Перейти к содержанию

Ворон - стихийное бедствие


Ника РА

Рекомендуемые сообщения

ну и погром. убыток конечно от такой птицы огромный.
только немного не понял, ворон сам открыл дверь клетки, пока хозяйки дома не было???
бедные котейки , натерпелись же они.

Изменено пользователем Totemo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благороднейший и воспитаннейший ворон!. Кроме бумажек, ничего не испортил, не раздолбал аппаратуру, не засрал все вокруг, не убил даже котенка и маленькую птичку! Чудо, а не ворон. Моя Хюррем, с её ангельским характером, и то больше бед бы натворила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Totemo, да, он открыл замок,пока хозяина дома не было))) в ролике даже мельком показывают его останки на дверце.
У меня как-то раз такая же история была. Пока дома никого не было,ворон открыл вольер и вылез. Приходим- дома примерно такой же погром, порванные книги,а в диване дыра и оттуда набивка выдрана )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Totemo, да, он открыл замок,пока хозяина дома не было))) в ролике даже мельком показывают его останки на дверце.

 

Lasly, Вам конечно виднее, но что-то я сомневаюсь в что ворон смог бы разломать замок изнутри, если это конечно не хилая конструкция, которая от громкого шепота развалится (если я конечно правильно понял про останки). А в видео не останки замка, а вполне цивильная защелка, о которой хозяйка говорила, что она была не закрыта. (Latch wasn't locked) Более того я нисколько не сомневаюсь, что такую защелку ворон и изнутри раскусит (в смысле откроет) на раз. Что видимо и происходило уже до этого, поэтому на дверке вполне цивильного вольерчика появилась эта выбивающаяся из общего дизайна накидная скоба для висячего замка.
Котенку кстати тоже досталось, в камментах на тубе автор написала, что обнаружила рану над глазом у него. А кошки как и положено от птички просто в ужасе.
ЗЫ
Странно, но на меня такие ролики производят обратное впечатление. Хочу такую милашку, но к сожалению, пока негде и некогда, пусть пока останется мечтой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,раз не закрыла- сама себе злобная. У нас все было закрыто, причем снаружи,а птица открыла изнутри! Позже она продемонстрировала,как это можно сделать. В качестве замка была защелка, так вот, птиц долбил дверь изнутри,пока она от вибрации не отщелкнулась. Стали надевать на защелку резинку- помогло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думала (впрочем, как и многие, как я убедилась), что мой выкормыш Каркуня вОроненок, оказалось грач. Что касается наводимого вранами "порядка" в комнате и "починки" техники, то, что вОрон, что грачи, что серые вороны - все эти достойные представители вранового клана одинаково (ну, почти одинаково, вОрон м.б. чуть более старательный и дотошный0 прилежно трудятся на радость и во благо любимых хозяев.
Однако, у женщин, мечтающих о ручном вОроне, как правило уже есть кошка(и) либо кто-нибудь еще из питомцев. Не говоря уже о детях (настоящих и будущих). Меня останавливают от принятия в свою семью вОрона мои 4 кошки и грач. Это во-первых. А во-вторых, из личного опыта, пусть небольшого (2 года), но с большой душевной отдачей вранам, замечу, что ГРАЧИ ни на йоту не уступают вОронам. ни в чем. Разве что в весе и размере. Вот, например, сейчас у меня ошибки в орфографии - часто вместо запятых ставлю точки. Это Каркуня сделал, выломав клавиши у ноута.
А вот нашла фотку, где мой малыш начал делать ремонт в спальне. Ободранные обои это начало. Потом пошли в ход и пластиковые плинтуса.
post-46624-1365359690_thumb.jpg
Необыкновенно хороши вОронята. Особенно, когда пушистятся.
Это фото Дрейка, Владимира Филатова.
post-46624-1365359841_thumb.jpg
Но и грачи пушистятся не хуже. И разговаривают не хуже, если выкормыши. И на руке ездят не хуже. И кошек строят. И дружить умеют. И любить хозяина. Каркуня крошечкой еще, если слышал мой голос из окна на улице (а это 5-й этаж), так звал меня, что сердце сжималось. Соседям весело, а я бегом с базара или из школы домой, как же, мой младшенький ребеночек плачет. Мой Каркуня умел скрипеть как дверь в его комнату, журчать как набирающий воду унитаз, мяукать по разному: как есть кошки просят, как загуляли и кота вызывают, маленьким, меня передразнивая, кричал ам-ам-ам, даже мама говорил. Я не обучала его разговорам. Некогда и не считала нужным. Но он всегда (почти) и везде ходил со мной. В клетке был только первые пару месяцев по ночам.
Никогда и никого он не обидел и не клюнул до раны. Только шутя, играя.
Мой безхвостый еще (потом. летом, вырос прекрасный хвост!) Каркуня. Нашла еще снимки.
post-46624-1365360883_thumb.jpg
post-46624-1365360350_thumb.jpgpost-46624-1365360425_thumb.jpgpost-46624-1365360547_thumb.jpg
post-46624-1365360989_thumb.jpg
post-46624-1365361056_thumb.jpg
post-46624-1365361110_thumb.jpg
Здесь Каркуня помогает мне готовить.
post-46624-1365360668_thumb.jpg
Лапочки Каркуни на колене мамы (меня).
post-46624-1365360800_thumb.jpg

