Перейти к содержанию

Очень интересная ситуация....может ли такое быть???


Рекомендуемые сообщения

post-17717-1232723911_thumb.jpgpost-17717-1232723932_thumb.jpgpost-17717-1232723945_thumb.jpgДобрый день всем форумчанам)))))в ноябре месяце на вашем форуме я нашла своих неразлучников!Через 2 недели прибывания у меня они начали активно таскать в клетку,нитки, и всякую "дребидень" для построения гнезда,выкидывать корм из кормушуки и скаладывать это все там.Мы с мужем приняли решение поставит им домик,купили в "Бетховине" подходящий(об этом я прочла у вас на форуме),кормила правельно вроде и заметили певые 3 яйца только 25-ого(я старалась не лазить в домик).Сегодня обнаружила там аж!!!!!8 яиц!!!!!!!!!!!Может ли такое у них быть и соответственно не кто не выупился!!!!!!!!?????(я разбила все яйца,одно там наверно было уже так давно что аж все высохло внутри,а остальные,были наверно неоплодотвареные.)Что мне делать дальше и как быть с домиком?(Убирать его?)
P.S. Они все еще имитируют высиживание и заботяться друг о друге.Может у меня однополая пара?????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня обнаружила там аж!!!!!8 яиц!!!!!!!!!!!Может ли такое у них быть и соответственно не кто не выупился!!!!!!!!?????(я разбила все яйца,одно там наверно было уже так давно что аж все высохло внутри,а остальные,были наверно неоплодотвареные.)Что мне делать дальше и как быть с домиком?(Убирать его?) Они все еще имитируют высиживание и заботяться друг о друге.Может у меня однополая пара?????????

 

Значит, первая кладка была неоплодотворённой. А про разбитые яйца - это те от 25 дек? Возможно, что в паре обе самки - они могут имитировать половое поведение пары. Одно яйцо могло быть "некачественным".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 яиц я заметила 5-ого января!!! :(

 

Как мне опредилить пол моих неразлучников?Может есть какие то хитрости????И как быть с домиком?Убрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


8 яиц я заметила 5-ого января!!! :(

 

Как мне опредилить пол моих неразлучников?Может есть какие то хитрости????И как быть с домиком?Убрать?


Вы можете сдать анализ на определение пола в Центре молекулярной диагностики, расположенном по адресу: Звенигородское шоссе, д.5. Тел. 259-27-18. Анализ стоит 350 рублей. Вот адрес их сайта http://pcr-lab.narod.ru/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фреска У меня тоже две самки сидели и яйца снесли ( правда мои их сами и сожрали).... Пришлось делать анализ на определение пола. А 8 яиц - уже одно это должно насторожить...

 

Вы не заметили кто из них строительный материал в хвостик запихивал????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы можете сдать анализ на определение пола в Центре молекулярной диагностики, расположенном по адресу: Звенигородское шоссе, д.5. Тел. 259-27-18. Анализ стоит 350 рублей. Вот адрес их сайта http://pcr-lab.narod.ru/

Извините,может не совсем в тему...С Нового года анализ подорожал.Теперь 350 сам анализ и 80 забор.Получается 430р.В январе сдавала птицам анализы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то читала, не помню, что если больше 6 яиц, то это однозначно 2 самки. У моих птиц было в кладке 8 яиц, в итоге после анализа стало известно, что это 2 самки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Итак,анализ мы не делали,убрали домик из клетки,но они все равно продолжают нести яйца на поддон!!!Боже что делать)))))))))помогите!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) привет!
там девочки на форуме писали, чтоб птичка не гнездилась, одно из правил поменять корм.

 

тоисть все что способствует несению яиц - ето морковка, яца, творог (поищите по форуму).

 

кльово, а моя самочка (одна у меня) пока просто гризет бумажку.
Если б снесла яичко, я б инхфаркт получила. :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фреска, убирайте из корма морковь, яйцо, творог. Количество зернового корма сократите до 3 чайных ложек на брата в день, сократите световой день до 10 часов. Да, если в клетке висят всякие зерновые палочки, их тоже убирайте, у них в состав клея входит яйцо.
Убирайте из поля зрения птичек всякие темные коробочки, щели, все, что они могут принимать за домик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что морковь, яйцо, творог я не давала им !!!и корма не сыплю больше положенной нормы и палочки давно не висят!!А они продолжают нестись с периодичностью через 2 дня!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане,пожалуйста помогите, я очень за них беспокоюсь,птички сидят на поддоне и почти не поднимаються наверх,начали скандалить и даже драться.....из корма у них только"зерносмесь"!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уважаемые форумчане,пожалуйста помогите, я очень за них беспокоюсь,птички сидят на поддоне и почти не поднимаються наверх,начали скандалить и даже драться.....из корма у них только"зерносмесь"!!!

может рассадить их по разным клеткам?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фреска, световой день сократите до 8 часов - т.е. накрывайте их.
ругаются они с Вами или между собой? Яйца сторожат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самец наверно сильно подрал самочку,она сидит только на дне клетки и неподнимаеться савсем,спит и подрагивает........рассадила я их по разным клеткам,последние 3 дня яйца не несли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А если она неможет снести яйцо ,то я могу как нибудь помочь ей в этой ситуации?

 

Здесь есть очень хороший раздел "Разведение", советую задать свой вопрос там. Вам быстрее ответят, так как там собираются заводчики не только неразлучников, но и других птиц.
Можете вот эту темку http://mybirds.ru/forums/index.php?act=Sea...%F2%F0%FF%EB%EE почитать, там задавался похожий вопрос, как мне показалось.
Кстати, если действительно застряло яйцо, то самка может погибнуть, если не принять меры. :( Почитайте вышеуказанный раздел, воспользуйтесь окном поиска. Вы же знаете как пользоваться окном поиска :spiteful: ?
Самое главное - не паниковать, и все у вас получится. :)

Изменено пользователем Katrint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспользовалась ссылочкой вашей и сделала все как там было написано....Ждемс результатов)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.