Перейти к содержанию

Жора и Снежинка


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, всем! Рада вступить в ваше сообщество! :) За 3 дня до НГ у меня дома появились эти очаровательные птахи! Я подарила бабушке на День Рождения зелёного мальчика с клеткой и со всеми принадлежностями. Долго стояла и выбирала. Искала по характеру. Он был не говорливым и не молчуном и большим исследователем! А, вцелом, очень спокойным и добрым птахом (чистил больного товарища). Там же присмотрела и самочку. Она мне очень понравилась цветом и ислледовательским умом (всюду залезала, всё грызла и пробовала). Там так же была одна шустрая и оочень говорливая самка, которая заводила всех самцов (услышав её все многие начинали неистово чирикать). Но выбор остановила на белой. Решала кого купить... Надо было раньше по сайтам полазить, купила бы кого-нибудьь ручного через форум, но... времени небыло и как оказалось я НИЧЕГО о них и не знала. :search: Хотя думала, что знаю немало из предыдущего увлечения всякой живностью и прочтения кучи книг. Так вот стояла и доооолго... час с лишним, наверно, выбирала сначала одного из разных аквариумов (самочки и самцы отдельно), а потом одного из этих выбранных. Как ни хотела я белую самочку, но выбор остановила на зелёном мальчике, т.к. тут есть небольшая предыстория этой покупки.
Примерно года 2 назад к моей двоюродной сестре на балкон сел зеленый попугайчик. Она его поймала, тут же принесли клетку от кого-то и купили разные причиндалы. Попугайчик был взрослый и ручной (рук боялся, но с людьми контактировать любил). Он садился на плечи, головы, катал игрушки её младшей дочери. Кстати оказалось, что он отзывается на имя Жора. Но однажды дочка моей двоюродной сестры начала кашлять и врач сказал, что это аллергия. Они не знали на что, но подумали на попугая. Так он оказался у нас. Он давно привык к бабушке и поэтому у нас освоился быстро. Это было маленькое зелёное шумное и мусорное счастье. Но девочку приводили к нам, чтобы бабушка с ней сидела, поэтому попугая они нам отдали временно; затем его пристроили в другой дом. Бабушка была против. Ей с Жорой было очень весело, но его всё равно отдали. А потом оказалось, что в том доме он упал на кухне в кипяток и сварился заживо. :( Бабушка очень жалела птичку. Вот я и решила подарить ей попика. Решила подарить такого же зелёного мальчугана. Вот я с покупкой приехала домой, обустроила домик, поселила попугая и подарила бабушке. Она была рада! сначала его назвали Кеша, потом Жора, потом Изя (сокращенно от изумруд! :) ). Но всё-таки он, вроде как Жора. Через часик его грусти в клетке бабушка сказала, что хорошо бы ему ещё и самочку (уж больно жалостливо он выглядел). Ещё через час позвонил брат - он не знал что подарить бабушке. Мы с мамой сказали, чтобы он купил ей самочку (я посоветовала магазин и ту белую девочку.) Так появилась Снежинка (бабушка назвала). Вот так у меня появились птицы.

 

post-18399-1231951361_thumb.jpg

 

post-18399-1231951549_thumb.jpg

 

Птички дикие. Про приручение напишу как-нибудь потом, а сейчас опаздываю в кино.
Спасибо моей подруге за фотосессию! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивые попики))) А зелёненький на моего Петрушу похож немного в детстве :wub: такой же трусишка на фото))) Рассказывайте как там они :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем! :) Буду продолжать описывать житье-бытье этих разнохарактерных пернатых комочков.

 


Только жердочки смените на деревянные.

 

