Перейти к содержанию

Мои любимые волнистые пушистики


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 162
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • lenusya

    87

  • Заинька

    15

  • ПОльга

    10

  • Tатa

    10

Топ авторов темы

Изображения в теме


Симпатичная парочка лбразовалась. :up: Шустрик такой гордый сидит, а Даша-сама нежность!
Темку Вам пора переименовать. :)
lenusya, хотела спросить у Вас, как прошло лечение попушек? И как у них здоровье сейчас? Изменено пользователем Заинька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заинька, спасибо :)
Да, темку пора переименовать)))
Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить, со здоровьем у казявочек теперь все в порядке :)
Обидно, что после лечения, Шустрик меня побаиваться стал :(
Он итак то был не особо ручным, но давал себя погладить и поцеловать, а после всех этих заловов, стал опять бояться меня, как огня :(
заново приручаю. но пока не доверяет, так как раньше (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lenusya, ничего, Шустрик постепенно плохое забудет, нужно только заниматься с ними. :) С рук давайте им вкусности и доверие вернется. А Даша на руку идет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заинька, А Дашка вообще дикая (((
Правда сегодня наметился явный прогресс :yahoo: Она наконец то поела с руки!!! Первый раз!!!
Сначала, как обычно, ползала по потолку, и вокруг руки, пыталась якобы случайно задеть корм на руке, что бы он посыпался на дно клетки, и она сразу вниз бегом, что бы поесть со дна :crazy: но я ее опережала, и тихонько выдвигала поддон, что бы ей это сделать не удалось))) Длилось это довольно долго.
Голод не тетка, да и время уже к обеду! пол второго! и в итоге она начала есть с руки, чему я безумно обрадовалась :up:
Теперь каждое утро будем учиться не бояться :)

 

А когда Шустрику корм в руке протягиваешь, он сначала шарахается, убегает в самый дальний угол клетки, видимо боится, что его опять ловить будут((( но видя, что рука его не преследует, успокаивается и спускается кушать с руки.
В общем я решила, что пока они окончательно к рукам не привыкнут, вместе их сажать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, когда просунула Даше руку с кормом, она сразу же стала кушать! :yahoo: Ура!!! :yahoo: Мы потихоньку приручаемся :yahoo:
А Шустрик сегодня лапкой на руку встал :yahoo: Правда перед этим, проверил клювом, не опасно ли это :crazy:

 

Заинька, а как Ваши малыши себя чувствуют? Не болеют больше?
Вы сдавали анализы в клинике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А Дашка вообще дикая (((
Правда сегодня наметился явный прогресс Она наконец то поела с руки!!!

636092[/snapback]



Это она по характеру такая - своевольная и недотрога. Ещё когда в гнезде была, и я их доставала, чтобы лапки помыть или опилки сменить или пофотографировать, именно она больше всех возмущалась и старалась удрать от рук. Но если ей что-то было интересно или очень-очень нужно, она в первых рядах была, всех растолкав. Своенравная девица, харАктерная Вам досталась. ;)
Вы её вкусняшками приманивайте, что она больше всего любит... У меня на укроп и мокрицу идут, правда не все, и укропа мало-мало можно давать, только чтоб побаловать изредка.
lenusya, очень рада вашим успехам!!! Буду к Вам иногда заглядывать. Можно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОльга, :friends: :drinks_cheers:
Обязательно заглядывайте к нам, и почаще! :)

 

Хочется наснимать фоток, когда малыши в полете, но что то все не удается.
Они так шустро летают, что не успеваю щелкнуть...
Уже и чередой кадров пробовала, все равно не получается :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

leny, вот уж точно, с характером :)

 

