Перейти к содержанию

Каким кормом вы кормите своих птичек?


Корма для маленьких экзотов  

55 проголосовавших

  1. 1. (основной корм)

    • Padovan
      13
    • Fiory
      7
    • Vitakraft
      3
    • Prestige
      11
    • JR Farm
      1
    • РИО
      9
    • Смешиваю самостоятельно из рыночного зерна
      8
    • Другое
      3


Рекомендуемые сообщения

Сначала я покупала Padovan, сейчас он мне кажется бедным по составу, да и пропадать стал. Перепробовала всё, кроме Рио и рынка, на чем остановиться не решила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормлю кормом РИО,но так как у нас в городе проблема с кормами, собираюсь смешивать с кормом Padovan, чтобы к одному не привыкал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешиваю зерносмеси Sluis и Vitakraft для амадин: 50/50. Может, перейду позже только на Sluis. Хотя вообще-то в Vitakraft больше зерен того цвета, что едят мои тростники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала кормила Fiory - птицам нравился и прорастал хорошо, потом перешла на РИО (меньше добавок), еще как подкормку даю падовановский мелоди микс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В голосоании указала падован,хотя основных корма у меня два-падован и витакрафт.
Еще хорошо ели Sluis и JR Farm и еще какойто корм-Кажется назывался Festival Own Choice(както так назывался-на мой взгляд вобще был один из лучших,но больше в продаже его не видела).

 

А вот корм для канареек мне весь не нравится-наверно попробую сама составлять зерносмесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Никто не пробовал давать корма от JR-Farm?

 

взяла себе на пробу корм для вьюрковых ткачиков Премиум и для экзотов Классик, на запах очень понравился - Премиум, пахнет ромашкой и еще какими-то сорными травками - оочень вкусно, беспокоит, то что в нем очень мало белого проса, по составу можно почитать по ссылке:

 

Премиум - http://www.jr-farm.ru/index.php?Page=8&ID=290

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Никто не пробовал давать корма от JR-Farm?

550587[/snapback]



У меня для экзотов. Вполне хороший и кушают с удовольствием. А вот для вьюрковых не встречала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня для экзотов. Вполне хороший и кушают с удовольствием. А вот для вьюрковых не встречала.

 

В зоомагазинах такого не видела, заказывала через сайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Никто не пробовал давать корма от JR-Farm?

 

Я пользуюсь этим кормом для астрильдов и Премиум и Классик JR Farm. Но я смешиваю в кормушку по ложке разных кормов, в том числе добавляю и Падован "основной рацион", Фиори и Падован для певчих птиц "Melody Mix" - астрильдам очень нравится. А еще у JR Farm на этом же сайте есть такой корм как FRESH из пророщенных семян для канареек. Я его проращиваю и даю птицам каждый день. Проращивать елементарно, гораздо проще, чем обычные семена, потому что он видимо специально для этого подготовлен - очень рекомендую. Анна. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


махнатик, а где вы покупаете корм для проращивания?

Корм для проращивания фирмы JR Farm (Германия) можно купить через интернет магазин - Товары для животных Грызуняшка, тел. магазина (495)766-96-10. Открываете сайт и заходите в товары для птиц, далее в корма для канареек, далее выбираете позицию - Каймфуттер (корм из проросших семян для канареек). Моих тростников за уши от него не оттянуть. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

JR Farm классик и премиум, плюс добавляю туда дополнительные семена. Корм нравится наличием прозрачной упаковки (видно что берешь), достойным составом и чистым зерном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скажите, а такой никто не дает? Видела сегодня в магазе, но пока не купила :)
Prestige Tonicum Esotici называется

post-15089-1239308277_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даю. Смешиваю с основным. В его состав входят сушеные насекомые и семена сорных трав. Видела в Москве такой корм только один раз, жалею, что больше не купила :(
Очень чистый, вкусный корм. Насекомые симпатичные :) Всё-таки Престиж самый качественный из всего доступного ассортимента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скажите, а такой никто не дает?
Prestige Tonicum Esotici называется

 

Я даю почти такой, только для канареек, без насекомых. :) Но наши птицуны его особо не жалуют ни канарейки, ни гульды, ни японцы. Насыпаю только чтоб было, потом меняю на новую порцию. Пачка кончится, наверное больше не буду покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:slow:
Спасибо! Наверное куплю пачечку на пробу :essen:
замочила сегодня каймфуттер проращивать - пахнет так вкусненько, молочком - сама бы съела :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заяц, намекаешь, что мне-таки и придется его есть? :grin:
я первый раз пробую, послезавтра сообщу результаты :) мои вообще рапс не очень, как ни пробовала - не нравится, попробуем теперь росточками

Изменено пользователем njasa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я даю. Смешиваю с основным. В его состав входят сушеные насекомые и семена сорных трав. Видела в Москве такой корм только один раз, жалею, что больше не купила :(
Очень чистый, вкусный корм. Насекомые симпатичные :) Всё-таки Престиж самый качественный из всего доступного ассортимента.

 

Видела этот корм в пятницу в зоомагазине Барбос на Семеновской

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что влезаю, не могу уже месяц в Москве найти колоски чумизы или могара(итальянское просо)! :( мож кто-нибудь видел или знает где продается!?

 

PS
даже в интернете голяк!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня возник вопрос, а если кормить семенами дикорастущих трав, то какова вероятность заражения птицы или их надо обрабатывать перед подачей?
Семена с улицы, естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.