Перейти к содержанию

Размышления о какаду (пока в теории)


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые участники форума!
Прочитав много сообщений и попугайских сайтов, я пришла к выводу, что мне очень нравится какаду Гоффина. Однако, поскольку человек я очень обстоятельный и ответственный, я не уверена, что смогу его завести, а если и смогу, буду предварительно дооооооооооооооооооолго думать, делать ребенку аллерготесты и т.д. Одной из причин, не самых главных, но все же.....является срок жизни какаду . Написано, что какаду могут прожить до 90 лет. Мне 32. Большинству из вас около 30, +-. Вы думали о том, что случится с вашим питомцем, когда вас не станет. Или в неволе они столько не живут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильный вопрос, я тоже хотела про это спросить, но не решалась. Редко кто постоянно и спокойно думает о своей смерти при жизни, многих это пугает и они подобные мысли отключают:(
Я постоянно думала об этом когда купила своего амазона, а когода сделала анализы и узнала, что у него прекрасное здоровье - и того чаще. Но мы все, конечно, не вечны, хотя все женщины в моей семье ужасные долгожительницы, тем не менее, наступит такой момент.

 

Каждый имеет право на личное мнение, я считаю, например, что аборты, пардон, и усыпление животных - это благо во многих случаях. Но это в очень крайнем случае (если я умру бездетной, без друзей и родных...).
Соответственно, я уже в ответе за будущее моей животины и должна (внимание!) обеспечить ему соответствующее воспитание, чтобы он не был в тягость детямдрузьям и воспринимался как часть семьи. Ребенка тоже надо воспитывать соответственно.

 

Бывают очень неприятные случаи, особенно с какаду, когда после смерти хозяина птица не принимает больше никого, у нее нарушается психика со всеми вытекающими... В этом случае гуманнее усыпить и избавить от мучений, но такие случаи редки и птицу надо воспитывать с тем, чтобы она не принимала лишь одного человека как партнера и никого кроме. Это сложно. Но я буду стараться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Аннушка, передавать по наследству :mrgreen:
А если серьезно, то у меня какадушка вполне дружелюбна к другим людям, особенно к мужскому полу :wink: , поэтому я по максимому просвящаю родственников в попугайском деле. И жако и какаду теперь любимцы всей нашей семьи (как с моей стороны, так и с мужа), при удобном случае они всегда передают орешки, кое-какие игрушки и лакомства. :mrgreen:

 


Бывают очень неприятные случаи, особенно с какаду, когда после смерти хозяина птица не принимает больше никого, у нее нарушается психика со всеми вытекающими... В этом случае гуманнее усыпить и избавить от мучений, но такие случаи редки и птицу надо воспитывать с тем, чтобы она не принимала лишь одного человека как партнера и никого кроме.

 

Конечно бывают, но я думаю нечасто, все-таки какаду очень социальные птицы. Моя например очень легко перенесла смену хозяев. Сразу пошла ко мне и к мужу на плечо, лезла ласкаться и целоваться, аппетит наоборот улучшился. Хотя до меня у нее было точно 2 хозяина...
За жако я вобще не переживаю, очень независимая и самодостаточная дамочка :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аннушка, мои дети говорят, что когда я умру Аркаша будет жить с ними! :D И вообще мы не можем планировать так надолго так как завтра может случится третья мировая и................. или я завтра попаду под машину: что будет с моими детьми и кто будет их воспитывать может мне вообще детей не надо было рожать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В книгах написано, что птица страдает не очень долго, как и всем нам на смену обстановки нужно время. Не факт, что еще сама птица доживет, об этом надо думать в пик старости. Неужели, дети, родственники и на худой конец подружка бабулька не заберет, а у нее к примеру внук мечтает.....короче птица не пропадет, вопрос в том как она это переживет, конечно зависит еще как она вообще общалась с другими людьми, кроме хозяина. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аннушка, Вы меня конечно извините, но по моему Вы озадачились совершенно не актуальной проблемой! И вот почему!

