Перейти к содержанию

Проблема с лапами


Филин

Рекомендуемые сообщения

У птицы были почти намины (сильное воспаление). Я намазал лапы тривитом.
И ещё, птица дикая и к пресаде не приученна. Когда слетает, бьётся и в конечном итоге растягивается на полу.
Вот у меня и вопрос, это от витаминов, или ушибы?
Лапы при этом работают. правда правая работает намного слабее, и на бедре перьев мало. Видимо это последствия причин попадания птицы к человеку.

 

59ea1085dcedt.jpg
e7d3f144d828t.jpg
b6956ed96793t.jpg

Изменено пользователем Филин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я намазал лапы тривитом.

503916[/snapback]


Посмотрев в поисковике этот ТРИВИТ, обнаружил следующиее:
Название
ТРИВИТ
Название (лат.)
Trivitum R
Состав и форма выпуска
Раствор Тривит — представляет собой прозрачную жидкость буроватого цвета, горьковатого вкуса со слабым специфическим запахом. 1 мл препарата содержит 30000МЕ витамина А, 40000МЕ витамина Д3 и 0,02 г витамина Е в водном растворе. Выпускается в полиэтиленовых флаконах по 1 л.
Фармакологические свойства
Препарат является комбинированным препаратом, в котором витамин А, витамин Д3 и витамин Е приведены в физиологически обоснованных соотношениях, проявляющих синергизм действия. Препарат нормализует обмен веществ, повышает устойчивость против инфекционных заболеваний, стимулирует рост молодняка и повышает плодовитость.
Показания
Для профилактики и лечения гипо- и авитаминозов А, Д3 и Е и заболеваний, развивающихся на их фоне (ксерофтальмия, рахит, остеомаляция). Рекомендуется использовать при беременности, лактации, а также в период выздоровления после болезни.

 


Вот у меня и вопрос, это от витаминов, или ушибы?

503916[/snapback]


У меня тоже вопрос. Вы мазали лапы этим ТРИВИТОМ???
Посмотрев на фото, такое впечатление что у птицы развивается гангрена... Также как мне кажется, левая лапа выглядит хуже...

 


Когда слетает, бьётся и в конечном итоге растягивается на полу.

503916[/snapback]


Как понять растягивается??? Не может стоять на лапах... И что амортизирует её рывки, когда она бъётся???
Можно поподробней о самой птице, её содержание и питание. Сейчас трудно что-либо сказать конкретно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, видимо не эти тривитом.
У меня есть витамины для птиц, по виду, вкусу и цвету, напоминает ростительное масло.
птица прожила месяц в коробке, после этого переведена на присаду. кормили её по моему мышами и перепёлками.
Я кормлю мышами.
птица начинает бится и потом просто ложится на лапы от страха. Сидит на присаде 3 день. на лапах стоит нормально, летает на руку, держится. лапы функционируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Филин, может стоит серьезно заняться вынашиванием?
щас намины есть?

Вот у меня и вопрос, это от витаминов, или ушибы?

ушибы(
сделай на должик амортизатор, думаю будет полезно, конструкция знакома? Изменено пользователем GAMBIT™
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Филин, может стоит серьезно заняться вынашиванием?
щас намины есть?

 

ушибы(
сделай на должик амортизатор, думаю будет полезно, конструкция знакома?

 

птица уже вынашена и если не делать резких движений спокойна как танк)
щас я пристегнул его к одной лапе, помагает.

 

Амортизатор? это как? раскажи.

 

кста, на счёт вынашивания, это чудо долбалось первые 2 дня. Ща уже всё норм.

 

хорошо хоть ушибы, а то диагноз гангрены мня не вкалывает. Кста, а что мона делать, чтоб они прошли побыстрее, может лапы погреть или витаминами намазать?

 

Кста, знаток, как думаешь, кто это самка или сомец. Оно мельче голубя. про вес не спрашивай, единственнае весы неделю назад похоронили(((. На новые денег пока нет(
вот фотка
e6cf03b89e8at.jpg

Изменено пользователем Филин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У птицы были почти намины (сильное воспаление). Я намазал лапы тривитом.
И ещё, птица дикая и к пресаде не приученна. Когда слетает, бьётся и в конечном итоге растягивается на полу.
Вот у меня и вопрос, это от витаминов, или ушибы?
Лапы при этом работают. правда правая работает намного слабее, и на бедре перьев мало. Видимо это последствия причин попадания птицы к человеку.

