Перейти к содержанию

Гульдовой амадине обязательна пара?


MG83

Рекомендуемые сообщения

Читала в книгах, что самец гульдовой амадины достаточно агрессивен к самке и содержать их вместе, кроме гнездового периода не рекомендуется. Так ли это? И если я куплю одного самца, не будет ли ему скучно и будет ли он петь? Дело в том, что продавец с птички сказал, что самец только перед самочкой поет и прикольно прыгает, а без нее ведет себя довольно скучно. Это так или продавец руководствуется принципом как можно больше товара продать?
P.S. Заранее прошу прощения, если тема уже обсуждалась, а я ее не нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MG83, не согласна полностью со всем что сказано!!!
Гульды на мой взгляд самые спокойные и неагрессивные птицы, у меня японцы злее)))
Да и один он может и будет петь, но танца уж точно не увидите. Кого кого, а гульдиков надо парой брать!!!
А про "скучный", гульды сами по себе намного спокойнее других амадин, особенно зебриков и япошек. В сравнении с ними гульды тормоза:)))) Но песня у самца очень красивая!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яэль, Спасибо большое за инфо :) Я думала, что все амадины несколько драчливы. Мои зебровики иногда ссорятся: самец так самку гоняет, что мне ее искренне жаль становится, хоть отдельную клетку покупай :sorry: Вот я и решила больше парой амадин не покупать. Но насчет гульдовых вы меня переубедили. Начинаю копить на пару :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои Гульды постоянно чем-то заняты, на месте почти не сидят.

 

MG83, гульд еще можно не только парами, но и группами держать, можно однополыми парами или группами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня самцы агрессивны достаточно агрессивны к чужим самкам, но только в период гнездования. Свою пару никогда не обидят. Опять-таки самим птичкам будет намного приятнее и спокойнее в паре.

 

У флематичности есть положительные стороны. Например, намного легче приручаются и вообще к человеку относятся спокойно в отличие от тех же суматошных зебр. И в глаза смотрят так умно-умно, только сказать ничего не могут)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.