Дашулька уже сразу кушать бежит, когда руку протягиваешь с кормом, сегодня даже одну лапку поставила на ладонь :up:
В общем я решилась и сегодня убрала вторую клетку! :)
Малыши теперь живут в одном доме и явно подружились :yahoo:
Шустрик Дашу покормил даже :)
А Дашка такая повторюшка :crazy: , пока в отдельной клетке жила, не кушала зерно пророщенное, не грызла сепию, к травке равнодушна была, даже овощи не очень, в основном только корм кушала, а тут увидела, что Шустрик зерно пророщенное кушает, и тоже есть начала! То же самое и с овощами :) Видит, как Шустрик ест и тут же рядышком садится и с ним и кушает за компанию :up: даже камушек уже погрызла)))
А пока писала это сообщение, они начали вместе купаться в купалке!!! :up: Ни Шустрик, ни Дашка, до этого, вообще к купалке не подходили!
Я счастлива :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером, после того как накрыла клетку, долго не могли успокоиться.
сгоняли друг друга с места, чирикали, и вообще вели себя беспокойно и никак не могли "улечься" спать.
А сегодня с утра, вот такая любовь :):wub:
post-18606-1247644873_thumb.jpgpost-18606-1247644881_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием прочитала темку от первой до третьей странички. Последние две фоточки ооочень хорошие)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Paradise, Tатa, Kate&Yasha, спасибо! Я им передам :)

 

Пушистики теперь все делают вместе :) Такие милые :wub:
Руку с кормом протягиваю, бегут вместе и сидят рядышком кушают :up:
купаются вместе, вчера им зеркальце в клетку повесила, так сидели и любовались собой напару :)
Правда иногда стычки у них все же возникают. В основном из за еды)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Snitch, Муж шурупами привинчивал :)
Попугаям стендик очень нравится))) Все время на нем сидят во время прогулок, грызут веточки :)
Из минусов - слишком много грязи после прогулок) Он еще расположен над диваном, приходится пылесосить диван каждый день)))
Но это фигня по сравнению с той радостью, с которой они развлекаются)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала Вашу темку сначала и не поалела. Как же я завидую тем, кто все события записывает у своих птах) А мне сложно собраться...
Замечательно у вас все устроено, и клетка, и стенд. И о птицах внимательно заботитесь. Им повезло!)) У вас должна быть взаимная любовь, по крайней мере вы точно друг друга радуете =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлькин, Tатa, Snitch, спасибо девочки :drinks_cheers:

 

Повадились мои пушистики грызть обои :huh1:
Над клеткой практически все ободрали. :acute:
Я на это место приклеила бумагу для принтера, думала поможет, не тут то было! они начали грызть эту бумагу :rofl:
post-18606-1248690939_thumb.jpgpost-18606-1248690953_thumb.jpg

 

Даша беги скорей сюда, нам новое зеркало повесили! post-18606-1248690607_thumb.jpg
Бегу, бегу!!! post-18606-1248690631_thumb.jpg
Какая же я красотка! Шустрик, тебе повезло с невестой :))) post-18606-1248690618_thumb.jpg

 


А тут едим любимую морковку :)
post-18606-1248690643_thumb.jpg
Пойду поем наверх, в укромный уголок, чтоб никто не уволок)post-18606-1248690659_thumb.jpg

 

Притомилась)))
post-18606-1248690733_thumb.jpg

 

С любимой игрушкой
post-18606-1248690719_thumb.jpg
post-18606-1248690747_thumb.jpg
post-18606-1248690758_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У Дашули началась линька. Вся моська в трубочках))) И Шустрик регулярно ей перышки перебирает :)
А вчера, они у меня целый день летали, почти без перерыва, я обалдела :)
до этого 6 дней их не выпускала, работала с 8 до 8, вечером они уже летать не хотели. Вчера компенсировали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая фотосессия получилась :) И с крылышками удачное фото - красотулечка просто :angel:

 

