Перейти к содержанию

Мы готовимся пополнить ряды арушников


Рекомендуемые сообщения


знаешь, мне вот кажется,что правильно было бы позиционировать Жорика,как хозяина в доме. Сейчас ара приедет как бы в чужой дом. Ему придется привыкать и понять, что есть жако, его нужно уважать итд. Потому что,если потом их представлять друг-другу,то ара решит,что К НЕМУ в гости пришли:) И будет ой-ой.

Ну осадить нашего Чипочку (жако) - это только польза будет, а то он сейчас себя царем зверей считает. :crazy:

 

Ты мне лучше посоветуй, как хохла нашего (помощника по дому) к аре приучить :huh1: Дело в том, что жако выбрал нашего помощника по дому на роль основного объекта "любви", но любовь у него специфическая: то пролетая за голову его схватит (тот уж несколько раз аж на пол залегал, когда слышал сзади шорох крыльев), то лезет к нему в чашку и отбирает ее и ложку, то за попу ущипнет через решетку, когда тот рядом с вольером что-то делает, наклонившись.
А как фотографии ары наш помощник увидел, так затребовал себе бронежилет и каску. Мы уж ему Рошкино и Пипкино видео показывали, но, по-моему, он кроме размера клюва ничего не увидел.

 

А Жорик, я так думаю, вниманием обделен не будет. Особенно поначалу. Уж очень мы его с мужем ждем.

Изменено пользователем balamut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 142
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • balamut

    52

  • celica

    18

  • НАИЛЯ

    13

  • Anastassia_1

    12

Топ авторов темы

Изображения в теме


Если он боится птицу, то никак не приучишь:( И ара это почувствует и будет его гнобить:(

 

Боится. И ничего поделать с этим не можем. Будем дрессировать обоих, видимо. Кстати, собак он наших поначалу тоже боялся, а потом как-то само-собой у них прошло. Сейчас иной раз как начнут играть - один сплошной клубок (из хохла и двух черных терьеров) причем все очень дружелюбно. Будем пытаться его приучать к мысли, что ара - это практически черный терьер, только в перьях. Ярких:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу чморения - ох как поддерживаю. Ро у нас сына так и чморит - тот показал, что его боится, и вот точно такую же "любовь" как Ваш жако выражает. Это не любоффь, это именно чморение - то пролетая по башке даст лапами, то на бреющем полете летит так, что сын на пол ложится (а Ро то как счастлив) то Ро типа.... ну типа птица промахнулась и приземлилась вовсе не на стенд, а на диван, который стоит в 3 метрах от стенда... а там как раз сын играет. :) И типа птица совершенно без задней мысли подходит к ребенку, ну, типа пульт посмотреть там... и чиста случайно потом РЕЗКО_РЕЗКО пытается его щипануть. Точнее, делает выпад, ни разу еще не ущипнул но вид-то делает. :) И с друзьями также - те, кто его боится, получают по-полной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По поводу чморения - ох как поддерживаю. Ро у нас сына так и чморит - тот показал, что его боится, и вот точно такую же "любовь" как Ваш жако выражает. Это не любоффь, это именно чморение - то пролетая по башке даст лапами, то на бреющем полете летит так, что сын на пол ложится (а Ро то как счастлив) то Ро типа.... ну типа птица промахнулась и приземлилась вовсе не на стенд, а на диван, который стоит в 3 метрах от стенда... а там как раз сын играет. :) И типа птица совершенно без задней мысли подходит к ребенку, ну, типа пульт посмотреть там... и чиста случайно потом РЕЗКО_РЕЗКО пытается его щипануть. Точнее, делает выпад, ни разу еще не ущипнул но вид-то делает. :) И с друзьями также - те, кто его боится, получают по-полной.

 

Да чморит он хохла нашего, это очевидно... Только арочка - это ж не жако, этот если когтями по голове приголубит - это ж чего будет-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

balamut весело у вас там в доме-то :up: , плюс Ара куртину только подправит ..........так скажем заключительные штрихи :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


balamut весело у вас там в доме-то :up: , плюс Ара куртину только подправит ..........так скажем заключительные штрихи :) !

