Перейти к содержанию

Меня зовут Пиксель, а мою подружку - Мышка


Рекомендуемые сообщения

Karkusha_13, у меня как бы два хлопчика :) Не, птенчики это не для меня, мне хватает на форуме почитать, сама я не потяну такие переживания... Да и пташек у нас сложновато пристроить будет, не популярны они у нас, увы :( А насчет окрасов потомства - у Vit@ly пара, схожая с моей, молодая сидит, вот у него и посмотрим. ;)

Изменено пользователем soronoka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 311
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • soronoka

    112

  • Kisslinka

    35

  • Alika-bird

    23

  • Unmean

    19

Karkusha_13, хех, у меня Мышенция с анализом, что самка :) Говорят в ЦМД очень часто стали ошибаться с результатом... Но мне в этом только плюс, хотя кто знает, может кто-нибудь самкой окажется, меня уже Пикс начал смущать в этом вопросе... Но пока друг на друга не лезут и яиц не несут, посмотрим что дальше будет. :)

 

stelljazer, да уж, голосят они знатно, чесслово иногда напрягают (ну это еще из-за новых забот, нервы иногда пошаливают), а доче хоть бы хны, спит себе... :) Так что пусть лучше "поют", чем гремят - на это они тоже мастера еще те. На птичье топотание по животу доча вроде не реагировала, у нее к ночи ближе активность просыпалась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

soronoka, Доброго дня :)
У меня так получился конфуз, думал на оливку что самка, оказался самцом %), я, путем наблюдений, пришел к выводу, что у самчиков(особенно зеленый ряд) хорошая взлетная полоса на головешке) у Чучи получается лоб выше, и от лба к затылку ровный спуск, еще самцы мои горлопанят, как бы выкрикивая и похлопывая крыльями по бокам) Так что мои оливка и пестряк рассажены и у них уже самочки), и еще, Фелька, что была у joric к году нанесла яиц, а вот брат Чуча, что у меня, никаких признаков поведения самки%), ошибочка вышла).
Как малышка то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vit@ly, добрый-добрый день! :)
Ох уж эти неразлучники... Ну ладно, попробую по-порядку.
С появлением в доме ребенка у птиц наконец-то установился режим: в 21:00 клетка накрывается покрывалом и включается настольная лампа вместо люстры, вставали зимой часов в 11:00, теперь в 8:00, как встаем так птиц раскрываем. Покрывало им не очень-то и мешает, еще довольно долго после 21:00 из-под него доносится цокотание, шорох крыльев, клацанье когтей о решетку и даже звон колокольчика на игрушке, иногда короткие перечирикивания... :) С появлением режима Пикс вдруг решил постеленную на дне бумагу стричь короткими, но явными полосками :shok: После уборки клетки в течение часа бумага превращалась в очень неприглядный истерзанный вид, а полоски небрежной кучкой накидывались под кормушкой ( она низко над полом висит). Пикс много времени проводил внизу, строчил бумагу, ворошил обрезки, сидел под кормушкой, периодически ей громыхая, подталкивая снизу головой. Опасаясь, что в один прекрасный момент я там еще и яйцо обнаружу, бумагу из клетки из'яли, Пикс теперь вниз спускается нечасто, типа как проверить положили или не положили бумагу. :) При этом голова у него на затылке ну очень плоская, а сидит на жердочке, расставив лапы. Мышка же наоборот разохотилась танцевать Пиксу брачные танцы на жердочке. Картина уморительная - Пикс сидит одной лапой на жердочке, другой за прутья держится, а Мышь гарцует по всей жердочке, цокотует, почесывается, лапами разве что чечетку не отбивает, приближается к Пиксу и демонстративно попой жердочку трет... :fly: Пикс аж к прутьям прижимается. Но попыток залезть еще ни разу не было. Потом она натанцуется и идет Пикса кормить. После можно наблюдать благодарственные почесоны со стороны Пикса, причем Мышь их нагло требует - подлазит затылком ему под клюв, типа давай чеши. Вот так у нас весело.
Малышка растет не по дням, а по часам, время бежит очень быстро, даже страшно иногда. Стараюсь ловить и ценить каждое мгновение... :)
:sp: Да, клич с распахиванием крыльев характерен для обеих моих птиц, так скандалят иногда друг на друга по очереди. Vit@ly, а слайт Зая с бирюзой все-таки пара? Вот у них посмотрим на цвет птеней, сочетание как у моих, только у Мыши родители две бирюзы, а Пиксиных даже понятия не имею...

