Перейти к содержанию

Увлажнение Воздуха


Chip

Рекомендуемые сообщения

Sofia-S, Взяли у друзей настенный прибор, там термометр, барометр и гидрометр. При этом у нас не жарко, тем. 20-22градуса. Но думаю, что к зиме ближе все же купить стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 283
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Emily

    24

  • guskin

    21

  • AMBI

    14

  • Натулька

    11

Топ авторов темы

Изображения в теме

жакоша-жора, Знаете, странно, чтов квартире такая высокая влажность.Думаю, что-то не то с прибором.А сами ощущаете парилку? :)

Изменено пользователем Sofia-S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sofia-S, нет! :idontno: Но у нас вообще климат повлажнее , чем в Москве. Может и прибор врет! :idontno: Нужно еще один попробывать достать, что бы сравнить. А так у нас часто идут дожди, а балконныя дверь(окна нет) приоткрыта груглосуточно, хотя и клетка и прибор стоят в другом конце комнаты! Вообщем нужно разбираться с этими приборами-гидрометрами, а так все же опрыскиваю его каждый день и душ раз в неделю. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый День!
Мы тоже теперь живем в Питере, влажность в квартире не меньше 50%, а так 60-70%.
Сами удивлялись после Ярославля, так что прибор наверняка не врет. Хотя своего опрыскиваем регулярно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жакоша-жора, Марин, если влажность в помещении 60 -70 %, дополнительно увлажнять не стоит. На зимний период (если у вас сильно топят), я бы, все-таки, приобрела увлажнитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Натулька, Да-да, я так и сделаю! Все в процессе!

 


А не кто не пробовал сменный фильтр к увлажнителю отмачивать в уксусе? Купила сменный за 900 руб. Чуть поработал и кранты. И написано менять через 3 месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Я присмотрела себе вот такой увлажнитель - Polaris PHP 1802 White
http://www.mvideo.ru/products/20022326.html
Какие будут отзывы, есть у кого-нить такой? Подбираю на комнату квадратов 20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Дорогие форумчане.Уже пол года читаю отзывы и пытаюсь выбрать себе увлажнитель.Хочу не громоский,но эффективный и не сильно шумный.Правильно ли я поняла ультразвуковой оставляет белый налёт,или они отличаются по производителям.Что посоветуете?!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы купили года 3 назад увлажнитель ультразвуковой. 2 года пользовалась, если честно намучалась, т.к. то воду забудешь вылить, поменять, то помоешь не вовремя.. Там начинало пахнуть затхлым(((
Я и с содой полоскала и лимонкой разбавленной и даже уксусом... Надоел о мне. Но у меня довольно простой, может там фильтр менять надо часто (но проблема сходу обозначилась), может ещё что...
Налёта я не замечала, т.к. воду только дистиллированную использовала.
В этом году даже не достаю его.

 

У меня другие увлажнители теперь появились.
Муж гончар сделал из глины навесные на батареи. Очень довольна! Выглядит красиво, пользоваться удобно, места занимает мало.
К сожалению гигрометра нет, измеряю только своим носом :))))))))) - на эту ночь забыла налить воду в них, слизистая в носу пересохла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна17, производитель Polaris сам по себе считается худшим. Это говорят все(!) продавцы, даже малограмотные. У меня был ультразвуковой увл. этого производителя polaris - выброшенные деньги.


Правильно ли я поняла ультразвуковой оставляет белый налёт

1011553[/snapback]



Да, Вы правильно поняли.

Хочу не громоский

1011553[/snapback]



Увы. Выбор только из больших и огромных.

но эффективный и не сильно шумный

1011553[/snapback]



При кажущемся изобилии выбора особого нет дешовый вариантдорогой В первом случай проблематично снимать диски, что бы их промыть. Во втором диски легко снять.
Оптимальный вариант по цене и удобству обслуживания. И самый дорогой вариант и наверное был бы наилучшим, если б не огромный размер и необходимость смены картриджей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сейчас мойка-увлажнитель. Неплохая. Воздух явно чище, вот влажность не особо... Правда, у нас топят как ненормальные сейчас. Только 35 % удается((((
Хочу купить маленький ультразвуковой, только для какаду - направить на нее, перо сухое, чешется.
Как думаете, поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы!!!


Муж гончар сделал из глины навесные на батареи. Очень довольна! Выглядит красиво, пользоваться удобно, места занимает мало.

1011782[/snapback]



А,можно фото посмотреть? :) Уж очень заинтересовало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки, хороший увалжнитель - это вещь! Разница таки чувствуется.
Пару дней назад поменяла свой старенький допотопный (Витек, вроде? Надо же, не помню :)) на Вентовский увлажнитель. Что я сразу почувствовала увеличение влажности, врать не буду ;) , но вот птиц сразу перестал чесаться, и цветы заметно повеселели, хоть и стоят на противоположном конце комнаты :yahoo: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Radhi, гигрометр может показывать не точно. На этот случай лучше иметь разные по принципу работы и ориентироваться на средние показатели.


