Перейти к содержанию

Волнистик кушает сено


Рекомендуемые сообщения

это нормально, главное, чтобы сено было чистое.
свежую травку, листья салата, зелень попугаю даете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня волнистый попугай начал кушать сено у кроликов. Это нормально и можно вообще???

Само сено, может быть, и безвредно. Но сено, которое уже побывало в кормушке у кроликов - нет. У птиц своя микрофлора, у мелких млекопитающих - своя. Микрофлора млекопитающих опасна для птиц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходила информация, что в сене могут жить грибки, вызывающие аспергелёз. Внешне такое сено ничем не отличается от чистого. У моих есть игрушки из сена (из икеа). Мне кажется, что при промышленной обработке вероятность подцепить грибок ниже, чем, если самостоятельно собирать и просто сушить траву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Споры грибков - везде, их безумное количество в любом воздухе.
Они прорастают там, где есть для этого условия - тепло, влажность, субстрат.
В российской действительности (и промышленности) такие условия, к сожалению, сплошь и рядом, так что ухо нужно держать востро всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.