Перейти к содержанию

Я, птица, и человек, занимающий важное место в моей жизни


Внимание к птице вызывает одобрение или ревность?  

170 проголосовавших

  1. 1. Внимание к птице вызывает одобрение или ревность?

    • Вы думаете о другом человеке: Он(а) слишком много внимания уделяет своей птице!
      3
    • Вы -/-: Он(а) слишком много внимания уделяет моей птице!
      1
    • Вы -/-: Мне нравится, что он(а) уделяет много внимания своей птице - он(а) воспринимает птицу как члена своей семьи, и заботится о ней
      17
    • Вы -/-: Мне нравится, что он(а) уделяет много внимания моей птице - поскольку я сам(а) ее люблю
      19
    • Другой человек думает о Вас: Вы слишком много внимания уделяете Вашей птице!
      48
    • Другой -/-: Вы слишком много внимания уделяете его (ее) птице!
      3
    • Другой -/-: Мне нравится, что Вы уделяете много внимания Вашей птице - Вы воспринимаете птицу как члена Вашей семьи, и заботитесь о ней
      8
    • Другой -/-: Мне нравится, что Вы уделяете много внимания моей птице - поскольку я сам(а) ее люблю
      3
    • Мы единодушно думаем: Птица - член нашей семьи, и мы её оба очень любим и уделяем ей одинаково много внимания
      71


Рекомендуемые сообщения

На форуме нередко можно читать, что человек, с которым владелец птицы поддерживает постоянные взаимоотношения, выражает свое недовольство чрезмерным, с его точки зрения, вниманием, которое владелец уделяет птице. Чаще это относится к мужу (жене), законному или гражданскому. Поэтому я открываю опрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий, а почему нет варианта ответа "это НАША птица, и мы её оба очень любим и уделяем ей много внимания"?
У нас именно так :) Ревности к птице нет, это наш пернатый ребёнок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не подходит ни один вариант.. мне бы подошёл примерно такой: он считает, что я слишком много вожусь с птицами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне не подходит ни один вариант.. мне бы подошёл примерно такой: он считает, что я слишком много вожусь с птицами..

510393[/snapback]



То же самое. Плюс банальная ревность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за примечания! :drinks_cheers: Я все их учел, разнообразил опрос, и проголосовал за всех высказавшихся в соответствии с их вариантами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, по-моему, получилось несколько запутанно. Получается, что первый раз мы проголосовали от имени моего мужа, который птицей занимается меньше, на форуме не зарегистрирован, выбрали последний вариант в первом разделе. Так же, если я буду голосовать от своего имени - получается последний вариант во втором разделе, но право голоса мы уже использовали. Получается, что для того чтобы проголосовать верно, должны регистрироваться оба - или я чего-то не поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Получается, что первый раз мы проголосовали от имени моего мужа, который птицей занимается меньше, на форуме не зарегистрирован, выбрали последний вариант в первом разделе. Так же, если я буду голосовать от своего имени - получается последний вариант во втором разделе, но право голоса мы уже использовали. Получается, что для того чтобы проголосовать верно, должны регистрироваться оба - или я чего-то не поняла?

Если голосуете Вы, то голосуете от своего имени. Я могу удалить один голос в 4-м варианте 1-го раздела, и добавить его в 4-й вариант 2-го раздела. Согласны?

 


Голосует "главный MyBirds-форумец в семье", а не "главный по птице в семье". Чаще всего эти два статуса совпадают, но не всегда.

 

Если эти два статуса не совпадают, другой человек может голосовать (для чего ему нужно зарегистрироваться на форуме под другим ником и паролем с другого компьютера).

 


Хотела проголосовать за самый последний вариант,

"Птица - член нашей семьи, и мы её оба очень любим и уделяем ей одинаково много внимания"? Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если голосуете Вы, то голосуете от своего имени. Я могу удалить один голос в 4-м варианте 1-го раздела, и добавить его в 4-й вариант 2-го раздела. Согласны?