Как давно она у вас, Если давно, то где живет, в квартире или на улице? тут у нас собрался консилиум и возникло подозрение на обморожение

 

Похожа на самку, но по этой фоте судить сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как давно она у вас, Если давно, то где живет, в квартире или на улице? тут у нас собрался консилиум и возникло подозрение на обморожение

это не обморожение. хоть дорога занимала 1,5 часа, ехал он запазухой. месяц жил в коропке в комнате. а у меня живёт тоже в комнате, присада стоит на полу, в комнате плюс 22 и выше.

 

живёт 3 день. летает на руку

Изменено пользователем Филин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

птица уже вынашена и если не делать резких движений спокойна как танк)

а что ж ты писал, что она рвецца как бешеная?
щас я пристегнул его к одной лапе, помагает.

ох блин зря, опасно, срочно за две пристегни, вторую вывихнет лапу серьезно....+1 проблема будет
Амортизатор? это как? раскажи.

фото внизу(резнка привязывается к должику)
Кста, а что мона делать, чтоб они прошли побыстрее, может лапы погреть или витаминами намазать?

убрать раздражители, меньше стрессовать, чтоб птица не прыгала и не ударялась
самка это
Влад, на счет обморожения - хз, врядли, хотя странно как она такие "синяки" может получить от ударов
ЗЫ: а че с глазом правым? кажецца как будто мутным Изменено пользователем GAMBIT™
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а что ж ты писал, что она рвецца как бешеная?

 

ох блин зря, опасно, срочно за одну пристегни, вторую вывихнет лапу серьезно....+1 проблема будет

 

фото внизу(резнка привязывается к должику)

 

убрать раздражители, меньше стрессовать, чтоб птица не прыгала и не ударялась
самка это
Влад, на счет обморожения - хз, врядли, хотя странно как она такие "синяки" может получить от ударов

 

Рвалась, ща успокоилась. привыкла.
А если за две пистегнуть, то растягивается и лупится зобом. пускай пока на одной лапе посидит, я их её поменяю сегодня)))

 

ну извените, я в этой комнате живу, убратся никак не получится))) стресует с утра, к вечеру нормальный танк сидит.
а сомцы ещё мельче.... этож какого он размера....

 

Вот и мне тоже не ясно, но до этого правая лапа была изнутри красная, а пальчы чуть распухшие. на след. день пальцы стали нормальные в размере и не нормальные в цвете.

 

Фото такое, с глазами у неё норм)

Изменено пользователем Филин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Филин, может стоит серьезно заняться вынашиванием?

503971[/snapback]


Лучше просто открутить ей голову...

 


хорошо хоть ушибы, а то диагноз гангрены мня не вкалывает.

503977[/snapback]


Вколит может это:
ГАНГРЕНА -массивное омертвление (некроз) тканей живого организма. Причиной развития гангрены могут стать повреждение тканей какими-либо физическими воздействиями (например, глубокое отморожение, сильные ушибы), нарушение кровоснабжения (сидя в коробке) тканей или органов. Гангрена может развиваться в разных тканях и органах, но чаще всего встречается гангрена конечностей, для которой характерно потемнение кожи.

 


может лапы погреть или витаминами намазать?

503977[/snapback]


При воспалениях ни в коем случае греть нельзя. Про витамины напишут другие...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну извените, я в этой комнате живу, убратся никак не получится))) стресует с утра, к вечеру нормальный танк сидит.

с утра взял, поносил полчаскиа-часик, птица уже спокойней будет. с перепелятниками это прокатывает
А если за две пистегнуть, то растягивается и лупится зобом. пускай пока на одной лапе посидит, я их её поменяю сегодня)))

а так лапу, за которую опутенка пристегнута, растянет серьезно,и будешь еще с лапой мучицца. если бьется лбом - проблема с присадой.. а лучше видео пришли этого действа, можно будет сказать точнее
посмотрел фотку - должик ИМХО тяжелый, помягче сделай...это вполне может причиной биения лбом быть
Вот и мне тоже не ясно, но до этого правая лапа была изнутри красная, а пальчы чуть распухшие. на след. день пальцы стали нормальные в размере и не нормальные в цвете.

