Перейти к содержанию

ара грызет перья


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я купила своего Джордана в конце декабря. У него одно перышко из крыла было сломано и торчало неестественно. Он его иногда брал лапой и пытался грызть. Я думала,что мешает просто. Потом заметила,когда его мою и он крылья раскрывает, что несколько маховых крайних перьев подрезаны(я так подумала). И еще тогда удивилась,что странно, почему на втором крыле срезаны несколько перьев посередине. Но, решила,что линька и не придала этому значения. И вот вчера я вижу моего Джо, зажимающего целое перо из крыла лапой и кусающего его. Теперь я думаю-так может это он сгрыз те перья,а вовсе не подрезали их:( Пожалуйста, посмотрите фото. Перья откусаны? Или это пеньки от срезанных перьев и он их жует? Кусает он обычно то самое торчащее перо. Но сегодня и рядом перо клювом ворошил. Ветки у него постоянно и разные-липа, береза, рябина, ясень.. Грызет - только щепки летят. Кору съедает,почки. Грызет глину голубую, камень черный минеральный,сепию, песчанник. Кормлю Престижем. Каждый день фрукты- гранат,апельсин,виноград,киви, яблоко. Овощи-сельдерей,помидор,огурец,капуста.. Купаю я его из пульвелизатора раз в три дня. В комнате стоит огромный аквариум и влажность воздуха повышенная. Что мне делать? Завтра куплю Цамакс. В понедельник повезу перья на эктопаразитов проверять. Еще что нужно сделать? Подскажите пожалуйста!
9af62ffaae4bt.jpg
c46c72a18412t.jpg
32d4b5317727t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

celica, возможно, то одно перо действительно мешает. Также возможно, что птица преобрела дурную привычку из-за предыдущего дискомфотного места проживания. У Вас он живёт не так долго, стресс при переезде мог добавить нервозности. Пока что кормите, давайте минеральные добавки. Обязательно развлекайте - игрушки и т.д. Если он начинает жевать перья у Вас на глазах - суньте прямо под клюв игрушку, которую можно грызть. Пусть при желании грызть преключается на предназначеннные для этого вещи.

 

Для только что купленной птицы необходим полный спектр анализов:
• анализ фекалий на наличие яиц гельминтов
• анализ фекалий на орнитоз и сальмонеллез
• рентгенографическое обследование (два снимка)
• биохимический и общеклинический анализ крови
• бактериологическое исследование мазков из клоаки и зоба
• общеклиническое обследование (аускультация, пальпация, осмотр).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

анализы мы все сдавали сразу после покупки. Все анализы хорошие. Рентген не делали. Перья он все же грызет. Я его отвлекаю конечно. Игрушек у него полно, веток полно. Он и их грызет. Крыло постепенно превращается в мочалку. Он разгрызает перо вдоль стержня на две части и откусывает кусочки :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

celica, клетка не маленькая? Вообще, это нарушение поведения - это лечится долго и нудно. Тем более, что птица не понимает, что плохого она делает. Попробуйте обрызгать перья средством от самоощипа. Но придётся с птицей много работать, постоянно за ним следить и направлять его действия в нужное русло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что такое Цамакс? Может он и нам нужен - мы тоже сегодня душевно так "отличились". Штук пятнадцать перышков только за один час!
:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тоже сегодня душевно так "отличились". Штук пятнадцать перышков только за один час!

Это кто из твоих так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.