510918[/snapback]



Ну да, так будет правильно! :)
Мы просто голосовали, когда был только один раздел :) Изменено пользователем Irina_F
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не получатся проголосовать... Вскакивает надпись, что я не поставила голос. Я так понимаю, что в каждом разделе нужно поставить галочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inna V, я так понимаю, за вас уже проглосовали:


Спасибо за примечания! Я все их учел, разнообразил опрос, и проголосовал за всех высказавшихся в соответствии с их вариантами.

510876[/snapback]


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хотела проголосовать за самый последний вариант, но не получилось...


У меня не получатся проголосовать... Вскакивает надпись, что я не поставила голос. Я так понимаю, что в каждом разделе нужно поставить галочку?

Действительно, при добавлении новых вариантов получилось три разных опроса в одной теме (а не один), поэтому одна отметка не принималась, нужно было сделать три. Теперь я все варианты объединил в один опрос, и нужно выбрать один вариант.

 

Inna V, я перенес Ваш голос.

Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня тоже нет подходящих ответов...
Ситуация похожа с Shy,


муж считает, что я мало разговариваю с птицей...

510567[/snapback]



И что я ее неправильно воспитываю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у меня тоже нет подходящих ответов...

 


муж считает, что я мало разговариваю с птицей...

И что я ее неправильно воспитываю.

Я думал над тем, чтобы ввести варианты, в которых птице, по мнению одной из сторон, уделяется не избыточное, а недостаточное внимание. Но в этом опросе мне хотелось представить птицу как априори полноценного члена семьи (и эмоционального «треугольника», если он возникает). А варианты с недостаточным вниманием несут в себе какой-то негатив. Кроме того, они усложнили бы опрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо еще добавить вариант:

 

Другой ждет-не дождется, пока кто-нибудь исчезнет: или птицы, или человек, уделяющий им внимание:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Еще вариант: муж считает, что я мало разговариваю с птицей...

 

Значит, У Вас прогресс. Вернее у мужа. Раньше ему ведь это "мало" казалось "слишком много". Если я ничего не путаю. :shuffle:

 

Проголосовала за последний вариант. Внимание у нас различно. Я, к примеру, больше поговорить "по душам" с птичками и вычистить их клетки, а мой молчел- больше по "почесончикам" и по пересыпке корма (ему всегда по доброте своей душевной хочется дать больше, чем им нужно).

 

А еще он любит жаловаться на шум. Но это у него мило получается, журит их, как собственных детей :)

 

К тому же у нас различается воспитание: я - более строгая, он - разрешает играть везде.

 

А так - мы оба любим этих милых монстриков. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, если муж и был против разговоров, то только когда приручала, действительно изрядно усердствуя, а так постоянно требует, чтобы учила новым словам. Так что, надеюсь, что Юрий мой голос отдал за последний пункт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже оба любим, но муж предоставляет мне заниматься птицей, подключаясь в основном по моей просьбе. Зато не против, когда я его использую в качестве тренировочного оборудования, и не обижается, когда я случайно называю его "моя птичка" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не, если муж и был против разговоров, то только когда приручала, действительно изрядно усердствуя, а так постоянно требует, чтобы учила новым словам. Так что, надеюсь, что Юрий мой голос отдал за последний пункт :)

 

Shy, я поняла, что Вы имели в виду. Просто вспомнилось и улыбнуло. :) Все мы вначале переусердствуем. :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это очень печальный вариант......

 

Это ощущение возникает каждый раз, когда уходит в иной мир кто-нибудь из учителей, друзей или знакомых, и ты наблюдаешь, с какой невероятной скоростью и облегчением домашние освобождаются от уже никому ненужных существ и вещей.

 

Да это не только о птичниках. У меня сосед был хорошим телемастером, пока не спился. И вот не так давно подхожу к подъезду, и все внутри меня нехорошо замирает - возле подъезда стоит выброшеный телевизор, нет, не просто телевизор, а предмет особой гордости Витьки....

