Перейти к содержанию

Пара Серый + Жемчужная и их дети


Рекомендуемые сообщения

всем привет! хочу похвастаться: мы уже болтаем ;) говорим "Патрик" и "Патричек", еще, кажется, пытаемся сказать "хороший"... а еще Патрушка активно пародирует визги соседских детей сверху, правда, это у него очень зловеще получается))
мы уже недели две или три пытались записать его болтовню, но все никак не получалось: птичк разговаривал только под музыку и тогда, когда все выходили из комнаты :huh1: а на днях вот заговорил вдруг при нас ни с того ни с всего, в тишине! послушайте и не судите строго - запись с мобилькая не ахти какая

 

Кстати, сомнений о поле больше нет, птиц поет во всю и стучит по всему что только можно, так что он у нас еще и юный барабанщик ))))

Patrik__stalk.mov

Изменено пользователем rainydaytales
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 248
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Мокка

    105

  • Bagirik

    22

  • OLYI

    18

  • rainydaytales

    18

Топ авторов темы

Изображения в теме

Малыши растут, у первых начали пробиваться хохолки, хотя глаза еще не открылись.Шестой малыш пищит, сегодня надеюсь выйдет, отложила на сегодня все уходы из дома, караулю, очень ответственный момент. Все таки пара реально подустала, папашка как то лениво исполняет свои обязанности, кормит и самку и вроде малышей, но когда они оба выходят погулять, садится возле входа в дом и осторожно заглядывает туда , что мол вы там, сидите? ну сидите, сидите. Я два раза в день подкармливаю малышню на всякий случай, чтобы им было полегче. Самый бойкий оказался пятый малыш, который вылупился у меня в руке. Через пару- тройку часов захватил шприц, будто всю жизнь только с него и ел)). Чувствуется будет веселый и активный малый, и сообразительный)).
Ну в общем растем, ждем шестого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надежда на последнего, шестого лютино растаяла как сон))) Малыш родился черноглазый. Без эксцессоа не обошлось. После рождения малыша мой контроль усилился, т как шестой малыш меньше всех и через некоторое время заметила, что он почти втоптан в опилки. В настоящее время его греет заботливая волнушка, она со знанием дела подгребла малыша под себя, ее не смутило даже, что малыш не такой, как ее собственные дети- он же пушистый). Подозреваю только, что кормить она его не сможет, потому как своих птенцов волнистики кормят, кладя их на спину. А этот малыш на спину ложится не станет. Пока кормлю его сама . К вечеру попробую подложить малыша обратно к родительской паре.

 

Зато повысилась вероятность присутствия в выводке нескольких жемчужных кориц)

Изменено пользователем Мокка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с днем рождения деток вас))) жалко только, что обижают( может сказывается третья кладка? и родители утомились?

 

надеюсь, у всех малышей все-все будет в порядке!!! удачи им и здоровья!!! братикам нашим и сестричкам)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мокка, А чем вы их подкармливаете в таком маленьком возрасте? Какой кашей, и в какой пропорции вы разводите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сольвейг!, нет, никто никого не обижает, просто мелкий он самый, я пожалуй его так и назову, Мелкий))). Я его уже обратно пересадила к родителям. Все нормально у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку, малышей подкармливаю кашками 4х и 6ти злаковыми с разными естественными добавками. Я не использую манку, т как считаю ее совершенно бесполезной для птиц. У меня есть перемолотые крупы, но ими я пользуюсь очень редко, когда птенцы большие и если есть в этом необходимость. Сейчас продается все готовое и я не вижу смысла молоть и варить кашу птенцам из этого- это долго, неудобно и чаще всего комками. Не в древнем веке живем, все продается, только разведи. Старше становяться птенцы- меняются добавки. Но у меня сейчас такое редко бывает, стараюсь в разведение пускать только хороших родителей. От них же оставляю и птенцов- залог того, что они будут такими же хорошими родителями. Но понятно, что всегда готова помочь при первой необходимости.

Изменено пользователем Мокка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


марина.ку, малышей подкармливаю кашками 4х и 6ти злаковыми с разными естественными добавками. Я не использую манку, т как считаю ее совершенно бесполезной для птиц. У меня есть перемолотые крупы, но ими я пользуюсь очень редко, когда птенцы большие и если есть в этом необходимость. Сейчас продается все готовое и я не вижу смысла молоть и варить кашу птенцам из этого- это долго, неудобно и чаще всего комками. Не в древнем веке живем, все продается, только разведи. Старше становяться птенцы- меняются добавки. Но у меня сейчас такое редко бывает, стараюсь в разведение пускать только хороших родителей. От них же оставляю и птенцов- залог того, что они будут такими же хорошими родителями. Но понятно, что всегда готова помочь при первой необходимости.

А что имено из готового вы используете? а то у нас в магазине только различный по составу витокрафт для волнитых птенцов продается..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мокка.

