Перейти к содержанию

Пожалуйста помогите с выбором


Рекомендуемые сообщения

Всем Здравствуйте! Пишу первый раз, так что извините если что не так.
Постараюсь описать нашу ситуацию подробней что бы Вы могли нам помочь. Я с детства увлекаюсь птицами - сам ловил и содержал лесных, содержал и разводил Волнистых, Неразлучников и Карелл -"вывел" гибрид Фишера и Розовощёкого неразлучиков. Первой птицей был абсолютно ручной говорящий Волнистый попугай, который говорил, слов 50, но трагически погиб защемленый дверью. Долго не мог забыть поэтому и стал держать парами заниматься разведением. В то время жили с родителями в Ярославской обл, г Рыбинск где купить в 80-90 годы птицу было не реально - неразлучиков и карелл привозил с отцом с птички. Всё время мечтал о крупном попугае - жако какаду, о аре даже не думал - была розовая мечта. Естественно средств для приобретения и тем более содержания не было. Сейчас наконец то материально можем себе позволить купить и содержать даже ару. Супруга разделяет моё увлечение - тоже любит животных - сейчас с нами живёт карликовый пудель.
В общем съездил я посмотрел Жорика в цирк к Ольге и Олегу...Но приехал посоветовались с супругой и запланировали приобрести птица года через два когда подрастут дети (у нас двое сыну 5 и дочери 1.5 года) и окончательно определимся с местом жительства - Москва или С Петербург. У нас вполне может быть переезд в Москву - связано с работой. В общем отказались от птица честно позвонили объяснили ситуацию. И через неделю поняли что зря отказались.
Так как работаю в крупной компании вижу что деется в стране сейчас понимаем, что вполне возможно через год два мы не сможем приобрести такого питомца - будут стоить как вертолёты они же все за валюту, уже сейчас цены зашкаливают. Поэтому решили наверное стоит приобрести мечту жизни сейчас. Пока финасово мы можем себе позволить птица и за цену зоомагазина. На прошлой недели я посмотрел двух ар в магазинах и не знаю стоит или нет Первый зеленокрылый в ТЦ Призма за 120 тыс (отдают за сто) но я хоть и не спец по арам - всё таки зоотехник ветврач (хоть и не по птице) чего то меня смущает его состояние. Да и морально птица сидит в клетке, которая никак не огорожена от посетителей - каждый считает своим долгом с ним "пообщаться". Второй сине жёлтый в Ваке на гражданском ещё по старой цене, на вид состояние лучше, но на мой взгляд взрослый. (я не спец по арам могу судить только по книгам и своему чутью). В общем уважаемые форумчане помогите пож-ста с выбором птица - готов заехать за Вами проехаться по вышеназванным (или где Вы скажете) адресам в С Петербурге и отвезти Вас обратно, но к сожалению только в субботу или воскресенье - работа. Хотелось бы услышать компететное мнение о состоянии, приблизительном возрасте и вообще...
Если кто то продаёт аналогично Олегу и Ольге птицу будем рады приобрести. Уход и условия гарантируем. Съездить за птицем в Москву не проблема, только расскажите как везти в машине - это ведь не волнистый в клетке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я помню вас, вы к нам приходили Жорку смотреть. Мы сейчас в Питере, так что если нужна помощь, обращайтесь. Птиц на продажу у нас больше нет, но можем помочь советом, рекомендацией. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте! Я помню вас, вы к нам приходили Жорку смотреть. Мы сейчас в Питере, так что если нужна помощь, обращайтесь. Птиц на продажу у нас больше нет, но можем помочь советом, рекомендацией. :)

 

Спасибо! Написал в личку. В подтверждении цен, на Гражданском в Ваке сидит малый желтохохлый какаду за 78 тысяч - новый привоз. Ужас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на вид состояние лучше, но на мой взгляд взрослыйна вид состояние лучше, но на мой взгляд взрослый

