Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые друзья ожереловых, хочу задать вам глупый вопрос...
Все мучаюсь кого завести кареллу или кого-то еще.Вот решила полюбопытствовать про ожереловых
Подскажите чем они отличаются. Знаю что почти невозможно, но хотя бы что-то что может или подтолкнуть к покупке, либо наоборот...
Или если есть подобная тема подскажите ;)

 

И какие цветовые вариации? Я всегда думала только зеленый... а сейчас нашла картинку где сидят голубой, серый, желтый

Изменено пользователем Night
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожереловые хуже приручаются.Разрушений от них больше.Говорят кажется еще реже.Агрессивнее , чем корелла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожереловые сами по себе трудно обучаемые к разговору и приручению. На мой взгляд эти птицы резкие, так бы я их охарактеризовала... :hunter1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


всё что написали выше + ожереловые очень громкие. В ушах звенит от "чириканья"

Вот от кого в ушах звенит - так это от неразлучек. Даже закладывает ухи временами я бы сказала :) Но я их от этого ничуть не меньше люблю ей богу. Карелка тож небось рявкнуть то может дай боже)))
А вы попробуйте на птичку съездить и постоять рядом с клетками. Посмотрите, послушаете, поймете кто вам больше в сердце запал и решите. :drinks_cheers: Но мне тож кажется карелки поспокойнее будут, подобрее чтоли..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что ожереловые попугаи не очень агрессивные. Скорее, они больше "вещь в себе". У меня ожерелик-мальчик, совсем не агрессивный. Любопытный, шумит по расписанию, звуки достаточно громкие, но не противные. А фирменная песенка - это вообще прелесть. Все собираюсь записать и выложить файлик. Очень умилительно звучит.

 

Много раз встречала в темках упоминания о том, что ожереловые довольно мирно уживаются с другими птицами. Мой парнишка, например, очень интересуется галкой-девушкой, переговаривается с ней, жутко любопытствует и не оставляет намерения попасть к ней в гости. А галка вообще норовит подставить ему головенку для почесона. В общем, налицо желание установить более тесный контакт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А галка вообще норовит подставить ему головенку для почесона. В общем, налицо желание установить более тесный контакт.
Ленка, так че ты теряешься! Гнездо вешай и вперед гибридов делать :crazy: Им же цены не будет. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ленка, так че ты теряешься! Гнездо вешай и вперед гибридов делать :crazy: Им же цены не будет. :)

Дык, я не смущаюсь. У меня опасения, что попугай поймет всю тщетность попыток и вообще общипется вдрызг от разочарования. Но вообще мне интересно, смогут ли они общаться? Не в смысле дружить организьмами ;), а просто дружить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но вообще мне интересно, смогут ли они общаться? Не в смысле дружить организьмами wink.gif, а просто дружить?

516576[/snapback]



И мне интересно. Мои вот вообще не желают делить свою территорию не то чтобы с другими видами попугаев, а даже друг с другом. Каждый гуляет на своей присаде строго. Воздушное пространство тоже поделено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас и кореллки и ожерелка. Ожерелка намного умнее, за ним интереснее наблюдать, орёт по настроению.. Что касается крика на нервы больше действует самец кореллы - :yahoo: постоянно то орёт, то поёт. Самочка кореллы умом особым не отличается, зато ласковая и тихая :angel: .. Тока ожерелку надо птеньчика брать, а то они очень независимые... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас и кореллки и ожерелка. Ожерелка намного умнее, за ним интереснее наблюдать, орёт по настроению.. Что касается крика на нервы больше действует самец кореллы - :yahoo: постоянно то орёт, то поёт. Самочка кореллы умом особым не отличается, зато ласковая и тихая :angel: .. Тока ожерелку надо птеньчика брать, а то они очень независимые... :)

Мои ожерелы,и те,что были,и те, что есть-никогда не орут.Песни иногда поют, а орать-не, только если завалился куда и рукой не достать, а лишь подручными средствами.
Из опыта с кореллами был единичный и недолгий, со старичком Ромой.Вот кричал так кричал!
Но все-таки это несравнимые попугаи, и размером,и интеллектом.
Вот родившийся у моих ожерелов птенец Кокоша, сейчас у kidma живет, умный, нахальный,ревнивый и приставучий ручняга.Кореллы по-моемому(ИМХО) такими не бывают.
А взрослые, особенно отец (он дикарь практически,с трудом на руку идет) самодостаточные попики.Самка еще молодая и любопытная, если занятся ею,за месяц можно "огранить", я просто не ставлю такую задачу.Зато она очень хорошо относится к летающей мелочи вроде волнушек,чехов и боурков.Самец признает только Пашку-другана(волнистика).Но прочих не обижает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Скажите насколько агрессивны ожерелы
Сегодня видела в магазине в одной клетке ожерела и 2х корелл
все тихо, мирно
а как они могут ужиться с волнистыми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-разному.
каждый ожерел относится по разному к людям, к своим сородичам и к попугаям других видов.

 

Вернее, каждый относится по своему, и отношение это также меняется, по крайней мере, у нас так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скажите насколько агрессивны ожерелы
Сегодня видела в магазине в одной клетке ожерела и 2х корелл
все тихо, мирно
а как они могут ужиться с волнистыми?

Наверное, это скорее исключение, подтверждающее правило, и многие со мной здесь согласятся! Если брать ожерела, то только птенцом, тогда, возможно, еще уживутся, разумеется, в разных клетках! Агрессивны скорее самки, чем самцы, об этом много на форуме! Читайте выше, Вам там писали, что иногда они между собой договориться не могут, чего уж там про волнистиков говорить... Я бы не рискнула, только при условии полной изоляции птиц друг от друга!!! А то видела тут фото волнистиков с откусанными клювиками (знакомились с амазоном), ИМХО, что с ожерелами волна тоже не застрахована!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот уже ни в чем не уверена, потому что наша злющая самка Грена, которая стрева по отношению к своему самцу, к попугаям других видов испытывает хорошие чувства, даже материнские. Когда у нас был какарик, она его кормила. Ей нравятся желтые попугаи.
Другая же самка очень любила своего самца, а на попугаев других видов кидалась злостно.
Но мы стараемся выпускать всех в разных комнатах, чтобы не было никакого соприкосновения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж по моему не стоит сравнивать корелл с ожереловыми, все птицы разные :-) и корелла может быть крикливая и злючая, а моя ожереловая девочка шума мало создаёт (мы уже научились её зов от звонка двернова отличать) и совсем не пакостит (только медвядя если плюшевого помучает), зато последний волнистик так громко своё имя говорил и свистел, что уши глохли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.