Перейти к содержанию

ОЧЕНЬ ЛЮБВЕОБИЛЬНЫЙ САМЕЦ.


Рекомендуемые сообщения

У меня 2 кореллки. Один из них, Гоша, точно мальчик, а второй, Кеша,под вопросом. Так вот, Гоша очень агресивно настроен по отношению к Кеше, гоняет его постоянно. На почесоны приходит к нам и в последнее время, стал "пристраиваться" к нашим рукам... Мы его все сгоняем со своих рук. А вот бабуля моя, после многократных приставаний к ней, сдалась, пожалела бедную птичку. Так этот извращенец малый, к ее руке по несколько раз в день пристраиваться стал. Как-буд-то больше не к чему пристроится! Что посоветуете в этой ситуации? Световой день сократила до 11 часов, белковую пищу убрала. И почему он не пристает к своему сородичу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталка+ Олег, как же он будет приставать к Кеше, если он вероятно мальчик??? а в бабушке нашел любовь, так как девочки нету для него)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anutik, спасибо, что ответили.
Не факт, что Кеша- мальчик. По поведению, как раз, он напоминает больше девочку. Не поет, не танцует, попискивает, задрав хвостик... И очень, очень, очень тянется к Гоше. Особенно когда Гоша к чему-нибудь пристраивается, на Кешу это как-то уж очень по особенному действует, вызывает у него безумный интерес.
Anutik, скажите, пожалуйста, как часто кореллы занимаются "этим" ? И нужно ли что-то делать, чтобы уменьшать сексуальные аппетиты самца ? Влияет ли отсутствие самки на нервную систему самца ? Несколько раз в день, при отсутствии самки - это нормально?
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталка+ Олег, у меня они мало занимаются спариванием, до кладки они жили вместе где-то полгода и у них вообще не было спариваний, видно присматривались друг к другу)) После первой кладки они начали заниматься где-то через неделю. Зачем уменьшать аппетиты? Ведь у вас нету яиц? Обычно уменьшают свет. день и убирают белковую пищу, когда самки постоянно несутся, т.к. это вредит их здоровью.

 

Влияет ли отсутствие самки на нервную систему самца ?

Наверное влияет, у них же всё равно есть инстикты на спаривание и на пополнение потомства)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Наталка+ Олег, как поживают Гоша и Кеша? Изменения в поведении есть? У меня аналогичная ситуация.. Птицы уже 2 года вместе.. Может ручные попугаи чувствуют себя людьми и не готовы к отношениям с себе подобными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наталка+ Олег, как поживают Гоша и Кеша? Изменения в поведении есть? У меня аналогичная ситуация.. Птицы уже 2 года вместе.. Может ручные попугаи чувствуют себя людьми и не готовы к отношениям с себе подобными?

 

