Перейти к содержанию

Предложили желтолобого амазона


Рекомендуемые сообщения

Мне давно очень хотелось попугая, 10 лет наверное уже мечтаю, а тут предложили желтолобого амазона, вроде ему 5 лет, ручной, не говорит. А можно примерно сказать по фото сколько ему лет и его состояние здоровья?? И очень интересно, а можно научить говорить пятилетнего амазона?? Только на фото он не очень яркий получился. Очень нужна помощь, помогите.
2a5db98aa5f3.jpg
2f2a9008c6d5.jpg

Изменено пользователем Эдельвейс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день. фото не открывается, но даже по такому маленькому видно что птица в ужасном состоянии. интересно, зв какую сумму и кто Вам предложил попугая?


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


добрый день. фото не открывается, но даже по такому маленькому видно что птица в ужасном состоянии. интересно, зв какую сумму и кто Вам предложил попугая?

 

Как вам сказать, предложили на форуме где мы все постоянно общаемся, форум не о попугаях. Совсем плохинький??? Цена 12 т.р. с клеткой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотка маленькая, но похоже что у малыша самоощип. :( Перышки странные какие-то...
12 тысяч? Ну, как вам сказать... здоровый такой из питомника Атол стоит, конечно раза в два-три дороже. Но тут его видно еще полечить надо будет... Тоже деньги.
вот бы фотку побольше? и задайте хозяину вопрос "что у птички с перышками?"

Изменено пользователем masaska
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам всем большое, что помагаете, сейчас же все спрошу про перышки, и как бы мне разместить здесь фото побольше.
А может попугай себя ощипывать от одиночества? Он часто один, у хозяйки на него времени нет, поэтому и хочет продать его, он у нее единственный, она их не разводит.

 

Спросила про перья, сказала, что просто фото так получилось, а на самом деле он не такой блеклый и вроде он себя не ощипывает, я если честно плохо в этом разбираюсь, только вот начила читать литературу по этим прекрасным созданиям :)

Изменено пользователем Эдельвейс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=36923&st=20
вот тут можно посмотреть на хорошеньких домашних желтолобиков и сравнить.
О какой блеклости разговор? Дело не в блеклости перьев, а в том, что они там какими-то кусками... ну, может фото такое!

Изменено пользователем masaska
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне сказала хозяйка, самоощипыванием не страдает, раньше он был зеленый (грудка например), сейчас у него среди зеленых перьев на грудке, как видно на фотке, появляются желтые перышки, как мелирование получается, незнаете что это такое??? И примерно можно сказать сколько ему лет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такие "мелирования" появляются при частом выщипывании пера - у жако, например на месте многолетних ощипов появляются красные перья, у амазонов - желтые.
Кстати, на левой лапе по моему отсутствует коготь, или два. присмотритесь
Я уверен, что птица щиплется, присмотритесь хотя бы к зобу. 12 тыс за такую птицу - высокая цена.


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не судьба значит мне купить птичку, у нас в Самаре такой и венек стоит от 18 т.р., а этот даже за 10 т.р с клеткой (вальером) отдает. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если клетка типа "экзотики" или еще какая нибудь хорошая, то 12 тыс с клеткой - нормально, так как такие клетки оч дорогие. Ну и состояние клетки тоже важно


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну если клетка типа "экзотики" или еще какая нибудь хорошая, то 12 тыс с клеткой - нормально, так как такие клетки оч дорогие. Ну и состояние клетки тоже важно

 

Клетка обычная, говорят сами делали, но вроде хорошая. Я еще ни птичку, ни клетку не видела, собираюсь съездить, посмотреть, потом если интересно расскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

птица, судя по тому как выглядит больна. я бы на Вашем месте сбил цену в половину. удачи


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне хозяйка сказала, что у него все когти, только разного цвета, одни белые другие черные, именно сами когти, совсем больной что ли???
Я боюсь я его возьму, а вылечить не смогу, и помрет моя птичка, а я к ней уже привыкну :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы сходили, посмотрели бы на птицу сначала, сделали бы хорошие четкие фотографии, а там уже и судить можно было бы. И анализы хорошо бы сдать: орнитоз, салмонеллез, капрограмму и тд


