Перейти к содержанию

Гринька.


Рекомендуемые сообщения

Добро,пожаловать!!! Очень красивый у вас Гринька!!!
Как давно он у вас?Расскажите нам о нём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oxxxana
ИринАмазон
Спасибо. Я давно уже слежу за темками про амазонов, читаю форум почти каждый день. И вот наконец-то созрела, чтобы представить свое пернатое чудо. :wub:

 

Гринюха с нами уже 10,5 месяцев. Приобрели его как 8-месячного птенца-самца в питомнике (как и многие начинающие попугаеманы). Так что пол и возраст не известны. Был он диким, зашуганным и общипанным. Но это все позади. Сейчас это наглая зеленая птица, которая четко распредила между нами обязанности по уходу за ней: я-это дающая еду, муж-это почесоны, а если захотелось поиграть, то пристает к ребенку. :huh1: Ну а мы, конечно, уже не представляем как жили без него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каком питомнике вы его покупали?

Не совсем правильно написала. Питомник надо писать в кавычках. Это клетки.
И обязанности по-справедливости разделил

Это да, только мне тоже хочется его почесать, а он делает вид, что не понимает, что я от него хочу. Зато как только видит мужа, сразу перья распушает и голову наклоняет. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fiona, птиц-восхитителен!
а скажите, вот поначалу с амазоном сложно?
я тут почитал, как их кормить положено... :wacko:
а ведь это еще не все сложности... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!!!!!! ОЧень красивый Птахин :))))))))
Расскажите о нем подробнее, что он любит, как ведет себя, знает ли команды какие-нибудь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя-амазон
andrey--
ИРИСКА 73
Спасибо большое за комплименты.

 

а скажите, вот поначалу с амазоном сложно?

С нашим было тяжело. Он в первую неделю у нас ощипал себе часть перьев, постоянно чихал, начинал метаться по клетке при нашем приближении меньше чем на метр, ел только семечки. Так что переживаний и сложностей где-то на полгода нам хватало. Но это конкретно наш случай.
А сейчас это очень контактная, любопытная, игривая птица, которая ест все, что предложишь. Правда крикливый очень и иногда кусачий, но это уже огрехи в воспитании.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

натл
Спасибо.
Сейчас уже сложновато вспомнить, когда что у нас произошло во взаимоотношениях. Покопалась в фотографиях, нашла где Гринька сидит у мужа и у дочки на руках, и по датам получается, что он у нас 1,5 месяца. Первая фотка с почесонами - он у нас уже 4 месяца. Но это мы к нему приставали, сам он инициативы не проявлял по общению с нами. А вот сам стал к нам лезть только с октября месяца (он у нас с 15 марта). После первой в его жизни подпилки клюва и подрезки ногтей (к нам приезжал ветеринар), в его попугайных мозгах что-то перевернулось и птицу как подменили. Он стал настойчиво требовать внимания к себе, прилетать на руку, голову, ну или куда получится, вмешиваться во все, что происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


натл
Спасибо.
Сейчас уже сложновато вспомнить, когда что у нас произошло во взаимоотношениях. Покопалась в фотографиях, нашла где Гринька сидит у мужа и у дочки на руках, и по датам получается, что он у нас 1,5 месяца. Первая фотка с почесонами - он у нас уже 4 месяца. Но это мы к нему приставали, сам он инициативы не проявлял по общению с нами. А вот сам стал к нам лезть только с октября месяца (он у нас с 15 марта). После первой в его жизни подпилки клюва и подрезки ногтей (к нам приезжал ветеринар), в его попугайных мозгах что-то перевернулось и птицу как подменили. Он стал настойчиво требовать внимания к себе, прилетать на руку, голову, ну или куда получится, вмешиваться во все, что происходит.

Здорово быстро он у вас приручился.. А нам не подпилка ни подрезка не помогла..Не трожь его и все...
А сей час отношения ухудшились после покупки жако, Степа стал еще дичее..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как здорово!У нас еще один веник! :clap: Ни разу Вашу тему не видела.Десять месяцев скрывать от народа птицу-это подвиг! :acute: Я сразу,как купила влезла на форум.Было очень много вопросов.
Я присоединяюсь ко всему напмсанному ранее.Птиц у Вас,на самом деле очень милый! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

натл, Ну и как?Перекличку ведут?
Когда гуляют по отдельности влечение друг к другу есть?
Очень интересно узнать про взаимоотношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ira2008, Спасибо.
Форум я начала читать почти сразу после покупки, действительно было много вопросов. А темку свою не открывала, потому что Гринька первые полгода был не очень фотогеничным. :cray:
А сейчас мы похорошели, поручнели и очень хотим, чтобы вы приняли нас в свою дружную амазонскую семью. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИРИСКА 73, я в своей темке напишу..