 

Сейчас у меня дикий грач. Если к нему в комнату забредает ненароком кошка, он так гаркнет раз 8-9, что котяра мчит назад. А это кошки, которые спали на пианино вместе с Каркуней. Наверно, им непонятен такой игнор грачом их сейчас. Надеюсь, что они понимают, что это не Каркуня.
А вот когда заходит в комнату к Гоше больная онкологией кошка, Пипиничка, Гоша молчит. Почему? Ну худая Пипиня, но ведь пока совсем не умирающая. Что он в ней видит, что-то безобидное для него или что кошка страдает, должна вскоре умереть? Разве он не умный?
Мне, честно, очень хочется вОроненка. Очень. Выкормыша. Чтоб сидела на руке такая прекрасная птица. Хотя у нас в Волгограде и на грача думают, что это вОрон.
Но возьму себе вОрона только по жизненным для него показаниям. А вот выпавшего по весне из гнезда грачика возьму вторым с большой радостью.

post-46624-1365360737_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот грача с вОроном вместе держать нельзя. По мне так, даже в разных комнатах нежелательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А я вот читаю и думаю. А почему сразу дело именно в птице? Беря к себе домой, мы за ранее знаем что это за зверь. Мы осведомлены в том, что птиц будет шебутной. Для начала, чтобы животное не было шебутным оно воспитывается, или это не так? Если уж говорить о дрессуре, то ужимаем в себе гринпис и сурово даем нормальное строгое воспитание, что бы птиц который любит доказать свою доминанту загнул её себе под хвост и уважал наше мнение. Человек должен у животного вызывать определенное чувство, прежде всего признание. Любое животное, чисто из зоопсихологии не станет гадить там, где его дом. Зачем помилуйте, умной птице тратить свои силы на разруху? Да они просто исследователи и гиперактивные, как дети в возрасте 3- лет. Чья тут ошибка стало быть. Ну птица разумом не обладает таким как у человека, а значит и не понимает что её исследовательская деятельность приводит немного к хаосу. Будучи главой в доме, нам нужно объяснить птице как ей следует себя вести у себя же дома, ведь это и её дом тоже. А чтобы птица научились пользоваться своим разрушительным потенциалом во благо, её нужно прежде всего научить этому. что сложно в том, чтобы нормально заниматься с птицей? К примеру привить ей игровую деятельность, но с определенными предметами, дать птице выбрать себе из предложенного вами арсенала вещей, то что будет ей по душе, и всегда предлагать что-то новое, чтобы птице не стало скучно. Найдя ей занятие, определив её досуг вы сами же избавите себя от проблемы разрух. Собакам к примеру чтобы отучить грызть дают наказание за плохое поведение, и поощрение за хорошее, а еще отвлекают и переключают её деструкцию на что-то иное. Птица не виновата что она так любознательна, наше воспитание играет роль. Любое животное даже в своей природе дикой, получает должно воспитание. У меня был пес который тоже любил разрушать, его не воспитали хозяева, у меня старфорд был на передержке. За месяц мы усвоили очень многое из того, чего не могли усвоить ранее (рядом, сидеть, ждать, молчать, лежать, прыжок, аппорт, спокойно, можно, нельзя), хозяева наивно полагали, что строгое отношение к псу будет ущемлять его личность. Однако, когда они увидели свое детище, идущего рядом и не рвущегося не весть куда, диву дались, как это так, сколько они его поводком лупили а воспитать не могли. И намордника не боялся и вообще выглядит приличным псом, а был разрушителем что никому не пожелаешь. Так вот, вороны просто такие птицы. А беря к себе любое животное, нужно прежде всего знать не только как его любить и кормить, но и как с ним себя вести в итоге, как себя поставить. И тогда будем вам счастье, может ваши птицы научатся делать ремонт и будут охотно помогать, если научите конечно. Вот так, вот я думаю. Ничего плохого сказать не хочу, но вот я точно знаю, что дело не в птице вовсе.

