Перейти к содержанию

Купили венесуэльца. Переживаем за здоровье.Подскажите


Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Пишу первый раз. Купили амазона, в магазине сказали, что ему 8-9 месяцев, на голове, лапах и перьях пух, а на крыльях появились тёмно-зелёные перья, глаза коричнеые с ораньжевым ободком. Клюв чёрно-жёлтый. Соответствует возрасту?
Весёлый, играет и курлыкает. Нравится всем безумно!Обеспокоены внешним видом: на перьях чёрные точечки, лапки шелушатся, перья немного неряшливы.

Изменено пользователем tanechkaVIP1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 101
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • tanechkaVIP1

    40

  • Ируська

    14

  • ira2008

    10

  • Женя-амазон

    7

Топ авторов темы

Изображения в теме

добрый день и добро пожаловать.
выложите фото попугая,
где купили,
чем кормите,
сдавали ли анализы,


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это венесуэльский амазон, Вас обманули.
Вот интересно, каким образом у него на лбу исчезли перья...? Это ему так продавцы вырвали, что бы "птенцовость" придать, или вырвали желтый участок, что бы на синелобого больше походил...?
чем долше живешь, тем больше поражаешься...


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синелобый амазон,назвали Яша. Живет у нас 20 дней.Анализы не сдавали.Ест корм для молодых попугаев,в основном просо.Любит семечки,яблоки.Один раз давали яйцо с рисом.Ест орехи,но без особого удовольствия.Купили в зоомагазине.

post-19223-1235313879_thumb.jpg

post-19223-1235313983_thumb.jpg

post-19223-1235314034_thumb.jpg

post-19223-1235314137_thumb.jpg

post-19223-1235314193_thumb.jpg

post-19223-1235314276_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оперение восстановится только после линьки,лапки мне кажутся нормальными.Можете подавать цамакс и витаминки,и обязательно надо сдать анализы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


это венесуэльский амазон, Вас обманули.
Вот интересно, каким образом у него на лбу исчезли перья...? Это ему так продавцы вырвали, что бы "птенцовость" придать, или вырвали желтый участок, что бы на синелобого больше походил...?
чем долше живешь, тем больше поражаешься...

А что с возрастом. Почему на голове пух?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Синелобый амазон,назвали Яша.

534805[/snapback]



100%-это венесуэльский амазон и не птенец.Просто ему выщипали перья,видимо чтоб обмануть покупателя,либо ещё что-то случилось. Изменено пользователем ИринАмазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оперение восстановится только после линьки,лапки мне кажутся нормальными.Можете подавать цамакс и витаминки,и обязательно надо сдать анализы.

А когда линька? и какой примерно возраст?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Даже не скорее,а точно венесуэлец.Поздравляю вас.

А стоит поздравлять? Если честно, я немного расстроилась. Хотела говорящего.Занимаемся каждый день. Неприятно ощутить себя лохом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линяют они практически весь год,но усиленная смена пера у моего была весной и немного захватил лето.Кубинец у меня уже заканчивает линять,а венесуэлец в этот году ещё не начал.
http://mybirds.ru/forums/index.php?act=Att...st&id=13658
вот здесь посмотрите фото,на нём синелобый и венесуэльский амазоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А стоит поздравлять? Если честно, я немного расстроилась. Хотела говорящего.Занимаемся каждый день. Неприятно ощутить себя лохом.

А чем Венесуэльский плох? Я, правда, не разбираюсь в амазонах и мне все они очень нравятся...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А стоит поздравлять?

534838[/snapback]



Ну,если для разговора,то обидно,а вообще венесуэльцы очень весёлые ребятки,мой просто заводной,очень интересно наблюдать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


это венесуэльский амазон, Вас обманули.
Вот интересно, каким образом у него на лбу исчезли перья...? Это ему так продавцы вырвали, что бы "птенцовость" придать, или вырвали желтый участок, что бы на синелобого больше походил...?
чем долше живешь, тем больше поражаешься...

Ну недаром он рук как огня боится и рычит, когда они рядом с ним.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


tanechkaVIP1, а вы живёте в каком городе???

