Перейти к содержанию

Лен, сизаль и другие натуральные волокна


Рекомендуемые сообщения


Может я псих ненормальный, но мое мнение - все что в процессе погрызения лохматится до состояния ваты - нельзя. Я стараюсь такое не покупать, купил кольцо, вместо того что было, намотал джутовый канат, еще есть сизаль, но тоже только жесткая.

 

Поддерживаю, я тоже стараюсь не использоваь х/б.
Стенд и прочее птичье пространство заполняю с применением джутового каната. Экологичный, более безопасный, диаметры начиная от 8мм позволяют применять его для игр птицы в самых различных вариациях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подскажите, пожалуйста, где можно купить сизаль/джут/лён в Красноярске? У нас в городе вобще нет канатов из натурального волокна, буду проездом в Красноярске завтра. Поздно спохватилась :( но, может, кто-то успеет ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в Красноярске есть Леруа Мерлен-там найдёте всё:и по составу и по диаметру,ассортимент отл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Ребята, озадачилась поиском веревок и канатов для игрушек. нашла вот такую веревку -она ,я бы сказала, бумажная.Запаха нет,чистая.
Скажите, такую можно использовать в игрушках?
26ed1d372bc4.jpg

 


d629894034a3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребята, озадачилась поиском веревок и канатов для игрушек. нашла вот такую веревку -она ,я бы сказала, бумажная.Запаха нет,чистая. Скажите, такую можно использовать в игрушках?

Бумажную верёвку, бумажный шнур или бумажный шпагат, кто как называет, можно использовать для игрушек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, купила джутовый канат и сазалевый.сказали, большого диаметра пропитывают раствором от блох и клещей. Джутовый попахивает, да и сазалевый не отстает, хоть и не так резко. Я их как следует прокипятила и все равно вопрос о безопасности его для птиц встает остро.
Не опасен ли он для попика. Куда бы я не звонила, где бы не искала, все говорят одно, что канаты средних и больших диаметров пропитывают раствором от блох, клещей, мышей и остальных паразитов.
Кто сталкивался? Страшно попика отравить
Кто где покупает в Москве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Хоть и 2 года в теме прошло с последнего сообщения - отпишусь!

Кипила сегодня джут d 6 и 14 в магазине Какадушка. Стойкий технический запах...(

Стираю! С таким же успехом можно купить в строительном магазине, наверноеи обойдётся дешевле и с доставкой не нужно ничего придумывать.

Изменено пользователем Город
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Город сказал:

купить в строительном магазине

Что они с ним такое делают? Визуально красивый, чистый, а как понюхаешь, каким-то машинным маслом пахнет. Да, и сделано в Китае. В наших магазинах нашел местного производства, он хоть необработанный и с кучей мусора, стеблей, щепок, но без запаха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне кажется его и покупают в строительном, а потом режут на куски. Упаковка самодельная  - пакет и этикетка "Какадушка"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Город сказал:

Да мне кажется его и покупают в строительном,

Ну я не про этот птичий магазин писал, а именно строительный, т.к. хотел сделать сам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.