Ничего не изменилось. Кеша бегает везде за Гошей, тянется к нему всеми фибрами своей души, а в ответ получает только агрессию. Так жалко за этим наблюдать.
А Гошка на"сношения" ( простите),приходит к нам - достал уже, извращенец. И только Кешка видит, что Гошка уже где-нибудь "пристраивается", он бросает все свои дела и летит прямо на него, за что и получает. Не знаю почему он это делает ?
Между ними никакой дружбы нет.Так жалко!!! На почесоны тоже приходят попрошайничать к нам. Так и живем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Наша ситуация начала усугубляться. Так жалко Кешку, не могу выдержать. Кешка, судя по всему это все-таки девочка, сегодня явно не двузначно намекала Гошке на то, что хочет с ним интимных отношений (подходжила к нему, прогибалась в спинке, тихонько попискивала). А этот негодяй клевал ее в спину. Не могу понять почему он так делает. Неужеле для него самоудовлетворение приятнее нормальных полноценных отношений с женщиной? Или она ему действительно до такой степени не нравится? Неужеле так будет всегда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталка+ Олег, как жалко Кешу! Странно, что он занимается самоудовлетворение при "живой" самке! У меня Питер равнодушен к Венди, но недавно начал на нее залезать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже думаю, что странно! И она ж то, наверное, переживает от неразделенной любви! Крутится возле него постоянно.Прям и не знаю, что делать. Может ситуация поменяется со временем, хотя они вместе уже шестой месяц. А может именно это было причиной того, что от Гошки отказались? Я имею ввиду, что для разведения он не подходит. Мало ли, может его не только Кеша не интересует, а женщины в принципе. Хотя, это только предположение. Может кто-то, кто сталкивался с такой аномалией, разъяснит ситуацию?
Ladybird, как Марио себя чувствует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталка+ Олег, я так же о Питере думала! Но потом он одумался, может и Гоша тоже передумает, хотя он же самоудовлетворяется. Марио ожил, оказывается, он голодал без семечек! Он ест только их, а я его отучала и чуть не уморила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо, что с Марио все в порядке. Ждемс Ваших фоток с его участием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кешка опять сегодня подлазила к Гошке, становилась в позы, а он опять ее гнал от себя. Может этот дурачек просто не понимает чего она хочет или не понимает, что "это" можно делать с ней, а не просто самому. Почему он ее игнорирует ? Подскажите, пожалуйста,почему так происходит, почему попугай игнорирует самку, предпочитая ей самоудовлетворение и можно ли как-то изменить происходящее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталка+ Олег, а им пора размножаться? Может, когда Вы повесите дуплянку и начнете готовить их к размножению, Гоша одумается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гоше чуть больше 2 - х лет. Кеше - где-то 14 месяцев. Но тут дело совсем не в детках. Дело в отношениях между птичками. Очень жалко Кешку.И совсем не понятно почему ведет себя так Гошка по отношению к Кешке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.
Хотя у нас нет корелл и никогда не было, есть предположение.
У нас только аратинги и каики. Так у этих попугаев, только девочки предпочитают заниматься этим с руками или с жердочкой. Мальчики только с настоящим попугаем.
Может у вас Гоша все таки девочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Milla, спасибо за предположение, но я думаю это исключено. Гошка поет, танцует, стучит клювом - причем делает это каждый день. И песни у него на разный манер, одну мелодию насвистывает и как соловей умеет петь, да и вообще любит импровизировать.

 

Может у кого-то еще есть какие-то предположения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас аналогичная ситуация.Кешка самец 4-5 лет.Спар.только с холодильником у бывшей хозяйки хотя сидел с девочкой.У меня сидит с молодой и тоже ноль имоции.Поет и танцует для стенки и все тут.А она бедняга бегает подставляется попискивает(((так жалко ее неразделенную любовь.Мне посоветовали их разделить по разным клеткам.Выпускать гулять врозь.а потом постепенно в течении месяца пробывать знакоммить заново.Вот надо будет пробывать.Хотя мне кажеться это уже бесполезно((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталка+ Олег,


Milla, спасибо за предположение, но я думаю это исключено. Гошка поет, танцует, стучит клювом - причем делает это каждый день. И песни у него на разный манер, одну мелодию насвистывает и как соловей умеет петь, да и вообще любит импровизировать.

 

616624[/snapback]



я в кореллах не разбираюсь, у меня сенегалы. Но разве пол определяют у корелл только по поведению? Поведение я думаю у всех разное. Наверное надо какие-то более весомые признаки-внешний вид, или как там определяют пол у корелл?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и сама в кореллах не очень-то и разбираюсь. Но Гошку мне подарил орнитолог Киевского зоопарка, а он, я думаю, разбирается. Да и в основном, у карелл трудно определяется пол по окрасу. Чаще всего по поведению. Гошка - явный представитель мужской половины. Девочки кареллы - не поют, не танцуют и не стучат клювом о предметы - все это удел самцов.
Кешку я купила тоже как самца. Но за все 7 месяцев, кроме "кви", я так и ничего не услышала, не говорю уже про какие-то там танцы. И то думала, что все-таки распоется (сказали же мне 100%самец). Вот я и ждала. Но как она уже явно стала прогибаться перед Гошкой, я все - таки поняла, что это девочка.
Вот такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас аналогичная ситуация.Кешка самец 4-5 лет.Спар.только с холодильником у бывшей хозяйки хотя сидел с девочкой.У меня сидит с молодой и тоже ноль имоции.Поет и танцует для стенки и все тут.А она бедняга бегает подставляется попискивает(((так жалко ее неразделенную любовь.Мне посоветовали их разделить по разным клеткам.Выпускать гулять врозь.а потом постепенно в течении месяца пробывать знакоммить заново.Вот надо будет пробывать.Хотя мне кажеться это уже бесполезно((((

