Перейти к содержанию

Канарейки в смешных позах


Рекомендуемые сообщения

Если темка вдруг дублируется, извините :)

 

Итак, постим забавные фотки канареек. А то у попугаев такая тема есть, а чем мы хуже?

 

Я пока что продублирую фотки из своей галлереи:

 

Джек Воробей добивается смены имени на Джек Летучья Мышь.

 

post-17672-1232793982_thumb.jpg
Кстати, он единственный из всех моих канарек, кто периодически такое выделывает, когда разглядывет что-то под жердочкой.

 

Сижу за решеткой в темнице сырой...
post-17672-1232793993_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, правда, эти уже выкладывала в своей темке в "Амадинах", но, может, не все видели?

 

Коллективное высиживание.
6d9f22ac66fft.jpg615cda04f2d5t.jpg

 

Не кормят бедного, приходится самому добывать. (на две минуты кормушку убрала, чтоб помыть).

 

b655f7455e3et.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вдруг если погреть маленькую амадину выведется большая полноценная канарейка? :rofl:

 

Замечательное фото :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хех, а со стенда он как-то немного сурово смотрит, или мне показалось?

Он вообще у нас парень неулыбчивый, солидный такой с командным голосом и тягой к строительству (в смысле - всех стрОит ;) ) :) .

 

Juliett, "коллективное насиживание" - супер! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tala, какой красавец Лем!!! Глядя на него, опять хочется канарейку! :)

 

Juliett, коллективное насиживание - супер! :)

 

Ватный шарик - презабавный! И белоснежный, как и должно быть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Искусствовед мой:

 

post-12677-1237487128_thumb.jpg - "шо за зверь?" post-12677-1237487153_thumb.jpg - "а это что?" post-12677-1237487168_thumb.jpg - "странные какие-то зёрнышки... да ещё пришитые!"

Изменено пользователем Tala
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tala

Искусствовед мой:

Ну хоть что-то положительное проявилось в Лемкином воспитании. А то прям стыдно за него. :wub:

 

Добавлю и я.
Где-то был всадник без головы, а у нас кенар без головы!
Dsc06937.jpg
А вам слабо так голову закрутить?
Dsc06940.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну хоть что-то положительное проявилось в Лемкином воспитании. А то прям стыдно за него. :wub:

Juliett, да хороший Лёмка парень, и с "изюминкой" (просто "изюминки" у него такие, своеобразные ;) )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот что бывает с непослушными канарейками! Они попадают в старые рваные сачки.
Dsc07260.jpg
Это Мультик отправился на прогулку. Очень быстро захотел домой, но никак не мог найти дверцу. А долго оставлять клетку открытой я не могла, т.к. там есть и другие обитатели. Пришлось ловить. Вообще его похождения сняты на видео, в том числе как он поет дуэтом со своим отцом.
А вот в какой позе любит сидеть Шляп. Частенько его застаю в такой "угловой" позиции.
__________1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Juliett в такой вот позе, как "Шляп у углу" у меня попугаи спать любят ;)

 

Хронология одного "мужского разговора":

 

post-12677-1240983948_thumb.jpg - "ты чё-о?" post-12677-1240983963_thumb.jpg - "а ты чё-ё?" post-12677-1240983977_thumb.jpg - "а ты знаешь кто-о?" post-12677-1240983990_thumb.jpg - "да ты сам такой!"

 

(это вот Лёмыч занимается любимым делом: цепляется у Буте-зебру через клетку... причём скакАл около часа, и так и этак, и с купалки Бутьку достать пытался и пробраться внутрь через кормушку (!) :wacko: Чего уж такого ему Бутька наговорил - и не знаю! :tease: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чего уж такого ему Бутька наговорил - и не знаю!

 

Ох, может, лучше и не знать? :shuffle:
Я вообще последнее время стала замечать, что канарейки к амадинам начали цепляться. Всю жизнь было наоборот: амадины пристают, канарейки только отмахиваются, когда их уж очень достанут.
Тут, конечно, на снимке не очень понятно, но Муся и Хромуша сидели рядом совершенно спокойно, вдруг Муська наклонилась, дернула Хромушу "за волосы" - и дальше сидит спокойно.
Dsc07524.jpg
И в других клетках начались склоки на пустом месте, а ведь не первый год живут колллективно. Видно, Лемка им телепатически передал "объявление войны"! :hunter1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И в других клетках начались склоки на пустом месте, а ведь не первый год живут колллективно. Видно, Лемка им телепатически передал "объявление войны"! :hunter1:

А мне кажется Лёмка - это "первая ласточка" в канарейском "ответе Чемберлену"... ну то есть - амадинам ;) : терпели-терпели кенары, а потом втихую сговорились и вывели Лёмку ("идеальное оружие" (с..) :spiteful: )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кто на свете всех пушистей?

 

На солнышке греемся! Мои тоже так распушаются, когда солнце приходит, но вот фотографироваться ни за что не хотят!
Dsc07342.jpg
Вот только так, подкравшись исподтишка, можно запечатлеть момент кайфа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я своих на балкон выносила погреться

 

Хорошо им! А у нас все еще снег идет! Впрочем, мне вольеру все равно не вытащить, так что принимать им солнечные ванны в комнате! Только солнца-то и нет! :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Так приятно смотреть на Ваших любимчиков, решила и я показать Вам своих:
post-21126-1244102201_thumb.jpg Варим яички на завтрак
post-21126-1244102406_thumb.jpgАлло, привет, это я твой любимий !
post-21126-1244102551_thumb.jpgМой папка, смотрит за детками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NEB-NEFER, так у Вас уже и детки есть! Не такой уж папа пугливый. И кормит их?
Но с кастрюльками осторожней! У моей знакомой кенар вот так интересовался, а потом решил искупаться.
Хорошо, что суп не успел нагреться, а хозяйка была рядом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Juliett Здраствуйте! Такого папу я пожелаю каждому, такого заботливого, внимательного и уникального папашу я еще не видела :shok: ! Самке все помагает: гнездо строит, кормит самку, когда она в гнезде, кормит малышек, учит всем "взрослым премудростям"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Уже выкладывала в Амадинах, но повторюсь здесь: post-12677-1251451458_thumb.jpg - правда похожи? ;)

 

А это публикуется впервые :) : post-12677-1251451961_thumb.jpg post-12677-1251451974_thumb.jpg - в раздумьях о Вечном...

 

post-12677-1251451987_thumb.jpg - "ну как же у вас эта лампочка включается?"

 

post-12677-1251452001_thumb.jpg - у "водоёма" post-12677-1251452014_thumb.jpg - персональное Лёмино кресло

Изменено пользователем Tala
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Еще один шарик :)

 

Какая расцветка! Где бы мне себе такое достать? :cray:

 


персональное Лёмино кресло

 

Лема вообще, я смотрю, хорошо устроился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какая расцветка! Где бы мне себе такое достать? :cray:

Это из моих мелких вот такое чудо растет. Пока что недокрашен, потом, очевидно, будет больше похож на черно-красного
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это из моих мелких вот такое чудо растет. Пока что недокрашен, потом, очевидно, будет больше похож на черно-красного

 

Нет, у нас такого не бывает. Была сейчас в зоомаге, сидит там нечто бледно-розовое и печальное, причем сидит давно. Я себе оставляю молодого и присматриваю ему невесту, но тут у меня еще и возможный возраст вызывает большие сомнения. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.