В Ангарске, Иркутская область

 


Линяют они практически весь год,но усиленная смена пера у моего была весной и немного захватил лето.Кубинец у меня уже заканчивает линять,а венесуэлец в этот году ещё не начал.
http://mybirds.ru/forums/index.php?act=Att...st&id=13658
вот здесь посмотрите фото,на нём синелобый и венесуэльский амазоны.

Спасибо. У моего только что перо из крыла выпало Изменено пользователем tanechkaVIP1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanechkaVIP1, славный венесуэлец, Вы не расстраивайтесь! Пусть ему повезло, что он оказался у Вас - покажите птичку врачу или хотя бы сходите в "лечебные" темы на этом форуме, с фотографиями. Главное, проверить, что все в порядке со здоровьем или назначить лечение. "Веники" - славные ребята, если Вы всерьез хотели себе такого друга - разочарование будет минутным. Посмотрите даже на ссылке, которую Вам ИринАмазон сбросила - Вы уверены, что такой парень на переднем плане Вам не подходит? :buba::superman2::umnik2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Вас с птицем Яшей.Венесуэльцы очень хорошие попугаи и есть владельцы данных птиц,у которых они говорят.Витамины,как Вам уже писали,обязательно надо подавать,и побольше овощей и фруктов.2611bb88559b.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляю Вас с птицем Яшей.Венесуэльцы очень хорошие попугаи и есть владельцы данных птиц,у которых они говорят.Витамины,как Вам уже писали,обязательно надо подавать,и побольше овощей и фруктов.2611bb88559b.gif

Давала ему немножко йогурта и гранатового сока. Попил с удавольствием.Ему можно йогурт и гранатовый сок?

 


tanechkaVIP1, славный венесуэлец, Вы не расстраивайтесь! Пусть ему повезло, что он оказался у Вас - покажите птичку врачу или хотя бы сходите в "лечебные" темы на этом форуме, с фотографиями. Главное, проверить, что все в порядке со здоровьем или назначить лечение. "Веники" - славные ребята, если Вы всерьез хотели себе такого друга - разочарование будет минутным. Посмотрите даже на ссылке, которую Вам ИринАмазон сбросила - Вы уверены, что такой парень на переднем плане Вам не подходит? :buba::superman2::umnik2:

Может, купить второго и заняться разведением? Читала, с ними это возможно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


tanechkaVIP1, у меня живет веник, и он немного говорит. Так что у вас все впереди.:)

Да, наверное. Представляете, это уже не первый раз. Хотели серого кота, а серый подрос и порыжел, брали волнистика мальчика, оказалась девочка. Это наверное судьба.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanechkaVIP1, не расстраивайтесь! Веники хорошие ребятки! У моей знакомой живет венесуэлец, очень много говорит, и четко. Начинал с простых слов, а за последние погода очень сильно расширил свой словарный запас. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanechkaVIP1, он у вас славненький! Ничего что пушок на головенке - вырастут новые перышки. Ему так нужна ласка и ваша забота. Он вам вернет сторицей ;)
Желаем удачи с малышом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanechkaVIP1, я тоже поздравляю вас с птичиком. Обидно конечно, что обманули продавцы, но амазончик ведь в этом не виноват!
На самом деле я в шоке - неужели вот так они взяли и повыдирали ему перья? Это ведь жутко больно... Бедная птаха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


tanechkaVIP1, я тоже поздравляю вас с птичиком. Обидно конечно, что обманули продавцы, но амазончик ведь в этом не виноват!
На самом деле я в шоке - неужели вот так они взяли и повыдирали ему перья? Это ведь жутко больно... Бедная птаха!

И я! Мне его так жалко. Всё-таки интересно, какой у него возраст? Хотя бы минимум.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


с уверенностью можно сказать лишь что птице больше года.

Спасибо за внимание и поздравления. Он дейчтвительно умничка. Только чем больше наблюдаю за ним, тем болше вопросов. Когда он сидит на месте, дышит ровно и тихо, а когда пролетит, начинает дышать тяжело и немного с хрипотцой. Эть должно настораживать? Изменено пользователем tanechkaVIP1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не то что настораживать, а должно вызвать огромное желание срочно вызвать врача.

