Перейти к содержанию

А это наша Гуля


девилан

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 286
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • девилан

    139

  • Cheshirski

    70

  • tatusechka

    18

  • Mari-An

    11

Топ авторов темы

Изображения в теме


девилан, а похоже, суставы повреждены сальмонеллой.

то есть самой сальмонеллы уже нет в организме, а последствия в виде таких шишечек на суставах и уже никак не восстановятся суставы? Или может какое-то лечение?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


то есть самой сальмонеллы уже нет в организме, а последствия в виде таких шишечек на суставах

905010[/snapback]



Угу. Сальмонеллы нет, а остаточный артрит есть.

Или может какое-то лечение?

905010[/snapback]



Артриты и у людей-то не лечатся...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девилан, Колотова можно вызвать на дом, Хаиму вызывали. Конечно, если нужен рентген, то придется в клинику. Но если у вас Кобра недалеко - имейте в виду, конечно, Кобру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Угу. Сальмонеллы нет, а остаточный артрит есть.

 

Артриты и у людей-то не лечатся...


Ну это да, у людей не лечатся, но какие-то поддерживающие препараты или витамины, ну так я тоже витамины Гульке даю. А вот для собак при артритах рекомендуют разные хондро... атро.. препараты,
для птиц нет таких?
tatusechka, , спасибо, то, что на дом можно вызвать, так это любого, наверно, можно, только деньги плати...как говорят: "за ваши деньги- любой каприз" :) Буду иметь ввиду "Кобру" теперь, ну или зоопарк, Кузнецову, нам сюда тоже близко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот для собак при артритах рекомендуют разные хондро... атро.. препараты,
для птиц нет таких?

905733[/snapback]



Это смотря при каких артритах. В принципе, те же хондроитин и глюкозамин можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в какой дозировке давать? И что лучше? Тогда куплю в ветаптеке! Или сначала купить то, что у них будет, а уже потом о дозировке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну или зоопарк, Кузнецову, нам сюда тоже близко.

В зоопарке врачи-то хорошие, но отношение к сизарикам-подобрышам частенько пренебрежительное... Правда, про Кузнецову не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В зоопарке врачи-то хорошие, но отношение к сизарикам-подобрышам частенько пренебрежительное... Правда, про Кузнецову не знаю.

Вот именно из-за этого я и не хотела обращаться в Кобру! Я рассказывала уже в этой теме, как отнеслись, когда я обращалась к ним в день, когда Гульку подобрала! У них, кстати бывает врач Ольшанский, который тоже не любит голубей- подобрашек, он тоже вроде и в зоопарке работает! Но может быть не повезло мне просто тогда, а сейчас уже все по-другому :idontno: Жизнь течет и все меняются и все меняется..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девилан, погодите пока, пусть рана от операции заживет полностью, мышцы восстановятся. Там уже и смотреть будем.
А в каких дозировках - понятия не имею, искать надо, если кто применял, или самому продумывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В зоопарке врачи-то хорошие, но отношение к сизарикам-подобрышам частенько пренебрежительное...

906502[/snapback]



Только не Кузнецова. И не Бокова в Кобре. И не Волгина в Центре"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гулька моя потихоньку обрастает перышками там, где ей повыдергали для операции, полость совсем сузилась, но не заросла пока совсем. Даю сейчас ей Радостин антистресс, вот уже 10 дней, может давать 14 дней? А какой делать перерыв? Еще слышала, что какие-то витамины из серии Радостин наз "прощай печень", потому что чего -то там перебор и они вызывают гипервитаминоз! Cheshirski,, Вы что-нибудь знаете об этом? просто было для меня в тот момент дороговато приобретать витамины Vinka или другие. Но если и правда наш Радостин вреден? А не нужно ли моей Гульке подавать кальций дополнительно, чтобы перья лучше росли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Даю сейчас ей Радостин антистресс, вот уже 10 дней, может давать 14 дней? А какой делать перерыв?

909579[/snapback]



Обычно две недели раз в три месяца.

Еще слышала, что какие-то витамины из серии Радостин наз "прощай печень", потому что чего -то там перебор и они вызывают гипервитаминоз!

909579[/snapback]



Радостин Витасил. Антистресс можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Обычно две недели раз в три месяца.

 

Радостин Витасил. Антистресс можно.


Как хорошо, что я не купила такой, а ведь ничего об этом не знала тогда! А зачем же их тогда производят, ведь кто-то же дает своим птицам!
А у моей Гульки появился маленький товарисч-ч-ч! :) какарик, малыш Грег! И она стала такая активная, глядя на него, больше двигается по полу, наблюдает за ним! А сегодня вдруг, когда я выпустила его полетать, сама слетела на пол с подоконника, хотя всегда я ее сама снимаю,потому что она боится сама, и они вместе гуляют! Вот может и летать начнет быстрее, глядя на него! И вообще как -то повеселее что ли она стала, пободрее!

 

Вот такой Грег
post-5954-1279871771_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А зачем же их тогда производят, ведь кто-то же дает своим птицам!

