Перейти к содержанию

Питомники, Москва


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Прельстившись красотой ожереловых попугайчиков решила приобрести птенца, самца. Пожалуйста, подскажите, где Вы брали своих питомцев. В какие питомники лучше обращаться? Хотелось бы, чтобы персонал был квалифицированный, мог проконсультировать новичка.
В каком возрасте лучше брать птенца?
Как определить пол птенца?
Заранее спасибо!

 

Гугл показал мне такой питомник send.webservis.ru/index.htm
Кто-нибудь пользовался услугами?

Изменено пользователем Emily
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

unicornus, а Вы посетите этот питомник. Лично я про него не слышала. Смахивает на перекупку...Попробуйте найти парк птиц "Воробьи". М.б. у них есть птенцы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Яжик и Я, написала им на почту...
С перекупщиками связываться не хочется... =(

Я свою синюю самку брала у перекупщика, но очень приличного Он сам возит из Голландии и Польши, собирает партию). Возит только цветных, т.к. они дают лучший доход, сам сказал.
Она ничего, окольцована, здорова, но молода (только 10 месяцев, т.е. до возраста размножения минимум полгода).Есс-но, просидела в карантине положенное время, я сдала анализы-теперь в моей общей стае.

 


Брать птицу конечно лучше молодую, особенно ожерелов- это уже к заводчикам надо обращаться.
Пол на глаз определить очень сложно, хотя с вероятностью где-то 70-75 процентов те, кто разводит птиц и имеет перед глазами самца, самку и птеней, определить можно.Я самку на глаз определяла, но она уже все-таки подросток, и сидела не одна, а в куче других ожерелов.
А вообще-только анализом.Я своего птенца Кокошу таскала в ЦМД, дважды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Robby, сегодня получила ответ "Воробьев" на свое письмо. Говорят, что птенцы есть! Жду звонка.

 

Zosia, прошу прощения за, возможно, глупую просьбу, но расскажите, пожалуйста, подробнее про ЦМД и анализы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Robby, сегодня получила ответ "Воробьев" на свое письмо. Говорят, что птенцы есть! Жду звонка.

 

Zosia, прошу прощения за, возможно, глупую просьбу, но расскажите, пожалуйста, подробнее про ЦМД и анализы!


Это здорово, что есть - тогда там и брать :) Просто когда я недавно был сидели на докорме эклектусы и жако.. хотя, вероятнее всего, ожереловых на докорм не забирают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Robby, вижу, что парк птиц пользуется хорошей репутацией, но, на всякий случай: как там персонал? Можно ли у них проконсультироваться или лучше молчать, что в ожереликах полный чайник?
Пока еще даже клеткой не обзавелась: собираю информацию, что лучше и где купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Zosia, прошу прощения за, возможно, глупую просьбу, но расскажите, пожалуйста, подробнее про ЦМД и анализы!

Да ничего... Это Центр Молекулярной Диагностики, Звенигородское ш.д.5
Здесь его телефоны и адрес есть в отделе про вет.лаборатории и клиники. Хорош тем, что работает и по субботам, с 11 до 16 часов.Там только анализы (всякие) и вскрытие животныз.
За определение пола заплатила 350 рэ, сначала определялось плохо (они сами сказали), поэтому ездили повторно через 20 дней (второй раз-бесплатно). Насколько поняла, берут соскоб эпителия из клоаки и перо (Кокоша бедный какал кровкой полдня и нещадно пукал после экзекуции).
А еще сдавали анализы на всякую бяку-гельминты, простейшие, грибки.(У купленной Акулины).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rely, спасибо, возьму на заметку!

 

Zosia, теперь ясно, спасибо! =) У нас на факультете был практикум по молекулярным методам (в том числе по определению пола у синиц). Мы, правда, использовали капли крови. Может быть, если возникнет такая надобность, разрешат провести анализ крови попугая, заодно лишний раз практикануться. Но на гельминтов там, естественно, не сдашь, так что спасибо за наводку!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.