В городе нет специалистов-орнитологов. А что не так? Изменено пользователем tanechkaVIP1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Когда он сидит на месте, дышит ровно и тихо, а когда пролетит, начинает дышать тяжело и немного с хрипотцой. Эть должно настораживать?

Хрипотцы быть точно не должно. Т.е если тяжелое дыхание можно отнести, что птиц слабый, устал, то хрипы должны стать для вас важным позывным. Да и дыхание, учитывая внешний вид, вызывает опасение. Но это мое, частное мнение. Я сейчас статью прочитала, слезы текли ручьем. Обратите внимание, что все началось с весьма безобидных на первый взгляд вопросов и развивалось очень быстро суперпопугаи.ру/forum/topic13087.html

 

tanechkaVIP1, может здесь найдете http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=9024 Только ищите. Может зоопарки какие рядом? Может есть возможность сдать только анализы? а в Москве Вам назначат лечение и ездить никуда не надо.

Изменено пользователем Emily
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ангарск, Иркутская область. Я заходила в вет лечебницы, сказали, специалистов по экзотическим птицам у нас нет, только в областном Иркутске. Срочно туда съездить пока не могу. Только недели через две. Это поздно, да?

Изменено пользователем tanechkaVIP1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и отлично. Хочется обратить Ваше внимание, осмотр врачем не главное. Главное обязательно сделать анализы. Они и только они, могут дать ответ о здоровье. Возьмите с собой хотя бы то, что птиц накакает за сегодня завтра. А дальше по правилам собирать будите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что попугаю специально выдрали перья со лба, чтоб выдать его за синелобого, но судя по тому что новые перышки пробиваются желтые, то похоже действительно венесуэлец. Но расстраиваться не нужно, веники очень коммуникабельны и легко приручаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Такое ощущение, что попугаю специально выдрали перья со лба, чтоб выдать его за синелобого, но судя по тому что новые перышки пробиваются желтые, то похоже действительно венесуэлец. Но расстраиваться не нужно, веники очень коммуникабельны и легко приручаются.

Да я не расстраиваюсь. Он классный! Я теперь переживаю за здоровье, за хрип. Вот подсказали, будем искать, где обследоваться.
Я же сходила к продавцу, попросила уточнить возраст и название птицы, спросила про пух. Говорит, это линька. Я не стала спорит. какой смысл? Будем проверяться, вот только спеца найдём.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю вас с новым другом!!!!
Я тоже вот первое время мечтала научить своего говорить :))) Сейчас его и без разговоров очень даже хватает :))) Они общительные, любопытные и веселые ребята :)

 

Но если соберетесь учить говорить, пишите, обязательно :))) Я бы тоже возобновила обучение :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляю вас с новым другом!!!!
Я тоже вот первое время мечтала научить своего говорить :))) Сейчас его и без разговоров очень даже хватает :))) Они общительные, любопытные и веселые ребята :)

 

Но если соберетесь учить говорить, пишите, обязательно :))) Я бы тоже возобновила обучение :))


А у вашего тоже на горле нет перьев? Или это опять только нам "повезло" ? У нас там голая кожа.

post-19223-1235725521_thumb.jpg

post-19223-1235725649_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас также :))))

 

только я бы не называла это горлом... но в общем никакого криминала я не вижу, вечером своего сфоткаю в такой же позе, сравним :)

 

когда голова не задрана к верху - не видно никаких "пустых" участков?

 

вот тут мой в "обычной" позе, ничего не видно

post-12857-1235726750_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас также :))))

 

только я бы не называла это горлом... но в общем никакого криминала я не вижу, вечером своего сфоткаю в такой же позе, сравним :)


Ну уж извиняйте, называю, как умею. Фоткайте. сравним.
У меня сегодня волнистик сказал "Кеша", первый раз, Ура! Надеюсь не последний. Ему год, вернее ей. Она девочка. Изменено пользователем tanechkaVIP1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.