Перейти к содержанию

Триша и Чик.


Рекомендуемые сообщения

Ну вот у нас появился жених. Он пока на карантине в другой комнате. Ему два года, а моей Тришке девять месяцев. Так вот когда появился Чик Тришка с ним перекрикивается летает по комнате нервничает. К нам уже почти не садиться. То и дело начищает перышки. Бедненькая ей наверное хочется увидить принца. Еле сдерживаюсь, очень хочеться их познакомить, но нельзя. Чик еще совсем дикий, всего боиться. Когда меняю корм и чищу клетку у него просто паника. Я с ним разговариваю когда стою рядом с клеткой уже не шипит как в первый день. Кушает только корм. Предложеные овощи и фрукты не трогает. Сегодня повесила ему камень так он с таким удовольствием его грызет. Вчера пел мне песню. Видимо думал, что в комнате никого нет. Какойже у него мелодичный голосок. Очень скромный мальчишка попался. А под песню Анны Герман так расчирикался, как будто вспомнил что-то. Быстрей бы уж карантин закончился. Боюсь не сдержаться и познакомить их раньше. Надеюсь Тришке моей понравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Вас с прибавлением! :)
Вы уж держитесь! До окончания карантина не знакомьте! )
А фото жениха будут? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу знакомства пока держусь, а вот Тришка как будто обижается на меня. Совсем ко мне не подлетает. Вот наши фотки. Беленькая Тришка, а остальные фотки наш жених Чик.post-15603-1234105478_thumb.jpg post-15603-1234105526_thumb.jpg post-15603-1234105566_thumb.jpg post-15603-1234105606_thumb.jpg

post-15603-1234105727_thumb.jpg

Изменено пользователем red1911
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже потихоньку привыкаем. Утро у нас начинается с громких свистов Чика и призывных окриков Тришки. Бедная Тришка не может понять где же тот кто свистит по утрам. Как же тяжело выдерживать карантин. Так и хочется их познакомить. Пока держусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чик уже освоился.Теперь спокойно вылетает из клетки, осваивает комнату. Птиц здоров и весел.
Думаю потихоньку переносить клетку в комнату к Трише.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

red1911, Не торопитесь! Ведь не зря на карантин отводится 40 дней! За это время проявляются признаки заболеваний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


red1911, Не торопитесь! Ведь не зря на карантин отводится 40 дней! За это время проявляются признаки заболеваний.

Я понимаю. Просто птичка домашняя жила с другими птицами, которые благополучно высидели и выкормили птенцов. Я доверяю бывшей хозяйке птицы, она тоже с нашего сайта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои птички подружились. Первый день знакомства Триша шагала по клетке Чика пытаясь его освободить (открывая и закрывая клетку) Чик на неё шипел, но Триша наглая девочка залезла к нему в клетку и начала есть из его кормушки. Чику это не очень понравилось он на неё зашипел. Триша от него убежала, и полезла в свою клетку на качели. Чику стало интересно он наблюдал за Тришкой, но из клетки не выходил. А вчера вечером пока Тришка летала по комнате Чик залез к ней в клетку и сразу к кормушке поел и уселся на жердочку. Тришка села с ним , но он шипел, я повесила вторую кормушку и тогда они вместе сели кушать. Спать они уселись на одной жердочке в разных концах. А сегодня Тришка ему уже голову чесала, только она ему чешет а потом выщипывает ему перышко и убегает. А сама Тришка чешет себе голову об колокольчик. Чик за ней наблюдает, но сам такое сделать не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

post-15603-1256196325_thumb.jpgДобрый день всем. Очень долго не писала. За это время у меня поселилось еще два попика Ромашка и Пашка. Они благополучно обустроились у нас. Сейчас полоправные члены семьи. Тришка с Ромашкой образовали пару. И теперьу меня появились некоторые вопросы:
1.Птицы как мне кажется спариваются, но вот странно, Триша(девочка) сидит на Ромашке(мальчике) -это нормально?Или все же их пол наоборот?
2.Теперь в срочном порядке изготавливаю домик. Подскажите , как лучше его обустроить т.е.: какую стенку сделать открывающейся, что лучше насыпать на дно, где лучше сделать жердочку внутри или снаружи или и там и там.
3 Домик лучше повесить в отдельной клетке или можно в общей где ночью находятся еще два попугая?
Днем они свободно летают по комнате.
4. Какими ватаминами нужно подкормить птиц?

post-15603-1256196261_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

red1911, Я долго соображала по поводу ваших пар. Даже лист бумаги взяла и расписала, кто есть кто.
Получается вы даже не знали, какого пола ваши первые птицы.
В феврале месяце у вас появился жених. Чик. Да это мальчик. Да вот проблемка пары не сложилось, так как ваша Триша, это мальчик Триш.
Поэтому он выбрал себе невесту Ромашку.
Теперь у вас будет две пары:
Триш-Ромашка.
Чик-серая самочки.(Почему вы думаете, что серый это Пашка?) Мне кажется что это девочка.
По поводу домика. Размер 38-38-40. Если будут вопросы, то спрашивайте, отвечу.