Да уж, с весельем у нас тут всё хорошо. И соседей заодно развлекаем. Вон - позапрошлым летом, решила я выгулять нашу игуану по участку. Гуляем культурно на шлейке, одуванчики едим. И тут выбегает из дому наш старший черный терьер. Ну очень хотелось ему изучить игуану вблизи в подробностях. Естественно, игуана в ужасе срыватся со шлейки и - тикать. Прям в пруд к карпам кои. Прудик там конечно не очень большой, метра полтора глубиной и метра 4 в длину, но вы себе представьте реакцию соседей, которые в это время мирно жарили шашлыки (с одной стороны) и окучивали картошку (с другой стороны). Крики, вопли, я лезу в пруд, чего-то там шарю, потом вылавливаю оттуда "крокодила", пытаюсь шлейку назад напялить, одновременно отпихивая терьера. В общем - "восторг и аплодисменты".
А уж когда мы Чипу в клетке выставляли "гулять", так у соседей вообще все работы прекращались, все подтягивались к нашим заборам и пытались с ним общаться. Он, правда, в ответ только пересвистывается с ними и иногда изрекает "Чипа!", отчего соседи приходят почти в экстаз (слышали бы они, как это трепло дома вещает, когда на него находит).
С ужасом думаю, что решат соседи, когда мы Жору летом на улицу вынесем....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сунусь в вашу темку с нашими прогулками.

 

Гоша ситуацию под контролем держит :)
Наташ, с жако они совсем без конфликтов? Хотя у вас же Максик позже ар появился, может поэтому ары его легче приняли. Или тоже были проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natachaкакая же у вас красивая пара с переливами такими со спины вообще вид шикарный, ну и колье :) !!!! Как здоровье Хрюни новые перышки расправляются?
balamut извини , что я тоже немного покалякаю в теме :up: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомая тема. На даче вывела варана погулять :) У меня сальватор-они жуть,как для несведущих похожи на крокодилов. А к мужу сосед зашел. Увидел и давай просить отнести Оскара к теще. Напугать :) Уговорил:) Отнесли. Поднес к ней со словами:"Вон,мать, в огороде у тебя что бегает!" Как же она орала :rofl: Еле уговорили,что не крокодил и что мы его на вольные хлеба не выпускаем:) Но к нам с той поры за забор шагу не ступает. Боится. А остальные соседи как раз, как в зоопарк ходят:) И как к кому родственники-друзья приедут, всех к нам на смотрины ведут :crazy: Джо, думаю, будет воспринят, как должное:) Хотя я еще не уверена,что я его на дачу повезу. Я-то в Москве в основном летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, с жако они совсем без конфликтов? Хотя у вас же Максик позже ар появился, может поэтому ары его легче приняли. Или тоже были проблемы?

Особых проблем не было, но все равно оставлять их так как-то боязно... Такие совместные прогулки только при мне - в основном из-за Жаконьки, она у нас агрессор, Макс осторожничает и держится подальше, а Жаконька без комплексов и лезет куда не надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чморит он хохла нашего, это очевидно... Только арочка - это ж не жако, этот если когтями по голове приголубит - это ж чего будет-то

Да ну, это ж не орел или ястреб. Ничего не будет. Ро сыну постоянно подзатыльники раздает и ничего :)

 

А по поводу хохм с соседями, извините, тоже встряну. Вытащила я Ро на прогулку, ну идем, привязанные за лапу, восседаем у меня на руке. Слева стайка товарисчей кавказской национальности ковыряются в белой копейке (ну это уже как признак), идем мимо, и тут наш Ро встряхивается, и громко-громкао выдает "Ара!". У тех не то что экстаз, они аж зашлись все! Ну как же, попугай по-ихнему разговаривает (ара то ли по армянски, то ли по айзербаджански "друг"). :)

Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rofl::rofl::rofl:
я представляю хачиков :rofl:

 

Извините,не в тему,но про "ару" :) Подруга рассказывала. У нее дочке было лет 5 и она ходила на курсы французского для детишек. Так вот, как-то идут они по рынку, а там хачики между собой говорят и слышно: "ара..ара.." Дочь с умным видом выдает: "Мама, слышишь? Это-французы!" И видя недоумение в глазах родителей, поясняет:"Ну АРАВЕУАР говорят!" :rofl: (Au revoir)
С тех пор мы иначе, как "пойду закуплюсь у французов", и не говорим :)

Изменено пользователем celica
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"Вон,мать, в огороде у тебя что бегает!" Как же она орала :rofl:

 

:rofl::rofl::rofl:

 

Я вот думаю, если соседи утром с бодуна обнаружат ару, сидящего на бане соседского участка, они надолго пить завяжут? :)))))

 

 

 