Изменено пользователем soronoka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dog: э.. не... та бирюза прошлогодняя улетела в нов. семью, она же самка, причем сестра Заи, а Зая с Кукумбаром( салатовый белолиций с оранжевым лбом) подарили к рождеству пять птеней!
Эх пойду свою тему откопаю))) :white_flag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

soronoka, добрый день. Темку перечитала от начала до...В общем оченьзабавные и красивые у Вас птички. Разные но скорее всего таки оба мальчики. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строчка, спасибо большое за комплименты! Очень рады, что заглянули к нам на огонек! 14 страниц осилили, вот это да!!! Снимаем шляпы. :)
Karkusha_13, все-таки очень надеюсь, что два мальца - не для меня это, к сожалению, птенчиков разводить... А Пикс, редиска такая, еще пугает своими выкидонами. :)
Vit@ly, ой, а я подумала, что у Заи жених тоже бирюзовый, ну не природник, бандана оранжевая, а вот в оттенки я и не вгляделась. Прошу прошения, пошла разглядывать Вашу Санта-Барбару.... :)

Изменено пользователем soronoka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

soronoka, изучила несколько интересных для меня темок давно, до регистрации)) и дневничок Шефины от и до)))
Меня вот очень долго наоброт раздражала любовь двух мальчиков- еле разлучила и направила на путь истинный) Деток пока не планируем, но нормальную разнополую любовь птичкам обеспечить очень хочется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строчка, у меня же от обратного получилось, изначально как-то претило однополую пару создавать, ждала свою Мышку-малышку, покупала как самку, с анализом из ЦМД... Характер у нее самковый, но вот в остальном самец самцом. Теперь я только рада, что вроде как два хлопчика, птахи сблизились-сдружились, но попыток топтать друг друга не предпринимают, ну и пусть не семья , зато хорошие друзья. :)

Изменено пользователем soronoka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не топчат - хорошо, а мои настолько друг к другу привыкли, что для них самка должна обязательно быть внеешне похожа на брата, кормить и танцевать :D
Наверное как-нибудь собирусь и напишу свою темку. У Пикса линька первая во сколько месяцев начиналась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строчка, ну насчет первой линьки Пикса, если восстановить хронологию, то будет как-то так: купили его в ноябре с черным основанием клюва (значит не больше двух месяцев вроде), в первом сообщении от 24 января я написала, что начали линять и появились оранжевые точки на лбу, итого месяцев пять примерно...

