Перейти к содержанию

Когтеточки


Рекомендуемые сообщения

Всегда застилала поддон обычной бумагой, а тут не удержалась, купила вот это:post-13644-1203520650_thumb.jpg. Написано, что в состав входит: кальций, молотый ракушечный известняк, драгоценные минералы (тут, думаю, переводчик наврал, и это просто Ценные минералы). Производитель обещает, что если птичке скучно, то она с удовольствием погрызет эту бумагу + помогает стачиванию когтей (что меня и подтолкнуло ее купить, у нас коготки хоть и не длинные, но с недавнего времени очень острые стали). Кто-нибудь пользовался такой штукой? Не вредна ли она для попугая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ромашка :) Темку эту уже видела, просто хотела узнать не было ли каких негативных последствий от этой бумаги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Disfraz, ясно:)
Мне вот,если честно,жалко денег на эту бумагу,но у меня по полу клетки Рома и не ходит :),так что нам она бесполезна ;),зато полюбился камень для стачивания клюва-залазит на него с ногами и грызёт (может заодно и педикюр себе наведёт:)) Тоже страдаю от его остреньких ноготков....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ромашка :), у нас висят три камня в клетке, но ему хоть бы хны. Эта бумажка - моя последняя надежда, филька по полу клетки много бегает. Постоянно ее покупать, конечно, немного накладно, думаю может курсами ее стелить: 2 недельки побегал по песочной, потом 2 по обычной. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Решила заменить в клетке пластмассовые жердочки. Купила 2 деревянные разных размеров и 1 минеальную Zolux. Прочитала состав: металл, пластик, дерево. Теперь мучаюсь сомнениями: а стоит ставить с таким составом?! Эта миниральная по толщине не однородная: она в середине утолщается, а потом обратно сужается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такую я купила

 

У меня такая есть. Привинчена снаружи клетки при входе. Они на ней сидят редко. Я читала, что такие жердочки могут травмировать лапки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть деревянные, но и минеральные тоже нужны... вы же пятки не деревяшкой дома чистите, а пемзой.. вот и попики тоже самое... вопрос уже в том где должна висеть такая жердочка: внутри или снаружи(?).

Изменено пользователем Bagirka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Есть деревянные, но и минеральные тоже нужны... вы же пятки не деревяшкой дома чистите, а пемзой.. вот и попики тоже самое... вопрос уже в том где должна висеть такая жердочка: внутри или снаружи(?).

 

Снаружи наверное. Но я б её вообще не купила, выглядит как обычная пластмассовая и откуда там минералы :beee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас также такие жердочки вне клетки у выхода. Сидят на них регулярно, нареканий не было. Но в домиках - деревянные. Удобство такой жердочки - ее очень удобно крепить.
Bagirka, Вам также посоветую повесить ее вне клетки - сидеть они на ней будут, но не постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в клетке есть одна примерно такая же жердочка (наряду с деревянными). Попики ее очень любят и постоянно соперничают из-за того, кому на ней сидеть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadine13, Одна, спасибо большое :)
Арчик об нее любит иногда голову чесать :) а сидит больше на деревяныых (разного диаметра).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оу... я у нас таких и не видела... Как увижу, нужно будет купить. Повешу снаружи.. возле выхода))) Что б не на клетке сидели, а на палочке))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

На пластиковую жордочку надела наждачного типа когтеточку,Рома ее обгрызат,когда заперт в клетке,может ему чего то не хватает?У него есть минеральный камушек и сепия и ракушковая крошка,но он ее не ест.Посоветуйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет простой: уберите пластиковые жердочки с когтеточкой и сделайте нормальные деревянные жердочки, которые полезнее для птиц и которые можно грызть. Рома ваш просто хочет грызть, и ему не хватает материала ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С мылом помыла,кипятком полила,прицепила,а когтеточки тогда вообще для чего производят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.