Перейти к содержанию

Про эклектуса


Рекомендуемые сообщения

натл,
Нет, не дергается, а именно слегка подрагивает, распушив перья. Хвост и крылья при этом неподвижны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 974
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • IrWo

    352

  • Ируська

    142

  • натл

    90

  • Inna V

    67

Топ авторов темы

Изображения в теме

NatDro,

 

Фото чУдное! А который их трех Ромка?

 

 

Как можно было видеть из моего поста, продаю самку, но люди почему-то предпочитают покупать в зоомагазине в 2 раза дороже...

 

Я на самом деле вовсе и не собиралась покупать попугая, все казалось, что времени на него не хватит, а обрекать такое разумное общительное существо на одинокое сидение в клетке категорически не хотелось. Но потом познакомилась с Ро... В общем, он мне просто очень понравился, и все проблемы и трудности оказались не такими уж непреодолимыми. Просто Роша во всех смыслах яркая личность, вот я и не устояла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!! Вернулась.Как Рошка встретил тебя,наверное с криками и радостью???По поводу пёрышек,у меня так делают амазоны,особенно когда почистятся перед сном,или когда им жарко,а вот за Кирой не змечала.Всё таки лучше чтобы врач осмотрел,да и анализы хорошо бы сдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ИринАмазон и Нота собрались разводить эклектусов, Дятлова тоже вроде к нам присоединиться надумала! Вот это да, вот это правильно smile.gif !

530778[/snapback]



Даёшь эклектусов в каждый дом!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИРИСКА 73,
Ага, освоился и уже начинает понемногу хулиганить :)

 

ИринАмазон,
Ну, он особо не вопил, мама его в мое отстутсвие разбаловала :angel: , но явно был рад моему возвращению.

 

Inna V,
Да! Эклектусы того стоят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Женя-амазон' ,


И я тоже давно не была и с огромным удовольствием присоединяюсь к поздравлениям!!!!!!!

 

 

Спасибо!

 


По поводу корма JR - http://www.grizuniashka.ru/catalog.44.1.html - я тут покупала (привозят уже на следующий день, всё очень мило и качественно, посмотрите, может и для вас тут есть корм).

А я как раз там и заказала, в окрестных магазинах его не было. Хорошо, что у меня телефон "Грызуняшки" был: выяснилось, что их менеджер живет неподалеку от меня, поэтому она привезла мне корм в тот же день по дороге домой с работы :) . Изменено пользователем IrWo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин,а сфотографируй его пожалуйста,хочу внимательно состав посмотреть,может его с амазоним просто мешать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИринАмазон,
Ок, сфоткаю обязательно.
Я внимательно не просматривала, т.к. привезла вчера уже вечером, но количество семечек видно невооруженным глазом :crazy:. Он у меня и так привереда-лакомка, если ему давать столько семечек, вообще больше есть ничего не будет!
А вообще, он сколько корма в день съедать должен? Сдается мне, что я его перекармливаю :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вообще, он сколько корма в день съедать должен?

530989[/snapback]



Даже не знаю как эклектусы,амазоны у меня съедают по 2 столовые ложки,но + много овощей-фруктов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИринАмазон,
Ну тогда наверное перекармливаю, поэтому он и вредничает-привередничает, выбирает, что повкуснее. Я ему точно больше 2 столовых ложек даю, причем намного больше. Та пачка, которую мы ему в приданое купили, как раз сегодня утром закончилась :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИринАмазон,
Вот! Я знала, я чувствовала!!! Перекармливаю :nyam: !
Все, урезаем пайку.
С завтрашнего дня начинаем новую жизнь :) .
Еще вот думаю, как бы мне его взвесить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты погоди урезать,может моя съедает больше овощей-фруктов,да ещё и запаренную зерносмесь,и ещё 3 раза в неделю,на ночь кашку даю.Поэтому простую зерносмесь меньше ест.Может твой нормально съедает???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИринАмазон,
Ну, мой-то фрукты тоже ест, и от кашки не отказывается :happybirth:
Урезать, может, конечно, и не урежу, но пригляжусь повнимательнее, что он съедает, а что из кормушки выкидывает. Пусть ест все!
Назавтра попробую ему часть зерносмеси запарить.