Не прокатит - они именно как дети : "сам игрушку а мне безделушку ! "
Общаться надо не как с животным как с равным себе по интелекту или как с со своим ребёнком ,у каторого АПРИОРИ интелект не ниже Вашего !

 




Тетка пришла и выясняет кто из Питомцев "накосячил" спрашивает у всех и сразу отрицает возможность их причастности к ВАКХаналии , разгром по полной , все мяукают "не Я" и вОрон не "при делах" : "...ну и что клетка открыта , я в ней сижу ,у меня в клетке порядок !"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

..
Не заводите себе ворона!

 

post-43121-1371829733_thumb.jpg post-43121-1371829754_thumb.jpg

 

А мне - следить, чтобы не ел поролон. Диван был немного порван и до ворона, и ему хватило совсем маленького количества времени, чтобы поиспортить его)

Изменено пользователем Корвиана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я тоже с Вами полностью согласна. Многое зависит от характера самого человека. Если хозяин животного-лидер по натуре, причем мудрый лидер, он сможет организовать взаимоотношения в нужном направлении. Мелкие нюансы можно не принимать во внимание. А человек, по натуре-ведомый, будет идти на поводу у капризов животного. Кстати, на форуме я эту тенденцию очень даже отследила. И общие закономерности взаимодействия "человек-домашнее животное" действительно наблюдаются у всех видов животных.

 

Это хорошо, что Вы умеете видеть закономерности (отслеживать тенденции). неплохо бы было еще еще уметь их анализировать. ВСЕ люди, имеющие опыт общения с врановыми говорят Вам одно, но Вы неизбежно примыкаете к мнению тех, кто вранов не знает и рассуждает с точки зрения собаковладельца.. Увы.. Ваши стройные теориии и незыблемая вера в свои неограниченные возможности уже привели Вас к тому, что Вы считаете, что достаточно хорошо знать себя и тогда уже нет необходимости знать и понимать врана.
Сильный человек физически и такой вот лидер по натуре - он может и способен сломать психику вОрона. Безусловно.
Если это Ваша ставка и есть - печально.

 

Не сломав психику вОрона Вы не заставите его беспрекословно Вам подчиняться, подавив его инстинкты и потребности. Желательно при этом, как в цирке - брандспойт иметь на готове.
А вот "не какать" где не нужно - тут у Вас очевидная проблема. Чтобы ворон не какал в ненужных местах - это ему уже не психику, а физиологию ломать нужно..

 

это трудно понять в теории - к этому возможно прийти только на практике. Поэтому я просто прошу Вас - внимательнее читайте и пытайтесь понять. Умейте хоть немного доверять тем, кто имеет опыт.
Птицы - они совершенно ИНЫЕ. Например, у птицы такой быстрый метаболизм, все процессы настолько ускорены, что от момента как он съел что-либо до полного разложения и усваивания пищи (и выхода еды в виде какашки) происходит от двадцати минут и более, в зависимости от усваиваемости пищи. У человека съеденная им сососка за это время даже в желудок поди упасть не успевает. И то человека иногда так припирает в туалет по большому, что едва успевает. А у птицы этот процесс происходит МОЛНИЕНОСНО. Даже люди иногда, простите, обсираются..И вовсе не от недостатка воспитания.. А птица так какает всегда.
Это пример номер раз.

 

заставить птицу не какать там, где не нужно - невозможно. Но ТОЛЬКО если Ваша птица любит и дорожит Вами, то она, видя что Вы расстраиваетесь от какого-либо ее действия - может стараться слетать в сторону или хотя бы свешивать хвост, когда какает.
вОрон не будет делать того, в чем не видит смысла, только потому что это нужно Вам.. Если Вы сумеете объяснить ворону, в чем смысл обоев например, и по его системе ценностей это тоже будет иметь смысл - тогда он не будет рвать обои.. Но вот скажите - в чем смысл обоев? Я сама за время проживания с вороном это подзабыла..В чем их смысл?

