Перейти к контенту
Zebra_Finch

Вода из фильтра

Рекомендованный пост

Zebra_Finch

Поставила нормальный аквафоровский фильтр с краником и 3 секциями очистки для воды в доме,где живут мои бакланы. Раньше всегда давала им просто из-под крана кипяченую.
Продолжат ли кипятить-теперь уже отфильтрованную воду, и давать им кипяток,или можно давать из фильтра сырую(в сырой воде все-таки хоть какие-то полезные вещества остаются).
я пью из фильтра сырую.
Кто как поит своих баклах?

Поделиться этим сообщением

Lestat

Касательно питья для птиц, всё очень хорошо написано в статье про кормление:
"Питье
В клетке всегда должна быть поилка с чистой, свежей водой. В настоящее время доверие к качеству и безопасности водопроводной воды практически во всех регионах нашей страны значительно снизилось. Давать отстоенную водопроводную воду небезопасно с точки зрения бактериологического риска, кипяченая вода не содержит электролитов и ее длительное употребление может привести к нарушению электролитного баланса. Нельзя постоянно применять минеральную воду из-за высокого содержания в ней различных солей, длительное применение минеральной воды может привести к гиперкальцимии и другим опасным состояниям. Таким образом, птицу лучше поить детской питьевой бутилированной водой. В воду можно добавлять немного лимонного сока (1 чайная ложка на 200 мл воды), изредка можно давать медовую водичку. Мед лучше пастеризовать – в сыром меде велика вероятность присутствия бактерий. Мед – ценный источник углеводов (глюкозы, фруктозы) и микроэлементов, а они практически не разрушаются при пастеризации, если она проведена с учетом всех технологических требований. Мед также можно давать в чистом виде 2 – 3 раза в неделю (для крупных и средних попугаев – 1/2 чайной ложки, для мелких видов – на кончике чайной ложки) или подмешивать в каши и творог. Если врач, наблюдающий птицу не против, раз в неделю можно предложить птице минеральную негазированную воду (например, "Нарзан").
Можно давать фруктовые и овощные соки, особенно если в рационе недостаточно свежих овощей и фруктов (если птица к ним еще не приучена). Соки желательно давать свежевыжатые или произведенные для детского питания – в них наименьшее количество консервантов и сахаров. Не следует давать соки из овощей и фруктов, указанных выше в списке запрещенных. Можно разбавлять соки водой. Если Вы используете покупные соки, их количество лучше ограничивать – даже в соках для детского питания много сахара. Это же ограничение касается виноградного сока, независимо от того, купленный он или свежевыжатый. Не следует давать соки, обогащенные витаминами.
Витамины ("Вита-сол") или глюконат кальция не стоит добавлять в соки – происходит быстрое окисление как соков, так и витаминов.
Отвар шиповника является хорошим источником витамина С, можно также предложить птице отвар ромашки – он благотворно влияет на пищеварение и нервную систему (на стакан кипятка 1 столовая ложка ромашки аптечной, 10 минут подержать на водяной бане и настоять в течение 30 – 40 минут, укутав полотенцем)."
Кормление попугаев
Лично я раньше всегда давала всем своим зверюхам либо кипячёную воду, либо воду из источника или колодца (на даче). Теперь в городе даю воду из фильтра. Всё ок. Только фильтр я меняю чаще, чем указано в инструкции.

Zebra_Finch

спасибо,попробуем попить из фильтра=)

Allro

Zebra_Finch, мы пьем из фильтра и птице даем и ребенку. У нас установлен еще датчик ресурса, так что когда фильтр перестанет очищать мы узнаем :)

Kennie

Мы из одноступенчатого фильтра пьем все вместе. Кстати, вкус у воды совсем не такой, как из-под крана: нет привкуса ржавчины.

KaltHerz

я уже привыкла и давно пью сама и попика пою фильтрованной водой(фильтр "Барьер") фильтр меняю раз в месяц

Алька

Я Цветику наливаю сырую воду из фильтра. :)

1794

А мне интересно, можно ли давать шунгитовую воду?
Я пью сама и дети пьют. Она мягкая, и очень отличается от фильтрованной воды и кипяченой. Сейчас и детскую воду в бутылках продают не качественную.
Напишите, если кто имел опыт с шунгитовой водой.
Я и своим иногда наливаю в поилки-пьют,
а из фильтра не пьют.

галчонок

я даю из фильтра сырую всё нормально тфу тфу

Bimba

Я недавно по совету форумчан купила детскую воду Фрутоняня, она с каким то осадом и вообще как будто сырая налита!
Пою кипяченой, но раз уж электролитов в ней нет, думаю перейти может на фильтр Барьер?

Альфа_уфа

Мы заказываем воду в бутылях, Кристалльная. Пою ей. Купаются тоже в ней

Изменено пользователем Альфа_уфа

Teria

Пьем из трехступенчатого фильра, меняю чаще чем в инструкции. Давно пользуюсь

margaret25

Я недавно по совету форумчан купила детскую воду Фрутоняня, она с каким то осадом и вообще как будто сырая налита!
Пою кипяченой, но раз уж электролитов в ней нет, думаю перейти может на фильтр Барьер?

качество у детской воды не очень, к сожалению(((((((((

Katrinas

Мы тоже пьем фильтрованную воду, раньше поила из источника. Все в норме!

damaxa

всегда давала воду из фильтра, но орнитолог сказал лучше кипяченую, у кипяченой есть плюсы она не слизнет в поилках, но есть и минусы, для меня это мертвая вода, так как все минералы в ней убиты. В принципе, приемлемо и то и то.

Васуля

Всегда даю сырую, из фильтра, у меня такой, возле крана, стационарный. Мы и сами такую воду пьем и птицам даю.

Бродяга

У нас после того как поставили 3х ступенчатый фильтр, начался понос у птицы, который уже месяц лечим. Как сказал врач, что это из-за фильтрованной воды (чего то там много в ней(не помню чего именно)).
Теперь переходи на воду из куллера.

Tirra

У нас нет фильтра ,вода в принципе неплохая, смысла не вижу) Это в больших городах полностью согласна ,без этого не как.

kirby

,вода в принципе неплохая, смысла не вижу)

В водопроводной системе Иллинойса старых свинцовых труб больше, чем в любом другом штате. Только в этом году в феврале и в мае в прессу просачивалась информация, что власти скрывают истинное количество частиц свинца, попадающих в питьевую воду. Может, фильтр или бутилированная вода все-таки лучше?

Courtney

Фильтрованную пьем сами и даем птицам. Главное - картридж вовремя менять.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

Портал в сети

Дата запуска портала: March 12, 2005 10:57:27
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.

Рейтинг@Mail.ru