Подскажите, пожалуйста, как лучше закрепить деревянные жердочки, а то я оборвала одну берёзу (под косые взгляды старушек во дворе), но палочки не крепко зажаты между прутьями. Снежинка-хулиганка их тянет в разные стороны и в конце-концов сбрасывает один конец вниз. Стоит карабкаться на березу к более толстым веткам :crazy: и каким-то образом впихнуть их между прутьями (каким?) или деревянные можно где-то купить? :search:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю рассказ об этих пернатых дикарях. Снежинка очень похожа на меня – характер такой же вредный и противный, хотя с виду ангелок. :angel: Сначала она всё время пряталась за Жору, шагу по клетке без него не могла сделать, сидела "тише воды, ниже травы", то теперь… Это какой-то ураган вредности. :) У попиков хорошие отношения между собой. Они чистят и кормят друг друга, но нередки и такие ситуации: Жора спускается поесть на одну из кормушек, Снежинка спускается за ним, Жора ей уступает и переходит в другую, она же клюнув пару раз, идёт сгонять его с другой кормушки. Он протестует и не уступает ей. Она увлеченно жует, сидя рядом с ним на этой кормушке, и клюет его всякий раз, как он наклоняется поесть. Он смиряется и уходит есть песочек. Она опять приходит к нему… Иногда он сильно протестует и они выясняют отношения. Он тянется вверх и она, при этом что-то вытворяют клювами (как бы ударяются), но, хоть Снежинка и ниже Жоры, а уходит опять он… Не понимаю я такого поведения.
Снежинка не дает ему грызть яблоки и морковку (да он и не особо хочет – попробовал чуть-чуть и всё). Но Жора никогда не выясняет с ней отношения по поводу фруктов и овощей.
Она не разрешает ему кататься в круге, зато сама обожает! Забирается в круг, отталкивается клювом от жердочки и «летает». Однажды так и «улетела» вниз. :crazy: Зато Снежинка не особо ест лакомую палочку, а Жора её обожает. Грызет не отрываясь. Иногда она и тут вредничает – прогоняет его, а сама только пару раз эту палку клюнет, но такое редко бывает.
Утро начинается с потягиваний и легкого перекуса. Потом Снежинка час чистит свои перышки (у неё линька) и Жора помогает ей в этом. Потом плотный завтрак и чириканье вдвоем.
Как мне кажется, Жора создан для обслуживания этой барышни. Он мягок по характеру, и она этим пользуется. Если появляется внизу новая миска с едой, то первый идёт проверять Жора (потом Снежинка его отгоняет). Ещё она жертвует им для спасения своей жизни. Через 2 недели после их появления у нас, я начала приручение. Стоя на коленях перед клеткой, засовывала медленно руку с кормом и так застывала. В первый раз они оооочень испугались и оба прыгнули на заднюю стенку клетки. Держались как могли. Снежинка прижалась к Жоре. Я думала, что она пытается спрятаться, но оказалось она пытается его скинуть! :dribble: Решила принести его в жертву страшной руке. Клюнула его пару раз и ему ничего не осталось, кроме как спуститься на жердочку рядом с рукой. Через какое-то время видя, что с ним ничего не происходит, спустилась рядышком и она. Потом я убрала руку и периодически такое с ними проделывала. Вскоре они перестали прыгать на стену, и мне удалось сначала погладить Жору по лапке, затем Снежинку. Ещё через некоторое время рукой с кормом я умудрилась слегка погладить пузико Снежинки. Я была рада! Процесс пошел! Затем, снова сунув руку с едой в клетку, я погладила сначала пузико Снежинки (она сидела спокойно), затем хотела переключиться на Жору и мееедленно передвинула руку к нему. Зря я это сделала! Жора запаниковал, следом за ним Снежинка и вот, они снова боятся моей руки как раньше. Абидна! Ну ладно! Буду дальше завоевывать доверие.
Тут почитала про советы приручения в темноте (сумерках), но мои птахи и в сумерках меня разглядят (они могут!), а прикосновение к себе воспримут явно негативно (по ним видно). Так что придется всё-таки рукой с кормом и при свете.
Вот опять "тихоня" и "скромница" Снежинка и добрый трусишка Жора.
post-18399-1232016570_thumb.jpg
post-18399-1232016702_thumb.jpg
post-18399-1232016816_thumb.jpg
post-18399-1232016979_thumb.jpg
post-18399-1232017158_thumb.jpg

Изменено пользователем zapekanka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он тянется вверх и она, при этом что-то вытворяют клювами (как бы ударяются), но, хоть Снежинка и ниже Жоры, а уходит опять он… Не понимаю я такого поведения.

 

 

 

 

 

Настоящий :hug: мужчина! :grin: Джентельмен!А вообще красивая пара :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже еще приручаемся! :secret:

 

Поздравляю с такими чудесными пушистиками! Надеюсь часто будете писать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, larifari! Удачи Вам в приручении! :)

Для меня приручение - главная задача на данный момент!

 

Недавно приобрела для попиков игрушку (все магазины детские обегала, выбирая удобные громкозвенящие шарики). Нашла самые громкие и не очень большие в одной погремушке (наподобие кошачьих плассмассовых с дырочками, но поменьше - таких для попиков не продавали нигде, только большие кошачьи). Когда несла в руке, они звенели на всю улицу. :) Принесла домой, распотрошила, положила в клетку (знаю, что Снежинка любит играться), а они испугались! Причем очень сильно! Оставила внизу рядом с кормушкой один шарик. Как ни странно, но Жора через какое-то время пошёл есть как раз к той кормушке (я думала они теперь её избегать будут). Сел прям над шариком. :) И как всегда, видя, что ничего не происходит, за ним спустилась и Снежинка. :grin: Она села ни миску с песком и вытянулась к шарику. Дотянувшись, Снежинка схватила его и бросила… Что тут началось! Жора, который не ожидал вообще ничего такого, а спокойно сидел и ел, всполошил всё вокруг; хулиганка Снежинка, так напугавшая его, и сама металась по клетке. Игрушку пришлось убрать, чтобы начать приручение, т.к. после такого они стали ещё пугливее.