 

а про психику, про равенство.. тут в двух словах не рассказать. Не стоит брать себе ворона в качестве животного с надеждой на подчинение..правда..

 

но объяснить почему - я не могу ..

Изменено пользователем 18razrjad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вОрон это особенное животное и его надо принимать таким, какой он есть. и к этому надо быть готовым)
18razrjad, попробуйте как-нибудь сделать фото художеств, которые творит Гаврюша. Я вообще за то, чтобы пополнить коллекцию "стихийных бедствий". А то с виду, при чтении темок, где авторы с любовью описывают житье-бытье с птицей, возникает впечатление, что все не так плохо, а очень даже здорово, и людям еще больше хочется вОрона..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справа ее минутная работа, там какая-то вата или что это, так она ее стала рвать. post-43121-1371919814_thumb.jpg
Да да, живот больно от этого лица))

 

Обои ее как-то пока не интересуют: post-43121-1371920095_thumb.jpg

 

Это высота, по которой курица рвет эту пену. post-43121-1371920147_thumb.jpg

 

Пофиг.

 

А еще она у меня из балкона зашла через окно на кухню и выдрала половину цветка.... Вот это уже не смешно. Листья и земля валялись на подоконнике. Бабушка заметит - будет ворчать и ругаться((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Интересная темка. Видимо, действительно, поведение птицы более всего зависит от характера её личности. У меня птен серой вороны. Рвать всё, что рвётся, и расклёвывать, что расклёвывается - это норма. НО! Я понимаю, о чём говорил Эсеш - про направлении птичьей энергии в нужное русло. Когда птица наедине с собой, естетственно, она будет делать всё, что ей интересно, и пресечь это можно только ограничением свободы передвижения. А вот рядом с человеком...
Хеля у нас умничка, Хеля помощница. И чтоб я делала без ёе неоценимой помощи? Всё, что без вороны делается за полчаса, с птичьей помощью превращается в минимум двухчасовой цирк. Пример - уход за цветами. Обрываю дефектные листья и складываю в мешок с мусором. Эта курица блохастая сидит рядом и смотрит. Потом залетает на вольер, а как раз над ним висит зигокактус (декабринка) и давай его драть. Звучит команда "Ай-яй!", птица удивлённо пыриться - ну ты же делаешь то же самое! - и продолжает драть цветок. Два раза сгоняла, потом пришлось возле горшка "страшное" положить, чтоб от цветка отвязалась. Отлично, мы начали нырять в пакет за сухими листьями. Я ушла с очередным горшом в ванную - птица стырила палочку, которой я рыхлила цветы. И так во всём. Когда рядом чем-то занятый человек, наша птица ничего не разрушает, она изо всех сил помогает. Спереть тряпку, которой моешь её вольер и радостоно носиться с ней по комнате, драть веник, отбирать щётку, которой пометашь в вольере, сдёрнуть покрывало с заправляемой постели, растащить по листку приготовленную для уборки газету - сколько полезных дел! И в это время птица и не думет клевать дверь или обои. Главное - поощрять за "помощь" вниманием. Со стайной птицей проще, ей интереснее подражать. Жаль, что вОроны - не стайные, с ними этот номер, скорее всего, не пройдёт, но попробовать-то можно, а не списывать всё на характер.
И ограничив свободу, можно показать птице, чем подзаняться. Разложить коробочки и свёртки со вкусняшками, главное, показать птице, что внутри. Ещё развлекухи для Хели:
- просунуть сквозь решётку конец рулона плотной туалетной бумаги (небольшого диаметра, лучше полусмотанный, чем легче вес рулона, тем лучше). И всё, птицы на некоторое время нет. Минимум полчаса всё это дело втаскивается в вольер, потом ещё полчаса-час рвётся. И даже на людей почти не реагируем.
- льняной канат диаметром 10-20 мм. Главное, обезжирить перед использованием, простирать и буквально вымочить. Берётся отрезок, на конце завязывается узел и просовывается в клетку. Длина с узлом 30-40 см. Расплетать канат, раздирать его по волокну, а потом, в конце всех трудов, когда узел на том, что от каната осталось, подослабнет, таки втащить в клеку и утопить в тазу - о, развлекуха, с перерывами, недели на две, только волокна успевай выметать.
- детские игрушки типа "вертушка" (фигня на палочке, вращаемая ветром). Берём самые дешёвые, с мелкими блестящими звездочками. Показать, что звёздочки крутятся, если помахать крыльями. Надрезать пару и порвать на глазах у птицы - с остальными сама справиться. Показать, что звёздочки можно выдернуть. А если поместить вертушку за пределами вольера, но близко от решётки - то ведь до звездочек ещё дотянуться надо, и затащить по одной вольер!
Всего перечислять не буду, постоянно что-то новенькое придумывается. Плюс масса мелочей вне вольера, с которыми можно играть в любимую Хелей игру "Ну-ка, отними!".
И птица при деле, не скучает, и разрушения сведены к минимуму. Насколько я поняла, подобный контроль поведения, направление энергии в "безвредное" русло вкупе с пресеканием попыток что-то не то расклевать и имел в виду Эсеш. Причём ограничивать нежелательные действия можно ведь не только наказанием. Переключение внимания на "полезную" детельность в большинстве случаев вполне работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ai_u, она у вас маленькая еще)
с вОроном тоже так же можно, но проблема в том, что он сильно большой(
и даже помогать нормально не хочет, все портит только: тот же веник - да он его просто съест) И тряпки порвет) и срача натворит столько, что только любящий человек нормально отреагирует...
Спасибо за идею с рулоном бумаги)
вообще, здорово, что вы стали таким прекрасным врановодом :) много людей же просто не захотят, чтобы птица помогала (по их меркам - мешала) в делах( тогда вОрон (ворона и др.) уже становится проблемой)