С обоями - я поняла, что никак... Дарьку мою только хозяйским рыком можно было заставить слететь с раскурочиваемого места, и то только поначалу, потом действовал уже лишь непосредственно сгон её рукой со "страшной" игрушкой ;) . Шуника иногда можно пристыдить, но тоже не всегда срабатывает. Так что - вешайте картины на места погрызок :) (хотя может Вам удастся придумать способ для конкретно Ваших мосек :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Даша беги скорей сюда, нам новое зеркало повесили! P7273332.JPG
Бегу, бегу!!! P7273338.JPG
Какая же я красотка! Шустрик, тебе повезло с невестой

649397[/snapback]



чудный мини-фото-комикс! ;)

 

чтоб отвлечь от обоев попробуйте на то место прикрепить пачечку бумаги для записей (без клея), иногда срабатывает... Вопрос только: сколько пачечек в неделю придётся менять на новенькие по мере их изгрызания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все думаю, что со стенами делать..
Может ватман повесить... он большой, зацепиться клювом будет не за что ) Они в одном месте, прогрызли уже обои до гипрока! :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет :) Давненько не писала, все времени нет.
С обгрызанной стеной пришлось смириться :grin: Что бы я туда не вешала, все сгрызается)))
А Дашка еще повадилась цветок грызть, который рядом с клеткой стоит.
Еще и Шустрика этому научила. Цветок пришлось рассадить по двум горшкам, пока один едят, второй растет, потом горшки поменяю)))
У пушистиков самая настоящая любовь :wub: Каждое утро начинается с почесонов, и кормления друг дружки)))
Дашка еще в процессе линьки, вся в трубочках. А новые перышки выросли, ярко-ярко желтые :up: Красотка :up:
Еще я наконец то нашла любимое лакомство моих пухов. Это пророщенное зерно. :up:
Я все думала, чем мне их подманивать к себе во время прогулок, и вот наконец то нашла, чем :dribble: Первый раз с опаской подходили, так не решительно с руки начали есть, во второй раз уже бежали к руке, но кушали сидя на жердочке, и вот наконец то сегодня, первый раз, Дашка прилетела ко мне на руку!!! :yahoo: Именно прилетела, со стенда, целенаправленно прямо на руку! Хоть и за вкусняшкой, но это такой прогресс! :yahoo: Сидела на пальце и кушала :up: Какой же это кайф!!!
А вот Шустрик пока не решается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с достижениями! :) Молодцы! И дальнейших вам успехов ;)

С обгрызанной стеной пришлось смириться grin.gif Что бы я туда не вешала, все сгрызается)))

Это да... мне в своё время пришлось смириться с раскурочиванием картины.
Цветок пришлось рассадить по двум горшкам, пока один едят, второй растет, потом горшки поменяю)))

У меня хлорофитумов вот так вот несколько горшочков в разной степени съеденности ;):)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У пушистиков самая настоящая любовь :wub: Каждое утро начинается с почесонов, и кормления друг дружки)))
Дашка еще в процессе линьки, вся в трубочках. А новые перышки выросли, ярко-ярко желтые Красотка :up:
Еще я наконец то нашла любимое лакомство моих пухов. Это пророщенное зерно.
Я все думала, чем мне их подманивать к себе во время прогулок, и вот наконец то нашла, чем :dribble: Дашка прилетела ко мне на руку!!! :yahoo: Именно прилетела, со стенда, целенаправленно прямо на руку! Хоть и за вкусняшкой, но это такой прогресс!
Какой же это кайф!!! А вот Шустрик пока не решается...

lenusya, :) , что-то Вы запропали! Как дела в Вашей стайке?
У нашей Люсьены, Дашиной сестренки, появился дружок-Василек, тоже от ПОльга, которому 3-го ноября исполнилось 2 месяца. Пока у меня они живут в разных клетках, стоящик рядышком, гуляют вместе. Василек, уже как большой, кормит Люську. А она змея, ему хвостик клюшкой сделала и два раза за лапку цапнула, слава богу не покалечила.
Может и у моих дело до почесонов дойдет когда-нибудь! :friends:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет :)
Что то я совсем забросила свою темку... то работа, то домашняя работа, то просто писАть лень :shuffle::grin:
Нужно исправляться :tease:

