Перейти к содержанию

Нет погадки


Gregor

Рекомендуемые сообщения

Привет всем.
у меня две недели живет хищная птицы (вроде тетеревятник). Предыдущие хозяева кормили его куриными желудками, сердцем и печенью БЕЗ перьев, костей и шерсти. Из-за этого он не сбрасывал погадку. Сейчас я кормлю мясом обрезаным с куриных шей с мелкими косточками сердца курей или нутрий (домашних крыс) + 1 воробей или 1-3 мыши. Все мясо дополнительно обваливаю в перьях, а погадки так и нет. Три мыши - погадки нет.
Помёт не летит на 1,5-2 метра, а падает вертикально вниз. А пару дней назад стал вот таким (см. фото ниже)post-19031-1234536730_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, опубликуйте фото птицы. Вполне вероятно, у вас не тетеревятник, а осоед. Внешни они схожи, особенно с канюками. Но погадок не сбрасывают и пометом не пуляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас я кормлю мясом обрезаным с куриных шей

а зачем же обрезать мясо? в шеях достаточно хрящиков, которые не стоит удалять
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно стоит сделать анализ помета,птица может быть заглистована.Узнать у предыдущих хозяев были ли ранее травмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну все правильно, осоед это. Помимо мяса ему нужно давать мешанку:
вареное яцо с обезжиренным творогом, туда мелко натереть морковки, можно добавить немного запаренных овсяных хлопьев и пол-чайной ложки меда.
Осоеды так же едят фрукты, овощи и насекомых.
Присада у вас неправильная - он на ней повесится в конце концов. Сделайте ему "стульчик", как сделать - есть в форуме "дневные хищники"
А вообще, если птица летная и не ручная - то лучше отпустить ее где-нить в мае на волю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера дал мешанку: творог+вореное яйцо+тертая морковь. Птица есть отказалась. Пришлось дать мясо нутрии, которое она слопала с большим удовольствием.
Помёт уже нормальный. Птица активна, все рассматривает, читстит клюв о присаду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он набирает мешанку в клюв потом быстро крутит головой со сотороны в сторону, разбрасывая корм. Раньше он так делал когда хотел "выплюнуть" большое перо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что влезаю, а мешанку осоеду дают с панировкой или без? Я давал именно с панировкой, птица ела охотно. Думаю, если замешать творог, яйцо и морковь просто так, то полученное мессиво будет прилипать к клюву и слизистой, раздражая птицу.
Вот вороновым панировка не нужна, они с удовольствием возятся "в грязи".
ИМХО
P.S. SleepingSun, а что насчёт мучника осоеду, не стоит предложить? Зачастую дикие осоеды мешанку не берут потому, что не воспринимают за пищу, но хорошо начинают поедать мучника, а когда того замешивают в мешанку, выковыривая из неё, приучаются и к ней.
А ещё мне когда-то приходилось слышать об осоеде, который наотрез отказывался есть яйцо и творог, но с аппетитом жрал мясо и даже на птиц бросался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже осоеды вообще все разную пищу любят,у нас когда был осоед обожал таеное мороженное вперемешку с творогом и черникой.
Морковку,яблоки,но больше всего бананы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Панировку я никогда не добавляла, а вот насекомость разную - оно да, можно. И по характеру осоеды да, разные. Дорсет у меня тож хищный был - кидался на всякую живность, а вот Альфина и Алибек - мирные..
А еще, кстати вот чего вспомнила - лягух мона давать, мои ели..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще, кстати вот чего вспомнила - лягух мона давать, мои ели..

Только тут надо сразу же предупредить владельца, чтобы он научился чётко отличать лягушек от жаб, а то скормит жабу или жерлянку и каюк птичке. :(
То, что большинство народонаселения не различает эти группы земноводных, это факт.

 

У лягушек всегда гладкая кожа, никаких пупырышков и бугорков. Окрас у сухопутных коричневый с чёрным (маска и полосы на лапах), у водяных интенсивно зелёный, особенно передняя часть. Морда всегда заострённая. Никаких ярких тонов в окраске не бывает.

 

Травяная лугушка
серая жаба
Зелёная (прудовая) лягушка
Зелёная жаба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Torkut, не в тему наверно,а что у жаб такого ядовитого для птиц??

Жабы и жерлянки выделяют довольно сильный яд из кожных желёз, особенно много яда выделяется у жаб из заглазничных валиков.
Но по Вашему вопросу мне показалось, что у Вас есть сведения, что яд жаб и жерлянок не токсичен для птиц. Или мне почудилось?
Я бы не рискнул скармливать жаб кому-бы то ни было.
Кто есть жабы, а кто - лягушки я знаю, но все равно спасибо.

Так эту тему могут читать и другие владельцы осоедов, так что, думаю, любая информация будет полезна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gregorу, а Вы хотите себе именно ястреба-тетеревятника?
Просто, если я не ошибаюсь, Вы продаете своего осоеда. . .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это, конечно, полный офф-топ.. но - ПРОДАВАТЬ ОСОЕДА?! ыыыыы
разве что только тушкой, на корм другим осоедам!!!
Gregorу, у меня вот БЕЛЫЙ осоед, большучая редкость. Но думаете, он кому-то нужен? 8-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нет, уже не продаю, решил оставит. Мы привыкли друг к другу, содержать его не тяжело. Да и его легко дресировать. Он хорошо сидит на перчатке, летает на руку (правда пока в помещении, на улице его слишком многое отвлекает).
Короче будет жить у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.