post-19617-1256197617_thumb.jpg

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что Тришка у нас с младенчества, а все остальные приобретены взрослыми. Наблюдения за Тришкой в течении года указывали на то, что она девочка. Не поет, сидит широко расставляя лапки., на спинке горбинка, на крыльях пятнышки. Загружала её фотку и все склонялись к тому, что это девочка. А Чика приобрели как мальчика. Он вообще не общительный. Сейчас в доме четыре птицы, но Чик ни скем не дружит сидит отдельно и наблюдает за всеми, иногда что-то бормочит тихо тихо. Если к нему пристают другие птицы он сильно возмущается. Он как главарь старается занять место выше всех. И мне кажется, что другие птицы его остерегаются. Но вот пением не занимается никто, Чик пел только один разза все время.

Изменено пользователем red1911
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

red1911, Я такого не встречала, чтобы самка оплодотворяла самца.
Если вы уверенны, что Триша девочка, тогда напрашивается другой вариант ответа.
У вас две самки. Самка садится на самку.
Такой случай раньше встречался. Я про него читала.
А какой возраст Рамашки и серой птички?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

red1911, Сделайте фото Триши.
А на фото, где все на клетки, Триша с краю?
Когда птички ухаживают, Триша чешит самку?
У Триши сейчас какой хохолок? Два центральных пера загибаются вперёд?

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ромашку брали как годовалую, а с Пашкой вообще непонятно. Я их забрала у участницы сайта у ребенка аллергия, по её расказам она молодая передавалась их рук в руки( служила подарком) по словам последней хохяйки ей тоже где то год, она очень общительна и любопытна. В клетке птицы располагаются так Чик занимает верхнюю жердочку, сбоку на другой конец садиться Ромашка, Тришка в основном сидит на качелях или на жердочку чуть в стороне от мальчишек. А Пашка в основном сидит на нижней жердочке возле кормушек. Причем если она занимает верхнюю , то другие птицы залетев в клетку садятся рядом, а она спускается вниз. По размерам она чуть меньше всех остальных птиц. У Ромашки и Чика хохолки более бъемные и жесткие торчат перпендикулярно голове, а у Тришки и Пашки более мягкие и редкие как бутто зачесаны немного назад. Сидят птицы на ровной поверхности так: Ромашка с прямой спиной высоко поднимая голову, Чик тоже, а Тришка и Пашка сидят как курочки как бы пригнувшись. Вот из этих наблюдений я и делала выводы кто есть кто. Но я не спец и могу ошибаться. Пашка и Тришка вечно норовят сесть на голову или на плечо, любят покопаться в голове, а Ромашка всегда садиться рядом , но на голову или на плечо не сядет, Чик вообще старается находиться подальше от всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-15603-1256204166_thumb.jpgpost-15603-1256204166_thumb.jpgpost-15603-1256204166_thumb.jpgpost-15603-1256204166_thumb.jpgpost-15603-1256204166_thumb.jpgpost-15603-1256204166_thumb.jpg post-15603-1256204166_thumb.jpg
На верху фотка Ромашки
дальше так: 1. как они это делают Тришка сверху. 2.Тришка 3.Тришка на Ромашке 4.Чик 5. Пашка.
Икто есть кто из них.

post-15603-1256204241_thumb.jpg

post-15603-1256204320_thumb.jpg

post-15603-1256204512_thumb.jpg

post-15603-1256204571_thumb.jpg

post-15603-1256204634_thumb.jpg

post-15603-1256204681_thumb.jpg

post-15603-1256204769_thumb.jpg

Изменено пользователем red1911
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

red1911, По тому, кто, где сидит и как спит, пол не определяют.
Напишите, кто у вас ведёт себя, как самец. Кто у вас поёт или хотя бы стучит клювом.
Серая птица, если ей уже есть год, то это девочка 100%, а не Пашка. Будет теперь Дашка.
Ромашка девочка.
Сомнения вызывает ваш или ваша Триша.
Вы опишите каждого поведения, что делает конкретно птица.
Не надо писать, кто как сидит, или кто возле кого спит. Это ерунда.
У меня самка и самец хотят спать именно на одном месте. Начинается ругня. Самец, конечно, сгоняет самку, а она всё равно упёртая, лезет. Пришлось именно ей вешать большой латексный шарик, чтобы она спала именно нос к носу к самцу.

 

Когда у вас жёлтые спаривались, то кто находится сверху, хвост под хвост делал? При этом должны быть характерные звуки: самка курлычет, а самец как бы кряхтит. Если это слышали, то поймёте. Тогда это точно было спаривание, а не сидение.
На фото просто птица на птице.