А по поводу хохм с соседями, извините, тоже встряну. Вытащила я Ро на прогулку, ну идем, привязанные за лапу, восседаем у меня на руке. Слева стайка товарисчей кавказской национальности ковыряются в белой копейке (ну это уже как признак), идем мимо, и тут наш Ро встряхивается, и громко-громкао выдает "Ара!". У тех не то что экстаз, они аж зашлись все! Ну как же, попугай по-ихнему разговаривает (ара то ли по армянски, то ли по айзербаджански "друг"). :)

 

в тему-в тему:)

 

Я своему приятелю в аську пишу: "Ару заводить собираемся!". Он в ответ меланхолично: "А чё, хохол уже кончился?" :))

 

Сорри, надеюсь наши шутки никого тут не обидят на национальной почве:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, знакомая тема:) Тоже,когда написала,что у меня теперь живет ара, все как один задавали один вопрос:"Тебе мало что-ли зоопарка? Начала уже кавказцев на поруки брать:) !" :up:
А про то,что подумают соседи,увидя ару на бане.. Я вот на Оке видела пеликана :) Вот уверена на 99 % А все ржут:)
ПыСы: не пью:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой девочки,насмешили,спасибо :)
Вам то весело у вас уже ары есть...
А я только слюнки пускаю (пока) :)

 

balamut, Вам уже совсем ничего осталось...всего несколько дней (29-ого кажется,да? ).Ой завидую и очень рада за Вас!Все уже здесь фоток заждались "Жора на стенде" :)Ждем,ждем и желаем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


balamut, Вам уже совсем ничего осталось...всего несколько дней (29-ого кажется,да? ).Ой завидую и очень рада за Вас!Все уже здесь фоток заждались "Жора на стенде" :)Ждем,ждем и желаем удачи!

А уж мы-то как заждались... да, совсе чуть-чуть осталось до.. начала нашего общения с Жорой:) Ох, не знаю, как быстро у нас дело дойдет до стенда. Посмотрим по месту:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lushaaa а вы когда ждете приезда долгожданно птицы Ара? Я вот к лету и мне уже дурновато, от того что так долго :) , я думаю что такого ожидания долгого как у меня сдесь ни у кого нет из Арарушников :) ...
balamut ну а вам вообще .... осталось чуть , чуть... и вы счастливица, ах..... :grin: !

Изменено пользователем НАИЛЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я вот на Оке видела пеликана :) Вот уверена на 99 % А все ржут:)
ПыСы: не пью:)

 

с тех самых пор и не пьёшь? :up:

 

Кроме шуток, по-моему где-то в районе Мещерского заповедника что-то было с пеликанами (то ли питомник, то ли еще что-то)

Изменено пользователем balamut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

balamut, нуууу Вам то совсем ничего осталось.Уже можете радоваться:) А со стендом и с общением я думаю у Вас быстро получится,все таки Жора совсем ручной :) Я видела его в той темке (где продавался),ну оооочень славный мальчик! Просто прелесть!Завидую Вам,но конечно по-хорошему :)
А я мечтаю о сине-желтой арочке....вот слюнки пускаю.
Наиля,я тоже вроде к лету :( Сама еще точно не знаю,жду когда квартира будет готова.И надо,чтоб не уезжали никуда,а то мы летом много ездим...так что может и в августе,пока ничего 100% не ясно.вот так вот :(
(balamut, извините , что не в тему )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


balamut, нуууу Вам то совсем ничего осталось.Уже можете радоваться:) А со стендом и с общением я думаю у Вас быстро получится,все таки Жора совсем ручной :)

 

Я пока не знаю, чего ждать от Жоры: с одной стороны, птица знакома с людьми и до какой-то степени приручена. С другой, в отличие от дичков, которые попадают к их владельцам "чистым листом", у него уже есть какая-то "биография" и что в ней отложилось - остается только гадать. Честно скажу, я не рассчитываю на то, что получу готовую "кошечку", хотя и надеюсь, что каких-то серьезных пороков характера, связанных с прежними хозяевами (до Оли с Олегом) у него нет. В любом случае - будем присматриваться и привыкать друг к другу. Скорее всего у нас будут какие-то сложности, но они будут несколько другого характера, чем у тех, кто приручает полностью дикую птицу.
Постараюсь обо всем писать на форуме, тем более что Оле и Олегу тоже хотелось бы отслеживать судьбу своего питомца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