Изменено пользователем IrWo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИринАмазон,

 

Вот, по просьбам трудящихся... то есть, по заявкам слушателей...
В общем, вот он, эклектусячий JR Farm.
На самом деле семечек еще больше, чем на фото, и Ромкиного любимого перчика нет :(
Наверное, все же амазоний докуплю, чередовать буду. Или перемешивать.
825bbab99e0b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NatDro,

 

УРРРРЯ :yahoo: ! Меня поначалу смутили буквы на колечке (почему-то запомнилась только надпись и дата), боялась радоваться раньше времени, но оказалось - все правильно, это просто я слепая и невнимательная! Я нашла "вензель" :)!!! Правда сфоткать его удалось не сразу: Ромка неожиданно заинтересовался фотоаппаратом и все время норовил сунуть нос в объектив, так вместо колечка в кадр попадала Ромкина морда лица :)
Как все-таки здорово, что Вы нас нашли! У Ромки теперь есть заводчик, полноценная семья и даже практически родословная :up: !
А можно Вас попросить вывесть фотки Ромкиных родителей :pray: ? Очень бы хотелось на родню посмотреть!
Не пропадайте, пожалуйста, заходите в нашу темку!!!

 

369c963c2654.jpg

Изменено пользователем IrWo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семечек не так уж и много,а белые семечки-это вроде сорго.
Зато там присутствует сладкий перчик.Эх,скорей бы нам привезли корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИринАмазон,

 

А мне кажется, сладкого перчика там немного, в сравнении с амазоньим :(. А может нам неудачная пачка досталась? Надо вторую глянуть для сравнения.
А ты не знаешь, можно птицам маленькие красные перчики (не знаю, как называются, я такие на подоконнике выращиваю в декоративных целях). Знаю, что он точно съедобный, но жутко острый, поэтому у нас его никто есть не рискует. Может, Роша при его любви к перцам, оценит? Или ну на фиг такие эксперименты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


). Знаю, что он точно съедобный, но жутко острый, поэтому у нас его никто есть не рискует.

533221[/snapback]



У меня тоже раньше рос такой, я тоже не рискнула его пробовать.
А вот попугаям,я не знаю можно или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Ромки вчера был очень насыщенный день.
Мы с ним много общались, обучались и он первый раз за все время, что у меня живет, пробовал летать.
Я, мягко говоря, удивлена, как неуверенно Ромка летает! Видимо, в магазине он был полностью лишен возможности тренироваться. Вчера наверстывали упущенное! Сначала Ро, сидя на клетке и схватившись за нее лапами, изо всех сил махал крыльями - разминался, видимо. Потом попытался лететь. Попытка оказалась неудачной, летел неуклюже и приземлился на пол, снеся по пути пару цветов.
Поэтому решила я не форсировать события и восстанавливать утраченные навыки постепенно: стоя рядом с клеткой, подзывала Ро на руку (и команду "Иди сюда" учили заодно). За быстрый и правильный подход Ро получал зернышко граната, так что он старался вовсю. Постепенно я отходила все дальше от клетки, так что Ромке приходилось сначала прыгать на руку (как же потешно он прыгает!), а потом и летать потихоньку. Ну, летать - это сильно сказано, просто Ро прыгал, раскрывал крылья и планировал мне на руку. Но мы с ним решили, что для первого раза и этого вполне достаточно. И еще Ро делает успехи в обучении: быстро сообразил, что, когда я зову его "Иди сюда", нужно не просто подойти, а именно туда, куда я ему обозначаю пальцем. Главное, чтобы желание учиться у него не прошло.
Никак не получается Ро искупать: в кювету с водой лезть категорически отказался, хотя прекрасно понял, что это такое. Положила внутрь его любимую игрушку (пластиковую прищепку :) ), так он тянулся к ней изо всех сил и достал-таки, не заходя в воду. Будем еще пробовать, а пока так и ходит с красными пятнами от клюквы на лапах и моське.
Вообще ему очень нравятся всякие зажимы, прищепки и тому подобные приспособления: выходя на прогулку, первым делом разбирает на части зажимы для бумаги, которыми я прикрепляю к его клетке веточки. Такой вот у него технический склад ума :) .
И еще он гостей принимал :drinks_cheers: ! Моя подруга с дочкой приходили с ним познакомиться (ребенок конкретно фанатеет от птиц, упрашивает родителей подарить ей попугая, а недавно развеселила всех продавцов в зоомагазине, где никак не хотела уходить от клетки с арой, громко требуя эту самую ару купить "Папа! Ты же обещал мне МАЛЕНЬКУЮ ПТИЧКУ!" :grin: ). Птич произвел огромное впечатление своим спокойствием, аккуратностью, с которой брал из рук угощение, общительностью и, конечно, умением говорить.
Надо же , а ведь Ромка у меня живет всего полторы недели!
А все уже так к нему привыкли, кажется, что он давно уже у нас поселился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IrWo, Ромка большой молочинка :) поздравляю...птиц просто ЧУДО :) Мальчишка наверное и сам не нарадуется, что попал в семью, где все его абажают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IrWo

