Перейти к содержанию

Зеленокрылик Гриня.


Рекомендуемые сообщения

SlonikN, красота конечно,но я тяжело себе представляю двух ар в квартире, а что говорят соседи на крики, мои постоянно делают замечания, просто больная тема...но у меня не ары,а какдухи,они потише шумят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 253
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • SlonikN

    90

  • Тума

    46

  • НАИЛЯ

    31

  • celica

    15

Топ авторов темы

Изображения в теме

exzotik, они конечно вдвоем пошумнее, чем одна Гриня была. Но у нас квартира удачная - мы с соседями соприкасаемся только одной маленькой стеной в туалете. Живем в башне. С верхними и нижними мы специально шумоизоляцию делали (квартиру недавно купили и ремонтировали основательно). Звук идет в основном на лестницу, но надо поставить вторую дверь. А пока никто не жаловался :)

 

И мне все-таки кажется, что какаду пошумнее будут :shades:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SlonikN, я тогда можно еще вопрос задам, касательно соседей, есть ли в законе...такое что шум такой низя в квартирах, в общем когда соседи будут иметь право пойти ругать нас за громких птиц?
Я то в доме.
Но все же на будущее знать не помешает, вдруг будем перемещатся и в квартиры на каникулах летких в гости и все такое ;) !
Я знаю ,что вроде до 11 вечера хоть ари-заорись, а вот после ни-ни,и так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SlonikN посмотрела потресающе прекрасные птицы да вы просто молодчина! Я тоже хотела Ричуле друга но пока в раздумье :( Пишите по возможности почаще оч.интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за добрые слова :)

 

Птицы живут мирно в одном вольере, правда Жоржик все норовит полетать под потолком и приземлиться повыше :fly: Еще не освоил пространство квартиры.

 

Сегодня пришел сосед, но по проблемам водопровода. На птиц реакции не было никакой. из чего я заключила: либо не слышно, либо не орут пока одни дома :friends: И то и другое меня устраивает :)

 

НАИЛЯ, ты абсолютно права. До 11 вечера хоть изорись, а потом надо выключить свет и пусть спят :)

 

Начала сомневаться в половой принадлежности птиц. ;) Как-то все не так как я себе представляла. Гриня все время лезет на Жору, а он такой скромняга - ну девушка. да и только. :shades:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SlonikN, да, а может анализы не совсем точные, кто знает? Тут не обойтись без третьего, может сразу будет видна принадлежность? :) А Жоржика вроде сначала представляли как девочку? Анализы его в зоогене делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да они сами бегут в вольер :) и уже сидят рядком на верхней палочке, прикрыв глаза.
Тут я свет убираю по возможности. А потом муж смотрит телевизор, а ары спят.
Кстати звуки им не мешают - в лесу всю ночь такой гомон стоит, что человеку спать трудно.
иногда ары тихонько что-то друг другу говорят. или клювом поскрипят. В общем, проблем нет. обоим очень нравится их вольер и к вечеру они сами туда уходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SlonikN, а то я переживала.....как думаю...примет то что муж любит футбол посмотреть ....думала...как бы на звуки реагировать не стал... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот я посетила выставку Зоосфера и повелась на дешевизну корма РИО. :( Новый для крупных попугаев.

 

После одноразового !!!!! кормления у Жоржика опухла мордочка, потекли сопли и закрылся глаз :cray:

 

Корм, естественно пошел на улицу кормить голубей. Когда пришел вет, симптомов уже почти не было, так что решили, что была аллергия. На всякий пожарный, конечно, взяты все анализы. А Гриня вообще эту каку есть не стала. :beee:

 

Так что смотрите сами и делайте выводы сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SlonikN,


После одноразового !!!!! кормления у Жоржика опухла мордочка, потекли сопли и закрылся глаз

737535[/snapback]



Вот это да...... :shok: а что врачь сказал,симптомы были похожи на аллергию?
Я помню как у Анастасии Ро от кабачка так засопел.....они же как дети, чуют подвох!
SlonikN,а сейчас все нормально?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


SlonikN,
Вот это да...... :shok: а что врачь сказал,симптомы были похожи на аллергию?
Я помню как у Анастасии Ро от кабачка так засопел.....они же как дети, чуют подвох!
SlonikN,а сейчас все нормально?

 

Да, сейчас нормально.
а Гриня соплями заливалась от апельсинового сока (красный апельсин), так что надо осторожно предлагать новое в малых количествах.
Аллергия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SlonikN,


так что надо осторожно предлагать новое в малых количествах.
Аллергия.