Случись что со мной, никаких иллюзий о будущем своих птиц я не испытываю. Первыми в "расход" пойдет мелочь, начиная с воробьиных попугайчиков (никто из окружающих никогда не понимал, что можно найти в этих маленьких, невзрачных созданиях). Последними уйдут, пожалуй, солнышки. Их можно было бы и оставить, но любовь покричать перевесит чашу весов.

 

Ладно, это под настроение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Случись что со мной, никаких иллюзий о будущем своих птиц я не испытываю. Первыми в "расход" пойдет мелочь, начиная с воробьиных попугайчиков (никто из окружающих никогда не понимал, что можно найти в этих маленьких, невзрачных созданиях). Последними уйдут, пожалуй, солнышки. Их можно было бы и оставить, но любовь покричать перевесит чашу весов.

 

Ладно, это под настроение...


На это можно сказать только одно: "Будет что будет, делай что надо". Кодекс самураев. Кстати, и любого правильно верующего человека. Человек может только предполагать, как известно.

 

Мой муж, в целом, терпит птиц, но будучи очень добрым человеком, терпит добросовестно и деятельно. Т.е. мастерит присады, вольеры, стенды и т.д. На большее я и не расчитываю и очень благодарна ему и за такое участие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вариант: я бы хотел(а), чтобы он(а) уделял(а) как можно меньше внимания и птице, и тому, сколько я ей уделяю внимания. :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Еще один вариант: я бы хотел(а), чтобы он(а) уделял(а) как можно меньше внимания и птице, и тому, сколько я ей уделяю внимания. :shok:

Здесь все три стороны не образуют устойчивого сообщества с эмоциональными связями всех со всеми.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Мужу нравится что я хорошо забочусь о птицах. Он доволен когда знакомые или друзья восхищается тому как хорошо у нас живётся птицам и кролику. Иногда подшучивает, что жилплощадь поделена пополам - половина нам, половина питомцам, но в то же время говорит, что ему нравится наш дом и нравятся в нём и птицы и то как хорошо они живут у нас. Иногда недоволен криками, но уже гораздо лояльнее к ним чем раньше. Поэтому вариант номер семь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я уединюсь с Маркусом для общения или дрессровки - он заходит видит, говорит: "А! Общаетесь, ладно..," И уходит.
Ревности нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

муж считает что теперь, когда птиц стало две, а не одна, я должна оставить их самих по себе, чтобы у них все таки сложилась пара :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже оба любим, но муж предоставляет мне заниматься птицей, подключаясь в основном по моей просьбе.

 

Присоединяюсь, хотя если бы у меня не было возможности выделять каждому достаточно времени и птица "покусилась" бы на вечернее время, которое всегда полностью принадлежало мужу, скорее всего проблемы бы возникли. Попробуйте выделить своим любимым хотя бы один час в день, когда все только для них и ничего нет важнее их (как говорится: "война - войной, а обед по расписанию...") :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты! На сегодняшний день поровну!
и тут - Другой человек думает о Вас: Вы слишком много внимания уделяете Вашей птице! [ 13 ] [30.23%]
и тут - Мы единодушно думаем: Птица - член нашей семьи, и мы её оба очень любим и уделяем ей одинаково много внимания [ 13 ] [30.23%]
Кого же больше все-таки?

