Перейти к публикации
1
ElenaM

Муравьи и прочие насекомые в доме

Рекомендованные сообщения

ElenaM

У меня дома помимо птичек живут мурашки. Я их не заводила - они сами пришли от соседки (которая естессно заявила, что муравьи из попугайского корма - там бабушка в лёгком маразме). Мурашки маленькие, коричневые, если прижать - могут "укусить" - я так понимаю брызнуть муравьиной кислотой? Оградить от них птиц - нереально. Опасен ли "укус", особенно для неразлучника, кареллы? Ведь может быть аллергическая реакция.

Заодно, подскажите, пожалуйста, методы борьбы - так чтобы птиц не отравить.

Когда-то у нас были тараканы - они ночью пугали волнистика Шустрика - здоровые как лошади - двигали его зеркальце - оно ударялось о прутья клетки.

Масковые неразлучники Айс и Лила, Кареллы Аристотель (Арис) и Кайра, Патагонские попугаи Гриша и Гоша.

Волнистик Шустрик (25.08.1993 - 11.12.2008) - Рассказ о Шустрике и Мемориал

Масковая неразлучница Матерацци (Матэ) (08.03.2006 - 06.12.2014)

Масковый неразлучник Стич (23.11.2009 - 16.10.2015)

ВНИМАНИЕ! В тему Начинающему карелловоду. Школа молодого бойца. добавлен раздел о разведении карелл. Пожалуйста, комментируем в этой теме.

Поделиться сообщением

Мартиша

У нас когда-то жили малюсенькие рыжие муравьи. Как появились не понятно. Вдруг из булки хлеба высыпались целой кучей. Ходили потом по туалету, ванной цепочками, жевали всё подряд превращая в труху. Потом так же неожиданно исчезли.

Птицы не занимают место, они наполняют пространство.

моя темка - http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=41216

"Zolo. Изба - Гончарня" - группа в ВК, заходите в гости!

Поделиться сообщением

ElenaM

Дятлова, у меня такие же. Съеденного в труху пока не видела. Когда очень давно - они исчезли после массовой обработки всего дома отравой. Вообще, они такие деловые - прихлопнули в туалете паука - они уже через 15 мин его куда-то тащили.

Масковые неразлучники Айс и Лила, Кареллы Аристотель (Арис) и Кайра, Патагонские попугаи Гриша и Гоша.

ВНИМАНИЕ! В тему Начинающему карелловоду. Школа молодого бойца. добавлен раздел о разведении карелл. Пожалуйста, комментируем в этой теме.

Поделиться сообщением

заяц

Ужас! :hunter1: У нас тоже была эта напасть...ползали везде, жрали всё подряд...чем только не травили, пропадали и тут же появлялись вновь...потом ушли сами... :)

Поделиться сообщением

Мартиша

А может их ультразвуком попугать? Насколько знаю, через стенку этот звук не проходит, поэтому птиц только в др. комнату вынести надо.

Птицы не занимают место, они наполняют пространство.

моя темка - http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=41216

"Zolo. Изба - Гончарня" - группа в ВК, заходите в гости!

Поделиться сообщением

nast

Нужно ходить по углам и приговаривать: Тут еды нет!
:)

Изображение

Давайте жить дружно!

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением

Shy

Джанни Моранди и Марта

Гера Кремов

"Далее: особо, и тщательно, и настоятельно велите позаботиться о ваших домашних животных, то есть о собачках и птичках; ...и вам следует печься и о прочих домашних птицах, ибо они говорить не могут, стало быть, вы должны заботиться и думать о них, ежели держите таковых" (Le me'nagier de Paris, 1397 год)

Поделиться сообщением

ElenaM

Shy, пасиб, эт я видела. Меня больше интересует могут ли такие насекомые вообще в принципе навредить.

