Перейти к содержанию

Пушкин... просто Пушкин


masaska

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 514
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • masaska

    184

  • натл

    61

  • Inna V

    57

  • Зайка

    32

Топ авторов темы

Изображения в теме


masaska, Лена, я думаю, он еще нервничает. Я его опрыскивала каждый день, если у вас тепло, попробуй.

524557[/snapback]



Надь, ну завтра попробую обоих помыть. Предварительно сделаю отопление "погромче", а то что-то выше 22 не поднимается. Все равно наша спальня самая теплая сейчас, несмотря на папины усилия. Он у нас вечно ошпаренный!
В принципе, все у нас нормально. Процесс пошел. Сегодня он с интересом наблюдал как Яшка почесоны выпрашивает.
Все хочу спросить - как правильно семечки проращивать и какие?
Хочу съездить на рынок и семечек для этого дела купить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

masaska, Лен, я покупаю обычные черные, промываю и заливаю водой на весь день, вечером опять промываю и на полотенце выкладываю на ночь, утром они уже проклюнувшиеся, часть сразу даю, остальные убираю в холодильник, но они продолжают расти и на следующий день уже с росточками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ещё проще: промываю горячей водой и заливаю на ночь - тоже горячей. Утом промываю, даю, остаток - в холодильник. К утру они уже "наклюнувшиеся", к следующему вечеру - росточек, никаких полотенец, никакой возни. Стараюсь за два дня скормить, чтоб росточек не вырастал болше пары-тройки мм (тогда может горчить).
Но я покупаю в основном серые полосатые семушки. Они подороже чёрных, но, вроде как, не такие жирные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайка, sovunja, спасибки!
Я если найду то всяких куплю и по разному поробую. Пока самые беспроблемные в плане питания у меня новенькие кореллы. Те все жруть - и фрукты, и овощи, и пророщенное. А эти два большеньких все клювами крутят.Хорошо хоть Фрося есть - мое безотходное производство.
С утра буду варить гречку. Проверим Шуньку. Яша то уже давно решил, что гречка - гадЫсть несусветная. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зайка, sovunja, спасибки!
Я если найду то всяких куплю и по разному поробую. Пока самые беспроблемные в плане питания у меня новенькие кореллы. Те все жруть - и фрукты, и овощи, и пророщенное. А эти два большеньких все клювами крутят.Хорошо хоть Фрося есть - мое безотходное производство.
С утра буду варить гречку. Проверим Шуньку. Яша то уже давно решил, что гречка - гадЫсть несусветная. :(

конечно кореллы птички не заморские а нашенские без всяких там нервов и ощипов, действуют по принципу ешь пока дают... :):):)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

masaska, Поздравляю!!!! :happybirth:
Извините :pray: что поздно, я пока темку нашла... :sorry: Очень за Вас рада! :clap:
Класный мальчишка у Вас,здоровья и успехов всем Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elenohka0@gmail.com, Спасибки! Мы стараемся.
Пока безуспешно.
Утром, паршивец пооткусывал у себя все оставшиеся на пузе перья вместо того, чтобы грызть свежие березовые и алычовые веточки. Их тоже для вида жеванул и бросил. Сделал себе причесон по вкусу - на пузе везде пух, внизу пуза три розоватых пера и воротничок на шейке.
Пыталась побрызгать... уууу! как меня обругали! Ну, подождем пока паниковать. Шесть дней всего - пока не привык!
Да, и еще виноград ему надоел! И белый и черный возвращает обратно. Зато кедровые орехи готов трескать целый день. Морда такая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

masaska, Лен, ты не расстраивайся, посмотри какой Гриша был два года назад и какой сейчас (Марина тему создала и там есть фото), у вас все впереди, главное терпение.