909841[/snapback]



А зачем производят комплексные ветеринарные антибиотики по принципу "все в одном"? Ответ прост - для промышленного птицеводства. Бройлерам срок жизни - восемь месяцев. А про то, что декоративной птице он должен быт лет так от 10 до ..., никто не думает.

А у моей Гульки появился маленький товарисч-ч-ч! smile.gif какарик, малыш Грег!

909841[/snapback]



Здорово! Главное - гульки существа для попугая безобидные, не то, что крупные :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гулька, между прочим, "деловая колбаса" :) как только Грег направляется к кормушке, (я ставлю на пол, когда она гуляет), так она бежит к нему и делает клювом выпады! Но он шустрый, сразу -вжик и улетел, а она расхаживает туда-сюда! Хочется, чтобы подружились :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не сказала, что гулька - совершенно и гарантированно безопасна для попугая. гульки хорошо, метко и сильно долбят клювом, а попугаи обычно в своём любопытстве и тсремлении изучать всё самонадеянны и в определённом смысле наивны, т.е. они не ждут такого нападения. Мне даже кажется, чот из-за того, что у них форма клюва другая, у них и образец поведения в подобной ситуации другой, во всяком случае, нападающмий при дележе территории попугай не может сразу выбить глаз конкуренту. А гуль - может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я бы не сказала, что гулька - совершенно и гарантированно безопасна для попугая. гульки хорошо, метко и сильно долбят клювом, а попугаи обычно в своём любопытстве и тсремлении изучать всё самонадеянны и в определённом смысле наивны, т.е. они не ждут такого нападения. Мне даже кажется, чот из-за того, что у них форма клюва другая, у них и образец поведения в подобной ситуации другой, во всяком случае, нападающмий при дележе территории попугай не может сразу выбить глаз конкуренту. А гуль - может.

Ой-ё-ё-й! Я смотрю за ними, конечно, потому что какарик ведь маленький, в два раза меньше Гульки и доброжелательный, но не лезет к ней! Надеюсь, что Гулька привыкнет к нему! и между прочим Гулька ведь понимает, что раз он меньше, то можно на него и клювом замахиваться, а на большого -то клювом не махала, только если к ней в клетку полезет или уж слишком припрет ее, а она уходить тоже не хочет, тогда драться начнет! А иногда даже сидели в ее клетке на одной палочке, они вообще друг другу симпатизировали, но все равно постоянный контроль присутствовал! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Cheshirski , после того, как мне мой собственный гуль пару раз чуть глаз не выбил - без предупреждающих выпадов, а просто потому, что он решил, что мне пора вставать, я к этим символам мира отношусь с острожностью )))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так гуль у Вас, воинствующий, Лана, !У меня такая самостоятельная Гулька, тоже еще та "штучка", себе на уме , видимо! :)
Cheshirski, , у нас полость совсем сузилась и перышками зарастает, я больше ее не обрабатываю ничем! Надо или нет продолжать обрабатывать? Никакой раны там нет уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я к этим символам мира отношусь с острожностью )))).

911770[/snapback]



:lol:

Надо или нет продолжать обрабатывать? Никакой раны там нет уже!

911908[/snapback]



Нет, не надо. Пусть зарастает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя Гулька лежит постоянно на солнце, почему она это делает, не хватает ей чего-нибудь? Такая жара, а она еще и на солнце жарится! :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хватает. Витамина D. А жарится зря - сквозь стекло УФ-лучи не проходят...

Оё-ё-ё-й!!!! А что делать мне с ней? как быть с витамином D? Сейчас отправлю ее в клетку, пусть там сидит!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может мне купить такую маленькую переноску для грызунов, типа клеточки, и ставить на открытое окно так, чтобы солнце попадало? Я читала, что можно добавить 2 капли витамина D и витамина А в стакан с чаем из ромашки и опрыскивать 1 раз в мес, но это для укрепления пера. А может отдельно надо Гульке подавать витамин Д? Вообще-то у меня и лампа есть для птиц 120см, правда надо бы ее уже заменить, два года прошло, уже УФ нет наверно. Это я к тому, почему вдруг ей не хватает витамина Д?

Изменено пользователем девилан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сетку на окно и пусть загорает?У нас 50гр на солнце бывает,а они ничего,загорают.
А у меня вот с попугаями наоборот-опасный,точнее,опасная для горлиц-клювом за лапы им цепляется,а по попугаям попади ещё попробуй,чтобы клюнуть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж с сеткой все думаю, но по такой жаре не могу ехать за ней на строй рынок, но как только полегче будет, то все таки думаю сделать съемную на каркасе простом, реечном.
О! :fly: Мысль пришла только что! А я-то все думала как бы и куда мне приспособить эту штуковину! Это такая складывающаяся решетка для сушки посуды, деревянная! И как раз подошла по размеру узкой части окна, вот я ее уже поставила, но Гулька пока так осторожно рассматривает ....В общем можно, даже лучше, такую вот решетку вставлять!!!
post-5954-1280474206_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В общем можно, даже лучше, такую вот решетку вставлять!!!