Вколит может это:
ГАНГРЕНА -массивное омертвление (некроз) тканей живого организма. Причиной развития гангрены могут стать повреждение тканей какими-либо физическими воздействиями (например, глубокое отморожение, сильные ушибы), нарушение кровоснабжения (сидя в коробке) тканей или органов. Гангрена может развиваться в разных тканях и органах, но чаще всего встречается гангрена конечностей, для которой характерно потемнение кожи.
хех
правда Рамка рассказывала, что у нее у птахи была похожа ситуация, то есть палец был такого же цвета, даже Валентин сказал, что гангрена, однако через неделю все прошло Изменено пользователем GAMBIT™
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо накормить сегодня и завтра утром и выпустить на волю. Перепелятник птичка совсем не для новичков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рвалась, ща успокоилась. привыкла.
А если за две пистегнуть, то растягивается и лупится зобом. пускай пока на одной лапе посидит, я их её поменяю сегодня)))

У перепелятников очень слабые лапы, выдергиваюЦа на раз, не даром грузины своим МИМИНО помимо 2-х опутенок еще и перевязь через плечо делают, получается 3 точки
На одной нельзя КАТЕГОРИЧЕСКИ!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


помрет ИМХО, птица слишком долго сидела в неволе...

504013[/snapback]



Гораздо быстрее помрёт если так содержать:( если оперение в норме (хвоста не на одном фото не увидел:( ),то отпускать не думая .Шансы выжить хоть какие-то будут. Изменено пользователем сергей с
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мое ИМХО,исходя из динамики,что сначала были "пальцы красные и опухшие,а стали черные и нормальные"-это гангрена!!!!!!
Или рож,я правда не знаю есть ли такое заболевания у Х.П.Ой,забыл спросить,тьфу,а пальцы черные горячие??

Изменено пользователем Дон Дато
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, ну во первых, я не новичок. Соглашусь, что это самая сложная птица из всех, кто у меня был.
Во вторых, присада сделана грамотно, это язык с руками у меня крывые. птица не бьёт перо (оно как раз идеальное) не бьётся о посторонние предметы, не портит мой ремонт помётом.
в третьих выпускать птицу с неразработанным переломом крыла с плюс 20 на минул 4 это мягко говоря не гуманно. Проще убить.
В четвёртых, птицу на период реабилитации выпускали иногда побегать в комнату.
в довершении, омертвение я не наблюдаю. А вот привыкание на лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во вторых, присада сделана грамотно

не портит мой ремонт помётом.

присада делается в первую очередь так, чтобы птица "не портилась"
в третьих выпускать птицу с неразработанным переломом крыла с плюс 20 на минул 4 это мягко говоря не гуманно

с этим согласен, даже летом перепелятника даже с разработанным переломом выпускать не стоит
омертвение я не наблюдаю.

я так понимаю "синяки " наблюдаются первый день... еслю все так плохо, то оно впереди(((
птица не бьёт перо (оно как раз идеальное) не бьётся о посторонние предметы, не портит мой ремонт помётом.

она любом бьется, это тоже минус присады либо амуниции
А вот привыкание на лицо.

то что она бьется как бешеная - это ен привыкание, вынашивать надо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛБОМ птица у меня не бьётся вообще! билась грудиной (при тормажении должика не соображала, что лапы надо выкинуть перед собой) и зобом. приходилась таскать на руке, пока не угоманилась.
Щас уже не бьётся, привыкла. правда не знаю, что будет завтра, у неё по утрам глюки %)
а лапы я наблюдаю 2 день.

 

Ладно, поживём, увидим. Буду следить за состоянием лап.
Если всё пройдёт, выложу фотки, если нет... ну, на нет и суда нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сергей с, у птицы проблема... Так что любой опыт пригодиться, будь даже этот маленький...
Как говориться, утро вечера мудренее...
Что посоветовать, я например, с моим маленьким опытом, даже и не знаю. Я так и не понял, откуда птица, как долго просидела в коробке, что ела, когда началась эта проблема, в коробке или после. Другими словами нет достаточной информации, сведений, об этой птице...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40e1dcfb1b3bt.jpg5b938be4b2cdt.jpg2223daa274c1t.jpg

 

Сидит спокойно, хохлится, спит. Лапки поджимает. но кушает хорошо.
Три фоланги поражены. правая лапа работает плохо (она изначально так работала)
К ветеринару выберусь не раньше вторника. пока мажем хирургом и золотым усом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на снимке выглядит так, либо это серьезные ушибы пальцев с подкожными и/или внутрисуставными кровоподтеками, или обморожение.... а то что вы ее везли в машине с норм температурой не показатель. птица могла обморозить лапы раньше. симптомы обморожения развиваются постепенно.... и температура здесь не единственный решающий фактор....
я не спец, но мне так думаецца.

 

удачи в выхаживании птицы....