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


red1911, Сделайте фото Триши.
А на фото, где все на клетки, Триша с краю?
Когда птички ухаживают, Триша чешит самку?
У Триши сейчас какой хохолок? Два центральных пера загибаются вперёд?

Тришка чешет Ромашку. У Тришки хохолок как и был как буд-то зачесан назад, а у Ромашки загибается вперед.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу вот что из своего опыта. Когда я покупала своих первых корелл, то заводчики УВЕРЯЛИ меня, что мол этот самец, а эта самка. так они и росли. И никто не пел и не стучал клювом, я тогда о таком поведении самца и знать не знала даже. А в один прекрасный день мы увидели картину, один сидит на другом, т есть самка на самце. Вот так мы и поняли, что наша пара- наоборот.
Или вот еще случай года три назад. Привезла от Ириши кореллку птенца, пол естественно был никому неизвестен. Как только посадила птицу в вольер, к ней прилетел взрослый самец и сразу с ходу на нее залез. Из чего мы сделали вывод , что птенец- самочка. Впоследствии так и оказалось.
Это я все к чему- гадать по тому, как сидит, где сидит и т. п- полнейшая ерунда в плане определения половой принадлежности.
Природу никогда не обманешь- я уверена, что Триша- самый настоящий парень и он выбрал себе невесту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем кто отозвался. Я просто не знала как у птиц это происходит вот и задала вопрос кто на ком. в принципе все-равно. Я люблю их всех таких разных и очаровательных. А задумываться кто есть кто можно голову сломать. Меня больше волнует домик. Нужно ли что-нибудь еще кроме опилок в него класть? Куда его поместить на общую клетку или для пары лучше отдельную клетку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

red1911, Пару конечно в отдельную клетку. Домик вешается с наружи клетки.
На дно домика насыпать немного сухой аптечной ромашки, а затем опилок 3-4 см.
А всё остальное прочитайте на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот уже недели три как мои птицы перестали спариваться, домик повесила 40/40/40 дуплянка 8,5 см., но птицы в неё не залезают. Садятся у дуплянки и пытаються обгрызать края, а залезать не хотят. Когда их выпускала открывала верх дуплянки они в ней копошаться, через дуплянку не залезают. Что нужно сделать чтобы их привлеч к домику? И еще вопрос через сколько времени должно быть первое яйцо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Моя Триша все-таки оказалась девочкой. Последнее время стала агресивной никого к домику не подпускает. А вчера я обнаружила два яйца. Она сидит в доме выходить только, чтобы покушать. Теперь будем ждать птенцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У нас 7 яиц, причем высиживают их вместе и Триша и Ромашка.Яица поделены на две части Тришка сидит на трех, а Ромашка на четырех. По ночам слышно как птицы катают яица. Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас 7 яиц, причем высиживают их вместе и Триша и Ромашка.Яица поделены на две части Тришка сидит на трех, а Ромашка на четырех. По ночам слышно как птицы катают яица. Это нормально?

 

Ну так они и должны переворачивать, например в инкубаторе сам человек должен переворачивать, так положено для нормального развития птенца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так приятно получать весточки о Ромашке и Трише. С нетерпением ждем пополнения семейства. Читаю и радуюсь, что птички попали к Вам. А вторая парочка не сложилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая пара не сложилась. Пашка все больше к нам любит поприставать, особенно когда садимся кушать, она как орлица налетает на хлеб и прям из рук отнимает. С Чиком они живут в одной клетке, живут в принципе мирно, но любви особой не показывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, после долгих ожиданий птенцов мы так ине дождались. Просветили яйца, все пустые. Домик убрала,а Триша все-равно пристает к Ромашке. Бедная моя птичка, как же она хочет стать мамой. Думаю к весне надо ей искать жениха, похоже у меня все девочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну вот, после долгих ожиданий птенцов мы так ине дождались. Просветили яйца, все пустые. Домик убрала,а Триша все-равно пристает к Ромашке. Бедная моя птичка, как же она хочет стать мамой. Думаю к весне надо ей искать жениха, похоже у меня все девочки.

Две девочки в данной ситуации мало вероятно, если у них первая кладка, яйца могли и пустыми оказаться, вторая попытка будет лучше, не расстраивайтесь! Вообще у девочек лютино на маховых перьях, еле еле, но просматриваются желтые овалы, посмотрите Изменено пользователем Селика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Всем здравствуйте. Наконец добралась до компа. Для начала похвастаюсь: 14 сентября у меня родилась дочка Василиса.
А теперь о главном. Моя парочка Триша и Ромка так и не стали родителями, после второй пустой кладки домик я убрала птички немного успокоились и провели лето. Сейчас они выщипывают друг у друга перья на шее, а так же клюют под хвостом друг у друга, если кто знает подскажите, что происходит с моими птичками. Что мне с ними делать, повесить домик или лучше их рассадить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.