 

По большому счету, у нас все по прежнему.
Пушистики то целуются, то ругаются, в общем все как у людей)))
В основном ругаются из за еды, а зачинщица скандалов Дашка, она в нашей попугайной семье главная :) Сначала сама поест, потом Шустрику разрешает)))
Хоть кормушек с кормом навешано аж 3 штуки, еще 3 с овощами, отгоняет его ото всех.
Но ухаживания принимает. Шустрик ее кормит, чешет, целует... в общем любофффь :man_in_love:
Со мной они особо дружить не хотят, вдвоем видимо интересней, а ко мне прилетают только за вкусняшкой. Но я особо не расстраиваюсь, и настойчиво, каждый день, навязываюсь к ним в друзья) Надеюсь, когда нибудь примут :friends:

 

Tala,

Поздравляю с достижениями!

Спасибо!
мне в своё время пришлось смириться с раскурочиванием картины.

bfb82c643b3980d2136d5d110a5b92a5.gif Одним словом - грызуны)))

 

Заинька,
С пополнением Вас :clap:
Как там Василек с Люсей? Уже в одной клеточке живут? Не дерутся?

Может и у моих дело до почесонов дойдет когда-нибудь!

Конечно дойдет, я просто уверена в этом :)

 

Колюня, да, он такой :)

 

Ну и не большой фотоотчет.
post-18606-1259226027_thumb.jpg post-18606-1259226087_thumb.jpg
post-18606-1259226149_thumb.jpgpost-18606-1259226165_thumb.jpg
post-18606-1259226202_thumb.jpgpost-18606-1259226257_thumb.jpg
Пойманы на месте преступления))) post-18606-1259226311_thumb.jpgpost-18606-1259226341_thumb.jpg
Вот так мы кушаем вкусняшки) post-18606-1259226393_thumb.jpgpost-18606-1259226406_thumb.jpg
Ну и просто игры)
post-18606-1259226438_thumb.jpgpost-18606-1259226464_thumb.jpg
post-18606-1259226487_thumb.jpgpost-18606-1259226512_thumb.jpg
post-18606-1259226527_thumb.jpgpost-18606-1259226573_thumb.jpg
post-18606-1259226624_thumb.jpg
post-18606-1259226682_thumb.jpgpost-18606-1259226703_thumb.jpg
post-18606-1259226725_thumb.jpgpost-18606-1259226767_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Шустрика новое развлечение.
Струнные концерты для Даши :grin: Может целый час сидеть и дергая клювом за прутья клетки, "играть" ими)))
Муж начал называть его акыном :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У Шустрика новое развлечение.
Струнные концерты для Даши :grin: Может целый час сидеть и дергая клювом за прутья клетки, "играть" ими)))
Муж начал называть его акыном :crazy:

:up:
А мои Вася с Люсей, пока еще не подружились. Люся опасается Василька, потому что он глупыш и малявка. Васька все время скачет вокруг нее, стремится быть поближе, при этом все время налетая на Люську и сшибая ее с жердочки. Люсьена у нас дама солидная, ей уже 9 месяцев, а тут вокруг летает какой-то Несолидный :pilot2::slap: , поклевать толком зернышки не дает :dont: и полюбоваться перед зеркалом на свою неземную красоту! :spruce_up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свою темку уже почти забросила, так хоть иногда поглядываю за разлетевшимися дочками-сыночками :grin:
Вот Даше уже серенады поют... :serenade:lenusya, а кто такой акын?
Заинька, у вас прям укрощение строптивой! :console:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет! :):fly:
Давненько что то мы в темке не отмечались, пора исправляться)


а кто такой акын?

