Перейти к содержанию

повадки сов


мяфка-шкодная

Рекомендуемые сообщения

Очень бы хотелось знать о повадках и проказах сов....
Иногда вытворит что-нибудь несуразное по человеческим меркам, а может это просто повадки их поведения?
Две ушастых самочки не очень дружат между собой, а самец помогает только одной... Почему так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, про повадки уже столько во всех темах это обсуждали... Даже уже и не знаю, что написать... :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Гы... у нашей совени теперь есть новые игрушки - мои песчанки!!! Часами сидит рядом с аквариумом и смотрит... когда песчанки залазят спать, совень стучит когтем по стеклу, чтоб вылазили!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы... у нашей совени теперь есть новые игрушки - мои песчанки!!! Часами сидит рядом с аквариумом и смотрит... когда песчанки залазят спать, совень стучит когтем по стеклу, чтоб вылазили!!

49619[/snapback]


 

А мои совы любили смотреть в окошко. Как там машины и люди перемещаются. Сова высоко, а там внизу народ копошится... А сова с высоты своего положения молчаливо и философски взирает на передвижения "нижерасположенных"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в окно-то смотреть - это святое!!!
А Софи еще и в ТВ иногда пялиться и погавкивает, если показывают что-то, по ее мнение нехорошее! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пухи тоже смотрел в телевизор (пару раз), напряженно и без восторга. В окно смотреть лучше - не вредит совиным глазам. От телевизора и у людей зрение портится, а совам, наверно, еще менее полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пухи тоже смотрел в телевизор (пару раз), напряженно и без восторга. В окно смотреть лучше - не вредит совиным глазам. От телевизора и у людей зрение портится, а совам, наверно, еще менее полезно.

49650[/snapback]


 


Она редко в него глядит да и то с присады, расположенной высоко вверху и сбоку.
Кстати - вот фото одной из моих песчанок, снимок с подписью "Маленький сиамик"
http://gerbils.ru/show3.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати - вот фото одной из моих песчанок, снимок с подписью "Маленький сиамик"

 

На вид - мышь мышью. Конечно сове захотелось попробовать ее "на клюв" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вид - мышь мышью. Конечно сове захотелось попробовать ее "на клюв"  :)

49661[/snapback]



Наша так сидя на клетке с мышами несколько раз давила мышь через клетку.
А ща очень любит на клетке с хомяками сидеть. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-такой таз для кроликов?? :blink:

49799[/snapback]



Пластиковая тара размер около 600Х300Х300 мм ну там плюс/минус.
Сверху решеточка. Нижняя часть непрозрачная, верхняя прозрачная.
Короче говоря не клетка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем приветы)))) Поздравляю с открытием форума)))))
Наша неясыть вообще вытворяет чудеса, каждый день сюрпризы))))
Все неясыти тряпки рвать любят или только наша?

Изменено пользователем Poohy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем  приветы)))) Поздравляю с открытием форума)))))
Наша неясыть вообще  вытворяет чудеса, каждый день сюрпризы))))
Все неясыти тряпки рвать любят или только наша?

50075[/snapback]


 


Ха!! Наша сова - чемпион по раздиранию разных вещей, не только тряпок, но и бумаг и ... в общем все, что она может разорвать, она рвет... как тузик грелку!! :D
Добавлено

 

Пластиковая тара размер около 600Х300Х300 мм ну там плюс/минус.
Сверху решеточка. Нижняя часть непрозрачная, верхняя прозрачная.
Короче говоря не клетка.

49951[/snapback]


 

ааа... да-да-да!!! Точно... разве из такой мышь можно вытащить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааа... да-да-да!!! Точно... разве из такой мышь можно вытащить???

50092[/snapback]



Ну наш птах как-то залез в таз пока он был открыт. Сам правда испугался и не повредил никого, но обоими лапами несколько мышей сгрёб :)
Вот в таком тазу максимальное кол-во мышей у нас было окло 120 штук.
А мнодиться они начинают, когда их там около 30
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наш птах как-то залез в таз пока он был открыт. Сам правда испугался и не повредил никого, но обоими лапами несколько мышей сгрёб :)

 

Дайте мне таблеток от жадности и побольше, побольше:) Мыши были спасены или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчёт того, когда один воробей в клюве и по одному в каждой лапе ? Это у меня ушастики такие жадюки..хи-хи)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте мне таблеток от жадности и побольше, побольше:) Мыши были спасены или как?

50367[/snapback]



Да она в таз плюхнулась на кучу мышей, а потом когда осознала, что пространство маленькое и не понятно как вылазить, сама испугалась. Да мы еще заголосили. Короче никто не пострадал. Сов вылез, мыши целы. Больше она в таз не лезет :)
Добавлено

 

А как насчёт того, когда один воробей в клюве и по одному в каждой лапе ? Это  у меня ушастики такие жадюки..хи-хи)))

50513[/snapback]



А это где так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zahvat, ну это у меня,в офисе - там ушастые три совы живут)) Две девочки и один мальчик))) Так одна из девочек такое проделала)) Мы им запустили в вольер тридцать воробьёв и они управились
за сутки почти))) Я когда увидела такую картинку,как описывала выше,чуть со смеху не упала)))Говорю-же: обжоркины, эти ушастики у меня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zahvat, ну это у меня,в офисе - там ушастые три совы живут)) Две девочки и один мальчик))) Так одна из девочек такое  проделала)) Мы  им запустили в вольер тридцать воробьёв и они управились
за сутки почти))) Я когда увидела такую картинку,как описывала выше,чуть со смеху не упала)))Говорю-же: обжоркины,  эти ушастики у меня!

50817[/snapback]



Их наверно первый раз в жизни досыта накормили
Я бы не сказал, что наша прям пытается сожрать всё что движеться. Когда сытая, на клетке с мышами или хомяками сидит и спит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их наверно первый раз в жизни досыта накормили
Я бы не сказал, что наша прям пытается сожрать всё что движеться. Когда сытая, на клетке с мышами или хомяками сидит и спит

50889[/snapback]



Но насчёт корма,я думаю, Вы не правы))), кушают они у нас досыта, а ловят по большей части,но фик их знает почему, - задушат просто и не едят, может охотничий инстинкт отрабатывают)))(улыбнулась)?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но насчёт корма,я думаю, Вы не правы))), кушают они у нас досыта, а ловят по большей части,но фик их знает почему, - задушат просто и не едят, может охотничий инстинкт отрабатывают)))(улыбнулась)?!

50911[/snapback]



Значит, не надо ничего другого давать, пока предыдущую добычу не съедят. Наша любит ныкать мышей, если есть не хочет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.