 


ira2008, Спасибо.
Форум я начала читать почти сразу после покупки, действительно было много вопросов. А темку свою не открывала, потому что Гринька первые полгода был не очень фотогеничным. :cray:
А сейчас мы похорошели, поручнели и очень хотим, чтобы вы приняли нас в свою дружную амазонскую семью. :)

а почему не фотогеничным? оперение не очень было?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

натл Вот история Гриньки в фотографиях
Через неделю после покупки.
post-18787-1233923567_thumb.jpg
Через 2 месяца.
post-18787-1233923724_thumb.jpg
Через 5 месяцев.
post-18787-1233923823_thumb.jpg
Через 6 месяцев.
post-18787-1233923895_thumb.jpg
И вот такой сейчас.
post-18787-1233924015_thumb.jpg
post-18787-1233924047_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fiona, какие чудесные превращения! Прямо сердце радуется за птичек - Гринька, Лорик! А уж эта мандариновая лапка (или в чем он там испачкался на последней фотке...) :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ira2008, Спасибо.
Форум я начала читать почти сразу после покупки, действительно было много вопросов. А темку свою не открывала, потому что Гринька первые полгода был не очень фотогеничным. :cray:
А сейчас мы похорошели, поручнели и очень хотим, чтобы вы приняли нас в свою дружную амазонскую семью. :)

КОНЕЧНО ЖЕ!!! :clap::clap::clap:

 

Да я заметила,что немногие на форум Апполонами попадают.Забота,правильное питание,уход и все чики-пуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день.
А у нас сегодня праздник. :happybirth:
Ровно год как у нас появился наш Гринюша. Наше замечательное, своенравное и очень любимое пернатое чудо.
За последний месяц Гришка стал еще более ручным. Позволяет гладить себя по спинке, под крылышками и почти ложится на ладонь. А еще у него проснулась огромнейшая любовь к мужу. Гринька с него не слазит вообще, летает за ним по всей квартире. На меня и дочку такой реакции нет. Может наш Гринюха девочка? :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с праздничком!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

А может быть и правда девочка, раз так к мужу неравнодушен?.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Позволяет гладить себя по спинке, под крылышками и почти ложится на ладонь.

552025[/snapback]



А вот это действие,вообще на девочку похоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИринАмазон
Женя-амазон
Спасибо за поздравления.

А вот это действие,вообще на девочку похоже.

Ирин, подскажите, какое именно действие похоже на девчачье?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так поняла,что при поглаживании по спине,она ложится на ладонь,если так,то мне кажется это действие ближе к самкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:oops: Не, не при поглаживании по спинке ложится. Это отдельно происходит. Когда с ним играешь, он заигрывается и на ладонь иногда заваливается кверху лапками. Но очень быстро вскакивает, как бы не понимая, как это он так умудрился. :huh1: И вообще последнее время заметила, что он и когда один с игрушкой на кровати играет, то тоже на спинку ложится. Так меня умиляет птица лежащяя на спине, такой беззащитный сразу становится. :wub:
Я его сняла, когда он так играет, только как видео выложить не знаю. Поскажите, плиз :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааа,теперь понятно,у нас Прошка тоже любитель таких игр,вот наше видео.
http://video.mail.ru/mail/bena00/1/2.html

 


http://www.youtube.com/ можно вот здесь зарегистрироваться,разместить там видео и скопировать сюда ссылку на ваше видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы все,как всегда прохлопали. :sp:Не виноватая я,интернет не работал.Поздравляем Вас годовшиной. :flours: Праздники,ведь так всегда приятно! :flowers1:

post-13795-1237284195_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя-амазон
Вот наш светильник с лампой птичьей. Что в нем удобно его можно крутить во все стороны. Когда Гришка в клетке он вниз опущен, а когда вне клетки-я его на 180 градусов поворачиваю и Гринюха до него достать не может. А вообще, там же где мы лампочку покупали, продавались специальные отражатели под нее. Тоже аркадиевские. Но у меня элементарно с собой столько не было. 2500 отражатель и 1300 лампочка.
post-18787-1237480404_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У Гришки новый способ привлечения внимания мужа.

 

post-18787-1238519487_thumb.jpg
Сидит сверху на двухярусной кровати, муж снизу занимается с компьютером.
post-18787-1238519637_thumb.jpg
"Помогите мне забраться обратно".
post-18787-1238519714_thumb.jpg
"Ну долго мне еще здесь висеть"
post-18787-1238520132_thumb.jpg
"Вот спасибо"
И так по несколько раз.
Поиграли, покушали и готовимся ко сну.
post-18787-1238520464_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с нашими пернатыми никогда скучно не бывает, они каждый день какие-нибудь сюрпризы преподносят. :)
А еще у Гришки появилось вот такое поведение: он начинает издавать какие-то икающие звуки, распушается и часто-часто похлопывает себя по спине крыльями. Это продолжается минут по 5 и несколько раз в день. Может это половое созревание или весна так действует?
У кого-нибудь еще появились изменения в поведении птиц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fiona, ага!!! Мы это называем - сексуальные танцы. Причем забавно - Борьку это состояние может "накрыть" в любой момент и в любой позиции и, похоже, он себя не очень в эти минуты контролирует. Частота появления этих танцев, как я заметила, напрямую связана с количеством съедаемого пророщенного гороха и освещением.
А еще, когда Борька в зеркале себя увидел, сбацал такую же джигу. Только уже все было под контролем ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наш Лорка так делает когда у него очень хорошее настроении и он играет.А Сурька кудахчет,как курица.Танцы немного другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Купили Гришке конструктор. Очень ему понравилось гайки откручивать.
http://rutube.ru/tracks/1758201.html?v=daf...e0d8c2cd3f7ee5a

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.