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдельвейс, некоторые анализы можно сдать на Магнитогорской, 8, напротив Дома мебели на Тухачевского, но там на орнитоз не делают.
Рентген своему амазону я делала после покупки в "Друге", попробуйте позвонить туда, но там отказались брать какие-либо анализы.
Более-менее, мне показалось, вет в цирке, попробуйте позвонить туда. Там анализы вроде как не берут, но птичку, даже маленькую, он осмотреть смог.
На Авроре есть какая-то ветклиника, название вылетело из головы, вроде там все анализы делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, постараюсь все сделать, и чтобы его осмотрели в вет.клиники и анализы сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня звонила к хозяйке, уточнить встречу, и спросила чем она его кормит, вы знаете она его кормит семечками черными весь день около 4 лет, иногда дает овощи и фрукты, вода из под крана, как вы думаете что с его печенью??? я не просто так задала этот вопрос, я читала и поэтому боюсь даже ехать теперь, потому что думаю состояние птички не очень хорошее.
50c33b78aab5.jpg
вот все таже фото на по крупнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдельвейс
А может, взяв эту бедняжку, вы тем самым ей жизнь спасёте! Это ж ужас какой-то, одними семечками то кормить?! :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:shok: какой ужас!!!!!!!!! ...... :shok:
Я вот тоже за то.чтоб Вы ее взяли! Думаю,что печень еще можно вылечить.... Можете еще попробовать цену снизить, сказав,что на лечение уйдет в 2 раза больше денег!
Ой, ну что за люди..слов просто нет.................................................. :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот Вам и ответ на вопрос о желтых перьях - больная печень.
Это частое явление, особенно если учесть то, что раньше такого не наблюдалось. У ожереловых попугаев при болезнях печени голова перелинивает и становится угольно-черная (таких птиц рыночники часто выдают за королевских), тоже самое и с "королевскими жако" - вкрапления красных перьев которых раньше не наблюдалось - причина гормональных нарушений или больной печени (если это не птенцы, или норма окраса)
кстати, это не суринамский, а панамский амазон .
если будете брать птицу - сбивайте цену, т.к. попугая скорее всего еще и предстоит лечить.


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, бедная птаха, сбивайте цену, аргументируйте фактами,что вам выше написали, скажите,что если сейчас не продадут - она скоро у них погибнет :( и они вобще ни копейки не увидят, вобщем надо птаху выручать, а мы вам всем форумом постараемся подсказать ,как лечить птицу! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что хозяйка не хочет цену снижать, говорит, что у нее еще есть покупатель в автосервис купить для имиджа гаража! Представляете, что там будет с птичкой, вот сердце Эдельвейс и разрывается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В том то и дело, что хозяйка не хочет цену снижать, говорит, что у нее еще есть покупатель в автосервис купить для имиджа гаража! Представляете, что там будет с птичкой, вот сердце Эдельвейс и разрывается!

застрелиться и не жить... как может попугай поднять имидж ГАРАЖА? вот же люди... нет чтоб инструменту какого накупить-они попугая покупают...
Эдельвейс, а вы, случаем, узнать этого гаражевлажельца и пообщаться с ним не сможете? попробовать объяснить бессмысленность всего этого? может откажется в вашу пользу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


застрелиться и не жить... как может попугай поднять имидж ГАРАЖА? вот же люди... нет чтоб инструменту какого накупить-они попугая покупают...
Эдельвейс, а вы, случаем, узнать этого гаражевлажельца и пообщаться с ним не сможете? попробовать объяснить бессмысленность всего этого? может откажется в вашу пользу?