Изменено пользователем Kestrel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


на снимке выглядит так, либо это серьезные ушибы пальцев с подкожными и/или внутрисуставными кровоподтеками, или обморожение.... а то что вы ее везли в машине с норм температурой не показатель. птица могла обморозить лапы раньше. симптомы обморожения развиваются постепенно.... и температура здесь не единственный решающий фактор....
я не спец, но мне так думаецца.

 

удачи в выхаживании птицы....


Еслиб это былы ушибы...
гангрена.
и не в машине я её вёз, а 40 минут за пазухой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она любом бьется, это тоже минус присады либо амуниции
билась грудиной (при тормажении должика не соображала, что лапы надо выкинуть перед собой) и зобом
это не птица не соображала, это присада неверная либо амуниция, я уже говорил

GAMBIT™, речь о том, что птица, срываясь с присады, не затормаживает, когда её должик останавливает, поэтому птица падает распластавшись, лапы вытянуты опутенками назад. Соответственно, удар приходится на грудь, что может привести к серьёзным травмам, вплоть до повреждения внутренних органов. И устройство присады тут ни при чём, тут дело в выношенности птицы и приученности к присаде.
Я, когда держал мелких соколов, пристёгивал их за одну лапу, в этом случае сокол приземлялся на свободную, когда вторая вытянута назад была. Птицы были не выношенные, калеки, жили в качестве попугайчиков. Но соколки, они дубовенькие, и то был риск, что птица выдернет себе лапу, а уж перепелятник без лап останется однозначно. Теперь я даже сокола не стал бы на одну опутенку сажать.
Я в данном случае вижу только один выход - застелить основание присады мягким упругим материалом, лучше всего пенорезиной, которую покрыть клеёнкой, и утро начинать с того, что брать птицу на перчатку и таскать.

 

А у птички всё же больше всего похоже на обморожение и, соответственно, развитие сухой гангрены. Боюсь, что останется птиц инвалидом. С такой даже на улицу выходить нельзя будет, не дай Бог улетит. В природе не сможет выжить однозначно. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, инвалидом он уже считается. с переломом крыла. остаётся надеется, что у птицы останется большаа половина пальцев. если да, то с ним можно заниматся, как и с нармальным ястребом, правда, только прилётами на руку.

 

У неё ухудшился опетит. может это из-за того, что вчера накормил в полный зоб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с ним можно заниматся, как и с нармальным ястребом, правда, только прилётами на руку.

Я имел в виду, что ни в коем случае не заниматься на улице без привязи, со свободными полётами. Не дай Бог птица отлетит. Ладно перелом крыла, шанс ещё есть, а вот не имея возможности хватать птицу, ястреб обречён.
мне кажется что дело должике: он оч толстый для такой птицы и тяжелый, следовательно птице даж срываться трудно, должик тянет вниз... Я бы сделал из простого шнура+амортизатор.

При чём тут должик??? Птица взлетает и не останавливается. Приученный к присаде хищник не стремится улететь с неё, опускается на лапы, а тут просто падает.
GAMBIT™, попробуйте представить, что Вам к ногам привязали метровой длины верёвку и заставили прыгать вперёд, при прыжках на расстояние до метра Вы будете приземляться на ноги, а что с Вами станет, попробуй Вы прыгнуть хотя бы на полтора метра? Не представляете? Тогда попробуйте в реале. И я Вас уверяю, что от веса верёвки не многое будет зависеть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приученный к присаде хищник не стремится улететь с неё

ну как же? а зачем он тогда рвется с присады то?) как раз таки чтобы ее покинуть. Лично у меня птица любит порваться с присады, однако встает сразу на лапы после рывков, на грудь не падает
Если не ошибаюсь, дикие ХП, которых посадили на присаду, тоже приземляются на лапы, исключения ИМХО составляют ситуации, когда птица рвется очень рьяно, устает и тут уже не хватает сил приземлится на лапы, она падает на пол грудью..
в данном случае может птица слабая?
но такой должик однозначно не подходит перепелятнику...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, дело всё же не в силе птицы, а именно в приученности.

 

Вообще-то я бы перепелятника держал в садке, а не на открытой присаде. И птице было бы уютнее, и не надо было бы привязывать, и помёт никуда не улетал бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гангрена прекращается

 

ПС, опытные люди предлагают скрутить птице шею. Гуманнее некуда.

Изменено пользователем Филин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел на новые фото.
Путцы перетягивают лапу !
Неправильно размечен второй прорез на них !!!