По внешнему виду определить возраст ары невозможно. До 3,5-4 лет радужка вокруг зрачка серая, потом начинает становиться соломенного цвета. После этого сказать точный возраст не может никто!
Я как хозяйка синежелтого считаю что это лучшая птица. Синежелтые славятся своим покладистым характером, они легко адаптируются, такие "рубаха-парни". Редко бывают агрессивные или злые птицы, и даже если это так, то согласно американским автором, они легче всего социализируются. Общительные и дружелюбные. Зеленокрылые посложнее, а вот солдатского или макао я бы не рекомендовала вовсе - у них характер сложный, они очень быстро "дичают" без общения, ну и более злопамятные. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По внешнему виду определить возраст ары невозможно. До 3,5-4 лет радужка вокруг зрачка серая, потом начинает становиться соломенного цвета. После этого сказать точный возраст не может никто!
Я как хозяйка синежелтого считаю что это лучшая птица. Синежелтые славятся своим покладистым характером, они легко адаптируются, такие "рубаха-парни". Редко бывают агрессивные или злые птицы, и даже если это так, то согласно американским автором, они легче всего социализируются. Общительные и дружелюбные. Зеленокрылые посложнее, а вот солдатского или макао я бы не рекомендовала вовсе - у них характер сложный, они очень быстро "дичают" без общения, ну и более злопамятные. :)

 

Спасибо за совет!
А мне почему то казалось, что самые спокойные не злпамятные и уравновешенные зеленокрылые? Сегодня к 16 часам едем с супругой смотреть сине жёлтую ару. Продавцы по тел сказали мальчик 1.5 года, все анализы и прививки (в одном магазине мне показали сертификат где в графах происхождение было то что он и не пойман и не выведен в неволе - прямо из ниоткуда). Не знаем пока надеемся на лучшее, предупредили, что дикий продают его и много молодых жако (объявление в из рук в руки) Цена на ару 60 тыс, на жако молодых по их словам выведенных в краснодарском питомнике 28 тыс, пойманных26 тыс. В общем вечером напишем впечатления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо за совет!
А мне почему то казалось, что самые спокойные не злпамятные и уравновешенные зеленокрылые? Сегодня к 16 часам едем с супругой смотреть сине жёлтую ару. Продавцы по тел сказали мальчик 1.5 года, все анализы и прививки (в одном магазине мне показали сертификат где в графах происхождение было то что он и не пойман и не выведен в неволе - прямо из ниоткуда). Не знаем пока надеемся на лучшее, предупредили, что дикий продают его и много молодых жако (объявление в из рук в руки) Цена на ару 60 тыс, на жако молодых по их словам выведенных в краснодарском питомнике 28 тыс, пойманных26 тыс. В общем вечером напишем впечатления.

 

ну как, какие резульаты поездки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Добрый Вечер!
Спасибо кто откликнулся написал и позвонил! Получили кучу полезной информации! На самом деле мы и не подозревали как трудно купить нормального птица :( И сколько бедные птицы выносят (или не все) пока их продают :cray: На самом деле поездка к перекупщику оставила не просто грустные не знаю как правильно выразиться... В общем не работает у нас закон о защите животных. В однокомнатной квартире, темноте (чтоб не орали) в клетках куда я бы подумал прежде чем посадить одну кареллу (не пару точно) сидят 4 жако или пара (больше не было амазонов или сине жёлтый ара... Волнистые и неразлучики штук по 40, в клетке куда больше пары сажать нельзя, среди них несколько почти умерших... В общем вышли чуть не слезавми на глазах, жена стала уговаривать взять кого нибудь из этого ада для птиц, не взяли просто побоялись за здоровье детей, иначе наверное без пары жако точно не ушли бы... Кстати Жако по моему действительно молодые - с серыми глазами и тёмной каймой на хвосте.
В общем ещё раз спасибо всем кто откликнулся написал на форуме и в личку, мы договорились с хорошим поставщиком о птице - кто называть пока не будем :) , надеемся что всё получится и через месяц получим птица. Обязательно создадим тему как у нас всё получается :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, еще до Вашего визита к продавцу, о многом говорила фраза о "краснодарском питомнике". Это из серии "шанхайских барсов и мексиканских тушканов".
Это не значило, что не надо было ехать туда вообще, скорее говорило о том, что продающий человек либо сам не ориентируется в птицах (что маловероятно), либо заведомо лжет. Но это не значит, что у него вдруг не окажется "вашей" птицы. Случайности всякие бывают.
Увы, в Вашем случае Вы столкнулись с типичным примером перекупщика, воспринимающего птицу только как товар. Написано об этом на форумах много, так что развивать тему недобросовестных продавцов - бессмысленно.