Хочу купить маленький ультразвуковой, только для какаду - направить на нее, перо сухое, чешется.
Как думаете, поможет?

1012151[/snapback]



Это не совет, т.к. все индивидуально. Скорее почва для размышлений. Высокая влажность в квартире чревата плесенью, споры которой опасны для дыхательной системы птиц. Желательно поддерживать 50-60%. Если у птицы что то с пером, ей не хватает оптимальной влажности, стоит обследовать птицу и обратить особое внимание не питание. Основное правило во всем: золотая середина :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AMBI, да, к гигрометру у меня недоверие. Хотя, вроде, на изменение явно реагирует..
Если попадется еще какой - надо купить, для сравнения.
Маленький мы вчера все же купили, самый простой. Дует паром и можно регулировать его кол-во. С мойкой не сравнить, хотя и она повышает влажность медленно, но верное. Особенно, ксли не выключать на ночь - к утру до 47%.
Сегодня посмотрю сколько с этим добавочным.
Врач был, питание у нас люксовое, но так как она щипалась и ужасная бояка - пока все тяжеловато. И началась зима-отопление - стала сильнее чесаться, вот я и волнуюсь...
AMBI, вот тут подумала, у Вас ведь амазон?
Никогда не всртечала сообщений об ощипе амазонов. Это так? Они самые ощипоустойчивые птицы, получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Никогда не всртечала сообщений об ощипе амазонов. Это так?

1012757[/snapback]



Нет. Не так. Амазонов сея участь не избежала, но встречается крайне редко.

но так как она щипалась и ужасная бояка - пока все тяжеловато.

1012757[/snapback]



Пока плесень по стенам не пошла, не страшно. У нас, осенью, когда у птицы были проблемы с насморком, мы находились при 70% влажности. Людям было очень тяжело.
Про борьбу с ощипом дневник. Точнее дневник вообще про жизнь. Читая каждый раз находишь что то новое :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AMBI, дневник читала сто раз, спасибо.
У нас не щиплется совсем, так что проблем нет, но все интенсивно растет - перышки и чешется..
Про амазонов интересно. Психика устойчивая или что это? Ведь ары - тот же регион, а... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

купил с месяц назад увлажнитель Supra
990337_normal.jpg

 

http://market.yandex.ru/model-opinions.xml...&hid=734595

 


испаряет по 5 литров в день - влажность в квартире поднять не может...

 

в квартире делался ремонт, поставлены хорошие батареи - правда вот межкомнатных дверей нет и вся получаемая влажность - улетучивается по коридору в комнату, кухню...

 

хочу поставить его на уровень с клеткой и предоставить попику возможность сидеть непосредственно в струе, надо только сделать путёвую подставку для него, а то штука то тяжёлая, а клетка у меня на 2 метрах в верхней точке :)

 

налёт собирается не везде а как-то выборочно, на стекле оконном, и на ионизаторе, остальное - чисто ;-/ такой вот парадокс )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А у меня вот уже последний месяц, тоже есть увлажнитель WELLTON WUH-655DB на 6 литров. Стоит только у меня в комнате. Эффект стал ощущаться через 2 недели. Ставлю сейчас на первый режим (слабый) и 65% влажности, струя направлена в центр комнаты, стоит на уровне пояса. Есть ионизатор встроенный и ионизатор отдельный (покупался раньше на год). Так вот, если выключать отдельный и включать встроенный вместе с увлажнением эффект потрясающий - как будто в наполненном свежестью лесу находишься.
У него есть режим подогрева и холодного воздуха, есть три режима напора струи (слабый, средний, сильный), ионизатор, настройка влажности, таймер, есть пульт управления., на крышке два отверстия, можно вращать и направлять две струи в разных направлениях.
В слабом режиме 6 литров хватает на два дня с работой примерно по 8 часов. Цена в пределах 3000р, я покупала, когда в магазине были скидки за 2600р
Из значительных плюсов - легче дышиться и мало пыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Извините меня, я не нашла подходящую мне тему. У меня вопрос, можно ли купить ультразвуковой увлажнитель воздуха в квартиру, если с нами живет Жако?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Извините меня, я не нашла подходящую мне тему. У меня вопрос, можно ли купить ультразвуковой увлажнитель воздуха в квартиру, если с нами живет Жако?

можно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

У меня комната небольшая 9 кв.м., а радиатор на 12 секций. В период отопления жара была ненормальная. Сейчас поставили перемычку и краны, могу регулировать температуру в комнате.

