Перейти к содержанию

А что, у волнистых опять линька?


Рекомендуемые сообщения

Что там у них в Австралии сейчас? Вроде недавно (месяца полтора назад) двое моих попугашек отлиняли, все большие перья поменялись, а также хвостовые и на крыльях. А вчера с работы прихожу - опять перышки ковром. Но уже маленькие, пушистые. А у ваших тоже линька началась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аннушка, линять они могут постепенно. Поменяли маховые перья, через некоторое время начали меняться остальные. Особенно, если изменилась длина светового дня. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Фич вовсю линяет ))) И пух сыпется, а тут на днях два пере из хвоста выпали, теперь такой воробей фиолетовый бесхвостый :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мой как начал линять месяца 2 назад, так до сих пор и продолжает. то длинные, то короткие, то пух. и самое странное - ещё не лысый . может это из-за лампы - она у него круглосуточно горит - греет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чешир, а греть надо только если болеет? У нас прохладновато для попугая, днем тоже лампа горит, только на ночь выключаем, но накрываем ватной рубашкой клетку, чтобы не дуло ни откуда.
У Валентина в кабинете такая жара - а там всё для птичек! Нам до такой температуры далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чешир, 2 месяца назад он начинал болеть, так Валентин посоветовал лампу поставить и чаем поить, ну и к врачу. но сразу как я лампу повесила, он ожил, плохие симптомы пропали, так я чай перестала ему давать, а лампу не убираю. до весны ему придётся с ней жить. пока не потеплеет :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую линьку все перышки должны поменяться?
Месяца 2 назад он вроде начал линять, был пух в клетке,потом чуть волнушки с головы "слиняли".... И ВСЕ! :shock: Не пойму в чем облом линьки? :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мои, по-моему вообще постоянно линяют: уже который месяц кучи перьев выметаю (преимущественно белых, но есть цветные)! Но они не лысеют нисколько :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24

А у меня сейчас 21 ;) и живут прекрасно :lol:

 

Какая нормальная температура... наверно при которой вы не мерзнете и вам не жарко... пожалуй этот диапазон подойдет :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksyushka,Чтоб не заморачиваться, я написала сколько у меня :lol: А вообще в некоторых книжках пишут, что волнистики могут спокойно жить и при +10-15 градусах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Народ, подскажите!

 

Это нормально, что попугай линяет с января и до сих пор? Перья по всей комнате, но лысым он не выглядит.
Меня смущает затянувшаяся линька. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга_В, если с января то скорее всего по несколько перышек линяет, при постоянных климатических и световых условиях это нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой же случай попик линяет с конца января и до сих пор, правда все перья уже выпали и маховые и на голове появилась безволнистая шапочка. И по цвету стал еще ярче. В середине линьки было видно где старые перья где новые. :) Скоро девчушка линять начнет, и совсем Тоську загоняет :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DedMazdai,
вот в том-то и дело, что Проша линяет очень гармонично. Не видно, откуда и что вылезло, однако почти каждый день на полу или в клетке находим желтые перья, а уж белый пух я замучилась пылесосить. Этого пуха на трех здоровенных какаду хватит, а получется, что с одного волнистого налетело.
Может ему чего не хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПАнкрат уже около месяца обсыпается.Так я все его перышки которые больше 2 см. втыкаю в пенопластовый поддон под цветок...так там уже на целого попугая хватит! Так красиво :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.