914956[/snapback]



девилан, замечательно, и солнце рассеянное, не прямое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ну вот, пережили жару и смок! Гуля моя во время смока сидела больше в клеточке, к открытому окну не подходила, хотя я завешивала его мокрой тряпкой. а когда было спокойно, то выходила загорать у открытого окна. а сейчас похолодало и ей видимо уже не комфортна такая температура, отвыкла, не сидит. Перышками потихоньку обрастаем, больное крыло тоже перышки новые отращивает. Надеюсь, что когда все перья на крыльях придут в норму, будет перелетать, а сейчас, крыло получается дырявое. Начали опять пить витаминки Радостин -антистресс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а сейчас похолодало и ей видимо уже не комфортна такая температура, отвыкла, не сидит.

936044[/snapback]



Да, конечно, отвыкла...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ну вот, перелиняла Гуля! Теперь мы выглядим куда более нарядно! :)
Были такие:
post-5954-1290168668_thumb.jpg
а сейчас такие:
post-5954-1290168683_thumb.jpg
post-5954-1290168704_thumb.jpg
а это с дружком
post-5954-1290168841_thumb.jpg

 

почему- то всетаки на больном крылышке отросли не все перья, не поменялись несколько даже больших и лапки опять сделались сухие, как до операции, а сразу после операции были красненькие.. :idontno: почему так может быть?
Сейчас опять пьем витаминки "Винка".
Зато уже хорошо слетаем на пол, далеко, а не как мешок - вниз, взлетаем тоже лучше, но побаивается, неуверенная еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


почему- то всетаки на больном крылышке отросли не все перья, не поменялись несколько даже больших

997733[/snapback]



Может быть затянутая линька просто.

и лапки опять сделались сухие, как до операции,

997733[/snapback]



Вообще, в норме лапки в суховатых чешуйках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может быть затянутая линька просто.

 

Вообще, в норме лапки в суховатых чешуйках.


Ну, тогда, все очень даже хорошо!!! :) А то я думала, что если суховатые, значит- нехорошо! а вот у уличных, мне так показалось, все время красненькие лапки. :idontno:
Линька еще идет, но уже потихоньку, значит все таки должно крыло полностью поменять перышки, не останется на следующую линьку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Линька еще идет, но уже потихоньку, значит все таки должно крыло полностью поменять перышки, не останется на следующую линьку?

998706[/snapback]



Угу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ну вот, дело идет к весне, Гулька большую часть дня проводит на окне, а зимой сидела в домике. И вот соскучилась по купанию. Мой какарик, Грег, полез в клетке в свою купалку плескаться и брызги из купалки , как душ, летят на пол, образовывая маленькую лужицу. И вот, моя Гуля, вдруг побежала и встала под его клетку, под брызги и топчется в маленькой лужице! Ой-ё-ё-ё-й, моя бедняжка хочет купаться и я побежала наливать водичку в её купалку.


А это с другом - какариком посещение любимого места - комодика, в котором много всяких вкусняшек! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


и я побежала наливать водичку в её купалку.

1062974[/snapback]



девилан, в качестве купалки удобнее небольшой кошачий лоток. Тесниться не надо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, с выздоровлением Вас, Cheshirski!!! Слава Богу за всё!!! :)

 

Да, спасибо, я тоже уже подумала об этом! Тесно ей было, крылышки не расправить нормально! Раньше-то она просто заляжет там и лежит, крышками не махала, потому что болела, видимо. А сейчас вот я увидела, как она плещется на самом деле! :)

Изменено пользователем девилан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А сейчас вот я увидела, как она плещется на самом деле!

1063543[/snapback]



Это слабо еще. Обычно половина воды на полу потом.

Ой, с выздоровлением Вас, Cheshirski!!!

1063543[/snapback]



Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот интересно, что получится - прыгающий голубь, или сизый попугай?

 

:idontno:
УРА!!! Наконец-то моя Гуля стала гулять по квартире, бегает на кухню за мной и прибегает, если я ее зову!!! Такая умница, такая умница! :) Раньше она только в комнате сидела и не выходила никуда, хотя знает квартиру, потому что жила то в одной комнате, то я ее на кухню брала. А голуби ведь очень быстро запоминают обстановку, я читала, и хорошо ориентируются! Сейчас как-то уверенная стала! Собачек я закрываю и она это понимает и уже не боится! Гуляет, как королевна! А собаки все равно спят целыми днями, так им без разницы в какой комнате спать!
А это опять мы купались одновременно с дружком! Купалку побольше ей поставила! Только у меня она не сильно плещется, все больше лежит, растопырив перышки! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девилан, какой ухажер зелененький у Гули появился, вот это да! :clap:
Это вам везет, что Гуля не сильно плещется. Мои когда дома купались полы вокруг мыть приходилось, хоть и клеенку стелила. Один Клювик любит купаться отмокая минут по 10 на одном, потом на другом боку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.