Перейти к содержанию

Хищник ли шиншила?


Emmiczka

Рекомендуемые сообщения

У моей соседки крыса ручная белая пролезла в клетку к волнистым, задушила жёлтого(голубого не тронула) и затащила к себе в домик.Кошмар.Кто знаком с шиншилами?Они не хищники?Они ближе к крысам или хомякам, please, подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У моей соседки крыса ручная белая пролезла в клетку к волнистым, задушила жёлтого(голубого не тронула) и затащила к себе в домик.Кошмар.Кто знаком с шиншилами?Они не хищники?Они ближе к крысам или хомякам, please, подскажите.

Крыса хищник однозначно, такие случаи нередки.
Шиншилла нечто среднее между зайцем и мышами, полностью травоядное животное. У меня живёт такой питомец. Не могу себе представить, как он пробирается ночью к птицам с намерением их съесть :rofl: Шинши не любят беспокойств, не любят лезть на рожон, и они совершенно не воины :acute: Нападение шиншиллы возможно в случае проникновения чужака на территорию их клетки (про стычки с кошками читала не раз).
Моё мнение - шиншилла не опасна для птиц. Но всегда надо помнить, что случайности всякие бывают, и разных животных надо держать отдельно. Но если по недосмотру зверёк выберется из клетки - он точно не отправится сразу погублять птичек - есть дела значительно интереснее! :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем не зловредная.Мне предложили шиншилу и я задумалась.Не сталкивалась с ними раньше.Чем кормить и т.д.Говорят, чистоплотная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вобщем не зловредная.Мне предложили шиншилу и я задумалась.Не сталкивалась с ними раньше.Чем кормить и т.д.Говорят, чистоплотная.

К pipka стукнитесь в личку - у нее и попугаи и шиншилы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У меня тоже одновременно жили попугаи и шиншилла. Шиншилла разгрызла клетку и ночью бегала по квартире. К птицам не проявляла никакого интереса, любила третировать собаку: подбежит к ней и пробует коготь на зуб, бедная пёса тряслась, как в лихорадке, когда маленькая бестия выскакивала на свободу. По поводу ухода могу дать подробную информацию. Пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В природе шиншиллы питаются корнями, мхами, луковицами и плодами. Ш иншиллы очень любопытные животные, исследуют все, что встречается на ее пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В природе шиншиллы питаются корнями, мхами, луковицами и плодами. Ш иншиллы очень любопытные животные, исследуют все, что встречается на ее пути.

На счёт "любопытные" уже поняла.
Вчера гоняла за ним по дому пол-вечера.На зуб пробовал всё, а провода особенно.
Пойматься не давался, ещё недавно у нас, не оч ручной пока.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.