 

я ощутила, что значит гуляющий грач и гуляющий ворон..не дай Бог ворона оставишь минут на 10) все разнесет) а грач маленький и он спокойно как-то гуляет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, ППКС!
Как владелец грача пока что не убедилась в их сверхразрушительной способности. Кляксыч уже третий день "хозяйничает" в доме, из всех самых больших неприятностей - только какахи, в которые вляпываешься в самый неподходящий момент. Самые любимые развлечения - доставать льняную пеньку между бревнами, "заклевывать" пакеты с сухим кормом для кошки и собаки (причем скромный в оформлении пакетик собачьего Хиллса ее привлекает больше, нежели блестящий и более цветастый Роял Канин) и плескаться в миске с водой для животных (и это при том, что мы ей выделили отдельный тазик, намного большим по размерам, чем миска). Но вообще, она - большой ценитель тазиков. Любит переходить с одного на другой, поплескаться то в одном, то в другом, но миска для питья - это святое.

 

:sp: Обоев в доме нет - дом деревянный, из бруса. Двери только входные :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ai_u, CraDy, так тема-то про вОрона. Прочие враны менее разрушительны - одни из-за более спокойного нрава, другие из-за меньшего размера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О нраве - шебутная сорока творит, походу, много больше вороны или грача (в среднем)!

 

Хоть и мельче размерами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, я говорю не про то, что мелочь в целом менее разрушительна, чем более крупные виды, а про то, что шебутная сорока тупо за счёт меньшей физической силы не наворотит того, на что способен вОрон. А сравнение разрушительности разных средних и мелких вранов - тема для отдельного разговора. :)

Изменено пользователем Ларха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и не спорю) вОрона конечно никто не обгонит.... Ну, я просто читала, и не раз, что сорока почти догоняет вОрона по разрушениям из-за своей активности)
А у вОрона и размеры, и сила, и его активность =_= стихийное бедствие сплошное даже при постоянном присмотре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларха, да-да, я знаю, поэтому и подписалась под словами Корвианы о том, что разница между гуляющим вОроном и гуляющим грачом - огромная :)
:sp: Радуюсь - не нарадуюсь, что судьба свела именно с грачиком, с вОроном я бы не ужилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marice, я в P.S. пометила, что живем в доме без обоев и дверей =)
Жалко только, что пол черновой и везде застелен коврами, свекровь приедет из командировки - фрикадельки из нас сделает :hunter1:, ибо основное место обитания птицы превратилось в "минное поле" Есть небольшой кусок линолеума, где-то 1х1 м, вот все думаю как его приспособить, пока весь ковер не покрылся белыми пятнышками :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Не вОрон, но навести порядок тоже любитель
Бумажки - это "мелочь". У меня в коридоре ремонт. Обои оторвали, но пока не штукатурили. Так он около косяка дверного то пену вытаскивает, то стену крошит. Я сначала разрешал - типа всё-равно штукатурить, пусть ребенок побалуется. Но когда он принес кусок размерами около 10x1x1 см, то понял, что такими темпами он стену полностью сроет к тому моменту, как придет время её штукатурить и красить. :) Так что теперь - никаких долбежек стен - это правило! Изменено пользователем pepetka94
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, мои заверения о том, что "ни одна обоина не пострадает" после ремонта были весьма поспешны. В итоге, тщательно оторванный кусок обоев (не один день птица над ним работала) оголил такой кусок стены, что вольером всё закрыть просто не получилось... А в процессе строительства того самого вольера птичка усиленно копалась в напиленной мелкой стружке, радостно разбрасывая её клювом.) Всё-таки, с врановыми не соскучишься, как ни старайся.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