 

Во-первых человеку не дано решать за Всевышнего, может произойти что угодно и когда угодно и с человеком и с любым другим существом, Вы никогда не угадаете. Во-вторых рассказы про 90 и более лет жизни попугаев по большей части просто рассказы, реальная продолжительность жизни дотягивает до этих пределов у единиц, и если у Вас птица проживет хотя бы половину этого срока, то уже можно считать что Вы "уникум". Ну а в третьих Вы живете один раз, если будете задумываться о таких вещах то Ваша жизнь станет тусклой и не интересной, нельзя жить постоянно думая "...а что будет если я вдруг умру?"

 

Поэтому призываю Вас выкинуть все это из головы, уж простите что наделяю себя правом Вам советовать, и подумать лучше о том, что Вас в жизни ждет в обозримом будущем, не собираетесь ли уезжать из страны, скольким людям на попечение сможете оставить птицу на время отпуска и т.д. Короче не будет ли Вам забота о попугае в тягость с Вашим ритмом жизни - вот это и есть "основательный" подход при принятии решения о покупке попугая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лулу, когда попугай (особенно какаду к этому склонны), теряет любимого хозяина, к сожалению, дело в большинстве случаев заканчивается самообщипыванием :cry:
Думать, безусловно, стоит, как подстраховать птицу на случай чего(родственники, друзья любящие животных).
А там уж видно будет, как получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нестор_нотабилис, Аннушка, у нас тоже живут 5 больших птиц : 3 вороны и 2 попугая, мы с мамой в них души не чаем и так как нас двое, то есть на кого положиться :D
Может быть у Вас есть близкие друзья или родственники, которые очень любят животных?
Тогда можно рассчитывать на них.
Вы - очень ответственные люди, наверное и Ваши родственники имеют это же качество :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дианна, спасибо за ответ!!!
Очень интересная информация - у Вас живут три серых вороны и два каких попугая?
Очень хотелось всегда поинтересоваться у людей, имеющих непосредственный опыт общения именно с этими птицами... - как Вы бы оценили их уровень ителлекта?

 

Просто на зооклубе, где я болтаюсь, зашел очень жесткий спор по поводу умственных способностей животных. Большинство бескомпромисно считает птиц - просто усовершенствованными крокодилами, без всяких признаков ителлекта и самосознания. Этакие пернатые рептилии с теплой кровью и быстрым метаболизмом и все.
Признаюсь, до недавнего времени, я сам приблизительно так же думал - опыта не было, и интереса к птицам большого не было. А с рептилиями дело имел, и примерно представляю себе, что они такое.

 