 

http://keep4u.ru/full/070212/2778988f5224285efd/jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайка, Надя, я терплю. Практически целый день за ним наблюдаю. Только он нос в перья - я квакаю, шлепаю, роняю предметы. Вобщем, отвлекаю как могу.
К Марине я уже заглянула. Это ж наш не то брат, не то друг... ну, почти родственник.
Шунька, конечно, по сравнению с ним просто цыпленок зашуганный, но любимый не меньше. ;)
Таких как он вообще больше любят и балуют. То что нервишки у него слабей чем у Гришки - стопроцентно.
Буду завтра Цамакс искать. Пока мы еще вигозин пьем и клюв в нем моем.
Интересно а Тимерин не мог ошибиться? Это я все про то, что Пушунтик у нас мальчик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно а Тимерин не мог ошибиться? Это я все про то, что Пушунтик у нас мальчик...

А он взял анализ или на "глаз" определил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

masaska, Лен, ну это не Тимерин определял, а лаборатория. Но из жако только Шунтику сдавали, так что ошибка маловероятна. А насчет нервишек, так ты Гришу не видела два года назад, ему Тимерин даже антидипрессанты прописывал, так его перемыкало. Жако долго ко всему привыкают, несколько месяцев должно пройти и ты Шунтика не узнаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А он взял анализ или на "глаз" определил?

525132[/snapback]



Ален, да в том то и дело, что взял анализ!
Мне то все равно мальчик или девочка... а перестроиться все никак не могу. Иногда так к нему как к "ней" и обращаюсь. Просто привыкли все считать девочкой, а тут такой пердимонокль. Хо-хо!

 

Зайка, Надь, я уже чувствую, что потенциал у Шуньки очень хороший. Он не хочет кусаться! Даже просто руку протягиваешь - он пальцы на вкус пробует, но сжимать ни-ни!
А это уже очень много значит! Вот!
Так что меня трудно заставить впасть в пессимизьм ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


несколько месяцев должно пройти и ты Шунтика не узнаешь.

525141[/snapback]



Тоже пока читала,так подумала,а сейчас малыш ещё стрессует,вот и стрижку делает.Лен,не переживай,я думаю,что со временем,ещё будешь хвастаться,шикарным оперением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все хочу спросить - как правильно семечки проращивать и какие?
Хочу съездить на рынок и семечек для этого дела купить.

Я вообще не даю Прохору сухой корм.Я насыпаю его в ведёрко с крышкой(из- под майонеза)Одно ведёрко у меня,как дуршлаг с дырочками на дне,во второе,точь такое я вставляю ведёрко в ведёрко,чтоб вода не вытекала.Вот.Насыпаю корма на 3-4 дня,заливаю тёплой водой,оставляю на ночь.Утром сливаю,промываю,и ставлю в холодильник.(промываю тёплой водой каждое утро,чтоб согреть и промыть)Туда-же,в сухой корм бобовые(чечевицу,горох и т.д)В природе они едят зёрна молочной зрелости.
Вечером мы трескаем кашку(обычно с бананом,для приятной консистенции и сейчас стала добавлять пыльцу)Глотает полным ртом :)
Про пыльцу,правда хотела бы сама знать подробнее.Где-то пишут-пусть ест,сколько влезет.Кто-то говорит-тот же витамин,и надо давать,как витамин 10 дней с перерывом в месяц и не мешать с другими витаминами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


как витамин 10 дней с перерывом в месяц и не мешать с другими витаминами.

525262[/snapback]



Я вчера разговаривала с врачом,он тоже сказал,что надо давать курсами,и желательно пыльцу давать весной и осенью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некта, ИринАмазон, а где вы ее покупаете? У нас везде медком торгуют...может там???
Некта, пасиб, прикольная идея с ведрами! Я как знала - накопила аж пять штук! Во развернусь!


Тоже пока читала,так подумала,а сейчас малыш ещё стрессует,вот и стрижку делает.Лен,не переживай,я думаю,что со временем,ещё будешь хвастаться,шикарным оперением.

525155[/snapback]



Да, Ириш, без сомнения! ;)

 

Зайка, Надь, я правильно его спать укладываю в 10, а встаем мы в 8.30??? Я тут по клаве стучу, а он уже под покрывальцем клювом скрипит.
все... тоже ухожу чтоб дитю не мешать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а где вы ее покупаете?