О нраве - шебутная сорока творит, походу, много больше вороны или грача (в среднем)!
Хоть и мельче размерами)

 


Корвиана, я говорю не про то, что мелочь в целом менее разрушительна, чем более крупные виды, а про то, что шебутная сорока тупо за счёт меньшей физической силы не наворотит того, на что способен вОрон.


Так я и не спорю) вОрона конечно никто не обгонит.... Ну, я просто читала, и не раз, что сорока почти догоняет вОрона по разрушениям из-за своей активности)

 

"Не заводите сороку, или Локи - имя говорящее" :rofl:
j6wpVHE6BuA.jpg P1200837.JPG P1200839.JPG
P1200840.JPG P1200843.JPG P1200844.JPG
P1200846.JPG w_6d09a294.jpg w_c280f52c.jpg
WWNtjVKPn3I.jpg y7QgMqNPOQY.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомо... :)
И все-таки, от вОрона ущерб гораздо значительнее.

Изменено пользователем Владимир Филатов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки, от вОрона ущерб гораздо значительнее.

Не всегда. У нас вот доковыряли до бетона, пары дырочек в нем самом и все) Все-таки, сорочан у меня творил делов поболе, чем вОрон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все познается в сравнении. :)
Я не отрицаю гиперактивность сорок и все, связанные с этим, последствия для интерьера.
Просто там, где сорока отколупает штукатурку, вОрон сделает дыру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир Филатов, вот и я о том всегда говорю. Ворон разрушительнее, он физически больше дел наделает и быстрее, чем колупающийся сорочан. =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, Lerois есть с чем сравнивать ;) Сорочаны не только "колупаются")) А темка про "стихийное бедствие", имхо, актуальна для любого врана, не только для ворона. Боишься разрушений - не заводи, ибо даже самый тихий вран может наделать бед) Не думаю, что желающие завести врана посмотрят на мои фотки и скажут "а, фигня, вот если бы он сквозные дыры в стене делал..." :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там, где сорока отколупает штукатурку, вОрон сделает дыру...

Это у нас осталось на память об Алечке:

 

Это снятые плитки и дыра в бетоне. К соседям. Сквозная. В потолке. Когда соседи делали ремонт, они стали заливать полы. И сквозь эту дыру к нам вылилось пару ведер стяжки. Кое-как заделали, забив кусами строительного мусора и зацементировав. Хорошо бы для масштаба рядом приложить ладонь, но для этого нужна стремянка - мне не достать. Так что останусь голословной - туда пролезает кулак высокого крупного мужчины.
c9UXdj.jpg

 

А это работа вОрона. Это после купания птичка чистилась, сидя на карнизе в ванной. Чистила не только перышки, но и потолок. Наверное, у нас в квартире потолки какие-то особо вкусные)

 

lTEkNa.jpg

 

А это мы обнаружили в углу, под подоконником. Когда подоконник неожиданно начал падать... Тоже привет от Алечки.

 

u4tWkDCsS.jpg

 

Показала бы и больше, но мы все-таки пытаемся предпринять попытки сохранить помещение более-менее жилым, и все время проводим ремонт) Могу сказать, что сорока разрушительна тем, что без труда достает там, где ворон не достанет. пример с дырой в потолке - яркое тому доказательство. Алечка проколупал ее в полете, т.к. сидеть там не на чем. Может быть потом вОрон нам еще покажет мастер-класс по разрушениям, но и говорить, что сорока - это колупатель штукатурки нельзя. Это не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...
29.07.2012 в 00:49, Эсеш сказал:

сурово даем нормальное строгое воспитание

Много лет уже прошло конечно.
Чисто в плане глумления)) А жив ли данный пользователь вообще?)))
Может он все таки попробовал "сурово" подойти к хищной, крупной птице?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.