Но вот не так давно начали просто как во сне сваливаться из разных источников сведения, что птицы не так просты, как может показать их лишенная мимических мышц и поэтому всегда одинаковая внешность, не отражающая эмоций.
Высшие врановые (ВОроны и серые ворОны) и несколько видов попугаев (в частности, знаменитый горный новозеландец Кеа) - оказалось, занимают очень высокое место в табели об умственных рангах животных....
Некоторые говорят, что серые вороны умнее волков и умнее очень многих обезьян....
Что Вы можете сказать по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нестор_нотабилис, надо же, как на зооклубе не жалуют птиц... Я там бываю, но очень редко. Вы знаете, сложно даже сказать, кто умнее вороны или попугаи, просто они такие разные и сообразительны тоже по-разному.
Например, крупные попугаи более социальные животные, любят, когда собираются несколько человек в их комнате, любят громкие звуки. Они кушают по-людски :) , беря еду лапкой и очень хорошо знают, характер каждого из членов семьи соответственно и относятся очень дифферинцированно к каждому.
А вороночки - изобретательные и чуткие птички, если бы к ним в комнату зашел кто-либо из незнакомых людей, например, они бы наверное в обморок попадали. Очень дружелюбны друг к другу, очень любят игрушки и умеют из них конструировать новые игрушки, по своему усмотрению. Очень добрые птицы и сородичей принимают на свою территорию с радостью. Попугай за это бы просто шею свернул пернатому гостю своего же вида.
Так что даже не знаю, что сказать, кто из них интеллектуальней и интересней, у них, просто, очень разные повадки, кто-то умничка в одном, а кто-то в другом.
Если говорить лично обо мне, то мне чуточку ближе вороны, потому что они добрее друг к другу и я их жалею очень, все были подобраны в очень плачевном состоянии. Хотя и попугаи тоже на птичем рынке сразу вызвали желание спасти их от туда и побыстрее, условия там были отвратительные, вообще не для живых существ.
От особи тоже зависит многое в плане интеллекта, вот у нас 3 вороны - три разных характера и три разных умишки тоже :)
Кларочка - серьезная и очень умная птица с очень трудной судьбой, Карлиточка - чувствительный и ласковый, всегда страшно переживает, если кого-то , например, в руки берут, чтобы коготки подрезать, кричит ужастно от страха и бежит помогать своему другу! А Карлиссочка, пухленький птенчик, так ей подолбить бы что-нибудь и пошкодить, телосложением больше на вОрона похожа - гигантская пушная малютка :lol:
Из попугаев, амазон Мюллера Балуся - мамин кот, она его обожает и он ее тоже, меня и кадку Балу давно вознамерился стереть с лица земли, а ворон любит и поет им песни.
А кадочка Жоня - это наша Молуккская принцесса, ее мечта, чтобы весь день на плече катали и хохель ей чесали, тогда она ангел во плоти, чуть "сгрузишь" ее с плеча на дерево, которое на крыше клетки привязано - сразу попытки влезть на плече обратно или истошный вопль на все лады, порой даже такой, как будто кот майский орет :lol:
Соседи у нас либо глуховаты (хорошо бы :) ), либо Божьи люди, потому что такие звуки впечатлят кого угодно :lol:
Я, когда о своих птицах начинаю говорить - могу говорить часами :D
А какие животные живут у Вас ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дианна, спасибо за ответ! :-)
Интересно очень! :-) я бы часами о сравнительно орнито-психологии и слушал :-))) Очень интересно и ново.... Интересно, как все превратно зачастую понимается или истолковывается...
я никогда не думал, что ворОны - добрые птицы... Наблюдая за ними на улице - сказал бы, что хитры и "жестоки", как волки. Но это нормально - ворона - хищник. Т.е. до Вашего рассказа "изнутри стаи" у меня впечатление об этих птицах (попугаи и вороны) было скорее обратным. Рассказывайте еще пожалуйста! :-)
Кстати - конструирование новых игрушек - не каждой обезьяне под силу.... Вот так вот...
Может быть, доброта ворон друг к другу - это именно результат двух вещей, которые Вы отметили - в целом более высокая социальность, чем у крупных попугаев (размеры стай в "природе" - т.е. в городах), и трудная личная судьба этих птиц... Они многое пережили и гораздо больше повидали, чем попугаи....
А в зооклубе птиц любят, может быть, не так страстно и нежно, как посетители именно этого форума здесь, но все равно любят конечно. - Я просто не правльное впечатление создал - просто там зашел разговор именно об интеллекте животных в целом, причем не в птичьем, а скорее в млекопитающем разделе и птицы только упоминались всколзь.
Странные вороны существа конечно... Интересно, какой у них потенциал развития в целом? - Увидеть бы, кем они станут через 20 миллионов лет....? Наши предки тоже начитали с мозгов меньше, чем сегодня у мартышки....

 

Вы не пробовали показать им, что мелками можно рисовать на бумаге? - Любопытно, воспримут ли они такую игрушку? Среди млеков пользоваьтся карандашами могут только человекообразные. - На уровне 2-летнего ребенка.
P.S. - забыл о вопросе про моих животных - ничем похвастаться я не могу, Дианна. У меня всю жизнь быть только существа типа "смотреть, но не общаться" - рыбы. И змеи. И черепахи еще.
(хотя надо сказать, что из всех холоднокровных, черепахи и еще гигантские ящеры-вараны ближе всего стоят к самым простеньким птичкам по уровню развития. С ними общаться уже можно... только очень ограниченно. С варанами еще и опасно для жизни :-))))
Вот сухопутные черепахи мне нравятся очень - они умнее других рептилий и они добрые. Чем то напоминают бронированную корову, которая любит кушать, нежиться на солнце и любит когда ее гладят. Правда это к девочкам относятся. Самцы черепах - жуть какие драчливые и ревнивые друг другу. Если есть два самца и одна самка - будет бой насмерть. я пока сам не увидел, не верил, что рептилии на такое способны...
Сейчас вот мечтаю завести еще псевдо-море. - аквариум с цихлидами. Это самые умные рыбы Земли (кроме акул) и безумно красивы многие, просто их содержать нелегко - капризны к условиям и тоже драчливы. Зато некоторые из них развиты настолько, что могут узнавать хозяина в лицо... - это невероятное достижение для рыбки. правда.
О попугаях мне, наверное, придется забыть... - родные не хотят шума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нестор_нотабилис,


Среди млеков пользоваьтся карандашами могут только человекообразные.