 

Очень хорошие фотки Ромы. Кольцо я разглядела еще на первых фото в сообщении от 12 февраля (3-е сверху).

 

Фото родителей вывешу позже. Самка сейчас сидит на яйцах, беспокоить не буду, а через прутья клетки - будет плохо видно . Можно ко мне приехать и посмотреть на них (живу в Жулебино). Звоните 8-916-697-53-61 (Наташа).

 

Свежие фото птенца, который продается.

post-19104-1235127505_thumb.jpg

post-19104-1235127523_thumb.jpg

post-19104-1235127540_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИринАмазон,


Цитата(IrWo @ 20 февраля 2009, 11:11)
). Знаю, что он точно съедобный, но жутко острый, поэтому у нас его никто есть не рискует.

 

У меня тоже раньше рос такой, я тоже не рискнула его пробовать.
А вот попугаям,я не знаю можно или нет.


Многие попугаи любят жгучий перец (восприятие ими "жгучести" сильно отличается от человеческого) и им его давать можно совершенно спокойно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

larifari

 

Нет, Рома у меня не говорил (как я уже писала, их было 3 в выводке). Он покинул мой дом в 3 месяца.

 

Но одна самка от этих же родителей говорила уже у меня в 3 месяца (росла одна).

 

На связь выйду не раньше вторника - уезжаю в деревню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Многие попугаи любят жгучий перец (восприятие ими "жгучести" сильно отличается от человеческого) и им его давать можно совершенно спокойно.

533387[/snapback]



Тот который в корме я даю.Просто я побоялась давать именно тот,который рос у нас.Их много декоративных видов,вдруг именно мой ядовит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NatDro,

 


IrWo

 

Очень хорошие фотки Ромы.

 

Спасибо! Ромка старался, позировал :)

 

 

Кольцо я разглядела еще на первых фото в сообщении от 12 февраля (3-е сверху).

 

 

А я-то, балда, снимать-снимаю, а фотки посмотреть - не судьба :huh1:! Чукча - не читатель, чукча - писАтель :)

 


 

Фото родителей вывешу позже. Самка сейчас сидит на яйцах, беспокоить не буду, а через прутья клетки - будет плохо видно . Можно ко мне приехать и посмотреть на них (живу в Жулебино). Звоните 8-916-697-53-61 (Наташа).

 

 

Конечно не надо беспокоить, мне ж не к спеху, интересно просто.
А как Ромкиных родителей зовут :) ?
Приеду с удовольствием, вот будет у меня какой-нибудь выходной...

 

 

Свежие фото птенца, который продается.

 

Ой, а это Ромкина сестра, или от другой пары?

 


larifari

 

Нет, Рома у меня не говорил (как я уже писала, их было 3 в выводке). Он покинул мой дом в 3 месяца.

 

Но одна самка от этих же родителей говорила уже у меня в 3 месяца (росла одна).