 


Надо накормить сегодня и завтра утром и выпустить на волю. Перепелятник птичка совсем не для новичков.

504009[/snapback]


 


Перелома я не увидел. Если он и правда есть,то отдать кому нибудь грамотному.

 


гангрена прекращается

507025[/snapback]



Это тонкий юмор ?

 

 

 


Путцы перетягивают лапу !
Неправильно размечен второй прорез на них !!!

506678[/snapback]


 


ИЗ-за этого и всё произошло ! Это перетяжка.

 

Гангрена прекращается только ампутацией !
На очень ранних сроках - очень серьёзными антибиотиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гангрена прекращается только ампутацией !
На очень ранних сроках - очень серьёзными антибиотиками.

 

А вы, простите, кто, ветеринар-орнитолог?

 



Обычно половины равны..но вам виднее.
Отдала бы ты птицу кому-нибудь, пока не померла...

 

А что ж ты сам не забрал? птичка отвалась кому угодно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вы, простите, кто, ветеринар-орнитолог?

507052[/snapback]



Любителям ставить диагнозы. http://gangrena.info/morbies/gangrena/ или если что,
то вдумчиво сюда http://yandex.ru/yandsearch?rpt=rad&te...%B5%D0%BD%D1%8B Изменено пользователем сергей с
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Dmitri, Дон Дато, Vlad Hawk, Kestrel, Torkut, что не пытались вылить на меня ведро говна, и дали хоть какие-то советы, или, высказали свои мысли по этому поводу.
Вем остальным писавшим здесь - просьба не писать в эту тему. И не лезть с вёдрами или флудом.

 

Спасибо за понимание.

 

Гангрена, гангрена, сухая, от синяков. развивалась там где были синяки.

Изменено пользователем Филин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


если есть какие то резкие фразы, сорь
есть предложение: может вернемся к обсуждению птаха? думаю не лишним будет видео, по нему мона будет определить психическое состояние птицы...
ты все еще держишь за одну опутенку?

нет, ща сидит на двух. Про видео, подумаю.
Скажу один немаловажный факт, коий не упяминул раньше. Ещё на квартире предыдущего хозяина я заметил анамалию. птица ведёт себя так, как будто не чествует своих пальцев. правая лапа изначально плохо слушалась и была слабая. полагаю на ней вывих или ещё что.
про психическое я те и так расскажу. пугливая, наглая и зажравшаяся. на руке сидит спокойно, срываясь, редко садится обратно. лапы плохому танцору яснол мешают. на присаде тоже никуда не ломится. чистится, клюв не вытирает. частенько хохлится и поджимает лапки по очерёдности.

 

Я нарыл исскуствыенныю тваву в своих залежах, и постелил. это дожно смягчать удар.

 

Скорее бы добратся до вета. пальчики ампутировать надо. сильно мешают.

Изменено пользователем Филин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Филин, по вашим сообщениям видно, что птица действительно имеет ряд проблем. Но вы пишете далеко не все, совершенно непонятна динамика развития заболевания, а так же состояние прирученности птицы и усешность выноски, а это для перепелятника, попавшего в неволю, очень важно. У меня к вам деловое предложение, взять как можно быстрее птицу и приехать с ней ко мне в зоопарк на консультацию, вместе с ветеринарным осмотром... Надеюсь, что вместе мы сможем помочь птице, если ей еще можно помочь, и ваши усилия пойдут успешнее...
Телефон у меня тот же, на работе я каждый день с 12 до 17 часов, звоните и приезжайте, лучше бы завтра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zimnyak
Предложение думаю просто отличное.
Великий и Ужасный
Путцы должны быть две ,по одной на каждой лапе !
Если только Вы не советовали 1 на шею в качестве шутки.

 


отредактировано.

507132[/snapback]



Очень грубо. Я и правда не понял когда по имени Катя называют человека который пишет от мужского лица посты и в аватаре пол указан мужской.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


они ж проходят..

проходит то, что не было поражено, вернее было, но не сильно. а поражённые уже готовы покинуть сей мир. в общем, то что на фото тёмно коричневое уже засохло или активно это делает.

 


Филин, по вашим сообщениям видно, что птица действительно имеет ряд проблем. Но вы пишете далеко не все, совершенно непонятна динамика развития заболевания, а так же состояние прирученности птицы и усешность выноски, а это для перепелятника, попавшего в неволю, очень важно. У меня к вам деловое предложение, взять как можно быстрее птицу и приехать с ней ко мне в зоопарк на консультацию, вместе с ветеринарным осмотром... Надеюсь, что вместе мы сможем помочь птице, если ей еще можно помочь, и ваши усилия пойдут успешнее...
Телефон у меня тот же, на работе я каждый день с 12 до 17 часов, звоните и приезжайте, лучше бы завтра...