525400[/snapback]



Там,где мёд продают,только хранить её надо в тёмном месте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот... сегодня "телезрителям" ушли два красных перышка из хвоста и одно большое серое. :(
Хочется как это это гнусное дело прекратить...
а как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

masaska, Лена, это вряд ли прекратится пока ты этого очень хочешь, птицы чувствуют и делают наоборот. Успокойся сама и Шунтику создай условия при которых изо дня в день он будет стоять на одном месте, кушать, купаться и ложиться спать в одно и тоже время. Для него получилось слишком много новых впечатлений за последнее время. Это стресс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайка, мы сейчас придерживаемся определенного режима дня. Еще ни разу не споткнулись! :)
натл, не, доктор пока рано. Стресс- есть стресс. Еще три недели как минимум подождем. Вечером буду мастерить развлекушки-отвлекушки и полезные игрушки. Все для этого сегодня уже купила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зайка, мы сейчас придерживаемся определенного режима дня. Еще ни разу не споткнулись! :)
натл, не, доктор пока рано. Стресс- есть стресс. Еще три недели как минимум подождем. Вечером буду мастерить развлекушки-отвлекушки и полезные игрушки. Все для этого сегодня уже купила!

ага кружок очумелые ручки :):):)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вечером буду мастерить развлекушки-отвлекушки и полезные игрушки. Все для этого сегодня уже купила!

:nyam: очень будет интересно на них взглянуть!)) А то я себя извожу уже..... не могу ребенка дождаться!!!! Хоть делом займусь, время быстрее пролетит! Пока насчет игрушек нет никаких идей....(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

натл, NaTaly.Myr, Да, типа того!
Очумелое все! Купила для грызунов шарик. Но он то у меня овоща не жалует, поэтому придется туда как-то орешки и семечки заворачивать. Ничего особенно мудреного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С утра у нас вознила такая дилемма...
Стоит ли добиваться правильного питания пока птиц находится в стрессе от переезда????????
Мы едим только семечки из Престижа, немного арахиса (оттуда же), маленькие беленькие семена похожие на семечки, кедровые орешки... и фсе!

 

Брызгались мы сегодня уже более менее без возмущения.
А вообще с утра все пошло наперекосяк. Всех разбудил Пьюша, на которго попал первый луч солнца. Его как прорвало - набор непонятных слов и звуков, слышных во всем доме. И так минут 15. Пришлось всем просыпаться срочно. Теперь досыпают потихоньку.

 

а потом мне пришлось бегать и задавать всем корм. Пока бегала Шуня опять отличился. Пришлось бросать кормление и начать срочное но уже запоздалое опрыскивание. Нормальненко так получилось. Может потому что прыскалку использовала чуть на большем расстоянии чем обычно. Там была ромашка. Еще мне сегодня показалось, что Шунькин с утра весь на нервах - он бегал по верхотуре и кусал все палочки и игрушки подряд. Есть у тром не стал, впрочем как всегда. Ну не завтракаем мы по каким то своим убеждениям! Может семечки пророщенные нам не по душе?... но ведь с утра мы и гранат оттуда не берем. Раньше хоть виноград ел, а вчера взял и выбросил.
Зато Фросе то щастье обломилось - столько вкусностей под клеткой раскидано!
Сейчас сидят все надутые - досыпают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

masaska, Лен у меня маргошка первые несколько дней тоже не завтракала а потом посмотрела как сепа с утра хомячит и перестроилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

натл, я думаю мы тоже перестроимся со временем.

 

Забыла рассказать какую клетку вчера видела. Вобщем рстом с меня (1.60 или больше даже) шириной примерно метра 2, глубиной тоже уж никак не меньше метра. Дом такой на колесах! И знаете скоко это удовольствие стоило? В жизни не угадаете.
8 тысяч рублей!!!!!!!! Естественно, со всеми защитами, кормушками и откидным верхом. Во вольер был бы на улицу!!!!!! И врядли ее быстро купят, потому как такое чудо ни в одну квартиру без последствий не встанет. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


натл, я думаю мы тоже перестроимся со временем.

