Перейти к содержанию

Иньекция прогестерона


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Прошу совета опытных форумцев.Уменя самочка кареллы .Возраст 2 года и 7 месяцев.Зовут Кеша,покупали как мальчика,но оказалась девочка.Все было хорошо.Кеша быстро к нам привыкла,стала ручной и ласковой,играла в игрушки.Но в июле 2008 года она снесла 2 яичка.После этого Кешка изменилась. Она стала беспокойной,как будто что то ищет или кого то зовет.Бывают и спокойные дни.Еще Кешка стала просить самца.Все советы,что бы самка не неслась,я делаю,но это не помогает.И вот в январе было 6 яиц.Я дала ей посидеть на яичках.После этого Кешка успокоилась на неделю.А потом опять брачные танцы.И вот сегодня опять яйцо. В такой ситуации нужен самец.Но к сожалению у ребенка появилась аллергия-аллергический ренит.Именно на перо.Мы даже возили Кешкины перышки и делали аллергопробы.Проблему с ренитом мы решили-повесили воздухоочистители.Но самца заводить боюсь,т.к у ребенка может снова начаться ренит,птиц то станет больше.Но как тогда помочь Кешке?Мы были на приеме у орнитолога.Лечили намины. И я рассказала про нашу проблему с яичками.Врач сказала,что можно сделать иньекцию прогестерона. Мне такой вариант не по душе.Это ведь гормональный препарат.Я растерялась и подробно врача не распросила.Мы были в клинике "Центр" на Цветном бульваре.Информацию о враче узнала на форуме.Что мне делать? Посоветуйте.Кешку очень жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой ответ Вам не понравится :(

 

Мне кажется, самое оптимальное пристроить даму к мальчишке. Расставаться жалко, но не ребенка же отдавать. Гормональные препараты ни к чему хорошему не приведут. Бабушки-дедушки не приютят пару птичек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за пудры кореллы - самые аллергенные попугаи, у нас на форуме есть девушка, Которая много лет держит волнистиков бе каких либо проблем, но завели кореллу - и началась жуткая аллергия. Так что это не удивительно.
Девочке действительно нужен самец, потому что птица легко может измотать себя пустым яйцекладством, вплоть до выпадения клоаки и гибели. Надо выбирать что дороже, к сожалению... Или колоть гормонами, но они достаточно грубо действуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Врач сказала,что можно сделать иньекцию прогестерона

535848[/snapback]



видимо, в эту смену в клике в ветов играли дети, у которых мама работает в женской консультации :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нимфа, про инъекции прогестерона никога не слышала. Интересно, как они дозу рассчитают.
про нежелательное несение яиц - тут много написано. Вобщем, сокращаем световой день; убираем все корма, кроме сухого зерна; яйцо вообще никогда не даём; убираем из поля видимости предметы, которые напоминают гнездо (щели между мебелью и стенами нужно закрыть чем-нибудь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мой ответ Вам не понравится :(

 

Мне кажется, самое оптимальное пристроить даму к мальчишке. Расставаться жалко, но не ребенка же отдавать. Гормональные препараты ни к чему хорошему не приведут. Бабушки-дедушки не приютят пару птичек?


Это самый лучший вариант.Но бабушки-дедушки и мои друзья птицами не занимаются.Я уже поняла,что с Кешкой придется расстаться.Просто оттягиваю этот момент.А вдруг что то изменится.У нас все время в доме животные.Никого еще не приходилось отдавать.Придется искать хорошие руки. Изменено пользователем Нимфа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выход только один - ей нужен самец. У самой такая проблема - самка хочет постоянно нестись. С самцом получше стало, но между кладками отдахнуть еле успеваем. Больше полугода не выдерживала она пока. Надеюсь в этот раз продержится хотя бы годик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нашла инфу от ветеринара (Валентина) - инъекция прогестерона сильно сокращает птице жизнь.

Спасибо за ответ.Конечно я не буду делать эти иньекции.Будем выдавать девушку замуж,если не перестанет нестись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.