Перейти к содержанию

помагите пож


Рекомендуемые сообщения

наш жако выдернул вес хвост,не знаю в чем дело, только начинает хвост отрастать он тут же выдергивает его !!щас хвост 1 см ужассс.

post-16737-1234192141_thumb.jpg

post-16737-1234192247_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо еще выяснить чем кормите, во что играет, умеет ли себя сам занять, есть ли лампа птичья, какой режим дня и т. д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кушает он все с етим нет проблем. когда мы покупали его у него клетка совсем маленькая была ето для него гараздо больше он по ней летать может и крылья расправлять а выпускаем каждый день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

julek2, эта клетка не подходит для жако. Ему там тесно, он хвост трепит о стенки клетки и, кроме того, в клетке нет игрушек. Выпускаем каждый день - это хорошо, но у него постоянно должно быть развлечение. Жако - очень "нервная" птица, трудновоспитуемая. Также на самоощипывание влият корм, световой день и т.д.
Почитайте внимательно раздел Жако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш жак еще совсем молодой, может быть проблема сидит не так глубоко, во что хочется верить!
Вам правильно говорят про клетку, ее нужно менять однозначно.
У меня была точно такая же клетка, в итоге у моего жако все кончики перьев отрепанные, но я считаю это еще нормальным исходом, перо с линькой поменяется.
А раз ваш жак ощипывается, значит что-то идет не так и действовать нужно комплексно, искореняя все возможные причины. Про клетку вам уже написали
Еще нужно разобраться насколько у вашей птицы полноценное питание, есть ли освещение, какая влажность в помещении, может недостаточная и нужно увлажнять, купате ли вы птица, сколько времени проводите с птицей, достаточно ли ей этого, выпускате на свободный полет, так же нужно сдать анализы помета на яйца гельмитов и простейших, вообщем нужно наблюдать и улучшать качество жизни вашего любимца!

Изменено пользователем Jersy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вопрос даже не в размере клетки,а в ее форме.Круглые клетки вообще не подходят для птиц(не знаю.зачем их выпускают?)У птицы должны быть укромные уголочки,зона игры,зона сна,зона для еды.В круглых клетках птицам очень не комфортно. :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так им уже давно посоветовали для начала клетку поменять!
Тут же уже есть тема в самоощипе, еще трехмесячной давности. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто проблема в том што клетку квадратную не куда ставить . а круглая на подставке хорошо стойт .... мы ему как поменяли клетку так он весь хвост ободрал .ну та клетка вообще не для попугаев была а для хомечков я не знаю как он там жил.я возила к ветеренару они выписали средство от паразитоф ну у него нет не каких паразитоф и ето средство все равно не помогло . а клетку менять не хочу . по другому нельзя избавитца от етого ? етот жако он там и так слишком дорого обашелся .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


julek2, если Вы клетку не поменяете, Жако(его лечение от самоощипа) Вам обойдется еще дороже...

524019[/snapback]



Однозначно! Пока это совет №РАЗ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


просто проблема в том што клетку квадратную не куда ставить . а круглая на подставке хорошо стойт .... мы ему как поменяли клетку так он весь хвост ободрал .ну та клетка вообще не для попугаев была а для хомечков я не знаю как он там жил.я возила к ветеренару они выписали средство от паразитоф ну у него нет не каких паразитоф и ето средство все равно не помогло . а клетку менять не хочу . по другому нельзя избавитца от етого ? етот жако он там и так слишком дорого обашелся .

Есть куча квадратных широких клеток на подставке, а менять можно и не сразу, асо временем, но имейте ввиду, что именно клетка - может быть причиной самоощипа бедной птахи!
Зачем тогда пили средство от паразитов, если их нет? Наверняка оно термоядерное по своей структуре и принесло птицу только вред.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по другому нельзя избавитца от етого ?

А надо?
Вообще, борьба с самоощипом ОЧЕНЬ трудная, ОЧЕНЬ долгая, и порой сердце кровью обливается читать, как начинают ощипываться птицы, у которых реально всё есть, и просто ума не приложить, за что схватиться, что ещё придумать, чтобы они перестали.
А здесь - просто "золотой" случай: первый шаг (поменять клетку) настолько однозначен, что остаётся только радоваться. Но если не хочется делать даже этот шаг - что ещё можно посоветовать??

 

Почему жако уже дорого обошёлся? Он болел? Как он к Вам попал? Клетку Вам ставить некуда, так что, как понимаю, в Вашем доме он оказался случайно. Он тогда ещё с хвостом был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Содержание больших попугаев вообще не дешевое,раз уж Вы решились на это,надо содержать птицу что бы ей было комфортно и Вам удовольствие.Клетки не каждый день покупаются.Хвост может быть только началом.....Мы,что бы поставить клетку,вынесли шкаф.

Изменено пользователем Анел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги-попугаеводы!

 

Мы (постоянные форумчане, модераторы и владельцы жако) подробно объяснили julek2 причину проблемы с её жако и способы решения, а также предостерегли от возможных последствий бездействия.

 

Свою голову другому человеку не приставишь. Так что пусть хозяин сам решает.

 

julek2, задумайтесь, можете ли Вы обеспечить своему питомцу достойную комфортную жизнь? Нужно ли оно Вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.