Слоны тоже рисуют. Справедливости ради надо всем раздать краски и карандаши.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто не слышал о таких опытах со слонами. Ума у них вполне должно хватить для этого.
С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нестор_нотабилис, про слонов я тоже слышала и даже видела репортаж, что картины, нарисованные слоником, выставлялись на аукцион и были куплены за немаленькие деньги :umnik: И картины эти видела :mrgreen: и как слон рисует кисточкой тоже. Разноцветное каля-маля . Слон сам выбирал цвета краски :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нестор_нотабилис, Вы очень интересно рассказываете о разных животных ! :appl:
Спасибо ! :D
Думаю, если моим мохнатым дать мелки, то они их, слопали-бы :lol:
Точнее, вороны замочили-бы мелок в своем бассейне или спрятали-бы куда-нибудь про черный день :lol:
А вот попочки, взяли-бы в лапку с точно слопали-бы, как дети мороженое :lol:
Хотя, если попробовать показать применение мелка - кто знает, может чего и изобразили-бы :roll:
Интересно, а у кого-нибудь были такие попытки развить птичку или нет.

 

Как же мне иногда хочется, чтобы у меня тоже была стая рыб и никто-бы не галдел весь день 1sm22
Сейчас посмотрю в инете про цихлидов, Вы интересно про них говорили, хочу посмотреть, что за рыбки такие интересные :D
Мы хотели завести аквариум, давно еще, но нам сказали, что большим рыбкам нужно будет каждую неделю за живым кормом ездить, а машины у нас не было, так что мы подумали-подумали и решили, что аквариум для нас будет уже перебором в плане того, что нагузку такую + птицы, мы не потянем.
Скажите, а правда крупных рыбок только живым кормом можно кормить и постоянно нужно ездить за свежим кормом в магазин или на рыынок?

 

Черепахи - какие оказывается интересные животные!
Неужели и правда любят, когда их чешут? :D
Какая прелесть ! Будь у меня черепашка - я бы ей бока щекотала целый день :lol:
Я недавно по телевизору видела, как у одной бабушки черепаха живет всю жизнь, черепаха огромная просто.Так эта черепашка, оказывается, кусает за ноги, если ей человек сильно не нравится, то есть животное с понятиями кто есть кто :D
А у Вас черепашки какие жили? :) Жаль, вот мне уже никак нельзя животных больше заводить - не поместятся просто.
А как интересно про разных животных побольше узнавать.
И каждый-же по своему такой интересный и милый :)

А змейки у Вас какие были? :) У меня всегда только птички жили, еще жил хомячек и кот - найденыш, пока хозяина его не отыскали.
У нас жили голуби и вороны всегда, просто, когда идешь по улице и видишь птицу с разбитым крылом, явно обреченную на смерть, как тут мимо пройти...
Вот последний раз недавно был, я шла в магазин, вижу - голубь под домом сидит ,в углу дома, здоровая птица так неподвижно сидеть не будет.
И две вороны к нему в развалочку идут - пообедать им хотят, видимо.
Я воронам хлеба кусок кинула - они его утащили, а голубя взяла и отнесла во дворы в спокойный скверик, там ворон почти нет, как я знаю. Думала, что гулюшка, бедный, там хоть последние часы жизни спокойно проведет. Посадила его на землю и стала разглядывать, что же с птицей, смотрю - он целенький совсем и глазки не как у больной птицы, затуманеные такие и опрокинутые.
А, надо сказать, что у меня всегда на случай, что я птицу угляжу, есть немного пшенца или хлеба с собой, без него я никогда не выхожу, а то встретишь какую-нибудь птичу бедную, а покормить-то будет и нечем. Так вот насыпала я пшена перед голубком и отошла чуть дальше, сижу на корточках и смотрю на птичку. Голубок милый такой, я пока его в руках несла, он слабенький совем был, но головкой вертел, сизый голубочек, мордочка хорошая добрая. Так вот сижу я и охраняю покой кушающего пшено глубя, ел он, просто, как слоник, так жадно и это дало мне надежду, что птица выживет - хороший аппетит очень важен. Он съел целую кучку пшена и сразу не просто пободрел, а ожил в прямом смысле этого слова ! Птица не была больна, она просто ослабела от отсутствия пищи ! Я была очень рада, что этот голубок оказался здоров и стал таким подвижным, что сразу стало понятно с ним все будет хорошо. Так это приятно !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините , что я не в тему ...
Давно хочу сказать , видимо , выжидать уж больше нечего :) ...