Да понимаете, я плюс ко всему немного из другого города, моя птичка находится в 100 км от меня, я этот город даже незнаю, не то что владельца автосервиса. И знаете какое совпадение, сама работаю гл.бух. в автосервисе, и знаю что это такое, как она мне сказала, что у нее есть предложение еще в автосервис его определить если что, то я сразу сказала, да вы что он у вас там погибнет, там представляете какие выхлопные газы, и это только один минус, в автосервисе все против держания попугая, начиная от пыли, грязи, сквозняки, да все не для попугая

 

Но уверяю я себе его беру домой, моя мечта завести попугая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, берите, спасайте парня. Подумаешь 12 тысяч - на весах жизнь его, пусть подавится своими бумажками :(
Откормите его карсилом, восстановите печень... Забирайте как можно скорей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писала и тут повторю-забирайте.Спасете птицу.Думаю,еще можно.Нормальные условия,еда,карсил не проблема,где можно проконсультироваться - Вам подсказали.В ценах не ориентируюсь,но в Москве,по-моему,и веники от10 тыс. идут.За большого амазона это ,по-моему,нормально.Подлечите-и будет Вам птичка.
PS.Увы,погибнутьможет любой питомец.И будете переживать,ка все мы.к и Но и вспоминать,что все сделали для его спасения,и птиц прожил,сколько отпустила судьба,в хороших условиях.А не возьмете-отдадут в автосервис-и погибнет.Каково Вам будет знать,что бросили его на медленную смерть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В том то и дело, что хозяйка не хочет цену снижать, говорит, что у нее еще есть покупатель в автосервис купить для имиджа гаража! Представляете, что там будет с птичкой, вот сердце Эдельвейс и разрывается!

Возможно что сервиса о котором говорит хозяйка попугая и вовсе не существует. Скорей всего просто хочет таким образом ускорить продажу и при этом не потерять деньги..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wispa, Даже скорее всего. Но это значит, что судьба ей его безразлична и хочет она только денег. И отдаст первому кто заплатит. Хорошо что хоть 12 тысяч просит, а не 20 или 120, грубо говоря. Всякое же бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно,ссылка на автосервис-действительно,только попытка ускорить продажу(а почему именно автосервис?можно же просто сказать,что есть другой покупатель).В любом случае вопрос стоИт так-попытаться спасти птичку,или пусть пропадает,а себе поискать хорошего и здорового(только как убедится в здоровье,если орнитологическая службав городе не на высоте?С этим-то птицем хоть известно,чего ожидать и что лечить)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Возможно,ссылка на автосервис-действительно,только попытка ускорить продажу(а почему именно автосервис?можно же просто сказать,что есть другой покупатель).В любом случае вопрос стоИт так-попытаться спасти птичку,или пусть пропадает,а себе поискать хорошего и здорового(только как убедится в здоровье,если орнитологическая службав городе не на высоте?С этим-то птицем хоть известно,чего ожидать и что лечить)?

 

Да в том то и дело, обо всем ли я знаю, анализов то я не делала. Опыта с попугаями нет. И по инету мне мало кто может сказать что и как делать. Да про автосревис просто случайно зашел разговор, вот она и скзала.

Изменено пользователем Эдельвейс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И по инету мне мало кто может сказать что и как делать.

538857[/snapback]


-это почему же?Да новички постоянно консультируются на форумах-на то они и форумы.Раз Вы хотите завести попугая-все равно он будет первый-этот или другой-при том же отсутствии опыта..На форумах можно получить очень много полезной информации-что ценно,от практиков,иногда Ваше внимание обратят на такие нюансы,каких не найдете в книгах.Да и книги-то бывают разные...
В общем,у Вашей проблемы 2 стороны-моральная и материальная.Если возможно позволить себе приобретение птицы за такую цену(для Москвы,например,невысокую)-я бы на Вашем месте взяла бы,чтобы спасти птицу.По-моему,шансы на жизнь у него все есть.
А на Ваш вопрос-"не погибнет ли ?"-кто же ответит?!Тут гарантий никаких не может быть.Ведь мы и свою продолжительность жизни знать не можем-что же говорить о птичьей? Изменено пользователем Ирвин109
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, конечно сразу понятно что человек приследует единственную цель-деньги.. Любыми способами.