 

Только что заметила Ваше сообщение. Сама не знаю как пропустила. Спасибо, что откликнулись!!!
Я растроилась еще больше, т.к. ситуация уже кажется тупиковой. Хоть бери и покупай второго самца для моей девочки.
Мой Гошка поет самому себе перед зеркалом. Я вот думаю, может лишить его этого удовольствия. Я имею ввиду забрать все зеркала. У него их много(может в этом и моя ошибка). Он бегает от одного к другому с песнями и танцами.
Идея рассадить их по разным клеткам, мне почему то не очень понравилась, т.к. в этой ситуации у меня в первую очередь будет страдать влюбленная Кешка. Она без него и секунды прожить не может. Только выношу Гошку на балкон или просто в другую комнату, Кешкин вопль стоит до тех пор, пока они снова не воссоединяются. Гошке будет однозначно по боку.
Уважаемые знатоки, помогите нам в нашей непростой ситуации! Может еще у кого-то будут какие-то предположения и предложения!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да зеркала я тоже убрала давно.Он теперь с кормушкой общяеться опускает голову и там поет(с песочком)Наталка+ Олег, Вот еще что хочу Вас обнадежить.У Кеши была любовь :cray: (он с ней хорошо ладил ооочень)Мы недоглядели(они на прогулке были)В комнату вощел наш деда и впустил собаку(случайно)В этот момент она летала и собака рядом на нее гавкнул(она бедняжка приземлилась тяжело дыша на диван)Я загнала их в клетку а на утро ее нестало :(:cray: .Может поэтому наш Кешуля нехочет создавать пару с Гердой(они уже тогда жили в одной клетке).Хотя до его любимой. он жил с другой самкой и терпел ее просто.Я к сожелению Кеше другой вариант придоставить немогу(((.А на другом форуме мне советуют рассодить птиц(говорят успех 90%)заводчица так часто делала когда пара нескладывалась.Вот теперь сижу и думаю(Вроде ее жалко будет она по нему тоже кричать будет(((.писали что клетки на растоянии оставить и все игрушки от него убрать.Раза три в неделю выпускать по очереди летать а потом через две недели часа на два к нему ее подсаживать.А через месяц оканчательно пересилить.И будет пара.Только нужно Терпение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Кор, так и сделаю. Жалко правда этого засранца...

 

атата,может он у Вас действительно просто страдает от потери любимиой? А со временем успокоится, боль потери утихнет и он обратит на нее свое внимание. Или действительно наши девочки им настолько не нравятся, что они предпочитают всякие неодушевленные предметы. Это из разряда : уж лучше одному, чем вместе с кем попало!
Жаль конечно возлюбленную Кешки и Кешку жаль тоже...Но, к сожалению, бывает всякое. А птички, такие нежные создания, кажется, незначительная мелочь, а может очень трагично закончится.