Изменено пользователем soronoka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А линял как продолжительно (если опятьвосстанавливатьхронологию)?))
Мои месяцев в 6 начали и 2 месяца мучили нас своим пухом и перьями повсюду)
Кто в семье был бы непротив еще пары неразлучников (в пару к мальчишкам)? Или у вас все сговорено, два пацана и баста (больше не потянем, не осилим и т.д.)? :)
Попугаемания так заразна и обострения возникают неожиданно часто, невовремя и не к месту...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строчка, хех, кто ж теперь вспомнит-то через три года сколько времени лезли пух и перья из этой подушки... :) По-моему они всегда лезут, только с различной интенсивностью....
Не, у нас предложенный Вами второй вариант - две штуки и баста! Нравятся мне и маски, и фишеры, от гибридов вообще балдею, да еще в тайне о жако мечтаю.... Но реально оцениваю свои возможности и свои "хочу" держу в строгом контроле своим "могу". По мне лучше меньше да лучше, пусть две птицы получат максимум внимания нежели самодостаточная стая, которой человек нужен как обслуга. :) Нет, я никого не хочу обидеть и есть люди, которые могут обеспечить своим вниманием множество птиц, но это точно не про меня... А все свои восторги удовлетворяю тут на форуме прочтением тем и присмотром фотографий, так что уважаемые авторы не запускайте свои темки! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ваш попугайчик просто прелесть :flowers1: Точно брат блезнец нашему Васильку. :clap: Даже смотрю на фотки как он играет и узнаю своего любимчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MOLIERA, спасибо, что заглянули к нам на огонек. :) Ох уж этот Пикс, очаровашка и липучка. Василию шлем большой привет и шаркаем лапкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Какой птиц у Вас суперский !!! А окрас - мне бирюзовую волну напомнил...такой нежный и красивый ! Фотки - замечательные, сразу видно, у попугайчика энергия - прям через край !)) а мордашка умная какая !!! Замечательный Пиксель, я тоже такого хочу !)) Спасибо Вам за фото, посмотрела - получила массу позитива. Удачи Вам и Пикселю !!!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

butterfly1111, спасибки :)
Жизнь у нас идет своим чередом, новостей особых не было, вот и молчали. Зато на днях у нас произошло поистине грандиозное событие - пухам приехал новый дом!!! :yahoo: Наш замечательный Vision II L12 от Hagen. Переселение сосотоялось, птахи тоже в восторге, уже полностью освоились. Хвастаюсь фото:
48a3e8582a74t.jpg
Фирма немецкая (это сразу видно в продуманности конструкции), заказ на изготовление размещает в Китае (это тоже видно по некоторым моментам :) ), удивило, что вся документация и надписи на коробке исключительно на немецком языке, ни слова на русском (наверное стОит полагать,что продукция не изготавливалась специально для поставки в Россию, , следовательно, качество товара на порядок выше :tease: ). Кормушка на полу очень понравилась, вторую сначала не хотела использовать как поилку, но, не найдя у нас в городе поилок под горизонтальные прутья (тем более с таким приличным расстоянием между ними), потом поняла, что она очень даже удобна - хорошо промывается, легко меняется. Одну пластиковую жердочку из комплекта им оставила для разнообразия. Надо еще пару жердочек с корой напилить и интерьер закончен. В общем мы все довольны, мусора стало существенно меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...

:clap::clap::clap:
Я в восторги слов нет))он такой прикольный так везде лезит не боится ни чего. Прям слов нет .Может и мой когда нибудь таким будет :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

soronoka, дочитала все до конца))))))) такая классная темка у вас!!! Интересно - все таки 2 мальчика или нет? Мне кажется Пикс - девочка)))) но это мое мнение новичка в этих вопросах)

 

Вот про клетку у меня вопрос - никак не могу понять разницу - есть L 02 и L 12... такая же нумерация и с M...... те которые 12 - дороже, но почему? Размер один и тот же, комплектация вроде то же... думаю там чтото с прутьями? Рассматриваю M12... на L пока не решусь так как мы скоро переедем и клетку планирую ставить в большой комнате на пианино - L точно по ширине не пройдет. Да и как им в вертикальной клетке, удобно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shiny_Jey, stelljazer, Юлия Юг, Vencera, СПАСИБО вам, мои дорогие, что заходите к нам в гости, спасибо за теплые слова, очень приятно!!! Сами мы только в делах-заботах, вот и нет времени свою темку обновить, даже фоток не нащелкаем новых никак. У нас все по-прежнему, живы-здоровы :ttt:, поем, хулиганим, чешем-кормим друг друга, яиц не несем, балдеем в новых хоромах. :)
Vencera, насчет моделей клеток ты права, в 12-ых шаг прутьев больше и сами прутья толще нежели в моделях 02. Для высоких клеток на мой взгляд это лучше, клетка более "воздушной" кажется (весит совсем не воздушно :) ), и птичек лучше видно. Мне кажется в высокой клетке птицам очень удобно (естественно при достаточно большой площади основания), как бы создается имитация дерева, по которому птицы снуют вверх-вниз, мои, например, полностью все пространство клетки используют.
:sp: Пикс - девочка? Да не похоже, девчонки у неразлучек задиристые, шустрые, кусачие, а Пикс спокойный, как удав, Мышь больше на девчонку по поведению похожа. :) Но все же, думаю, диагноз окончательный - оба пацаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

soronoka, больше расстояние это для меня коту тоже больше шансов туда лапу просунуть... интересно какое расстояние?