 

На связь выйду не раньше вторника - уезжаю в деревню.

 

Какая талантливая семья! Молодцы :up: !
Присоединяюсь к вопросу Kisslinka - а какой это подвид :angel: ?

 

bimiri,


Многие попугаи любят жгучий перец (восприятие ими "жгучести" сильно отличается от человеческого) и им его давать можно совершенно спокойно.

 

Супер! Ромка будет просто счастлив!

Изменено пользователем IrWo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИринАмазон

 


Ромка просто прелесен

 

А он умеет понравиться, ты ж знаешь ;)

 



я всё больше и больше,хочу ещё самца.

 

А я вот подумываю со временем (через годик-другой) взять Ромке подружку. Правда, мама об этом еще не знает :angel: .
Впрочем, построение всяческих планов мне редко удавалось - как раз вчера подруга, которая в гости к нам приходила, на эту тему меня подкалывала. Ты, говорит, помнится, все на розовых какадух да на каиков заглядывалась, а оно вон как вышло :yahoo: !

 


NatDro,

 

А можно вас попросить скинуть полноформатную фотку Ромы с братьями мне на мейл? Там Ромка с серединке, или я ошибаюсь?
Ну пожааааалуйста!
И еще интересно, а что стало Ромкиными братьями, известно ли, у кого они сейчас живут?

Изменено пользователем IrWo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IrWo Фотки суперские, Молодцы!!!

 



Ромка просто прелесен,я всё больше и больше,хочу ещё самца.

 

Ир, перестань себя мучать!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IrWo, как у вас интересно! Ро красавец, умничка!!!! Интересное у него брёвнышко. Сами делали или покупали?
п.с.: Мой кореллка Трошка тоже обожает острый перчик. :)

Изменено пользователем Дятлова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тот который в корме я даю.Просто я побоялась давать именно тот,который рос у нас.Их много декоративных видов,вдруг именно мой ядовит.

 

Ир, мой амазон тоже любитель этого перчика. Я ему из корма пропростила перчики маленькими, вот ждем урожай. Да и всхожесть у него великолепная, пришлось даже прополку сделать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ир, перестань себя мучать!!! :)
вот и мы тож туда же .....только бы определииться...и мальчишки и девчёнки само очарование :up::yahoo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дятлова,
Бревнышко в Бетховене покупали, оно для грызунов вообще-то (предполагается, что хомяк будет лазать внутри), но нам тоже очень нравится - его удобно грызть, засовывать в дырки клюв и застревать там, а еще по нему можно ходить, чтобы бревно катилось - главное, лапой в дыру не провалиться. Может, следующей раз Ро еще какое-нибудь применение этому бревну придумает.

 

Нота,
А это идея - прорастить перец именно из корма, чтобы сомнениями потом не мучаться, можно его птице или нельзя.

 

Kisslinka,
Так значит надо брать двоих :)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ему из корма пропростила перчики маленькими, вот ждем урожай. Да и всхожесть у него великолепная, пришлось даже прополку сделать!

533472[/snapback]



Наташ,ты гений,как это до меня не дошло.
Я вчера купила горох разных сортов,хочу на окне вырастить и перчик попробую.
Наташ,ты его сразу в землю сажала или предварительно замачивала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Kisslinka,
Так значит надо брать двоих :)!
поэтому и хочу узнать подвид вашего Ромки :) если они с Сонькой одинаковые, то тогда останется только докопить на второго и клетку :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наташ,ты гений,как это до меня не дошло.
Я вчера купила горох разных сортов,хочу на окне вырастить и перчик попробую.
Наташ,ты его сразу в землю сажала или предварительно замачивала.

 

Ира я его прямо в землю посадила, он так хорошо взошел, я сама прямо порадовалась! А еще я им маш и нут растила. :)

 



Интересное у него брёвнышко.

 

Помоему от этих бревнышек все попухи в восторге!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Помоему от этих бревнышек все попухи в восторге!!!

 

Мне оно сразу приглянулось. Думаю для корелл то же может подойти. Вот только у нас в магазинах я такого не встречала. :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.