 

Dianna,

 

Восхищаюсь Вашей добротой и стилем повествования !

 

Пишете , как сказку сказываете :) ... Персонажи пьес Островского встают перед глазами , когда читаешь такое ...

 

Всяческих удач Вам , а Вашим питомцам - здоровья и благоденствия !..

 

----------------------

 

С уважением ,

 

Елена Туржевская .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dianna,

Интересно, а у кого-нибудь были такие попытки развить птичку или нет.

Я пыталась объяснить кореллке, т.к. процесс рисования ее очень интересует. Но, к сожалению, только благодаря возможности погрызть или утащить карандаш :) С другой стороны - какие наши годы :)
Зато у нас с ней прекрасно получается вышивать вдвоем: процесс получается долгий-долгий, зато очень занимательный :). Я только втыкаю иглу в нужное место канвы, дальше ее берет Рикель, пятится, пока до конца не вытянет нитку, спокойно отдает мне иглу, чтобы я ее опять воткнула в нужное место канвы :) Но если я на что-то отвлекаюсь и она вынуждена стоять с иглой, то сердится очень, ругается, после чего бросает иглу, берет нитку иначинает на ней навязывать узлы :) (На всякий случай: игла специальная, поэтому возможности пораниться у птицы нет).
Еще из необычного (а м.б. и обычного, просто никто не писал :) ) - это ее личная установка "не покидать тела хозяйки, пока она одевается/раздевается", т.е. делать мне это приходится медленно и осторожно, а она в процессе переходит через рукава-воротники на одетую/раздетую часть тела :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Любопытная тема, но ... почему все решили что птицы обязательно будут жить рекордное количество лет? В новой книге нашего сайта написано что максимальная продолжительность жизни какаду например 40 лет - средняя ... 5 лет!!! :shok::shok::shok: Причем где то я уже читал что это не опечатка ...
Вообще странно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умереть можно и завтра (т-т-т), тогда вообще никакую живность не стоит заводить.

 

Однако, Den., про 5 лет - Вы меня напугали... Никогда такого не слышала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

guskin, где то на сайте это уже обсуждалось и знающие люди подтвердили что действительно - 5 лет!!! :shok: Но как это возможно если честно не очень понимаю ... Статистика вероятно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигак... значит, мой заяц уже, блин, пятую часть прожил?? А я же его не птенцом взяла - так может, годик остался?

 

Не знаю, на знаю... будем стараться подправить статистику...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется пять лет - это если брать статистику по всем какаду, большая часть из которых, к сожалению, попадает к необразованным владельцам и умирает от неправильного содержания и невнимания к первым симптомам серьезных заболеваний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka, учитывая что какаду при хорошем обращении живут десятилетиями, а среднюю продолжительность жизни оценили в 5 лет получается что очень многие гибнут почти сразу после покупки ... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den., скорее всего так и есть. Я имею ввиду, что просчитали ВСЕХ какаду, большинство которых гибнет в неумелых руках. Если учесть, что они становятся половозрелыми только после четырехлетнего возраста, то вывод напрашивается сам собой - не может птичка прожить 4 года, вывести птенцов и благополучно скончаться от старости. Репродуктивный период у них (по данным, которые мне дали) - лет до 30. Ветврачи склоняются к мнению, что при ОЧЕНЬ хорошем уходе они доживают до 60-70 лет в условиях неволи. На воле разумеется они не доживают до такого возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается что очень многие гибнут почти сразу после покупки ...