741309[/snapback]



Оль, это поэт-импровизатор и певец у тюркоязычных народов Средней Азии, в частности, у казахов и киргизов. :)))
Заинька,
видела Вашу темку в болезнях, как там птички? Вызывали Осипенко?

 

У нас что то не понятное творится...
Шустрик стал гонять Дашу :wacko:
Причем с какой то агрессией. C жердочек ее сгоняет, и пытается в угол клетки загнать. Раза 2-3 в день такие стычки происходят. Это что, весна на него так действует? Или это своего рода ухаживания и проявление доминирования? Она бедняжка даже из клеточки от него вылетает.
Да и почесонов как то меньше стало :o
А я домик им ставить собиралась. А теперь даже не знаю... может рассаживать по разным клеткам придется :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Начала подготавливать свох малявок к гнездованию. :)
В понедельник уже буду вешать домик! :clap:
Будущие родители.
post-18606-1279113178_thumb.jpgpost-18606-1279113193_thumb.jpgpost-18606-1279113207_thumb.jpg
post-18606-1279113222_thumb.jpgpost-18606-1279113237_thumb.jpg
А еще у нас появилась вот такая красотка :wub:
Моя любимая Шоколадная конфетка.
Это первый день дома post-18606-1279113304_thumb.jpgpost-18606-1279113335_thumb.jpg
Тут уже немножко подросла
post-18606-1279113406_thumb.jpgpost-18606-1279113497_thumb.jpgpost-18606-1279113536_thumb.jpg
post-18606-1279113567_thumb.jpgpost-18606-1279113636_thumb.jpg post-18606-1279113859_thumb.jpg
А сейчас мы вот такие
post-18606-1279113745_thumb.jpg
Любимая поза сна post-18606-1279113784_thumb.jpg
:)
Еще у нас вот такой зверь живет)))post-18606-1279113910_thumb.jpg

Изменено пользователем lenusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lenusya, классные фотки! :) Как много у Вас всех..:)

 


В понедельник уже буду вешать домик!

902580[/snapback]


Может, лучше осени подождать? У Вас нет изнуряющей жары?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

larifari, жара стоит не выносимая...сегодня в 11! утра было 32 градуса в тени. На улицу выходить не хочется...
А дома у нас довольно комфортно. Всего +25 :)

 


классные фотки! smile.gif Как много у Вас всех..smile.gif

 

902586[/snapback]



Спасибо :):flours:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А дома у нас довольно комфортно. Всего +25

902598[/snapback]



Везет!!!
У нас в квартире 33, уже вторую неделю.

 

А Ваши уже перелиняли? Мои до сих пор в линьке.

 

А по Даше видно даже по фоткам, что она в самом разгаре, хочет до не могу размножаться...:)) У моей Хэппи сейчас восковичка посветлела, я хоть спокойнее спать буду, а то переживала, что яйца начнет нести, такая она у нее коричнева была... :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А Ваши уже перелиняли?

902608[/snapback]



Ага) Еще в июне закончили :)

У моей Хэппи сейчас восковичка посветлела, я хоть спокойнее спать буду, а то переживала, что яйца начнет нести, такая она у нее коричнева была...

902608[/snapback]



А чего птенчиков не хотите? Они еще не были родителями?

 


У нас в квартире 33, уже вторую неделю.

902608[/snapback]



:wacko::wacko::wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А чего птенчиков не хотите? Они еще не были родителями?

904008[/snapback]


Нет, я сама не хочу. :oops: Плюс в Германии нельзя размножать просто так. Я как-то писала об этом в теме:

 


Разведение экзотических птиц (к которым причисляются и волнистики), в Германии запрещено для частных лиц. Только после того, как человек пройдет экзамен, докажет, что у него достаточно знаний, опыта и места для разведения, ему выдают разрешение на разведение.

690766[/snapback]


 


:sp: А с жарой справляемся, жалюзи плотные днем, вечером на Рейне или у фонтана..:) Прям отпуск в своем городе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.