737610[/snapback]



Спасибо еще раз за напоминание!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Хочу высказать соображения по поводу двух ар в доме :huh1:

 

Все совсем не так просто, как может показаться сначала.
Во-первых, никакой ручной ара не сделает ручным второго, наоборот, скорее будет обратный процесс, если если они сойдутся характерами. :acute:
Во-вторых, птиц всегда будет птицу ближе, чем человек. А если птиц любит хозяина, то будет ревность. :hunter1:

 

Вот и у нас: то любовь, то ревность. То между собой повыясняют отношения, то меня укусят по очереди :(

 

Надо очень внимательно за ними смотреть, что им там причудилось, когда ваша рука прошла в некоторой близости :idontno:

 

Вот и хожу теперь укушенная - первый раз за все это время :diablo:

 

Так что второй ара в доме не может быть решением всех проблем. Какието решатся, а какие-то прибавятся. Совершенно новые. :fly::fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая коллекция птиц!
Это все дикие или выкормыши?
Интересно, если дикие, то опыт приручения колоссальный!
Поделитесь, как все-таки схитрить?
Не дает мой сине-желтик его чесать и двумя лапами не хочет идти на руку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SlonikN, знаешь....хочу согласится с тобой!
Хоть у меня и маленькие почти воробушки по сравнению с твоими орлами,НО, ручной Чаудэр-если ты его не берешь каждый день и не уходишь с ним на уединение ,почесушки,просто на руке,или плече.То все это в миг забывается с его второй половинкой Пышой-которая так и осталось дикой и нелюбящей внимания со стороны людей!
Если бы сейчас меня спросили пара или нет?Я бы сказала нет...потому как очень хочу общения с ними :) .Хотя ведь все решения идут от ситуации.....поэтому...одну ситуацию наложить на другую просто невозможно.Птицы как и люди - индивидуальны,этим и прекрасны ;) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наиля и SlonikN у меня такой же опыт с жакошами.я с самого начала планировала одного но муж решил что двоим им будет веселей, им то веселей но я в этой ситуации им особо и не нужна, только покормить да убрать, но если очень попрошу, то посидеть на моей руке. при чем на морде написано жуткое одолжение. :idontno::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nell.P,


Наиля и SlonikN у меня такой же опыт с жакошами.я с самого начала планировала одного но муж решил что двоим им будет веселей, им то веселей но я в этой ситуации им особо и не нужна, только покормить да убрать, но если очень попрошу, то посидеть на моей руке. при чем на морде написано жуткое одолжение.

748970[/snapback]



Вот ,вот....поэтому Каррузик будет у нас единственный :) !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

SlonikN, спасибо....Наталья переносочку передала и все остальное....говорит...она приличная :up: !
Как твоя парочка поживает....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАИЛЯ, приличный попугай должен ездить в приличной переноске :)
У меня не парочка, а банда :fly::fly:
я сама пока пребываю в шоке, а потом открою новую тему про этих бандитов, разрушающих мою квартиру, брак и жизнь :hunter1:
но на самом деле все не так страшно, только орут много и громко. Хочу понять почему: то ли им чего-то не хватает, то ли наоборот, все нормально :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SlonikN,


НАИЛЯ, приличный попугай должен ездить в приличной переноске

755857[/snapback]



И как же ты права ;) !

У меня не парочка, а банда
я сама пока пребываю в шоке, а потом открою новую тему про этих бандитов, разрушающих мою квартиру, брак и жизнь
но на самом деле все не так страшно, только орут много и громко. Хочу понять почему: то ли им чего-то не хватает, то ли наоборот, все нормально

755857[/snapback]



Скажи пожалуйста.....а когда Гриня был .... он так часто кричал?
Обычно их пения у тебя дома в какое время.....?
Если взять их обоих....ты в их пространстве кем являешься?(конечно на твое усмотрение и понимание?)
Может Гриня...пытается отстоять ....свои территории...и не уступить их?
Так сложно....одни загадки!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гриня - птица тихая и интеллигентная :) Орала мало. почти никогда. И теперь в основном отвечает на дикие Жорины крики.