 

Ирвин109, мне кажется вы немного заблуждаетесь, думая что взяв эту птицу будущий хозяин будет знать с какими болячками сталкнется... Мы сейчас видим только ярковыраженные проблемы к сожалению. А сколько еще может обнаружиться скрытых болезней (тьфу,тьфу, тьфу) одному Богу извесно. Как никак 4 года в ужаснейшем содержании.... :cray:

 

Эдельвейс, личное мое мнение по этому всему.... Беря в расчет, что у вас нет опыта с такими попугаями, вам необходимо расчитать на свои силы и терпение в первую очередь.
Какбы небыло жалко птаху (у самой сердце кровью обливается от увиденного и услышанного). Если вы уверены, что справитесь со всеми проблемами и сможите поставить беднягу на ноги так сказать! То берите! Но с другой стороны ту хозяйку обязательно нужно лешить родительских прав!!!!!!!! :tomato:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мне кажется вы немного заблуждаетесь, думая что взяв эту птицу будущий хозяин будет знать с какими болячками сталкнется

538869[/snapback]


-разумеется,утрирую,но тут хоть понятно с чего начинать.И что птицу надо обследовать.Где гарантия,что купив "здоровую" птицу,владелец не получит проблем со здоровьем?Нету...Если есть желание,очень многое становится возможно ,и силы берутся откуда-то.Печальный пример-но вспомните жако Асю.Ведь Инна не оритолог,по-моему?А взяла безнадежную птицу (и спасла бы,если б не несчастный случай.Во всяком случае,облегчила ей остаток жизни)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10-12 т.р. это моя з/п за месяц, но работа не сложная в плане есть личное, свободное время.

Изменено пользователем Эдельвейс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по секрету скажу, что панамские амазоны редки и стоят дорого=) но их часто путают с суринамцами и цена резко падает. По этому на мой взгляд, птицу взять стоит, как-никак и зверушка редкая и привести в порядок попугая можно.

 

а если сомневаетесь - дайте телефон этой женщины кому-нибудь с форума - птица быстрее найдет хозяев


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


по секрету скажу, что панамские амазоны редки и стоят дорого=) но их часто путают с суринамцами и цена резко падает. По этому на мой взгляд, птицу взять стоит, как-никак и зверушка редкая и привести в порядок попугая можно.

 

а если сомневаетесь - дайте телефон этой женщины кому-нибудь с форума - птица быстрее найдет хозяев

 

Спасибо, подбадрили называется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да новички постоянно консультируются на форумах-на то они и форумы

Конечно консультируются, но консультации по содержанию и по лечению - это разные вещи.

 

Я пожалуй соглашусь с Wispa, :)
Эдельвейс, если вам его жаль, и вы готовы к проблемам - берите, но предварительно взвесьте все за и против. Птицу конечно жалко, с другой стороны, это не тот вариант, когда в зоомаге увидел и птица больная, облезшая запала в душу. Если хотите просто попугая, а этот привлекает ТОЛЬКО низкой ценой - не берите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы так мечтали о птице и у вас в городе все от 18.000.... то мне кажется что этот Птень сам летит к вам в руки, тем более уже ручной (ну на руку идет-то точно, судя по фото), с жильем и кучей соболезнующих форумчан :))))

 

Лечить он-лайн, конечно, сложно, но можно :) Вам главное найти место, где анализы сдать. Это не очень дорого, но обязательно надо. А на форуме люди очень грамотные, один Юрий чего стоит.

 

Про Асю очень показательный пример, почитайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на Ваш вопрос-"не погибнет ли ?"-кто же ответит?!

У меня были здоровые попугаи и погибли по совершенно идиотской причине. Сама себе на вопрос "не погибнут ли" отвечала: конечно, лет через 20-25, а оно вот как вышло. Не самый приятный эпизод моей жизни.
Тут никогда не бывает никаких гарантий. Если сами больную птицу брать не хотите - дайте хоть контакты женщины, люди волнуются, кто-то уже готов, уверена, помочь бедолаге. Птицу же спасать надо :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хозяйка этого амазона прочитала этот форум и больше птичка не продается.

538962[/snapback]



нууу! А чего ж она его раньше не читала пока птичку гробила?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.