Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

как научить попугайчика есть яблоки или ещё чё нибудь кроме семян?

 

 

 

(Полезные ссылки:
1. Список рекомендуемых зерновых смесей и пищевых опасностей: Каждый Второй Заболевший Попугай неправильно питался
2. Статья о кормлении попугаев: http://mybirds.ru/groups/popug/feeding/
3. Как научить попугайчика есть фрукты, см. в теме Отказывается Есть Фрукты.
Прим. модератора.)

Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Это довольно просто - надо предлагать дополнительные корма каждый день и он обязательно попробует... сначала ради интереса, а потом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витакрафт премиум меню для средних попугаев для кореллы подойдет? Это ведь основной корм, не витаминная добавка? (а то я опять запуталась). Он с медом, чем-то еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Корелла-скрепкоед? Как это понимать? Наш корелл лижет скрепку... Птиц любит сидеть на жердочке над дверцей, а дверца клетки цепляется к клетке (чтоб не захлопнулась, т.к. она на пружинке) с помощью разогнутой скрепки, выполняющей роль крючка. Так вот корелл  принимает довольно неудобную позу, чтоб добраться до этой скрепки, вцепиться в нее клювом, и "присосаться" к ней. Находиться в таком положении может довольно долго, и в это время позволяет себя гладить, чесать, хотя в обычном состоянии пока не дается. Может ему чего не хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jkmuf
витакрафт премиум меню, как основной корм для кареллы подходит.
AnnOk
а как давно живёт у вас птица, когда она стала себя так вести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живет у нас уже месяц. Период привыкания, кажется, уже почти прошел. А такую странность заметили только день назад. Попугай вообще все пробует на "клюв", но чтобы такая любовь к металлу... Еще активно грызет минеральный камень, палочки, но ведь это нормально. Во всем остальном пока вроде в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

вопрос:
можно ли давать попугаю вареные рис, картошку, макароны? он за них готов душу продать
а еще чай горячий любит :) можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рис вареный и картошку, без соли давать можно, но не нужно, там ничего питательного нет. (если только как лакомство изредка)
макороны нельзя.
чай очень редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хочу спросить по подсолнечные семечки. В книжках пишут, что кореллам много семечек нельзя, рекомендуется 5-6 в день.
А в Витакрафте для средних попугаев, такое впечатление, что этих семечек - 2/3 корма.
Как же быть: вынимать лишнее или пусть едят все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо ничего выбирать из витакрафта, там всё сбалансировано.

 

 

 

(Избегайте давать зарубежный "Витакрафт". До недавнего времени это был хороший, качественный корм, но сейчас его качество заметно снизилось, были случаи отравления птиц.
Прим. модератора.)

Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

мне кажется, они эти семечки уже видеть не могут. Раньше набрасывались в первую очередь, а сейчас оставляют на потом.
Зато мы начали есть перец, яблоки, грушу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Друзья, ответьте пожалста, у меня попугай недавно, можно давать корелле петрушку и укроп? Мой ест просто с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я у вас новенькая :-).Недавно у нас появился попугайчик корелла. Сначала ничего кроме зерновой смеси не ел, предлагала яблоки, морковь, зелень. Недавно повесила ему в клетку нанизаные на нитку изюм, чернослив, сушенные дыню и папайю. Эта гирлянда с удовольствием обгладывается :-), а меня мучают сомненья: не вредно ли это для попугая? Не слишком много сладкого, ведь в зерновом корме (ест Витакрафтовский Премиум) уже есть сахар и мед?
Спасибо кто откликнется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уберите из гирлянды папайю, фрукт этот потенциально опасен для птиц, все остальное  кушайте сколько угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valentin может я читала не внимательно, но не могу найти тему.....короче, что дать моему попугаю профилактики глистов, я после магазина еще ничего не предпринимала.
p.s. кстати, семечек он ест сейчас меньше и помёт приобрел нормальный цвет. Я купила ему траву для животных, он вообще от нее не отходит, она так полезна для них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для профилактики рекомендую дать альбендазол,  лучше всего отнести помёт на анализ, или сходить с птицей к врачу, надёжнее будет.
трава полезна, хорошо, что ваш птиц с удовольствием её ест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ValentinПриветик ! Просвети пожалуйста ра счёт сырого и яичного корма .
Зарание примного благодарен .

 


(Добавление от 12:51 - 2 Фев., 2004.)

 


Приветик ! Просветите пожалуйста на счёт сырого и яичного корма для кореллы во время брачного периода .
Зарание примного благодарен .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

IKo

 

Вся перечисленная человеческая еда в больших количествах противопоказана даже человеку - а попугайчику тем более. Со стола ему нужно давать по минимуму (если он гуляет, когда Вы ужинаете), и совсем не давать (если он в клетке.) Во втором случае лучше уносить клетку в другую комнату, чтобы попугайчик Вам не завидовал, т.к. они проявлят большой интерес к тому, что едят люди. Они готовы есть с Вами даже то, что им совсем не подходит, - социальный инстинкт оказывается сильнее, если Вы дружны с птицей.

 

Кстати, дрожь (как признак недомогания) может быть вызвана именно неподходящей пищей. Лучше всего давайте Вашему питомцу какой-нибудь качественный зарубежный корм для средних попугаев, например бельгийский Prestige, Padovan, 8 in 1, Fiory, Wittamolen, или отечественный РИО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ValentinПриветик ! Просвети пожалуйста ра счёт сырого и яичного корма .  
Зарание примного благодарен .  

 

что именно - сырое яйцо?