 

(надо же, как много "13", сегодня ещё и "пятница 13" :crazy: )

Изменено пользователем ПОльга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы единодушно думаем: Птица - член нашей семьи, и мы её оба очень любим и уделяем ей одинаково много внимания- только этот вариант, иначе бы не заводили птицев...Правда в кол-ве ограничивает...Сначала вторую не хотел, уговорила, полюбовно решили, потом третью не хотел, но опять полюбовно..Теперь начинаю полюбовно к 4-ой подготавливать, а помо и к 5-ой наверное..Или мышку завиду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в семье все Корвина обожают, и все "борятся" за его внимание, время и любовь. Но он каждому отвёл своё время суток, и свою роль. А ревностью страдает иногда он сам, когда я при нём мужа целую или наоборот. Начинает кусать одного из нас за ухо, сердится, урчит недовольно. В общем, абсолютная идилия. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У нас в семье все Корвина обожают, и все "борятся" за его внимание, время и любовь. Но он каждому отвёл своё время суток, и свою роль. А ревностью страдает иногда он сам, когда я при нём мужа целую или наоборот. Начинает кусать одного из нас за ухо, сердится, урчит недовольно. В общем, абсолютная идилия. :)

 

 

 

У нас в семье все птичек любят, проблема в другом, один из наших питомцев Гоша обладает очень громким и трещащим голосом, и когда утром он начинает кричать, тут уж ни у кого терпения не остается, кто-нибудь не выдерживает, встает и накрывает певуна одеялом иногда забирая одеяло собственно с нас, и мы дружно мерзнем… зато в тишине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ни один вариант мне не подходит. Мой муж относится к птицам по принципу "чем бы дитя (т.е. я) не тешилось". Считает мое увлечение "легкой дурью", но не против. Всегда помогает мне с птицами, если прошу сделать что-либо (вот недавно клетку смастерил), по просьбе покормит, откроет с утра. Но любви к птицам не испытывает. Любит кошек. Кота нашего таскает целыми днями. Странное дело: у мужа был волнистик, совсем старенький, прожил у него наверное с самого детства. И вот этого волнистика слопала (точнее, придушила) тайская кошка мужа. Муж учился тогда в 11-ом классе. Пришел ко мне слезы лить. Казалось бы - должен кошек невзлюбить, а он почему-то к птицам стал прохладно относиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sorry: а я бы добавила "не только другой но и все остальные считают меня сумашедшей и не понимают зачем нужен этот геморой ввиде зверинца"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааа, родственники - это жесть! Особенно свекр со свекровью,они вообще искренне не понимают - как так у человека могут быт быть увлечения, хобби так сказать! Они совершенно на полном серьезе думают, что человек должен жить по схеме - дом-работа-дом, а все свободное время отдавать домашнему хозяйству и воспитанию детей. То, что я на танцы хожу, их тоже смущает! Но это уже другая история... Постоянно переспрашивают - а вам зачем нужны эти птицы? Может, вы избавитесь от них, наконец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:sorry: а я бы добавила "не только другой но и все остальные считают меня сумашедшей и не понимают зачем нужен этот геморой ввиде зверинца"

 


Вот вот, у меня все друзья считают что я чекнутая, т.к. очень люблю птиц и собак , и что готова принять всех домой и трачу много денег для их содержания. При этом муж уже свыкся и переживает если вдруг например водичку вовремя не поменяли. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:idontno:Джерри, kidma, я вот сама все время удивляюсь почему человек живущий для себя, тратящий деньги и время на свои развлечения это норма? А человек отказывающий в чем то себе в лишней поездке, лишней покупке и заботящийся о своих питомцах не есть норма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ох, солидарна с последними фразами. Хотя среди родственников и друзей категоричных людей мало. Все посмотрят на птичек, повосхищаются какие красивенькие и все. Переехала с родительской квартиры из-за птиц, т к там они жили в клетке, и выпускались при наличии меня дома...и гадили везде: мне был поставлен ультиматум - избавляйся. Если бы не мусор и погрызанные книги, то птички бы только радовали всех. А вот остальные родственнички...да они бы сочли меня ненормальной, узнав, что птицы занимают отдельную комнатку, а уж про стоимость вообще молчу. Что сказать, видимо, без хобби у таких людей хватает геморроя, пусть даже в голове =)

 

Спасибо Юрию за интересную тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.