Перейти к содержанию

Летние вольеры у кого есть опыт (+)


Рекомендуемые сообщения

интересует все. В том числе, как решается проблема заморозков и низких ночных температур. А то есть мысль это дело усвтроить... но есть сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже очень интересует
!Дуремар, а вы где живете?
Мы на юге и в принципе есть планы на обустройство не только летнего но и круглогодичного вольера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я планирую на лето строить небольшие вольерчики. А прошлым летом у меня рисовки жили в вольере с фазанами, правда к клетке, я ее повыше вешала. На здоровье ТТТ не жаловались, скорее наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас есть одна проблема - грызуны у соседей. Крысы! Вот сейчас на снегу нашли совершенно четкие следы из-под забора в нашу сторону, пробежали две крысы. У соседей за забором просто свинарник! Они все что мусорного бывает просто выбрасывают за дверь и это потом кучами там растет. Осенью у нас крыс от них кавказец во всю давил. Я так понимаю, что сами вольеры придется делать во времянке плюс чем-то поднимать пол (цемет+битое стекло) чтоб крысы туда никак не пролезли. Или соседей вывести нафиг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тоже собралась летний вольер строить, про мой вольер можно почитать тут, Начиная с 9 сообщения http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=20612

 

Проблема с крысами решится, если на дне вольера сделать бетонный пол с легким углом для стека воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно время в летний период содержал птиц в уличных вольерчиках розмер вольера 2м х 1м х 1,8м вольеры были двух типов первый седчатая только передняя стенка , второй сетк передняя и одна боковая , розмер ячейки 12х12 мм рабица , с одной стороны к вольеру примыкал тамбур .Тамбур цельно закрытый , деревянная дверь и рядом небольшое окошко которое ткрывалось вовнутрь ,а состороны вольера прикреплен кормовой столик, можна было покормить птиц не заходя вольер , в верху вольера была вмоетированая лампа дневного света и плафон с инфрокрасной лампой для обогрева в дождливую погоду . К рыша вольера сплошная, дно затянуто сеткой такогоже розмера , что позволяло рости свежей травке в нутри вольера и препятствовало проникновению грызунов .Птицы высажевались в вольер с середины мая и до серединя октября ( смотрел по погоде если позволяла, понижение до до 3-5 переносили все нормально.

 

Вольер можна было переносить с места на место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LWN zoo, спасибо большое, мне бы тоже удобнее было бы сетку на пол постелить, травка бы росла. Скорее всего так и сделаю. Жду, не дождусь весны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Подскажите, можно ли гульдов на ПМЖ на улицу на летнее время? Или только на день, а на ночь заносить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


.Птицы высажевались в вольер с середины мая и до серединя октября ( смотрел по погоде если позволяла, понижение до до 3-5 переносили все нормально.

 


Вольер можна было переносить с места на место.


А какие виды в нем держали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амадины:японские, чешуйчатые, зебровые, острохвостые, попугайные, мунии, брилиантовые, красногорлые, астрильды- тигровые, золотистогрудые, серые, волнистые, оранжевощекие, тросниковые, бр горлицы, китайские перепела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пока временные летние вольеры с вылетом на улицу.
А ночью сидят в комнате, и окно когда холодно прикрываю.

post-17482-1242148959_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vas-elisyutikov, какая у вас красотень! буду ориентироваться на ваш проЕкт! Хорошо, когда в доме мужчина с руками, а главное с желанием что-то построить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.