 

Вот мы второго возьмем и окажется девочкой... надеюсь они будут любить друг друга)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем здравствуйте! :flowers1: Давненько мы не отписывались в своей собственной темке, пора стряхнуть с нее пыль и смахнуть паутину. Новостей особых нет, жизнь течет ручейком. Ожидаем посылку от Какадушки с игрухами и нямками для пухов, вот уже вторая неделя пошла... По трекингу уже почти неделю как зависла в областном центре... :( Почта России (будь она неладна) - и пусть весь мир подождет. :hunter1: Как получим - постараемся сфотать наши обновки.
Пока несколько фоток из нашей жизни, напомним какие мы красявые... :beee:
IMG_1407.JPG IMG_1399.JPG IMG_1403.JPG
:sp: И в качестве "хвасталки" - доче подарили такую игруху: IMG_2117.JPG
Какое же было мое удивление, когда под фигуркой попугая вдруг обнаружился... IMG_2116.JPG неразлучник. :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

soronoka, очень красивые у вас птичи :clap: У Пикса на фото такая пушистая голова, как будто плюшевая. А "князь" Мышкин - давно уже объект моей белой зависти. Очень хочется слайтика, но пока низзя :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа,привет!Игрушка у дочки классная,а неразлучник прям в тему :) Неужели за все время даже ни одной порванной бумажки у Мышки?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bamboo, спасибки за комплименты. :) Ох уж эти слайты, красавцы!
Наталия2008, привет, Наташ! Не, ни одной полоски, Пикс одно время вздумал полоски крошить, короткие, корявые, но полоски. Но я все равно не устану повторять, что я рада тому, что у меня два пацана. Гнездование я просто не потяну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Bamboo, спасибки за комплименты. :) Ох уж эти слайты, красавцы!
Наталия2008, привет, Наташ! Не, ни одной полоски, Пикс одно время вздумал полоски крошить, короткие, корявые, но полоски. Но я все равно не устану повторять, что я рада тому, что у меня два пацана. Гнездование я просто не потяну...

Понятно :) Может и лучше,главное что им не скучно :fly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

soronoka, наконец то осилила и прочитала всю тему,какие же красивые у вас птички.Вы так интересно всё рассказываете,что хочется читать и читать.Здорово,что птички подружились,хоть и два мальчишки оказалось.У меня вон девка с мальчиком уж 1,5 месяца и все никак не хотят.
Я может пропустила чего нечаянно,но не увидела как сейчас ваша первая птичка к рукам относится,не стала дичится после того как со вторым подружился? А второй становится ручным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

миднайт, спасибки, очень рады, что вы заглянули к нам на огонек. Пикс по-прежнему такой же ручной липучка. Не выкормыш конечно, в руки сам не лезет, но, если по необходимости взять в руки, то не кусается нисколько. Очень любит, когда его чешут, особенно через прутья клетки. Мышь (по привычке считаю дамой :) ) - та же маленькая серая независимая птица с характером жако. С людьми общаться любит, но к себе прикасаться не позволяет никому.
Летом получили посылку от Какадушки с игрухами и лакомствами IMG_2122.JPG Шведский стол не признавали целый месяц, потом дело пошло IMG_2496.JPGВоздушный шар до сих пор ждет своего часа, есть задумка с игровой площадкой.
Ну и несколько фоток пушистых:
IMG_2637.JPG IMG_2680.JPG IMG_2671.JPG IMG_2669.JPG IMG_2678.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

soronoka, а у меня хоть Рикки и выкормышь как и Бонька,но диковат или наверно лучше сказать трусоват.Хотя иногда и в руки дается а иногда и шугается.Сам лезет но когда трогают не любит.Но по сравнению с Боней небо и земля.Наверно всё от характера птицы зависит.Посмотрим какой третий будет.

