Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Мой Тосик тоже полюбляет покататься на Ферьке :diablo: Сегодня Ферька после утреннего инцидента с Тоськой сидит со мной в другой комнате, а Тоська под замком.
Вредные наверно потому что мелкие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 123
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Den.

    26

  • Юка

    19

  • Ksunchick

    10

  • Евгений1

    7

Топ авторов темы

Judy,
Они не дерутся... У Тоси гормональный взрыв и предметом своих сексуальных утех он пытается назначить Ферьку, а Ферька всячески сопротивляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, у всех ситуации схожи...Мой Фич насилует жердочку  :?  :?  :?  т.е. у него над жердочкой весит игрушка с голокольчиком, он играет с колокольчиком, поет ему песенки, кормит, а потом одной лапкой ципляет колокольчик, другой жердочку и.... :oops:  :oops:  :oops:  еще он кормит морских свинок, и , думаю, если бы их не разделяла решетка клетки, свинкам тоже бы досталось любви...

45674[/snapback]


 

Мой Арчибальд тоже насилует жёрдочку, без колокольчиков, просто цепляется одной лапкой за клетку и начинает елозить, даже моя рука его не отвлекает. И частенько он это делает. Извращенец :rofl: Сажу к остальным попугаям, ничего не делает. Но и ни к кому не пристаёт с подобными намерениями :stinker:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Мне нужен совет опытных людей, уживутся ли карелла (1,5 года) и волнистик (2 года ) вместе. Дело в том, что знакомые хотят отдать своего попугая (кареллу), а у нас волнистик скучает один дома, и мы бы не против взять ему друга, но не поубивают ли они друг друга :uzhas:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ksunchick,

 

что-то мне подсказывает, что поубивают :down:

 

Но есть разница между "уживутся дома" и "уживутся в клетке". В первом случае Вы можете выпускать их в разное время и следить, чтобы птицы не пересекались. Ну а во втором... Вряд ли кто-нибудь тут одобрит эту затею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ksunchick, могут и ужиться. Кареллы - самые миролюбивые попугаи. Важно правильно познакомить. Многое зависит и от характера птиц. Вам известен пол птиц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня больше года жили в одной клетке карелла и волнушка - обе самочки. Никаких драк не было, всё было тихо и мирно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно точно никто никого убивать не будет. Волнистый может гонять, но справиться с кореллом который в два раза больше его не сможет даже если очень захочет. Корелл будет удирать и терпеть до определенного предела, но как только почувствует что волнистый совсем оборзел - сумеет за себя постоять... Думаю все будет нормально в этом плане, возможны проблемы другого рода, сложится пара несовместимая физиологически и потом будет очень сложно отучить друг от дружки и приучить к паре своего вида, а смотреть как они мучаются я например не мог... Все это мы проходили ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш волнистик - мужичек, а вот пол другого не знают :sorry: Спасибо вам за ответы, очень карелла хороший/ая, ручной, красивый, очень хочется друга взять нашему. Но Снежа такой забияка, если начнет буянить - даже не знаю что с ними буду делать? :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ksunchick, все просто, самцы волнух все такиие, они не столько забияки сколько энергетика у них такая, не сидят на месте ну и нахальные по природе ... Главное как уже выше сказали правильно птиц познакомить, определиться где будут жить, в разных клетках или одной. Ни в коем случае сразу нельзя подселять новичка в клетку сторожила. Желательно во первых карантин для новичка устроить, после дать им привыкнуть друг к другу находясь в разных клетках но на виду друг у дружки. Ну и когда вам покажется что новичок освоился можно выпускать. Если будут серьезные разборки (именно драки а не просто беготня и приставания волнистого к кореллке) - раздельные прогулки какое то время. А потом по любому они друг к другу привыкнут, выбора то все равно нет, и делить им некого и нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера мы всё-таки взяли кареллу :) . Знакомство было очень забавным :rofl: - Снежа сразу же кинулся знакомиться, :friends: карелла бедный его пугается :nono: , отгоняет легонько, но Снежа не останавливается на достигнутом, он тут же возращается :dribble: , энергии в нем не отбавлять - он как юла. Попробывали закрыть их в клетках разных, но ни один ни другой не умеют сидеть взаперти, пришлось выпускать - и Снежа тут как тут. Снеже весело конечно, его ничто не пугает, а вот бедная большая карелла шугается :superstition: каждого его звука. она очень тихая, но любит, чтобы её чисали всё время, если она видит, что кто-то в комнате - то начинает кричать, типа "почему меня не чешут", и Снежа тут же начинает верещать и кидаться на помощь. Надеюсь, что со временем они подружаться, по крайней мере карелла не будет его бояться. А то Снежику то забава :rofl: , а кареллку жалко :sorry: Смотряться они конечно прикольно - маленькая заводная муха Снежа и большой и важный карелл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё у кареллы подрезаны крылья - у меня просто сердце кровью обливается, когда я вижу бесполезные попытки взлететь или прилететь ко мне, и меня очень волнует - отрастут ли крылья и через какое время? Бывшие хозяева - просто звери :diablo: , обрезать крылья птице только потому что она сильно летала по квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ksunchick, это зависит от того когда обрезали, в принципе смена полная перьев от полугода до года с момента обрезания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, это ужасно, полгода смотреть на страдания птицы :this::this: руки бы оторвала этой дамочке, честное слово. Спасибо всем за советы, будим воспитывать наших детишек. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздравления с приобретением!!! :up:
выкладывайте фото :friends: или хотя бы скажите окрас кореллы. Особое внимание какого цвета голова. Если девченка - повторите наш путь ... :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пророчите? :grin:

154605[/snapback]


 

даю 95% что в случае если корелла девочка - сложится пара которую потом будет ох как не просто разбить ... :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обязательно выложу фото, и внутреннее чутье подсказывает, что это девчонка- уж очень как-то тоненько пищит. Они вдвоем столько шума создают, что дай Бог. Он вокруг неё носится, шумный такой, шебушной, а она боится - и пищит. В общем у нас весело. :huh1:

Изменено пользователем Ksunchick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем эксперимент не удался :not_i: - пришлось нам отдать кареллку, потому что во первых настырный Снежа так задолбал бедную птичку, что как только он подлетает, Роза начинает в панике орать и пытаться улететь :uzhas: , а летать она не может, отганять - бесполезно. Наверно поэтому Роза в отместку опусташает всю Сенежину плошку :snooks: , срывает все его игрушки и спит в его клетке, а Снежа в её клетку не заходит :superstition: . Мы сначала не поняли, почему Снежка такой голодный - а потом увидели, что девочка облюбовала его клетку и плошки, стали две ставить, вроде помогло. Но кареллка стала очень раздражительной, перестала давать чесать себя :threaten: , и мы приняли решение прекратить это безобразие :stop: . Позже мы прикупим ещё одного волнистика- пускай вдвоем бесятся :drinks_cheers: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль...
Хотела посмотреть, как Вашим птихам удастся жить вместе. Думала, что все получится. Я тоже кареллку хочу...
Но раз они друг друга только мучают, то лучше им, конечно, жить врозь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ksunchick, при некотором желании с вашей стороны все бы у вас получилось ... на крайняк можно выпускать летать по очереди. Но канешна волнистому нужна волнистая пара, а кореллке - кореллка ...

Изменено пользователем Den.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ksunchick,
да, жать :( Надо было все же в разных клетках держать. Но что теперь уж говорить. Купите пару волнистику - будет всеобщее птичье счастье :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нам тоже жалко :not_i: , и дело в том, что мы их держали в разних клетках- у каждого был свой угол, но обе птички вольнолюбивые, в клетках сидеть не умеют и не любят, поэтому они постоянно сталкивались. Снежа конечно переживает, вчера кричал весь вечер, но сегодня уже лучше. На выходных пойдем ему полноценную пару покупать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чувствую себя ужасно виноватой, хоть и хорошо пристроила птичку, всё таки наверно надо было другие варианты попробывать :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ksunchick,

 