 

IKo,
совершенно соглаен с Yuri, и Benya, вы своими руками убиваете птицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте заменить колбаски с пирожками на фрукты и овощи, иначе вашего питомца ждут проблемы с печенью.

Не любит наша птица овощи и фрукты: не ест яблоки, бананы, огурцы, капусту. Что еще можно попробовать ей дать из овощей и фруктов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IKo

 

Странно, что огурцы не любит. У нашего попугайчика огурец - самый любимый овощ. Если предложить ему колечко, он выедает всю середину, остается только шкурка. Яблоки тоже любит, хотя и не так сильно, как огурцы.

 

А вот бананы он у нас тоже не ест. Он проявляет к ним интерес, но не гастрономический, а чисто эстетический, т.к. бананы ярко-желтые.

 

Впрочем, вкусы у разных птиц могут различаться довольно сильно. Но, если для Вашего питомца личный пример так убедителен, что он ест пирожки, то попробуйте есть при нем что-нибудь полезное или нейтральное: те же огурцы или капусту, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой бананы не ест, но если ему повесить шкрку от банана - объедает за милое дело. И что он там нашел? Она же невкусная!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IKo
Впрочем, вкусы у разных птиц могут различаться довольно сильно. Но, если для Вашего питомца личный пример так убедителен, что он ест пирожки, то попробуйте есть при нем что-нибудь полезное или нейтральное: те же огурцы или капусту, например.

спасибо.

 

Попробуем личным примером привить любовь к полезной пищи :)

 

А чем еще посоветуете покормить из фруктов и овощей нашего попугайчика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огурцы моя тоже не любит.
Фрукты ест только со мной( обязательно почистив потом клюв об мою одежду).
IKo,
я думаю она не понимает, что их можно есть.Будте настойчивее и продолжайте предлагать ей яблоки,бананы и т.д.
И не забывайте про зелень-большинство любит пастись в огороде из травки для животных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IKo

 

Кроме яблока, огурца и капусты, можно предложить попугайчику:

 

морковку, кабачок (тоже нарезанные),

 

горошек, кукурузу (ничего особенно полезного в них нет, но и вредного - тоже... мой очень любит горошек),

 

ягоды малины, и свежие зеленые листочки малины (когда мы на даче, мы ставим клетку с попугайчиком на лавку, на которую свешиваются листья малины - он с большим удовольствием пощипывает),

 

вообще ягоды (клубнику и землянику, если они с огорода, нужно очень тщательно промывать :!: ),

 

кусочек дыни (мой не ест, но у других - едят),

 

йогурты (это не фрукты :) - просто к слову пришлось, т.к. для попугайчика йогурты очень полезны. Если он станет есть йогурты с ложки - не предлагайте ему ложку, которую уже успели сами облизать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Привет!
Можно ли кореллам давать вареное яйцо или толченую скорлупу, как кальциевую добавку, а то в клетке специальный камушек висит, а он его даже не пробует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огурцы моя тоже не любит.

А моя за огурец - душу продаст :twisted:
Только видит, что кто-то садится огурец кушать, когда она по комнате летает - все, пиши пропало.... :) кушать не даст....
А насчет облизанной ложки (из-под йогурта) - бывшие хозяева нашей кореллы приучали ее изо рта кушать, она теперь страшно гневается, когда не даешь ей залезть к себе в рот за какой-нибудь вкусняшкой.
Вот так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

у нас птица меньше недели . Хотела узнать вредно ли это .? он очень много кушает каждые минут 15-20 подходит к кормушкес кормом и заедает минеральным песком, в таком же количестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш первые 3-4 дня ничего не ел,зато потом не отходил от кормушки,и так примерно неделю.А фрукты и овощи не ест,хотя я почти каждый день ложу в клетку,только шпинат пришелся по вкусу,а возможно мы еще не не нашли то,что понравится нашей птице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у меня корелла (3-4 месяца). Мальчик
Такие вот вопросы :
1. Сколько раз в день кормить птицу ?
2. Какое кол-во корма давать ? (зерновая смесь) Учитывая то, что я на работе с 8.00 до 18.30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cassini,

 

Посетите (и желательно - основательно , не мельком) форум "Кормление попугаев" .

 

Вы найдёте много полезной информации .

 

Кормить (т.е. менять зерновую смесь в кормушке) нужно 2-3 раза в день . Менять питьевую воду - не менее 3 раз в день .

 

Как давать фрукты , овощи и влажные корма - это отдельный долгий разговор ( опять же , лучше обратиться к форуму "Кормление" ) .

 

Объём зернового корма , необходимого птице , может варьировать в зависимости от многих факторов . В среднем на одно кормление бывает достаточно 1 столовой ложки зерновой смеси .

 

Только Вы сами ОПЫТНЫМ ПУТЁМ можете определить , сколько корма в настоящий момент необходимо ВАШЕЙ птице .

 

------------------

 

С уважением ,

 

Елена Туржевская .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно новичок, но по моему три раза в день менять воду и зерно - явный перебор, одного раза хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen T, я меняю воду и корм утром до ухода на работу. Вечером мои птичики едят не из кормушки, а всякие веточки-палочки. Им хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже меняю раз в день, утром или поздно вечером, когда попугайки уже спят. А зачем так часто менять (2-3 раза в день)??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воду лучше менять почаще (особенно летом или если в воду что-то добавлено). Я меняю утром и вечером. Заметила - свежую воду пьет лучше.
Влажный корм то же убираю через несколько часов, по мере возможности конечно (портится быстрее, чем сухой).

 

А Helen T видимо весь день дома :?: :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.