Перейти к содержанию

Попугаи в городе!!!


Рекомендуемые сообщения

У нас в Баку вот уже лет 5 поселились ожереловые попугаи! Их привезли из Ирана или Пакистана, не знаю точно. И действительно тот , кто привез , выпустил их на таможне, т.к. за ввоз попросили большую сумму. Попугайчики прижились, и их популяция растет из года в год.

 

 

 

post-16923-1233601986_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты! А сколько изначально выпустили? Так в Баку будет родная популяция ожереликов? Самая северная? Класс! А как они зиму переносят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет 5 тому назад их выпустили в количестве 31 особь. Сейчас их гораздо больше. Они перелетают из сада в сад стаями по 30-40 особей. У нас зима не очень холодная, снег большая редкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, спасибо!!!!!!!! Какие сладкие пухи! А интересно, Баку на одном уровне с Италией или севернее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Красота...Я бы поменяла наших московских голубей(да простят меня их любители! ) на таких птичков...

516273[/snapback]


 

Они стали очень дикими . Если поймать , то они сразу умирают !!!

 


А интересно, Баку на одном уровне с Италией или севернее?

516269[/snapback]


 

Баку с Италией на одной широте !!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мооой! Какая красотаааа...лепотаааа ))))) Как в сказке!!!)))

 


Они стали очень дикими . Если поймать , то они сразу умирают !!!
Баку с Италией на одной широте !!!!!!!

а зачем их ловить?:) я бы лучше любовалась))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как классно, ну надо же, бывает же так!!!!!!!!! :up:
А умирают при ловле, наверное, потому что весь потенциал на адаптацию вложили, вот и нехвтает силенок заново привыкнуть к чему-то еще...
Очень красиво, спасибо вам за фотки и удивительную информацию!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ой и у нас в Англии они тут тоже есть, на юго-востоке страны их уже около 20 000 насчитываетя! Я еще сама не видела - все мечтаю. Они питаются фруктами с деревьев, ягодами и конечно едой предалагаемой в кормушках, которые есть практически в каждом доме. Правда это волнует фермеров, например они подъели весь виноград в виноградниках, а на вино не осталось:)
post-18346-1236452566_thumb.jpg
post-18346-1236452723_thumb.jpg
И вот еще видео как они на кормушках кормятся!

Изменено пользователем IrinaP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой как интересно у Вас,а у нас только скворцы,сойки,сороки и вороны возле дома летают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 8 месяцев спустя...

У нас в Баку вот уже лет 5 поселились ожереловые попугаи! Их привезли из Ирана или Пакистана, не знаю точно. И действительно тот , кто привез , выпустил их на таможне,

Как хорошо,что он их выпустил и подарил шанс жить,а не утилизировали,как это делают на таможнях с птицами без документов. Изменено пользователем софи33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Нет ну вот обидно да...в Лондоне ожереловые есть,в Голландии тоже и в Германии живут..а в Португалии я не видела в живой природе их...а как хотелось понаблюдать...

 

А вот это ожереловые в Голландии город Дэн Гах-
Они там как короли,воруют с балконов,гоняют всех птиц,только чаек не трогают,шумят,гудят,короче королевствуют.. :)

post-21292-1268876607_thumb.jpg

post-21292-1268876669_thumb.jpg

post-21292-1268876741_thumb.jpg

post-21292-1268876847_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Интересно, они в лились в экосистему местности? Где размножаются, и не станет ли их популяция настолько большой, что принесет проблему сельскому хозяйству? Как в свое время кролики в Австралии?
В природе по идее, весь этот процесс регулируется хищниками... И этот баланс всех устраивает... Выживают сильнейшие, тем самым оздоравливая популяцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.