ну, чего уж теперь говорить. Не переживайте. Если руки, в которые отдали, хорошие, то птице там понравится. Глядишь, еще и соседа ей купят - того же вида :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ksunchick, не переживайте. Конечно, попугаю лишние волнения ни к чему, но лучше никогда не доводить до полной адаптации птицы, если ей не суждено остаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Сегодня приобрели нашему Кареле волнистика зеленого цвета. Малыш милый сегодня уже сидел на руке и голове. Хотели бы получить ваши советы насчет того как подружить птиц? Можно ли им жить в одной клетки и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой волнистик-мальчик, пока не заимел пару бегал за девочкой-нимфой. :) Даже пытался ее покормить, песни пел, танцевал вокруг. Но у них разный язык движений. И потому она не поняла его ухаживаний и гнала. А он думал в свою очередь, что расскрытый клюв и вытягивание шеи к нему это признак готовности быть покормленной и ласково хватал ее за клювик. :rofl: Ее это выводило из себя еще больше! У меня даже фото этого момента есть, вышло, будто они целуются! :huh1: Если удасться сканировать - прикреплю.
А вообще, думаю все зависит от характера птиц. И однозначного рецепта нет - как именно это сделать. Надо только постепенно их приучать. Да и ревновать будут к вам! Если обое ручные. :grin: На этой почве, кстати, могут и ссорится. За Вас! Все может быть, но быть не может того, чего не может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание! Отвечает народ: просто автор вопроса решил создть свою тему, автор ответа снчла увидел первую, а отом набрел на автономную и переместил ответ сюда. Что нибудь понятно? :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста прочитайте до конца

 

Дорогие форумчани нам срочно нужна ваша помощь! Дело в том, что сегодня утром я поставила, две клетки вмести, на балконе и ушла домой. После того как я вернулась я обнаружила что Моцарт( волнистик) каким то образом оказался в клетки Чипса ( Карелы) не кто их не пересаживал и клетки не трогал до моего прихода. Все клетки были, закрыты и как птица попала в другую клетку остается загадкой. Единственный вариант этой ситуации что птица пролезла через клетку в другую однако если б она вылез то наверняка бы улетел ! Моцарта вновь садить туда в клетку боимся, так как мололи, опять каким то образам окажется у Чипса или же в худшем случи, улетит. Теперь возникает вопрос можно ли им жить в одной клетки? Ругается? Да не ругаются они там только иногда из-за места на верху, а так кушают вмести. Моцарт даже садится на меня когда видит что Чипс у меня на плече. Если они будут жить в одной клетки что на счет еды? У них же питание разное там, у Чипса еда для Карелы, а у Моцарта для волнистика. Короче нам нужен ваш совет в этой ситуации.

 

* Вы увидите этот же пост и в другой теме про Чипсика :tease: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений1 , значит расстояние между прутьев для волнистика большое..., вряд ли в Ваше отсутствие подошел к клеткам домовенок и пересадил волнистика к корелле... :crazy: Теперь вопрос: Какое расстояние между прутьев в Чипсовой клетке, а то волнистика и там не будет. :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще волнистики любители погонять карелл, даром что в два раза меньше :crazy:
серьёзно покалечить друг друга они вряд ли смогут, но периодически ссориться - запросто..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lanaland,
В обех клетках жили волнистики и не разу такого не происходила вот наши две клетки.

 

Вот клетка Моцарта http://mybirds.ru/forums/index.php?act=Attach&type=post&id=15693
А это Чипсика http://mybirds.ru/forums/index.php?act=Attach&type=post&id=28002

 

serotoninreceptor, У нас славу богу все птички находили общий язык да и как я уже писала они кром етого что спорят из-за места на верху вообще друг друга не трогают.Мы переживаем только за еду.

 

Добавлено

 

Lanaland, Хх...нам еще домовеков не хватала хх.. не серьезно ну еслиб он вылез бы то наверника бы улител а не полез бы в клетку к Чипсу хх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den.,
Мне нет не какого смысла разыгровать и меня тоже нов се равно вся это история очень странная.Короче что нам делать как жить хх?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений1, а что жить то мешает? :)
не выносите птиц на балкон, держите в квартире, если вылезут - не улетят ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den.,
Покуда они в одной клетки.Можно их так держать ? Если да то как кушать давать?У них же разный корм? Опасно если они будут корм путать?
Добавлено

 

Den.,
Ну как не выносить? А воздух свежий Моцарту же нужен как не как не возможно же в духате жить у нас + в Израиле сейчас как раз разгар жары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сыпьте в две кормушки разный корм, волнистому примерно 2 чайных, корелле 5 чайных ложек, дальше они сами разберутся, других выходов я не вижу ... не оголодают ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.