balamut, думаю Вам не стоит так сильно волноваться,все будет хорошо! Ну,Оля писала,что он трудно привыкает к новому месту,так в начале ,конечно ,он будет еще волноваться, но думаю потом все наладится.Да-Вы будете не первая его семья,ну и что!Зато Вы знаете какой у него характер,что он любит и т.д. и вообще даже сейчас видно,что вы будете его очень любить и хорошо за ним ухаживать!А это самое главное ,и думаю в этом секрет успеха!Так что,я уверена,что все у Вас получится и не стоит переживать!
Ну а писать на форуме о нем- это само собой!Нам же тоже очень интересно будет!!!И им(Оле с Олегом) приятно :)
Так что все ждем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

balamut,

Я пока не знаю, чего ждать от Жоры: с одной стороны, птица знакома с людьми и до какой-то степени приручена. С другой, в отличие от дичков, которые попадают к их владельцам "чистым листом", у него уже есть какая-то "биография" и что в ней отложилось - остается только гадать. Честно скажу, я не рассчитываю на то, что получу готовую "кошечку", хотя и надеюсь, что каких-то серьезных пороков характера, связанных с прежними хозяевами (до Оли с Олегом) у него нет. В любом случае - будем присматриваться и привыкать друг к другу. Скорее всего у нас будут какие-то сложности, но они будут несколько другого характера, чем у тех, кто приручает полностью дикую птицу.

Увидев Жору на фотке,я в него влюбилась.Если бы не мечта о др. попугае-он был бы точно мой.Мне кажется,он не будет проблемной птицей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я думаю что такого ожидания долгого как у меня сдесь ни у кого нет из Арарушников :) ...

Мне 3 года ждать. :( Эх... :sorry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Be-be-shka
Ух ты...... :( сожалею, а почему такое время......, для увеличения жил площади....?

Закончится кредит за машину...Жилплощадь,конечно,тоже не плохо бы увеличить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Be-be-shka эти противные кредиты чтоб их....., и без них никуда,заложники мы их :) !
Надеюсь ,что вы достигните того о чем мечтаете и идете к этой мечте целенаправленно :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

balamut, да не будет с Жориком проблем, он будет просто счастлив оказаться в семье. У Оли с Олегом хорошо, но все таки дома лучше, чем в цирке, когда Жорик - единственный (из ар ) любимчик - это другое дело! :)
Выкладывайте новые фотки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, приехали уже???
Ну давайте, рассказывайте,показывайте :) А то мы все ждем не дождемся...
И конечно поздравляю с таким счастьем!!!!

Изменено пользователем Lushaaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yahoo:МЫ ПРИЕХАЛИ!

 

Впечатлений - море :wacko: , фоток - тоже. Сил вот только почти не осталось :)

 

Ну, обо всём по порядку.
Во-первых, огромное спасибо Олегу с Олей за замечательный прием и массу потраченного на нас времени (надеюсь, что не в пустую). Жорка нам очень понравился, но и остальные питомцы ребят - тоже. Особенно впечатлила кокетка-Варюня:

 

post-7691-1233253579_thumb.jpg post-7691-1233253636_thumb.jpg post-7691-1233253693_thumb.jpg
post-7691-1233253724_thumb.jpg post-7691-1233253757_thumb.jpg

 

Про остальных наверное придется открыть отдельную темку с фотографиями.

 

Ехал с нами Жорка вот так:
post-7691-1233253812_thumb.jpg post-7691-1233253853_thumb.jpg post-7691-1233253890_thumb.jpg

 

изучал дорогу, грыз чурбачки, кушал орешки, виноград и мандарин. Очень нервничал, когда ехали сквозь туман, мы даже сначала не могли понять, что случилось, но как только проехали туманный участок дороги - сразу успокоился.
Когда стемнело - пришлось его накрыть, все-таки мелькание фонарей и дворников перед глазами его явно нервировало.
В общем, в дороге показал себя молодцом. А вот дома... Дома Жорка пока нервничает. И по поводу собак, и по поводу нового места, и новых людей (хотя мы и старались с ним пообщаться побольше еще у ребят в Питере).
Только к обеду начал грызть свои чурбачки и чего-то пожевал в кормушке. А так - переминался с лапы на лапу и раскачивал головой (нервничал). Собакам подходы к клетке уже перекрыли, чтоб они не стрессовали птицу лишний раз. В общем, решили мы пока Жору не выпускать из клетки (денек-другой). Как полностью успокоится, так попробуем выпустить.

