Перейти к содержанию

Содержание гульдов, помогите советом


Dmitry_L

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

Решили завести у себя амадин Гульда (птиц уже держали, так что в основах, думаю, более-менее разбираемся :roll: ), но, к сожалению, не так много о амадинах знаем, как хотелось бы, так что хотим посоветоваться перед тем, как покупать...
1. Т.к. птичка - стайная, хотелось бы взять штучек 5, но клетка будет одна... поэтому интересно, как они уживаются друг с другом, лучше брать однополых или разнополых, если второе - то обязательно ли пару отсаживать от других на период гнездования.
2. Какого размера предпочтительнее клетка? Высокая, либо длинная и широкая?
3. Лучше брать птенцов или уже полинявших полностью репродуктивных взрослых?
4. Можете ли вы подсказать какие-либо проверенные питомники (лучше в личку): на Птичке, тем более, в холодное время года, брать как-то не хочется...

 

Заранее спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гульды-очень интересные птички, не пожалеете. Ответы на все ваши вопросы найдете на форуме, я думаю, что лучше не полениться и почитать все сейчас, до покупки. Вкратце, на своем опыте могу сказать : 1) Уживаются хорошо , в т.ч. и с японцами.Сразу брать 5-6 птиц, может быть, и не надо, возьмите пару- поймете, что это "ваша" птица, получите птенчиков, тогда ...2) клетку ищите по возможности длиной не менее 70 см., мне кажется, чем больше, тем лучше. Ну, или гулять выпускать. 3) насчет того, каких лучше брать перелинявших или нет, тут на форуме была тема, поищите. Из своего опыта- можно и тех и других, но лучше в проверенном месте, и все равно возможны потери.4) птички регулярно продаются, следите за объявлениями.(у меня сейчас одна самочка есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тушкан,

 

огромное спасибо за ответ и советы, вы мне очень помогли! :thumbup:
описал вам в личку, когда сможете - ответьте плиз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmitry_L, 1. уживаются хорошо
2. от 70 см в длинну, тушкан вам написала, лучше больше ;) гулять я бы поостереглась выпускать, птички нежные, почитайте тему "Амадины в свободном полете – за и против" в моей подписи.
3. Я бы советовала брать полинявших и желательно у хорошего заводчика, который может гарантировать возраст птицы ( что старичков вам не подсунет)
4. питомников к сожалению нет :( хотя говорят, что в "Воробьях" можно купить и в "Атоле" бывают, вообще в Москве много кто разводит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Доброго времени суток!

 

Решили завести у себя амадин Гульда (птиц уже держали, так что в основах, думаю, более-менее разбираемся :roll: ), но, к сожалению, не так много о амадинах знаем, как хотелось бы, так что хотим посоветоваться перед тем, как покупать...
1. Т.к. птичка - стайная, хотелось бы взять штучек 5, но клетка будет одна... поэтому интересно, как они уживаются друг с другом, лучше брать однополых или разнополых, если второе - то обязательно ли пару отсаживать от других на период гнездования.
2. Какого размера предпочтительнее клетка? Высокая, либо длинная и широкая?
3. Лучше брать птенцов или уже полинявших полностью репродуктивных взрослых?
4. Можете ли вы подсказать какие-либо проверенные питомники (лучше в личку): на Птичке, тем более, в холодное время года, брать как-то не хочется...

 

Заранее спасибо! :)



Уживаются птицы хорошо со всеми амадинами и астрильдами . Ссоры возникают только в случае большого колличества птиц в клетке при рассаживании на ночь . Птиц лучше брать стайкой (6-10 штук) , если есть желание нормально разводить птиц . Гульды имеют большую изберательность при образовании пар . Пары которые сложились самостоятельно , а не принудительно значительно проще идут на размножение и чаще выкармливают свое потомство . Клетка чем больше , тем лучше (при возможности) . По моему мнению не менее 1 метра в длину , что позволит птицам хоть немного летать . Ну а при возможности можно и 2 метра . В такой клетке птицы прекрасно летают и вырастают крупнее и более здоровые птенцы (постоянная возможность полета , а не просто перепархивания) . Замечательные результаты я получал в вольере (длина 3метра , высота 2,2 метра , ширина 1,5 метра) . В нем разводилось 10 пар гульдовых амадин . Правда сразу была абсолютная чехарда , пока пары не разобрались где чей домик , а потом все наладилось . По вопросу приобретаемых птиц я остаюсь сторонником приобретения нелинявших молодых птиц . По моему (так как гульды очень стрессовая птица) молодые не линявшие значительно проще переносят транспортировочный стресс , хотя если птицы крепкие и приобретающий любитель имеетдостаточный опыт по выводу птиц из стресса , то можно приобретать любых птиц . Удачи в прекрасном начинании .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще чуть добавлю. Если хотите брать несколько пар, то можно взять разных цветов. Например, красноголовых, черноголовых и оранжевоголовых природников. Против природы вы не погрешите, в стае могут встречаться особи разных окрасов.
Можно и мутантов взять, но ИМХО после того, как природниками налюбуетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто откликнулся!
Пока купили 1 пару и клетку Piano 6 от ферпласта, ну а дальше - будет видно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.