 

А какой очиститель/увлажнитель лучше подбирать по такую небольшую комнату?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь реально измерял влажность воздуха до и после покупки увлажнителя?
Дело в том, что у нас на работе, когда проводилась аттестация рабочих мест, обнаружилась недостаточная влажность воздуха. Моя коллега купила увлажнитель, поставила, потом померили - и влажность практически не увеличилась :(
Поэтому я теперь в сомнениях - получается, что маленький увлажнитель смысла нет покупать, а серьезные стоят от 15 тысяч и больше :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выяснила, что у меня вполне хорошая влажность, 60%. После влажной уборки - 65-70%. :yahoo:
Теперь очень хочу найти что-то похожее:
d33964e28b2a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня похожее)))
только керамическое, не глазурованное, чтобы больше площадь испарения была, правда не такие красивые)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я нашла на форуме цветоводов :) У них с влажностью такие же заморочки и модели увлажнителей такие же. Но мне пока что понравились только навесные...вот как например тут, глиняные горшочки.

 

Мартиша, где такие нашли?

Изменено пользователем sunnybu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sunnybu, муж сделал)))

 

 

 

есть у таких увлажнителей небольшой минус - влажность повышается не быстро и их надо на комнату среднюю не две штуки, а хотя бы 4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Купила электронный термометр-гигрометр TFA и пока что неприятно удивлена. разница во влажности огромная между показаниями с электронного и с обычного гигрометра. Как бы проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартиша, нашла в итоге увлажнители :) Пока что только два, но планирую еще покупать парочку, раз они на батарею подошли как влитые.
Пока что не могу похвастаться, на дисплее позорные 27%... но в цифре не уверена :(
0595.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


можно ли купить ультразвуковой увлажнитель воздуха в квартиру, если с нами живет Жако?

1073629[/snapback]



Нужно!

А кто-нибудь реально измерял влажность воздуха до и после покупки увлажнителя?

1197851[/snapback]



Да. До покупки увлажнителя не было и 10%,сейчас 60%.

получается, что маленький увлажнитель смысла нет покупать, а серьезные стоят от 15 тысяч и больше bang.gif

1197851[/snapback]



Не правда,у меня не дорогой Ves V-HI10 ,пользуюсь уже год,очень довольна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да. До покупки увлажнителя не было и 10%,сейчас 60%.
Не правда,у меня не дорогой Ves V-HI10 ,пользуюсь уже год,очень довольна.

Ничего себе, вот это разница!

 

А мы в итоге купили вот такой увлажнитель - удобно то, что он сам измеряет температуру и влажность воздуха, можно выставить желаемую влажность, и он включается только тогда, когда влажность не достаточна.

 

Правда возникла проблема: совпадение или нет, но наш птенец стал более нервным, когда включен увлажнитель, в итоге пришлось его поставить в другую комнату. В целом должен и так нормально увлажнять при открытой двери, так как он рассчитан на 50 м2 - больше чем наша квартира :)

pict.php.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ничего себе, вот это разница!

1207765[/snapback]



Сама удивлена и довольна,иногда даже выключать приходиться,но тогда влажность быстро падает.

Правда возникла проблема: совпадение или нет, но наш птенец стал более нервным, когда включен увлажнитель

1207765[/snapback]



может его нервирует издаваемый звук(шум) увлажнителя или цвет пугает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сама удивлена и довольна,иногда даже выключать приходиться,но тогда влажность быстро падает.

 

может его нервирует издаваемый звук(шум) увлажнителя или цвет пугает?


Да, влажность очень быстро падает, когда выключаешь.

 

Да вроде он тихий, я его даже не слышу. Цветом нашего птена вроде не испугаешь :crazy: Он ультразвуковой - может это как-то влияет... Хотя тут читала, что у форумчан попугаи никак не реагируют на этот факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечта о Тенерифе, Это ультразвуковой увлажнитель? Возможно, птица просто слышит ультразвук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мечта о Тенерифе, Это ультразвуковой увлажнитель? Возможно, птица просто слышит ультразвук?

Я вот тоже склоняюсь к этому... Потому как я его вообще не слышу :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irinkaa, Ну вот мы его и убрали в другую комнату от греха подальше :)
Хоть он и включается только когда достигнутая влажность падает, все равно некоторую раздраженность я заметила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечта о Тенерифе, я когда своим птицам гнездо вешала, то увлажнитель ультразвуковой ставила рядом. Птицы были нервными. Прибор убрала, всё стало нормально.

 

А у меня гигрометр показывает 50%.. мне кажется что слишком влажно, даже сыро.. странно, ведь должно быть комфортно организму. Или это лично моё восприятие

 

А влажность пока поддерживаю сушкой белья(((
На сына с мужем столько стирки получается... караул! каждый день приходится стирать, а то и по два раза, устала (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у меня гигрометр показывает 50%.. мне кажется что слишком влажно, даже сыро.. странно, ведь должно быть комфортно организму. Или это лично моё восприятие

Да, вроде для человека комфортная влажность считается 50-55%
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.