 

Забыла рассказать какую клетку вчера видела. Вобщем рстом с меня (1.60 или больше даже) шириной примерно метра 2, глубиной тоже уж никак не меньше метра. Дом такой на колесах! И знаете скоко это удовольствие стоило? В жизни не угадаете.
8 тысяч рублей!!!!!!!! Естественно, со всеми защитами, кормушками и откидным верхом. Во вольер был бы на улицу!!!!!! И врядли ее быстро купят, потому как такое чудо ни в одну квартиру без последствий не встанет. ;)


здорово1 хорошие у вас цены!11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

masaska, Лена, пусть ест сейчас что хочет, просто клади новую еду постоянно. Я всех остальных только так и приучала, сначала почти год все в помойку, а потом смотрю распробовали. Утром ни он ни Гриша сразу есть не шли, все птицы едят, а они гуляют или по клетке носятся, если не выпускаю.

 

Да, ну цены у вас на такие хоромы очень соблазнительные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайка, адь, ну я так вобщем и делаю! Кладу и все. Сегодня он ел черные замоченно-проклюнутые семечки. Вчера еще купила полосатых.Причем из смеси выбрал имено семечки. Гранат оставил.


Да, ну цены у вас на такие хоромы очень соблазнительные.

527411[/snapback]



Так ото ж! Я глаз на эту клеточку положила! Достоит ли...? Вот бы ее под новый навес.
sovunja, Оль, как сделаю присаду так выложу. Но пока смотреть одно расстройство. Хвостик у нас уже кончился :(
Купили мы горшок(наконец-то!) для чуда-дерева, я еще березы напилила. Теперь это все собрать надо. Мешок с каким-то белым порошком мне выдали...Но папа наш пока на старом доме крышу пилит для нового навеса от соседки. Так что я пока жду его - у самой ума развести алебастр не хватает... или это гипс...
Сегодня соорудила два свежих веника с листочками и большими почками. Так вот всегда апатичный Яша этот веник с писком и визгом сидит мочалит, а Пушулька - ноль внимания.
Накупила сегодня всяких круп, сухофруктов, мороженных черники, брусники, клюквы и черносмородины. И еще все-таки мы мультиварку купили. Мне понравилась эта штука! В ней можно и лЮдям и птичкам все готовить. Осваиваю.

 

 

 

??????Еще купила витамин "А". Может кто подскажет сколько его капать.
Хочу с завтрашнего дня ему "8 в 1" покапать и этот витамин. Можно интересно совмещать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, если "8 в 1" - комплексные витамины, то не надо совмещать с отдельным витамином А. Последнего, если передоз случается, не есть хорошо для печени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina-P, спасибо! Будем знать! Эти витамины видно не комплексные. Потому как в составе я ретинола не нашла.

Изменено пользователем masaska
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

masaska, Лена, поздравляю, Мультиварка это вещь! Есть форум мультяшный там очень много рецептов.

 

А что за витамины без витамина А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайка, Надь, они называются Tonic & Bitters, Есть еще одни но там уже почти конец флакончика. Мне главное, чтоб был А и Е. Вот А я купила отдельнов человеческой аптеке, а Е там не было. Завтра еще пойду на поиски - три зоомага пока не обошла. Тот Цамакс, что я купила какой-то странный. Он со спирулиной и там ничего про птиц не написано. Причем даже не в ветаптеке брала, а в обычном магазине с птичками и рыбками. Вот у меня еще три не обойденных осталось.

 

Где-то с час назад, товарищ наш опять в перья вцепился - я его брызнула малость, так он тут же переключился на дровишки и веники из березы. Хватило на три укуса. Сидит теперь дуется ;)
Уже просек момент и стал от меня за клетку прятаться.

