Перейти к содержанию

ястреб в цехе


Torkut

Рекомендуемые сообщения

В Москве, где-то между метро Сокол и Щукинская, в цех завода залетела какая-то птица, я говорил по телефону с работником завода. По описанию, похоже, перепелятник. Вернее, по описанию какой-то хищ размером с голубя или чуть больше.
проблема в том, что цех очень высокий, а все входы низкие и у самого пола, т.е. птица летает под потолком и вниз не спускается. Летает второй день.
Вопрос, что делать? Я не представляю, как можно отловить или выгнать птицу, цех промышленный, потолок очень высоко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может на выходных ловушку поставить, то есть когда в цехе никто работать не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 к Гамбиту. Единственный нормальный вариант, приходящий в голову. Единственное, что в цехе должно быть хоть какое-то освещение...но до выходых далеко - не сдох бы с голодухи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз поэтому и -1, птица второй день там мотыляется. Да и кто будет ставить ловушку? У меня ничего такого нет. Опять же, я толком не знаю, что за птица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде появился шанс у птички, Ramka постарается посмотреть, что за птица, а если получится, то и поймать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в цех залетела, то почти 100 проц перепелятник. Ну а ловить мне видется следующим образом. Ставить на пол у выход на улицу клеточку с воробьями. Точно спустится и увидит свет и улетит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если в цех залетела, то почти 100 проц перепелятник. Ну а ловить мне видется следующим образом. Ставить на пол у выход на улицу клеточку с воробьями. Точно спустится и увидит свет и улетит.

В прошлом году Ramka очень успешно провела мероприятия по подобному же отлову перепелятника с помощью голубя, где то на просторах форума был иллюстрированный отчет, я получил огромное наслаждение перечитывая его посты. Увы, не помню где он, отчет в смысле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перепелятник был седня пойман Рамкой оч интересным способом:
птичка была оч голодная и пошла на перепелку буквально в руки. Рамка положила перепелку в двух метрах от себя - птиц недолго думая пошел на нее. ну Рамка начала подтягивать перепелку, в итоге птиц чуть ли не ел под коленками))) был пойман за лапу. птиц худой, довольно некрупный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грузинские Базейри используют такой способ для выбора себе рабочей птицы он правда жёсткий но увы. Отловленых и отобраных 4-5 перепелятников (самок) выпускают в закрытое помещение и не дают им корм на протяжении суток после в помещение заходит Базейри и держа на перчатке тушку птицы (корм), если ни одна из птиц не пришла на руку сей процес переносится на следующий день и т.д. В результате одна из тех птиц которая сразу пошла на перчатку за кормом становится ловчей с ней начинают работать. Остальные не прошли отбор. Про их судьбу писать не буду просто некоторые иногда их выпускают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Ура! Ура! Не зря я первой написал Ramkе. :)

 

Про их судьбу писать не буду просто некоторые иногда их выпускают

Да, про то, что в Грузии ведут "искусственный отбор" ястребов, я слышал уже давно. При этом говорили, что ястребов вообще не выпускают, из отловленных отбирают одного для охоты, всем остальным сворачивают шею. По окончании сезона охоты ловчую птицу выпускают. Таким образом они пытаются добиться, чтобы только лучшие птицы оставляли потомство. Кажется, если не путаю, ещё Мензбир писал об этом же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом у меня около мамкиной работы на оптовую базу тоже залетал перепелятник. т.к. позвонили уже по закрытию практически на ночь этой базы - им посоветовали тупо открыть окна, а если что мы приедем и поймаем. Птиц вполне справился сам)
но опять же не все согласятся оставить окна открытыми и т.д. эт я так - для заметки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там окон нет, либо они не открываются вообще. Не помню точно, что мне говорили на этот счёт.
Надо спросить у Ramkи, как там птичка? А то у перепелятников бывает так, что, вроде, ожила птичка, пошла на поправку, и вдруг через пару дней без всяких видимых причин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.