 

Надеюсь, что со следующим вариантом Вам повезет больше и мы тут все вместе порадуемся Вашему птичу:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Aikc, я желаю удачи в приобретении птица! К сожалению, другого нечего ждать от перекупщиков. НО птицы все таки не все больные - мой вообще с рынка. Все анализы ,все ок. Тьфу.....
Счас птицу хорошо и я рада, а то не известно сколько бы высидел в клетке на рынке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aikc, Я своего Гриньку купила в магазине. Там еще сейчас два ары сине-желтых есть по 75 тыс, один совсем ручной. Адрес могу подсказать, если интересно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем добрый Вечер!
Спасибо за помощь и советы! :) Сейчас можем сказать, что Ару будем приобретать у многих из Вас известных Олега и Ольги - на форуме под именем dusja. Естественно кроме всех анализов, птица будет нормально приучена к людям. Вообще на мой взгляд нам крупно повезло, что мы договорилсь о приобретении птицы через них, кроме огромного опыта в приучении и воспитании попугаев, это просто хорошие люди с кем очень приятно общаться (не хочу никого обидеть).
Вообще, как мы поняли из поисков, купить реально нормальную ару в России проблема. Разные поставщики, условия содержания, неизвестно какими путями попугаи попадают в магазины. на рынки и т д. В общем высока вероятность получить "кота в мешке". По моему нам просто повезло, что мы приобретаем птицу у таких людей.
Поэтому если кто то тоже собирается завести ару, обращайтесь к ним уверен, что не пожалеете.

 

В силу скорого прихода птиц, хотелось бы услышать ещё мнения по поводу выбора вида ары - мы до сих пор не определились с видом сине-желтый или зеленокрылый. По внешнему виду нам больше нравятся зеленокрылые, но вот почитав литературу, пообщавшись хотелось бы услышать ещё мнения. Какой из видов более спокойный, кто громче и больше кричит, с кем "легче" подружиться, вообще Ваши мнения кто как выбирал Свою птицу.

 

И ещё, если кто нибудь (или услышите) о продаже клетки в С Петербурге - сообщите пожалуйста. Дело в том, что мы хотим пока приобрести "временное" жилище так как летом предстоит переезд, возможно в другой регион РФ. Поэтому до того момента пока не определимся с местом своего жительства хотим приобрести временный вариант - к сожалению нормальные клетки большие по размерам и их проблематично перевезти на легковой машине или поезде. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рада за Вас! :) Прежде чем выбрать, кого взять-зеленокрылого или сине-желтого - часто люди мучаются вопросом: кто же лучше. Я так же задаюсь этим вопросом и вот что мне удалось узнать от владельцев ар. Сине-желтые более активные, быстрее идут на контакт, но в то же время более нервозные, крикливые. Зеленокрылые спокойнее и более осторожны. Абсолютно так же,как у людей, встречаются индивидумы и в том, и в другом видах. Например мой спокойный сине-желтый Джо и шустрик Шрек у Светланы. Я поняла, что выбирать птицу буду по характеру. Все-таки есть некоторые моменты в поведении птицы, когда можно понять, какой она будет дома. Вам тем более повезло,что с покупкой Вам помогут Оля и Олег. Они и по характеру подскажут, что за птица :) А я Вам желаю выбрать своего единственного и неповторимого друга на всю жизнь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично!!
Здорово, когда можно пообщаться с птицей и выбрать.
А то у нас каждый день открытие :crazy:
Желаю Вам найти настоящего друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aikc,там где вы были,на звёздной,еси я не ошибаюсь,там перевалочная база, из москвы птиц привозят в зоомагазины питера и там они живут пока бумажные вопросы не утресут с магазином и паралельно продают в инете(кстатии у неё птицы дешевле на 35%, примерно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Aikc,там где вы были,на звёздной,еси я не ошибаюсь,там перевалочная база, из москвы птиц привозят в зоомагазины питера и там они живут пока бумажные вопросы не утресут с магазином и паралельно продают в инете(кстатии у неё птицы дешевле на 35%, примерно)

 


Добрый Вечер!
Вполне может быть, но живут они далеко не в лучших условиях... Насчёт цены не знаю - мне показались обычные рыночные цены - ара сине желтый 60 тыс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаю удачной покупки!
Уже не раз говорила, что если бы не было у меня КЕшундера,то купила бы у ОЛега с Ольгой. А КЕшундеру просто повезло....счас бы готтовилась к покупке..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.