 

СПАСИБО ВСЕМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз все "за", а точнее "против" зеркал, уберу их сегодня же. Бедный Гошка, у него ж ломка начнется.
А чего же так все против зеркал? Я как-то не замечала что б они плохо влияли на психику Гошки. Вот Кешку они совсем не интересуют. А Гошка свое отражение и без зеркал найдет, например в мебели или в разных металических штучках, кнопочках на сканере...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталка+ Олег, и я убрала давно! Питер очень их "уважает"-поет, крылья расправляет, но делает это очень навязчиво, что-ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у моего так же. У него прям маниакальное пристрастие. Но я как-то не обращала на это особое внимание. Ну нравится ему танцевать и петь перед зеркалом - ну на здоровье! За этим даже смешно и приятно понаблюдать. Я вот с другой проблемой борюсь и никак не могу побороть. Грызут обои нещадно. Я их и гоняю, и ругаю и ставлю там мягкие игрушки - помогае на несколько часов, пока боятся, а потом и за игрушки берутся. Вот это беда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталка+ Олег, а если в тех местах повесить что-нибудь(постер,плакат, карта)? У меня Венди любит грызть и Питер повторяеет, но грызла она обои только в углу на сгибе- я закрыла это место и она успокоилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, мне нужно будет закрыть очень много мест. Да и то нереально. Потому как придется снять еще и рамки с фотками со стен и картины и залепить всю стену за шкафом. Они еще цепляются лапами за дверную коробку и в подвисающей позе грызут обои.. Обои мне не жалко. У нас скоро будет ремонт, будем их переклеивать. Но ситуация сама собой после переклейки не решится. По началу очень боялась что отравятся, но пока ттт.
Прочитала про какое-то средства, которое отбивает у них желание грызть что-либо. Осталось его найти. А у нас это будет очень тяжело.
Ladybird, а Ваши не грызут ?

 

Я имею ввиду, когда лазят на шкафах, полках? А постеры, плакаты - ими ведь можно и отравится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталка+ Олег, у меня этим Венди грешит, мы недавно переехали и она была в восторге от потолков(они из квадратов, наклееных), я загородила доступ пачкой опилок, она их прогрызла и намусорила. Но потом успокоилась, к счастью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас все по-прежнему. Кешкины недвузначные намеки либо игнорируются, либо жестко пресекаются(это в случае, если она слишком близко подходит к Гошке). После того, как убрались все зеркала, Гошка стал очень часто орать и намного чаще, чем раньше,петь. Да и вообще стал поактивнее. Плохо ему,наверное, без его любимых игрушек. Рассаживать пока не решаюсь. Как-то совсем жестоко получается,пересадить птичку из большего жилья в меньшее. Сейчас они вдвоем живут в клетке, примерный размер которой 85-85-45 (длина,высота,ширина), а вторая клетка 50,70,30. Вторая намного меньше. Может есть еще какой-то способ заставить Гошку обратить внимание на Кешку? Помогите, пожалуйста, очень жалко мне мою девочку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эту зависимость от зеркал лично я воспринимаю как что то не нормальное, что в такой маньйакальной наркоманией зеркалом хорошего? кроме зеркала ему ничего ненадо, и девочка в том числе! Даже в шкафу своё отражение найдёт! Того кто там в зеркале он и любит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наталка+ Олег, аналогичная ситуация.. Уж скоро 3 года, но мои кореллки так и не подружились.. Благо, что не дерутся.. Девочка (не ручная) во всем копирует поведение пацана. Но уже к нему не подходит как раньше, наоборот шипит, если он приближается. А мальчик дружит только с людьми, причем очень настойчиво требует постоянного внимания.. Склоняюсь к тому, чтобы найти каждому свою новую половинку.. Может с другими сородичами сложится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И бывает же такое?! А как же инстинкты? Странные они какие-то - в течение 3 -х лет находиться рядом друг с другом и ничего... Это же противоестественно!
А самое главное - это то, что нет 100% гарантии, что другие партнеры (которых Вы им купите) им понравятся и пары наконец образуются.
А моя Кися (Кеша), еще надежду не потеряла, бедняжка. Каждый день вижу ее в "заигрывающих" позах, а этот дурачек смотрит на нее, как баран на новые ворота ( это в лучшем случае, если она не нарушает его личное пространство). То ли и вправду не понимает чего от него хотят?
Эх, не повезло нашим девочкам с мужиками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.