Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вот такое наблюдение: розелла, которая по идее может быть самочкой, поет-заливается и днем, и вечером:-)
А та птица, которая вроде бы может быть самцом, тоже поет, но с меньшим вдохновением и не так долго по времени:-)
Вопрос: самки розелл вообще поют?
А поют розеллы начиная примерно с какого возраста?
Любопытно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои поют две птицы.
Но тот, что точно самец, он еще иногда и "токует".
Распушает хвост, распушает перья на голове, ходит важный, танцует на жердочке.
А вторая птица, ведет себя иначе, бегает по жердочке и просто поет, свистит.
И одна и вторая птица очень любят летать. Так тот, что точно самец в полетах такие кульбиты выделывает между "токованием", просто высший пилотаж, переворачивается в воздухе, летит вниз, потом резко в верх взмывает. Я его определил, как самца еще при покупке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это да...
А мне тоже, похоже, удавалось подглядеть такое вот токующее поведение, я только не совсем поняла в тот момент, что это было...:-)))
Та птичка, что много поет, когда поет сидит, кушает, чистится, - в общем, вроде бы много чего делает, только не надувается и не подпрыгивает на жердочках:-)
А вот вторая птичка что-то похожее делала... Ходила страшно важная, надувала гриву, выгибала шею, как арабская лошадь... ну просто красотища была...
Я размечталась как-нибудь вот в такой динамике их сфотографировать... Даже мысли появились, как это хорошо сделать.
В интернете-то ничего подобного на фотографиях не встречала. Т.е. вообще ничего. Ну - пока, может быть. Надо поискать.

 

Вообще про поведение, или видовое поведение розелл мало информации, даже на форуме не удалось найти.

 

Главное, что поют оба:-)
Спасибо за ответ:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я размечталась как-нибудь вот в такой динамике их сфотографировать... Даже мысли появились, как это хорошо сделать.
В интернете-то ничего подобного на фотографиях не встречала. Т.е. вообще ничего. Ну - пока, может быть. Надо поискать.

 

Вообще про поведение, или видовое поведение розелл мало информации, даже на форуме не удалось найти.

 

Главное, что поют оба:-)

 

 

вот было бы интересно посмотреть!
а то мой Оскар, который уже на 90% для меня стал Оськой, тоже и поет (но однообразно), и летает от потолка до пола, и хвост немного распушает, и перья на спине вроде-бы желтые, а не заленые.... но поведение его все-таки больше напоминает поведение самки...
хотелось бы уже убедиться окончательно и искать теперь друга, а не подругу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...поведение его все-таки больше напоминает поведение самки...
хотелось бы уже убедиться ...

Увы - скоро моих фотографий не будет :(
Пока птиц выпустить не могу - а через прутья ничего не получается, никакой красоты, только издали, когда они думают, что я занята своими делами и на них не обращаю внимания :tomato:
Это вообще не то.
Хотя они и находятся в полутора метрах от моей спины (когда я за компутером), но строго следят, чтобы с моей стороны не было никаких поползновений в их сторону, тем более с посторонними звуками и вещичками :newconfus:
Правда, прогресс есть - они уже не перестают петь, есть и грызть ветки и игрушки, когда я к ним оборачиваюсь, и вообще шевелюсь на своем стуле :crazy:
Поначалу-то на каждое мое движение они замирали и воззрялись на меня с немым укором: НЕНАДА типа НАМ мешать!

 

Это Вам нужно попробовать сфотографировать своего красавца (ну или свою красавицу), какой он (она) есть, - знатоки могут попробовать угадать, кто это :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это Вам нужно попробовать сфотографировать своего красавца (ну или свою красавицу), какой он (она) есть, - знатоки могут попробовать угадать, кто это :beer:

 

да уже фотографировала. знатоки сказали, что самочка :newconfus:
если интересно - http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...2531&st=40# пост № 53
и звуки - http://mybirds.ru/forums/index.php?act=Att...st&id=67315

Изменено пользователем Veritas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... я, конечно, по фото не смогу определить, кто у Вас...
А вот звуки послушаю - только завтра, сейчас все спят, не хочу будить:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.