Перейти к содержанию

жако


Леля777

Рекомендуемые сообщения

[size=7
привет . скажите я купила жако неделю назад, когда принесли домой рычал, сейчас очень часто рычит, но со второго дня разрешил кормить его с руки.из клетки пока не выходит, на палочку не садиться, у меня просто до этого Жакуля был уже домашний, ко мне попал уже говорил пару слов, и на руку и палочку свободно садился, в клетке только ночью спал и все. так вот я незнаю, обычно как быстро они привыкают ? и еще мне сказали , чтто возраст этого жако 1год и 6 месяцев, почитала не могу понять, глаза у него черные ореол светло желтый, мне кажется ему больше чем мне сказали, если кто-нибудь может помочь с определением возраста подскажите.заранее благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леля777, невозможно сказать как быстро обычно они привыкают потому, что это зависит от самой птицы - её индивидуальности, характера, предыдущего опыта с людьми и от кучи других факторов. То, что жакоша взял еду с рук уже на второй день - хороший знак. Наберитесь терпения и не торопите события. Ласка, любовь и уважение сделают своё дело и он пойдёт на контакт, главное - ни к чему его не принуждать.

 

Насчёт возраста: загляните в это тему: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...F2+%E6%E0%EA%EE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы создайте темку в разделе "Знакомьтесь, мой жако", выложите там фотографии нового члена семьи, расскажите о нем побольше! Очень интересно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Леля777, невозможно сказать как быстро обычно они привыкают потому, что это зависит от самой птицы - её индивидуальности, характера, предыдущего опыта с людьми и от кучи других факторов. То, что жакоша взял еду с рук уже на второй день - хороший знак. Наберитесь терпения и не торопите события. Ласка, любовь и уважение сделают своё дело и он пойдёт на контакт, главное - ни к чему его не принуждать.

 

Насчёт возраста: загляните в это тему: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...F2+%E6%E0%EA%EE


ураааааа, он сегодня уже вышел из клетки и крылышки размял. походил по клетке часа 2, упрямо не хотел садиться ни на палочку, ни на руку, но потом сам зашел в клетку. единственное что меня очень расстроило, что у него очень как то не понятно подрезаны крылья и зачем это делают люди, у моего предыдущего Жакули были крылья целые, и он спокойно летал по квартире.

 


А вы создайте темку в разделе "Знакомьтесь, мой жако", выложите там фотографии нового члена семьи, расскажите о нем побольше! Очень интересно! :)

завтра сделаю пару фотографий, и обязательно создам. :) а чуть позже перепишу на диск моего бывшего Жакулю, который болтал без умолку и выложу обязательно видео. думаю будет интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем с нетерпением!! :)
Я вот тоже не сторонник обрезанных крыльев, теперь придется ждать полноценной линьки, чтоб вырастить "упущенные полеты"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Леля777, а куда делся предыдущий жако?

да история хотя прошло очень много времени, в душе очень свежо и глубоко сидит. :( . но с новым мальчиком явно очень плохо обращались, но я думаю ,что любовь и ласка отогреют его лед , и он будет общительным. предыдущий хозяин не хочет говорить правду, откуда он и в каких руках был, врет упрямо говоря , что птица его разведения, наверное думает, что назад отдам птицу, но я его уже не отдам. мне его очень жалко и хоть он и неделю всего у меня, я его уже люблю. скажите на аватаре Ваш Жако?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леля777, крылышки у него обязательно отрастут!
Мне кажется, что он Вас будет очень скоро очень сильно любить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леля777, прально Инна говорит! Они ж умнющие!
Наш тоже из натерпевшихся в жизни. Хотя, вот уже 10 месяцев живет без стрессов. Сначала у Зайки, теперь вот последние три недели у меня... тоже стараемся создать максимально комфортные условия. :) И очень-очень его тут все любят. И он немного оттаял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Леля777, да, это моя Кунька. )))

просто мне удивительно наблюдать что птица так свободно сидит на дереве, я во всей квартире на окнах ставила москитные сетки, при предыдущем Жакули. :)

 

;);):yes:


Леля777, прально Инна говорит! Они ж умнющие!
Наш тоже из натерпевшихся в жизни. Хотя, вот уже 10 месяцев живет без стрессов. Сначала у Зайки, теперь вот последние три недели у меня... тоже стараемся создать максимально комфортные условия. :) И очень-очень его тут все любят. И он немного оттаял.

да я знаю, какие они умны ;) , у меня мой предыдущий Жакуля, когда я дома лежала под капельницей, спускался ко мне и долго меня целовал, нахваливая меня,и естественно :) себя, а если в дом приходил человек который ему не нравился, он с порога начинал ему говорить " до свидания, до свидания" и это продолжалось до тех пор, пока человек не уйдет. да на самом деле Жако очень умные птицы.

 


Леля777, крылышки у него обязательно отрастут!
Мне кажется, что он Вас будет очень скоро очень сильно любить!
[/quot
спасибо за то тепло, как Вы все встречаете здесь новичков, и за те пожелания. :) а крылья , я незнаю надо что-нибудь делать или не трогать, пусть сами растут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ждем с нетерпением!! :)
Я вот тоже не сторонник обрезанных крыльев, теперь придется ждать полноценной линьки, чтоб вырастить "упущенные полеты"

 

привет, вот я и стала писать дневник, но дневник конечно громко сказано, дневничек и там пару фотографий нового Жуля :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


просто мне удивительно наблюдать что птица так свободно сидит на дереве, я во всей квартире на окнах ставила москитные сетки, при предыдущем Жакули.

542956[/snapback]



Леля777, у нее на лапке веревка привязана была. Вообще, меня все отругали. Нельзя так делать, птица может веревку перекусить, птица может шарахнуться и вывихнуть лапку, птица может рвануть ввысь и резко шлепнуться на землю и разбится. В общем, много чего может случится. Но ничего ТТТ не случилось. Отлично провели все позапрошлое лето на даче. Я веревку прям к дереву привязывала и она гуляла по нему и сливы лопала спелые. А я рядом сидела и любовалась. Или у меня на плече гуляла по даче.
Но теперь у нас уже есть шлейка, так что попробуем этим летом гулять на шлейке. Изменено пользователем Foxya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Леля777, у нее на лапке веревка привязана была. Вообще, меня все отругали. Нельзя так делать, птица может веревку перекусить, птица может шарахнуться и вывихнуть лапку, птица может рвануть ввысь и резко шлепнуться на землю и разбится. В общем, много чего может случится. Но ничего ТТТ не случилось. Отлично провели все позапрошлое лето на даче. Я веревку прям к дереву привязывала и она гуляла по нему и сливы лопала спелые. А я рядом сидела и любовалась. Или у меня на плече гуляла по даче.
Но теперь у нас уже есть шлейка, так что попробуем этим летом гулять на шлейке.

 

шлейка для птицы :up: , вот это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.