Перейти к содержанию

Пальмовый какаду


Рекомендуемые сообщения

Мы обзавелись черным какаду, помогите, пожалуйста определить пол по фото или подскажите, где и как можно сделать ДНК-тест. Нам сказали, что это самец, но у нас сомнения. Фото прилагается.

 

i-15.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maarit, Поздравляю очень красивая птица!!!
Анализ на определение пола можно здать в лаборатории на Звенигородском ш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maarit, у пальмовых какаду пол легко определить по внешнему виду, но для этого надо сравнить двух разнополых попугаев. У самца клюв заметно массивнее. Вот тема о пальмовой самке:
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=12939
На мой субъективный взгляд у вашего попугая клюв больше, следовательно, это мальчик. Хотя вам, конечно, будет виднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri, клюв нашего действительно выглядит гораздо массивнее, но вот ссылка http://www.popugayka.kiev.ua/showinfo.php?...mp;level3_id=20 тут есть фото самки и самца, и написано, что у самцов клюв как правило длиннее. В общем, я в полной растерянности, точно определить пол по внешнему виду тяжело, тем более, что есть разные подвиды пальмовых какаду

 

Нота, спасибо, птица правда красивая, будем делать ДНК-анализ, как только будет возможность подыскать ей\ему пару :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Maarit, незачто, она великолепна! так и есть! порадуйте еще фоточками, плиз!

 

К сожалению птица пугливая и живет в вольере на балконе, так что привыкает к людям достаточно медленно, но я попытаюсь как-нибудь ее сфотографировать получше, когда домой вернусь, а то я в гостях у родителей сейчас :) Вообще, это родители мужа себе завели такое чудо в перьях, но мы все равно живем вместе и вместе увлекаемся птицами :angel:
и еще... :oops: как можно выложить фото высокого качества? чтобы можно было кликнуть на слайд и открыть фото в хорошем разрешении? :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maarit, ссылка не работает.
Я видела пары пальмовых какаду (соответственно имела возможность сравнить). У самцов клювы и длиннее и массивнее, чем у самок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Maarit, ссылка не работает.
Я видела пары пальмовых какаду (соответственно имела возможность сравнить). У самцов клювы и длиннее и массивнее, чем у самок.

 

Еще в понедельник работала, а сегодня весь сайт не работает, так что это не моя ошибка :)
Возможно у Дракоши (так мы его назвали) просто обломился кончик клюва и он еще отрастет, а так я склонна согласиться с вашим мнением, т.к. клюв очень внушительный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.