Поделиться сообщением

крымчанка

я,конечно, не знаю по попугаям как дело обстоит, но ни раз читала, что наши дикие птицы специально зарываются в муравейники, заставляя муравьев кусать их, тем самым избавляются от паразитов. Думаю, что если это не африканские муравьи- воины (что врядли :) ) то для птиц они не опасны.
У меня муж когда-то пытался избавится от муравьев очень гуманным способом. Он развел в блюдичке сахарный сироп и поставил блюдце на их пути. По теории муравьи должны были сбежатся на угощения после чего их можно оптом смыть унитаз. На практике муж благополучно забыл о муравьином угощении. а когда утром вспомнил блюдце было уже вычищено до блеска и по ниму метался одинокий опаздавший на праздник муравей. Вот уж наверное муравьи благодарили своего кормильца за такое угощение! :rofl::rofl::rofl:

Изображение

Поделиться сообщением

Bell

Вчера в гречке муж нашел личинку моли... И уже когда он собирался радостно ее прихлопнуть, тут я вспомнила про стрижа. Вы бы видели его счастливую рожу, когда он ее таки-схряпал! Поневоле задумаешься, мб стоит их иногда разводить? :crazy:

ИзображениеИзображение

Поделиться сообщением

заяц

Bell , может ваш стриж и на мурашей поохотится? :grin:

Изменено пользователем заяц

Поделиться сообщением

Kitt 63

У нас были такие паразиты, хуже тараканов... Когда переехали в другую квартиру (лет 10, если не больше назад) от прежних хозяев оставались, мама в каком то журнале или газете читала что они появляются в старом дереве или если дерево долго остается сырым... Она выводила их чесноком, они на дух не переносят запах чеснока! Сама эксперементировала, отрезаешь дольку чеснока и проводишь этой долькой вокруг муравья, получается что он попал в замкнутый круг, он начинает метаться и не может долго из него выбраться... Мама разложила дольки и натерла чесноком в местах их появления, конечно запах и самим не очень приятный, но они исчезли куда то.... А вообще, сейчс есть в продаже карандаши (как мелок выглядят) на некоторых написано, что от тараканов и муравьев, эти карандаши без запаха и ими можно так же начертить в местах их появления (только вот с ними акуратнее надо быть, чтоб животные не добрались до этих мест)!

Stop the world I want to get off !!!

Поделиться сообщением

Манька

у нас эта гадость вылезает каждое весеннее потепление. один раз утром обнаружила, что они длинной цепочкой выстроились в поилку к птицам, там как раз вита-сол был налит...
а боремся мы с ними не чесноком, и не карандашами. они не всегда действуют, и вредные. берется обычный целый лимон, засушивается, снаружи оне становится страшный, внутри сгнивает. сразу предупреждаю вони гнили от такого лимона не будет, кидается туда, где муравьи облюбовали местечко. почему-то муравьи очень не любят гнилой лимон. у меня у самой в комнате еще с прошлого сезона два таких валяются где-то за тумбочками. муравьи исчезают очень быстро. можно сразу закинуть лимончик поближе к муравьиной норе, он там быстро испортится.

Я знаю пароль, я вижу банкомат, и кажется мой муж с утра не будет рад!

Поделиться сообщением

Anney-M

к нам тоже такие приходили через вентилляцию. И обосновались они под плиткой для потолка, пенопластовой такой. Ушлые зверюшки, тоже долго не могли от них избавиться. В итоге ободрали потолок на кухне и чем -то там мазали. Вроде ушли, не знаю уж благодаря каким мерам.
Вот, даже фотка одного осталась. Я так поняла в точности такие

post-13201-1236869334_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Skvo

Мне помогает Раптор гель от тараканов и муравьев, пол-года железно ни одного муравья, а средства лет на пять в тюбике :) Но это если у вас нет кошек-собак, которые лапами в отраву вляпаться могут.. если звери по квартире бегаю, то ,наверное. лимон-чеснок оптимальное решение.

Холю и лелею две пары японских амадин и пару острохвостых амадин

http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=41515

Котявка :)http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act...i&img=17523

Еще ращу ахатину - большую, толстую, сопливую :)

Мечтаю о жако... когда-нибудь, когда выйду на пенсию )))

Поделиться сообщением

Silver Silence

А чем муравьи реально навредить могут? Они ведь не агресивные. Тем более та рыжая мелочь, ползающая в городских квартирах. У нас муравьи живут в ванной и туалете. Изредка замечаю.