 

Ща меня этим пловом из мультиварки пошлют... В казане у меня лучше получается. Но это так долго и технология...
А тут бац!... все забросил и забыл ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

masaska, Лен, масло зародышей пшеницы очень богато витамином Е! "8 ин 1" выпускает, и в человеческой аптеке есть в разных видах. Отличная штука! У Элджи и хвост попер, и клювик заслоснился. И разводным кореллкам - самое то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лен, масло зародышей пшеницы очень богато витамином Е

527606[/snapback]



Оль,как ты его даёшь???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


masaska, Лен, масло зародышей пшеницы очень богато витамином Е! "8 ин 1" выпускает, и в человеческой аптеке есть в разных видах. Отличная штука! У Элджи и хвост попер, и клювик заслоснился. И разводным кореллкам - самое то!

sovunja ага мне тоже интересно а то у нас и хвост не прет и клювик не лоснится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А утро началось с перьев. Пресекли мы это дело опрыскиванием и сразю Птюч переключился на "шоблажнительно-связанные ветки"
Что-то я на него сегодня посмотрела и подумала, что он очень в профиль похож на Пушкина. Цветом только чуток отличается, а так глаза, нос, бакенбарды... А что! Имя вполне подходящее! Если можно обозвать собаку Бетховеным, то почему жако не может быть Пушкиным. Тем более предки и у жако и у "сонца русской поэзии" из Африки...
Перьев мне, конечно, в отличие от Шуньки жалко, но он без них такой прикольный! Такая большая серая и пушистая цыпа вышла.
И серая цыпа еще не видела какую мы с папой ей вчера присаду соорудили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оль,как ты его даёшь???

Две капли масла в корм ежедневно - рекомендованная профилактическая норма. Я капала в кашку или проростки. Разводным птицам, вроде, 3-4 капли. Или по спец.назначению. В "8 ин 1" есть инструкция.

 


Что-то я на него сегодня посмотрела и подумала, что он очень в профиль похож на Пушкина. Цветом только чуток отличается, а так глаза, нос, бакенбарды... А что! Имя вполне подходящее! Если можно обозвать собаку Бетховеным, то почему жако не может быть Пушкиным. Тем более предки и у жако и у "сонца русской поэзии" из Африки...

:rofl::rofl: Точно!!! Была и у меня такая мысль, но я не её недодумала: из поэтического благоговения...

 

Блин, абыдна и грусна :( (эт я про перья).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас по зоомагам великое разнообразие этого 8 в 1, но того что надо как всегда нет.


Блин, абыдна и грусна (эт я про перья).

528262[/snapback]



Оль, ну если честно, я даже особо и не надеялась, что будет по другому. Если уж было такое дело, то "дядюшка стресс" все равно бы сказался... а уж в большей или меньшей степени будет видно далее. Пока собираю волю и лекарства в кулак... Он уже почти полный ;)
Вчера изобразили чудную присаду. Красотища такая получилась! Если бы я была попугай, то непременно облазила бы все чего мне накрутили и покачалась на всех качельках. Конструкция получилась - ничего себе тяжелая, поэтому пока стоит на первом этаже и если честно я не знаю кого к кому нести. Скорей всего пока никого не понесу, потому что сегодня-послезавтра придут рабочие делать навес от соседки и нам лишние стрессы лучше переживать наверху. А вот наверху дерево станет только если сделать конкретную перестановку... и у меня есть мысли как это сделать без ущерба.
Фотографии дерева будут сегодня-завтра. там еще кое что надо доработать по мелочи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оль, ну если честно, я даже особо и не надеялась, что будет по другому. Если уж было такое дело, то "дядюшка стресс" все равно бы сказался... а уж в большей или меньшей степени будет видно далее. Пока собираю волю и лекарства в кулак... Он уже почти полный ;)

Храбрая ты девушка! :drinks_cheers: Я бы, честно, - не решилась.

 

А этих зародышей пшеницы можно в чел.аптеке купить, даже дешевле выйдет. В Мск 120 руб. 200 мл. Всё равно у "8 ин 1" дозатор неудобный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.