Перейти к содержанию

что делать с голубями?


Рекомендуемые сообщения

Подскажите,как лучше поступить в такой ситуации:в общем дворе соседи пару лет как стали обильно подкармливать голубей.поголовье увеличилось примерно с десятка до полусотни.Птички стали очень много какать.Обкакано всё-машина,детские игрушки во дворе,всё по периметру.А ещё летом обнаружил,что по ночам свежими фекалиями приходят полакомится огромные чёрные тараканы , живущие в канализационных люках.В общем,посоветовали гербицид с зерном.Может есть что-нибудь более гуманное? Жалко засранцев.Хотел собирать потемну в мешок и завозить,но смотрел передачу,что у них gps в мозгу работает на тысячи км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wwwww, самое простое, если уж так мешают - убедить перестать кормить. Быстро сообразят, что лафа закончилась, и улетят в другие места. А использовать яды - последнее дело, не дай Бог, дети подберут - потравятся ведь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно, только отказ от подкормки может помочь. Все остальные варианты малоэффективны, так как при постоянной подкормке численность голубей всё равно будет расти, и не обязательно за счёт молодняка, а за счёт притока всё новых халявщиков со стороны.
Надо поговорить по-хорошему с соседями, найти удалённое от подоконников и детских площадок место и перенести подкормочную площадку туда. В идеале там бы ещё установить присады, чтобы голуби, в ожидании халявы сидели на них, а не где попало. Но это, понятное дело, только при большом энтузиазме возможно, не думаю, что кто-то у вас там этим страдает.

 

Если же по-хорошему не получится, можно написать две жалобы, одну участковому, вторую в местную СЭС. Если с одного раза не прокатит, просто завалить их жалобами, отсылая копии в местную управу и мэрию. Можно ещё сдать анализ помёта на предмет наличия возбудителей, в первую очередь орнитоза. Для этого надо выбирать самые мерзкие, склизкие, жидкие и зелёные фекалии, в них скорее обнаружится какой-нибудь возбудитель. И если хламидии будут обнаружены, копии результатов анализов разослать по тем же инстанциям с очередной жалобой. В конце концов с такими результатами можно подавать в суд на подкармливающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да... похоже на апокалипсис...
я уверен что их достаточно лишить корма и доступа к местам кормления (помойки, мусорные баки и т.д. и т.п.) у них просто не останется выбора кроме как искать пропитание в других местах поодиночке а значит есть большая вероятность что они примкнут к другим стаям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на поголовье подкармливание не влияет, а если применять экстремальные меры - место голубей займут вороны и крысы, а их помет и болезни куда опасней- спросите любого биолога. подумайте, кто лучше... а если они будут питаться только с помойки, то болезней им не миновать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kott, не согласен с Вами, подкормка ещё как влияет на поголовье. И вороны с крысами займут эту нишу только при наличии подкормки.
Если же кормёжка переместится в другое место, то и большая часть птицы туда же переместится. Если же имеется цель по максимуму сократить численность голубей в этом отдельно взятом дворе, то тут уже ДЭЗ надо подключать - пока весна не наступила, выгнать с чердака всех голубей, обследовав все ниши и углы, и перекрыть доступ сизарям на чердак, забрав слуховые окна решётками.
Без наличия мест для гнездования и достаточного постоянного источника пищи они уйдут. Будут залетать отдельные пары, но это уже будет незаметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую,конечно ,наверное с ними поговорить.Давно-бы это сделал,просто люди эти убеждены в бесконечности своей правоты , к тому-же являются служителями церкви и считают неотъемлемым долгом в подкормке птичек. Хочу ещё попробовать натянуть леску на парапетах зданий хотя-бы в районе своей квартиры , чтобы мешало им садиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, служители церкви действительно, тоже люди. Вот когда свадебные голуби загаживают им церкви и с куполов краску им сдирают, они решают эти проблемы быстро и не смущаясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю у меня недалеко от дома восстановили маленькую часовню так там всегда собак бездомных покармливают и голубей тоже прямо на территории. я это часто вижу когда на работу еду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поговорил-в ответ прозвучали одни отговорки и названа причина.Кормят потому,что им бонусы набирать надо ,чтобы в рай попасть.Хрен тут что обьяснишь им.Я тут прочитал,может мне сокола завести?Ему еды на долго хватит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wwwww, так вы попробуйте сказать, что доставляя неудобства ближнему и заставляя его злиться (его - в смысле, вас), они тем самым вводят вас в искушение, тогда как сказано: "Не искушай ближнего своего". И тем самым грешат гораздо больше, чем благодеют, кормя птиц. Если ваши соседи - православные, то такое объяснение подествовать должно, особенно, если предложите еще со священником на этот счет посоветоваться. Кстати, если католики - тоже. А вот если это какая-нибудь околохристианская секта... тогда даже не знаю...
ПС. Пишу не просто так, сам православный.

 

А соколом проблему не решите - "боевые действия", как правило, ведут в тупик...
Кстати, еще вариант - попробовать найти их священника (пастора, падре и т.д.) и поговорить с ним, объяснить ситуацию. Может подействовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.