163357[/snapback]



Не удивлюсь, если это действительно так. У меня на работе перед глазами пример, когда птицу купили потому что она красивая и престижная, а потом оказалось, что она кошмарно орет. Хорошо что там есть возможность тусовать какаду по офису, над клеткой всегда висит бумажка, что ему можно, а что нельзя есть, поэтому птичке уже аж 8 лет. :spiteful: А если человек купил себе домой, потом обнаружил эту милую особенность - испугался, офигел и сразу продал. И пошла несчастная гулять по рукам - стрессы, неправильное питание. :( Почему-то мало кто в начале задумывается о том, что птицы могут быть шумными. Жако в этом смысле больше везет. :spiteful:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, жако тихие???

163378[/snapback]



Все зависит от того, с кем сравнивать. Кому-то и волнистики шумными кажутся :hunter1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

guskin,
Ну не знааааю. У нас в офисе через стенку какаду и жако. Жако максимум свистит - даже приятно :) А вот когда какаду хочет привлечь внимание... по децибелам там все четыре жако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, какаду орёт так, что полчерепа сносит. Но жако тоже орёт громко (когда орёт).
Впрочем, тема-то не об этом :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто при подсчете среднего возраста учитывали ОФИЦИАЛЬНУЮ статистику. А кто из любителей давал свою статистику и инфу о своих птицах? Потому и получилась средняя температура по больнице. Я Валентину уже говорил об этом.
А 5 лет - ну так судят же по ветеринарии - сколько и каких птиц приносят, вот и получается так.. Так что, я бы не особо верил этой статистике. Она старая и притянула за уши.

 

Например, у моих знакомых какаду уже 90-й год пошел. Он видел прабабушек, 30-е годы, прожил войну (просто чудом! никто его не тронул, даже скудный паек делили, но одно хорошо - жил в деревне, там все же овощи фрукты какие перепадали), перешел от бабушек к внукам. И ничего, довольно бодрый даже еще.

 

Это настолько ценная у них реликвия, что они наотрез отказываются ветврачей вызывать и показывать и проверять его даже, боясь, как бы не навредили ему. И более того, не всем показывают, и живет он в отдельной комнате, куда входят они с повязками, чтобы не дай Бог, не занести инфекцию какую.. Он говорит у них более 40 слов, по их словам, я слышал несколько фраз.. Одно сделали по моему настоянию - свет провели правильный ему.

 

так что, вот есть пример. Но он не учтен ни в одной амбарной книге у чиновников или ветврачей.. Потому и не учитывается. Официально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrew Worobyew,

Например, у моих знакомых какаду уже 90-й год пошел. Он видел прабабушек, 30-е годы, прожил войну (просто чудом! никто его не тронул, даже скудный паек делили, но одно хорошо - жил в деревне, там все же овощи фрукты какие перепадали), перешел от бабушек к внукам. И ничего, довольно бодрый даже еще.

:shok::wacko::shok::wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И более того, не всем показывают, и живет он в отдельной комнате, куда входят они с повязками, чтобы не дай Бог, не занести инфекцию какую..

163487[/snapback]



:shok::shok:

 

ЗдОрово!
А какой какаду у них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желтохохлый. Я видел его (до "птичьего гриппа" мне дозволили его посмотреть и даже он мне дал лапку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смесями разных зерновых.. Ест сухую кукурузу (очень любит), овес, пшеницу. То есть, от чего наши избалованные почти отворачиваются. И сейчас его кормят такими смесями, импорт не покупают. Вот единственное, что стали ВитаСол добавлять в питье (я настоял). И соки дают пить иногда. Ест также все овощи (морковь, свеклу вареную, картошку вареную) и фрукты (яблоки, груши... У них кто-то там на Украине есть, и они каждое лето привозят оттуда тонны этого всего).
очень любит хлеб - ест в любом виде, это у него с тех времен осталось. Просто любовь людей, окружащих его, спасла птицу от погибели. Живет в обычной клетке, каждый день выпускают, но он давно не летает по их словам, просто попрыгает по клетке и все. Общаться любит - это да...

 

 

 

Добавлено

 

Чем кормили в 30е годы - не спрашивал :) наверно овес,пшеница, рожь.. подсолнух..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.