 

С радостью но я тоже работаю.
проблемы у неё на даннай момен в лапах.

 

Щас птицу откармил, сидит себе спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


проходит то, что не было поражено, вернее было, но не сильно. а поражённые уже готовы покинуть сей мир. в общем, то что на фото тёмно коричневое уже засохло или активно это делает

507148[/snapback]



На фото оба мизинца и средних пальца коричневатые. Все они омертвели ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На фото оба мизинца и средних пальца коричневатые. Все они омертвели ?

 

Средний палец на левой лапе - две фоланги уже засыхают.
мизинец на левой лапе - 1 фоланга тёмно коричневая
правая лапа жёлтая, левая - грязно-жолтая.

мажу лапы хирургом и золотым усом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


хех, надо бы к действительно к знающему вету топать... а то еще пойдет выше ...
а на фото по ходу действительно опутенки лапы сжимают, сделала бы посвободней, птице всяко легче будет

да наврятли они свободно ходят по всей длинне лапы. просто кожа ещё не уханькалась. она очень мягкая и достатосно прочная.
но всё равно поменяю. я мерил лапу, 2 см в обхвате. сделал чуток побольше.

 


хех, надо бы к действительно к знающему вету топать... а то еще пойдет выше ...
а на фото по ходу действительно опутенки лапы сжимают, сделала бы посвободней, птице всяко легче будет

на правой уже не пойдёт. а вот левая.. она меня щас больше всего беспокоит.

 


в смысле?
ну тут тока профессионал помочь могет

 

там достаточно чётко видна граница между повредёнными участками и не повреждёнными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пройти уже ни чего не пройдёт.
Когда человеку накладывают жгут на конечность ,держать его в таком состоянии можно ,если не ошибаюсь, не более 40 минут.Потом идёт омертвление тканей из-за отсутствия кровоснабжения.

 

Когда птица попадает пальцем в петлю,на морозе,палец может не восстановится уже спустя 15 минут и птица останется калекой.
На фото видно,что вторая прорезь сделана абсолютно не правильно.И это уже затягивающаяся удавка для такой толщины цевки:(

 

Этот перепелятник очень показательный пример не внимательного отношения к амуниции.

Изменено пользователем сергей с
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


там достаточно чётко видна граница между повредёнными участками и не повреждёнными.

судя по последнему фото обе лапы не фонтан, единственное что на левой три пальца больны, а на правой тока 2 правых.

 

Этот перепелятник очень показательный пример не внимательного отношения к амуниции.

сергей с, то есть ты утверждаешь что эти посинения от данных опутенок?
если я не ошибаюсь, посинения были еще до того, как птица появилась у Филина, а опутенки она сама сделала... или я ошибаюсь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GAMBIT™


Когда птица попадает пальцем в петлю,на морозе,палец может не восстановится уже спустя 15 минут и птица останется калекой.

507163[/snapback]



Это конечно не петля ,но всё равно в перетяжки конечности решают минуты ,а не дни или часы.
Как только я увидел фото , я уверен,что причина -- путцы !

 

Я не знаю ,как на словах подсказать подходящий диаметр,но под путцу точно должно свободно проходить скажем стержень махового пера этой птицы.

Изменено пользователем сергей с
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я вообще думаю,что надо фото этой птицы и разъяснения модераторам повесить в графу "внимание"

 

ПС естественно без флуда и общения в теме.

 

интересный факт. всем своим птицым я делал путцы "в обтяжку" так, что б они свободно проворачивальсь и ходили, но не болтались. и ни у одной птицы не было ТАКОГО!
А были у меня и соколы и совы и ястреба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


интересный факт. всем своим птицым я делал путцы "в обтяжку"

507168[/snapback]



Это огромная ошибка !!!

 

И в данном ,конкретном случае нехватка этих миллиметров в обхвате сыграло решающую роль:( До этого может их впритык хватало.
В любом случае ТАК делать НЕЛЬЗЯ.

 

Ещё возможно реакция кожи на мороз,влажность (пересохла где) или выделку этой кожи и т.д. чего сейчас гадать:(

 

Диаметр путц должен быть С ЗАПАСОМ и конструкция должна ИСКЛЮЧАТЬ УТЯЖКУ цевки.

Изменено пользователем сергей с
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.