 

Классные фотки !
Здоровский у вас шведский стол.Тоже такой хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

soronoka, хорошенькие какие)))
Игрушка, которая справа на фото с веточками как на долго хватило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

миднайт, Bamboo, Vadanna, спасибо за комплименты. :)
миднайт, действительно, каждая птаха - это яркая индивидуальность, у каждого свои особенности характера, причуды, привычки и даже, я бы сказала, свое мировоззрение. :) "Шведский стол" заказывала в интернет-магазине "Какадушка", дорогой, но того стОит.
Bamboo, ох уж эти шкоды... Вчера на прогулке ухитрились подраться. Клетка не прилегает вплотную к стене, вот они и любят забираться за нее и играют потом в "царя горы", Мышь забралась первая и не пускала Пикса, тот полез напролом и кусанул Мышку за крыло... Бультерьеры с крыльями, блин. На обоях брызги крови, я в шоке хватаю сначала Пикса (думала ему досталось), он весь чистый. Словила Мышь, та видимо немного ошарашенная была и от пеленки не увернулась. Сначала и крыло не заметила, рассматривала лапы и около клюва пятнышки крови на перьях, выпустила в клетку, там и увидела край крыла в крови. Опять пришлось ловить, запеленали, "покрасили Мышку" (как двухлетняя дочь сказала) Бетадином. Сегодня вроде уже все нормально.
Vadanna, справа это воздушный шар, который еще ждет своего часа. :) В клетку к этим крокодилам его давать точно не стОит, одни рожки да ножки оставят, а на прогулках они у меня пока культурные :ttt: Сделаю мини-площадку, туда и повешу. Посмотрим, как долго продержится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

soronoka, безобразники и шкоды, да еще какие. Желаю, чтобы поскорей Мышка поправилась.
Вот вроде живут дружно, но находит особое птеродактилевое настроение, и всё. Начинают делить игрушки, жердочки, еду. Стараюсь, чтобы игрушек было две одинаковые или больше. Присады симметрично-многоместные... В общем, старательно исключаю конкурентное поведение. Сложнее всего с дрессировкой. Команда-то одна, а выполняют её с разной скоростью. Тот, кто получает вкусняшку первым, рискует стать объектом зависти – пихаются, фехтуют клювами, кусят за лапы. До кровопролития :ttt: не доходит, но всегда очень переживаю, когда начинаются такие разборки.
"Шведский стол" очень интересный, надо посмотреть что-почём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

soronoka, спасибо! А то моим товарищам веточки нельзя вот ищу замену. Вафля даже полотенце махровое на ниточки разобрать пытается.
В клетке, конечно, много игрушек. В основном акриловых неразборных, но они им неинтересны. Вообще не интересно то, что нельзя разломать. А что можно разломать, то становится гнездовым материалом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Мы к Вам с ответным визитом!Какие детки классные .Цвета очень приятные и редкие.
Интересные подарки у Вас.Что это за лакомство Berry?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yasarova, рады видеть Вас у нас в гостях. :)
Лакомство Berry это мини-початки черной кукурузы, вот такие: http://4parrots.ru/Lakomstva/Quiko-pochatk...y-kukuruzy.html
Не столько едят, сколько нравится зернышки выковыривать. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 лет спустя...

16 февраля Мышка улетела за радугу… Спасибо тебе, моя серая птица, что была с нами эти прекрасные 14 лет, мы будем очень по тебе скучать…

IMG_4285.jpeg

IMG_2115.jpeg

IMG_2137.jpeg

IMG_1973.jpeg

IMG_1960.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.