 

А мне нравятся варёные каши и очень легко. Я просто сыплю всё молотое в холодную воду и постоянно мешаю, пока не загустеет. Мне то пришлось очень много и долго кормить.
Я просто спросила на будущее, для очень маленьких малышей. Пятый у меня всегда умирал, так я теперь боюсь, что в следующий раз у них может повториться.
А 1-4-х дневных надо особенно кормить.
А про манку я знаю, что у неё очень мало полезных веществ. На канареечном форуме тоже обсуждали. Но её всё равно используют для мешанок, чтобы подсушить каши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну подсушивать можно и другими способами, например, просто отжать морковь, а сок добавить в поилку, можно подсыпать панировочные сухари- без красителей, овсяные хлопья или сухие пшеничные зародыши, сухую крапиву( если заготовить конечно). Очень хорошее дополнение к питанию, не то что манка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыши наши растут. Первые открыли глаза и уже полезли первые пеньки. первый видно, что жемчужный, второй скорее всего тоже, если не серый конечно. Два раза в день помогаю родителям кормить малышей. Особое внимание сейчас Мелкому, самому младшему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рстем, растем. Папашка явно ленится. Но в гнезде с малышами сидит исправно, что там делает, непонятно. Маманя бегает , ест, кормит детей. Ну и я соотвественно тоже. Все же шесть ртов, не так просто прокормить. Скорее бы уже они выросли и отправить бедную заботливую мать на отдых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папашка похоже взялся за ум. Вечером сегодня не пришлось кормить малышей- все хорошо накормлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я их всех подкармливаю один- два раза в день на всякий пожарный, чтоб родителям было попроще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку, спасибо. Если б не сидела возле них день и ночь, такого счастья могло б не получиться).
Ириша, да вот, отличилась твоя девица)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудесные пушистики!!! красивых им перышек и пушистых хохолков! а вы не напомните - какого числа мой Лаврушка вылупился? пора емууже петь? что-то уже пытается высвестеть, за сиреной полицейской(из фильмов) повторюшничает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие хорошенькие пушистики получились!
Мама Ира просто молодец, таких пупсят выкормить! :flowers1:
Очень ждём птеньчиков с новой пары, нам мальчик нужен. :driver:
Есть надежда, что Мася(жемч.корица) будет мальчиком. Но девочек у меня уже трое Нюша, Гоша, Ичи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мокка, очень интересно посмотреть, как выросли малютки ))) а мы линяем :crazy: Купила витамины 8 in 1 Skin & Plumage - больше ничего подходящего в магазинах не нашла. Добавляю в корм по три капельки, вроде все едим нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Фото на память... Мы тут еще все вместе. С папой. Как сложится жизнь каждого из них?....

post-6719-1245671782_thumb.jpg

post-6719-1245671801_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фото на память... Мы тут еще все вместе. С папой. Как сложится жизнь каждого из них?....

Ирина, птени - просто красавчики )) маленькие очаровашки! и папаша такой серьезный))) эх, как вспомню, как он за своих деток волновался, когда мы пришли на них смотреть :crazy:
удачи малышкам с новыми хозяевами!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Первый малыш уехал в новый дом в Питер.

 


Фотоаппарата нет, так что извините за качество.
Наш Ананасик!

post-19838-1246271358_thumb.jpg

post-19838-1246271373_thumb.jpg

Изменено пользователем сулема
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Отмечуська я в темке :)
Птень у меня очень спокойный, кричит совсем мало в основном уи-уи и кудахчет и то в день максимум минут 30. В клетку сам спокойно возвращается покушать.
К рукам понемногу привыкает, семечки берет, шейку разрешает чесать, но трогать ни-ни...
Пару дней уже пушинки выпадают-наверное линять начинает.
А вот так мы кота дразним.

 

 

Ближе не получается записать, сразу замолкает если в него целишься телефоном.

Изменено пользователем сулема
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него там промелькнуло похожее на песню, ну поглядим, надо наблюдать. По крайней мере у меня ни одна самка таких звуков не издает. Да, интересно будет проверить, если это парень, сойдут ли все жемчужины. Бытует мнение, что у всех жемчужных парней обязательно сходят все жемчужины, но я лично живьем видела очень мало вообще самцов, изначально жемчужных, поэтому утверждать, что это именно так , - не могу. Вот у Сольвейг- тоже наш птенец и он жемчужный и уже начинает линять. Вот и будем наблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, интересно будет проверить, если это парень, сойдут ли все жемчужины. Бытует мнение, что у всех жемчужных парней обязательно сходят все жемчужины, но я лично живьем видела очень мало вообще самцов, изначально жемчужных, поэтому утверждать, что это именно так , - не могу. Вот у Сольвейг- тоже наш птенец и он жемчужный и уже начинает линять. Вот и будем наблюдать.

У моей старшей пары все птенцы жемчужные и все самцы после линьки становятся серыми Изменено пользователем Bagirik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательно, но по птенцам только одной пары нельзя утверждать, что это действует во всех 100 процентах случаев. У меня в городе есть один самец, у которого жемчужины не сошли. Поэтому меня и берет сомнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательно, но по птенцам только одной пары нельзя утверждать, что это действует во всех 100 процентах случаев.

Это само собой :)

 

У меня в городе есть один самец, у которого жемчужины не сошли. Поэтому меня и берет сомнение.

Если пристствует пестрота, то жемчужность не сойдет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это тоже не факт. У меня есть самец- пестрый жемчужный корица- у него жемчужин совсем немнго есть- именно поэтому я и знаю, что он жемчужный, а так бы и не знала вовсе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.