 

post-7691-1233253945_thumb.jpg

 


PS Только что Жорка зашел обеими лапами на руку к мужу! (Пока еще внутри клетки). Так что прогресс пошел!

Изменено пользователем balamut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,ну наконец то!!!!Поздравляю!Поздравляю!Поздравляю!
Он просто прелесть!!!Очень красивый....но клюв конешно впечатляет :D
Удачи,здоровья, любви и море приятных впечатлений!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лад, поздравляю!! Такой классный птиц! А то,что на руку пошел-вообще супер! Очень рада за Жору,что он попал к вам! Скоро будешь наслаждаться обществом любопытного арки:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное всем за поздравления :flours:

 



Скоро будешь наслаждаться обществом любопытного арки:)

Мне пока хочется, чтоб Жорка поскорее стал таким же спокойным и любопытным, каким мы его видели у ребят в Питере. Все-таки не зря мы ездили к нему "в гости" сами, посмотрели на него в его обычном состоянии. А то бы я сейчас не знала - то ли он вообще такой нервный, то ли просто переезд переживает, а в остальном вполне "психически устойчив" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята же говорили, что тяжело переживает частые переезды, поэтому и продавали - теперь переезжать не придется, долгих, вам, счастливых лет общения с Жориком. Поздравляю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю-поздравляю-поздравляю! Такое чудо! Классный такой. Мордаха любознательная. balamut а вы переноску такую хде брали? :) Нам тоже нать, летом выезжать буим. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляю-поздравляю-поздравляю! Такое чудо! Классный такой. Мордаха любознательная. balamut а вы переноску такую хде брали? :) Нам тоже нать, летом выезжать буим. :)

Переноску нам ребята (Оля с Олегом) свою отдали, они для своих питомцев сейчас сделали новые переноски (вертикальные). Кстати, мы в перспективе для Жорика хотим тоже сделать вертикальную. Как мне кажется, птице комфортнее в ней сидеть на жердочке, к тому же, если птица какает при переезде, то в горизонтальной переноске она будет сидеть в своем помёте, хотя и на подстилке из одноразовой пеленки (справедливости ради замечу, что ни Шерри, ни Жорка в переноске не гадили совсем, хотя Жорка в дороге кушал). Но если вдруг будет желание именно на горизонтальную, то "свистите" - отдадим вам эту.

 

natacha, Тума, Anastassia_1 спасибо за поздравления :)

Изменено пользователем balamut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят , то что птицы так переживают, можно понять, всё-таки тут ситуация такая, они не с природы приехали к вам , а жили в своей "родной стае", общались долгое время с одними и теми же людьми, с одними и теми же попугаями, а тут вдруг попали в совершенно другую обстановку, естественно, они переживают, причём как Жора, так и Шерри. Нужно дать им время на привыкание и адаптацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День второй.

 

Успокоился. Еще немножко зажимается при виде собак, но уже не паникует. Раскачивать головой и "танцевать" перестал. За чурбачёк переходит на руку (и к мужу, и ко мне, и к нашему помощнику-Сереге). Правда у меня и у Сереги пока что на руке не остается, постоит - и сваливает, получив свою деревяшку.
Не удержались, выпустили из клетки (уж очень просился, когда через открытую дверцу клетки предлагали ему лакомства). Посидел на клетке, перелетел на перила лестницы напротив, потом перелетел обратно на клетку (что меня порадовало - значит не пытается удрать от клетки подальше любой ценой). Полазил по стенду, погрыз деревянные "блины" (грызть мы очень любим, это уже хорошо видно, между вкусняшкой и деревяшкой выберем деревяшку).
За деревяшку же удается его перевести на палку, правда долго на ней пока что он не усиживает, поэтому в клетку обратно переносили через палочку, но короткими этапами (потихоньку приближаясь к клетке). В саму клетку его заманил Серега при помощи всё того же чурбачка для погрыза.
В общем, сейчас все отдыхаем - мы на кухне, Жорка в клетке. Вечером попробуем выпустить еще раз (наверное). Птиц явно начинает интересоваться окружающим его новым миром.

 

post-7691-1233307631_thumb.jpg post-7691-1233308319_thumb.jpg post-7691-1233308496_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот,мы же говорили, что не стоит так волноваться :) Уже все хорошо и будет еще лучше! Надо же, успели даже подружиться с вашим помощником.Молодцы!
Спасибо за фотки!Классные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.