Брала на передержку кролика. Так вот на перегной тот в клетке они и в мою комнату приползли. А я же блин ем все в комнате... спасу не было. Они то не кусаются, животных не трогают, но портят мне настроение своим видом. :helpsmilie:
А вот как крысы заразились какой-то гадостью, обработала в неостомазане всю комнату. Все поверхности, ковры, диван. Теперь (ттт) и муравьев нету, но, думаю, приползут в свое время.

Чем они опасны?

Поделиться сообщением

Гугля

У меня тоже муравьишки были, отвадила их отпугивателем насекомых, они безопасны для птиц.

Поделиться сообщением

Говорящий попугай

Гугля, не факт.
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=48503
Птцы вполне слышат ультразвук и он может причинять им дискомфорт.

Nil desperandum!

Поделиться сообщением

Максим_Прохоров

Приехал к Маме на время в загородный дом пожить и , соответственно, перевёз всю свою пернатую братию в составе 4х волнистых попугаев. За прошедшую неделю уже два раза отлавливал в своей комнате молодых, но уже больших шершней( всмысле каждый раз в количесвте одного они появлялись в комнате)... Переживаю за пернатых, они ведь не хищники, с шершнем могут не справиться, тем более в клетках... как быть, кто нить подскажет? Не опасно ли такое соседство для моих попугаек?

Изменено пользователем Максим_Прохоров

Поделиться сообщением

Говорящий попугай

Соседство, конечно, нежелательное... Сетки на окна не помешали бы.

Nil desperandum!

Поделиться сообщением

Максим_Прохоров

в том-то и дело, что окна то закрыты. Дом деревянный, они видно на чердаке улей свили, а он у нас глухой, туа доступа нет.( между потолком мансардного этажа и крышей) Вот и лезут через все щели..

Поделиться сообщением

magic_box

В нашем садовом домике на втором этаже стали летать осы, откуда взялись непонятно. Когда я выпускаю попугайчика полетать, то ужасно беспокоюсь за него. Вдруг прилетит оса и укусит его? Может ли укус осы быть смертельным для волнистого попугайчика? Также в дом иногда залетают пчелы и шмели.

Волнистики Прошек и Яшек

Поделиться сообщением

Zosia

В нашем садовом домике на втором этаже стали летать осы, откуда взялись непонятно. Когда я выпускаю попугайчика полетать, то ужасно беспокоюсь за него. Вдруг прилетит оса и укусит его? Может ли укус осы быть смертельным для волнистого попугайчика? Также в дом иногда залетают пчелы и шмели.

Укус осы- смертелен для птицы массой менее 50 гр. А у вас под крышей осы скорее всего гнезда соорудили.Ловушки надо им ставить...

Господа, я не живу в инете, у меня работа и семья.

Если ОЧЕНЬ срочно-

+7 906 773 92 95

И минимум эмоций (я не сентиментальна), и максимум информации.

И не будьте ленивы - форум дает ответ на большинство ваших вопросов, функция "поиск" вам в помощь.

Поделиться сообщением

djumba

Мы борной кислотой вывели...
Надеюсь что навсегда :)
Вообще средств сейчас масса, и народных и промышленных, поищите полистайте, в инете полно информации..

Поделиться сообщением

ку-кушка

Разве насекомые опасны для птиц? По моему, всегда наоборот.

Поделиться сообщением

Zosia

Разве насекомые опасны для птиц? По моему, всегда наоборот.

"Чистые"- не особо опасны. Но часто ли в домах вы встретите нетронутого отравой муравья, таракана или иного членистоногого?

Господа, я не живу в инете, у меня работа и семья.

Если ОЧЕНЬ срочно-

+7 906 773 92 95

И минимум эмоций (я не сентиментальна), и максимум информации.

И не будьте ленивы - форум дает ответ на большинство ваших вопросов, функция "поиск" вам в помощь.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.