Перейти к содержанию

Линька или паразиты?


маргарет

Рекомендуемые сообщения

помогите пожалуйста,мои неразлучники чешутся и очень сильно летит перо,обрабатывали каким то средством которое давал ветеринар название не запомнила,но она нас убедила что оно очент сильное.В течении месяца делала обработку и давала витамины,результата никакого. :(:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маргарет, расскажите подробно, что едят (прям по пунктам), какой световой день, какая влажность в помешении. Фото очень желательно, и самих птиц, и, отдельно, выпавших перьев. Позвоните ветеринару, попросите напомнить каким средством обрабатывали птиц. Это важно. И какие именно витамины в какой дозировке давали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это пухопероеды, перо будет поврежденным:
http://mybirds.ru/health/dis/peroed.php
Этих паразитов можно разглядеть и невооруженным глазом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витамины "Вака",Гоша для средних попугаев общеукрепляющие и для роста пера,по совету ветеринара.Делала по инструкции на 500гр сухого корма 1 пакетик.А на счет обрабатывающего средства уточню и напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что попугаи у нас живут только 3 месяца,до того как их купить я ничего о них незнала.Через месяц у них полетело перо и они стали чесаться,так как обработка не дала результата и ветеринар нам больше ничего не может предложить я и зашла в интернет чтобы побольше узнать об этой птице.Здесь я узнала много интересного,световой день у них начинается когда мы прсыпаемся и длится пока не ляжем спать,я и незнала что им нужен дополнительный свет.Корм в основном даю сухой для средних попугаев,пробывала давать не жирный творог,но они почему то не едят.Даю иногда яблоко,недавно давала морковку тоже не едят.В воду раз внеделю капаю 1 каплю йода.Купила мел для того чтобы клюв чесали.Для обработки ветеринар давала мне лекарство в шприце 1кубик для обработки попугаев и клетки,говорила чо этим средством обрабатывают собак и кошек от всяких паразитов.Мне очень жалко моих птичек помоему у них появляются плеши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маргарет, пожалуйста, отвечайте на вопросы точно.
Во сколько Вы встаете и во сколько ложитесь?
Какая влажность в комнате, где живут птицы?
Какой марки корм?
Йод капать немедленно прекратить.
Читайте статью о правильном питании: http://mybirds.ru/groups/popug/feeding/
и раздел на форуме: http://mybirds.ru/forums/index.php?showforum=94
И где Вы живете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм "Брилиант" для средних попугаев.Встаем в 7-7.30 ложимся в 23-24.00. Воздух я думаю у нас суховатый,тем более сейчас отопление работает.Живем мы в западном Казахстане.Корм даю столовую ложку в сутки на каждую птицу.Сейчас расматривала перья у попугаев смотрела и под крылом паразитов я не увидела,может это что то другое?.Они не просто чешутся такое ощущение как будто они выдергивают из себя перья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы сказать: "Бриллиант" в помойку, но у Вас, наверно, с альтернативой не густо? Хоть какие-то импортные корма в Ваш регион завозят?
День у птиц слишком продолжительный, это, вероятнее всего, и послужило пусковым механизмом для проблем с оперением. День надо сократить до 12 часов самое большее. Сухой воздух в данной ситуации очень вреден. Ищите возможность его увлажнить: мокрые полотенца на батареи, опрыскивание, а лучше всего, купить увлажнитель.
И необходимо корректировать рацион, по ссылкам, что выше, масса информации по кормлению попугаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Корм в основном даю сухой для средних попугаев,пробывала давать не жирный творог,но они почему то не едят.Даю иногда яблоко,недавно давала морковку тоже не едят.В воду раз внеделю капаю 1 каплю йода.

Как научить птичек есть новые для них фрукты и овощи, см. в теме "Отказывается Есть Фрукты., И не купается. Что делать?": http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=11180

 

Йод в рацион птичек не добавляйте.

 


Корм "Брилиант" для средних попугаев.

Список рекомендованных кормов и пищевых опасностей см. в теме http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=14915
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря импортных кормов я у нас не видела,но поищу.А как можно сократить световой день для попугаев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А как можно сократить световой день для попугаев?

Нужно раньше завершать прогулку, и накрывать домик с птичкой легкой плотной тканью, оставляя по бокам промежутки, чтобы воздух проходил свободно, а света в домик попадало мало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.