 

А вот Жора орет - это что-то :Woodpecker:

 

забирается повыше и орет. или просто орет. и это ужасно, потому что даже я не в силах это выносить :helpsmilie: при этом он кажется довольным и счастливым: хорошо ест, много летает и играет с игрушками. Правда Гриня его немного чморит, но ведь это он к ней подселился :shuffle:
они также играют вдвоем - кто кого столкнет со спинки стула и т д
чешут друг друга, кормят, чистят перышки. В общем, жизнь идет своим чередом. Только у меня голова - кочан :diablo:

 

Со мной общаются оба. иногда ревнуют друг друга ко мне. Мне кажется, что Жора хочет быть попугаем-компаньоном, а вот для Грини пара - попугай - верное решение.

 

так что пока не понимаю, что с этим делать. может, еще мало времени прошло, как они живут вдвоем?

 

Может кто-нибудь из форумчан может свое мнение высказать на этот счет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SlonikN,


Может кто-нибудь из форумчан может свое мнение высказать на этот счет?

756051[/snapback]



я полный нолик :idontno: !
И очень надеюсь,что тебе помогут разобратся в их эмоциях ;) !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может кто-нибудь из форумчан может свое мнение высказать на этот счет?
Обычное поведение, для довольных жизнью птиц :)

 

P.S. - Нола также обзавелась соседом. Этот сосед - жуткий бандит :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hideyosi, вы меня убиваете :)
Кстати, с новым годом!! Я его почти проспала вместе с попугаями. думала, что они будут бояться фейерверков, а они даже не заметили, хотя он был прямо на уровне наших окон.

 

Приезжайте в гости пофоткать бандитов. Гриня перелиняла и сейчас они красавцы. Жора отмылся - был такой пыльный в магазине. Он - крутой мессершмит. летает просто как ас.

 

А Нолочка обзавелась соседом или дружком :grin: Я часто вспоминаю ее. И многие мои друзья тоже.

 

А жорке надо жизнь усложнить :P Я поняла :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


?

 

Может кто-нибудь из форумчан может свое мнение высказать на этот счет?


Мне трудно судить об арах, он у меня только один, но мои жакоши могут вопить целый день без остановки, это я думаю потому что они вдвоем,и это их способ общения друг с другом. :) Летом перемещу их в вольер, моим ушам это не подсилу выдерживать каждый день.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SlonikN, я как раз хотела поинтересоваться - как там жизнь у твоих ар. Значит, Жорик паренек эмоциональный, понятно, сложнее с двумя арами, наверное? У меня были мысли, но все таки, я пока на такие подвиги не способна.
Гриня-то как сама все восприняла? Теперь, наверное уж точно вдоем привыкли- все. НЕ стали ли они, Надежда менее ручные? Поскольку, мой то точно воспринимает меня как пару - без меня никуда (вернее я без него - он ведь на мне :) )
Хочется посмотреть твоих, может видео выложишь? :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nell.P, мои тоже похоже, общаются друг с другом. Такое разнообразие громких звуков постоянно :) Замолкают только на время сна или пока мокрые после купания. Чистят перышки и чешут друг друга. Редкая тихая минутка, если каждый вдруг занялся своей игрушкой и не отнимает у другого. :friends:
Я тоже мечтаю о летнем вольере :clap:

 

Тума, да. жизнь существенно осложнилась :bang: и не в два раза :bang:
Но для Грини это было верное решение: она ведь так и не стала ручной, несмотря на все приложенные усилия. А Жора ручной, прилетает на руку, плечо. Но общаться с ними сложно, т к иногда вдруг они защищают друг друга или ревнуют. А если ты это вовремя не понял - будешь покусан.

 

Так что сейчас я больше наблюдаю за ними и пытаюсь вписаться в этот славный коллектив :fly::fly::fly:

 

Таня, не пропадай!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не секрет :)
он, вернее она живет у одной из форумчанок в питере, но я не могу сказать имя.
если она захочет, то сделает тему.

 

Пуша все равно ощипывается иногда, хотя мне кажется, что ее жизнь существенно наладилась. Она берет корм с рук, гуляет, привыкла к фруктам. вся остальная информация - по желанию нынешних хозяев :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но общаться с ними сложно, т к иногда вдруг они защищают друг друга или ревнуют. А если ты это вовремя не понял - будешь покусан.

756581[/snapback]


 

ПОнятно, вот почему Кеха мой всегда меня защищает или ревнует, когда родные просто мимо проходят, когда он сидит на плече :spiteful:

 

Как твои -то родные? Хотя.... снимаю вопрос :) А у меня наоборот- КЕха НУ НАстолько стал ручным, просто дальше, мне кажется, некуда... Но напишу потом в своей темке. НАверное девушки более своенравные и стрежневые, \как Гриня :), поэтому и не такие ручные.

 

Кто тебе больше нравиться сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SlonikN,


Гриня - родная птица

756852[/snapback]



Да...любовь надо заслужить ;) !
Гриня-первая....а это о многом говорит,фактически о всем!!!!!!!!!!
Поэтому все ,что после...только номер 2 ;) пусть даже открытее к тебе....но сердцу не прикажешь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Уважаемые форумчане :)
Хотела сегодня постричь когти моим птичкам. но не удалось - они проявили изрядную солидарность в нежелании этого делать и я в одиночку не справилась.
Вета звать не очень хочется - она вылавливает их сачком. а это жуткий стресс для них и для меня. :nono:
с другой стороны. когда приезжала Таня из Москвы, она так ловко полотенцем Гриню взяла, что та даже и не пикнула. Может быть кто-то и в нашем городе обладает такими же умениями или смелостью и ловкостью??

 

Буду благодарна. если найдутся желающие умельцы :)

 

А я могу быть ассистеном.

 

Гриня все-таки дикаоватая. а Жора идет на руку.

 

или дайте рекомендации, кто может менее травматично для психики ары постричь когти :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уважаемые форумчане :)
Хотела сегодня постричь когти моим птичкам. но не удалось - они проявили изрядную солидарность в нежелании этого делать и я в одиночку не справилась.
Вета звать не очень хочется - она вылавливает их сачком. а это жуткий стресс для них и для меня. :nono:
с другой стороны. когда приезжала Таня из Москвы, она так ловко полотенцем Гриню взяла, что та даже и не пикнула. Может быть кто-то и в нашем городе обладает такими же умениями или смелостью и ловкостью??

 

Буду благодарна. если найдутся желающие умельцы :)

 

А я могу быть ассистеном.

 

Гриня все-таки дикаоватая. а Жора идет на руку.

 

или дайте рекомендации, кто может менее травматично для психики ары постричь когти :fly:


Добрый День!

 

Я стригу когти Ярику регулярно, но главное не длину (он сам хорошо стирает их об жердочки), а остроту. Что бы не царапался, приходится пару раз в месяц подстригать примерно на 1 мм кончики.

 


Подстригаю собачьим когтерезом (типа бокорезов), происходит это очень просто - Ярик знает команду "дать лапу", поэтому беру лапу и стригу. На звук когтереза он "рявкает" иногда пытается цапнуть, но в принципе уже привык. Оборачивать полотенцем мы и не пытались.

 

Что бы когти стирались, могу посоветовать жердочки разной толщины ( у нас три разных диаметров от 4 до 8 см) и регулярно раз в два месяца их заменять. Мы заметили, когти нормально стачивает только пока дерево свежее... Правда острые при этом, наверное как в природе.

 

Если Ваши дают лапку по команде за орешек, можно попробовать приехать к Вам и подстричь коготки. Если нет, то боюсь не смогу Вам помочь...

 

Таким образом стричь когти советовали Олег и Ольга - у кого покупали Ярика.

Изменено пользователем Aikc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что их двое :)
Когда Жора дает лапку, а Гриня видит когтерез, она кричит особым криком предупреждения. и они оба смываются. :fly::fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Когда Жора дает лапку, а Гриня видит когтерез, она кричит особым криком предупреждения. и они оба смываются.

809566[/snapback]



Дружно действуют! :clap::drinks::fly: Гриня молодцом!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

SlonikN, выйди пожалуйста на связь...срочно!
Звоню на твои телефоны все в отключке....Надюн....нужно твое подтверждение. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


SlonikN, выйди пожалуйста на связь...срочно!
Звоню на твои телефоны все в отключке....Надюн....нужно твое подтверждение. :)

 


Наиля, как ты? Как дела? Напиши в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SlonikN, Надежда, как птички? Не сломил Жоржик еще строптивую Гриню? :) А пара красиво смотрится. Как они себя ведут себя сейчас- весной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, нет, Гриня очень крупная сильная и наглая птица :ok:

 

Она Жоре хвост обкусывает :cray: Но они тем не менее как-то ладят. сейчас мордобоя уже нет.
Вот видимо это и показывает. что весна уже заканчивается :)
В основном летают - гоняются друг за другом. по стульям прыгают. Такие шумные подвижные детские игры :fly::fly:
Пара красивая :up:
Надо фотки сделать поновее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.