 

post-18399-1232090892_thumb.jpg post-18399-1232091015_thumb.jpg post-18399-1232091144_thumb.jpg post-18399-1232091295_thumb.jpg post-18399-1232091502_thumb.jpg post-18399-1232091633_thumb.jpg post-18399-1232091793_thumb.jpg

 

Когда я в первый раз дала им яблоко, то это и для них, наверно, был первый раз. В магазине у них воды-то небыло, не то, что фруктов и овощей.
Вообще чего я не думала, так это то, что с их приручением возникнут проблемы. У меня уже был опыт содержания птиц, но ни разу не сталкивалась с приручением. Попугайчик был уже прирученным, а голубенка и стрижонка приручать не нужно было.

 

Голубенка я увидела гуляющим по ленинградке между машин. Я тогда ещё в школе училась и зимой ездила на курсы для поступления. Вся остановка (рядом с моим домом) наблюдала за ним, сжав зубы и кулаки. Он выглядел как-то ошалело и чудом через несколько минут дошел до остановки целым и невредимым. Рядом никаких голубей видно небыло. Я спокойно взяла его в руки (на остановке подкармливали кошек, да и рядом с домом их немало, а голубь выглядел ослаблено). Он не сопротивлялся и не пытался вырваться. Я побежала к подруге (она подбирала всякую живность и это ей родители разрешали, чего не скажешь о моих). "Долетела" до четвертого этажа, но никого у неё дома небыло. Пришлось обежать соседние магазины и помойку в поисках коробки для него. Коробку не нашла и побежала домой. Ворвалась в квартиру, нашла в кладовой коробку от оргтехники, сунула туда голубя, сказала отцу и "полетела" на остановку (опаздывала на курсы). На курсах думала о том, что голубя скорее всего уже выкинули, а мне скажут, что улетел, но придя домой увидела, что голубь на месте. Отцу он нравился (мечта юности). Я думала, что он болен или что-то с крылом (выпустили на балкон, но он не улетал, а просто ходил и прятался). В его перьях сидело какое-то огромное насекомое (очень шустрое) и я опасалась его брать, но отец своими манипуляциями с голубем вспугнул это насекомое, и оно улетело в мою комнату! Ночью я боялась спать и ждала, что этот жуткий кровосос (не знала вообще кто это) вцепится в меня! :uzhas: Через несколько дней, собираясь в школу я услышала писк из коробки, сказала отцу и при тщательном осмотре птицы увидели, что он желторотый. А ещё через несколько дней он уже начал ворковать и однажды, полетел по квартире. Я собиралась в школу, когда это произошло и мы опять решили посадить его на балкон. Придя домой, мне сказали, что он улетел к стае голубей возле дома (их там кормят). Я стала собираться на курсы и на остановке увидела, что на крыше под нашим балконом (у меня третий этаж пятиэтажного дома) ходит туда-сюда голубь. Я подумала, что это он. Он часто был на балконе и не улетал и вполне мог приблизительно запомнить местность и постараться вернуться. Больше голубей рядом небыло. Я уехала на курсы, а он так и не вернулся. Я звала его Альфа, т.к. не знала как определить пол, а имя было нейтральным. Пред уходом я смогла щелкнуть его на память на балконе через окно. Снимок получился нечетким, но всё же у меня осталась память о нём. Я хотела, чтобы он привык к балкону, чтобы жил там и, возможно, привел друга или подружку, но у него было мало времени, чтобы привыкнуть к нам, запомнить место и осуществить мое желание и папину мечту. :not_i:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивая пара у Вас! Здоровья им :)


Стоит карабкаться на березу к более толстым веткам :crazy: и каким-то образом впихнуть их между прутьями (каким?) или деревянные можно где-то купить? :search:

СтОит карабкаться, потому что жёрдочки не должны быть тонкими (лапка птицы должна обхватывать жёрдочку где-то на 2/3). Обязательно ветки вымыть и продезинфицировать кипятком. Вставляю я так: выстругиваю ножом по бокам жерди бороздку, прям посредине спИла и тогда нормально входит между прутьев (как на магазинных деревянных делают).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Tala!

 

Пережду снегопад и пойду искать березу пониже. Рядом только старые и высокие. Представляю весь ужас для попугайчиков, связанный с новой сменой жердочек! :uzhas:

Изменено пользователем zapekanka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стала лезть на березу (высоко и неудобно), зато нашла рябину. Молоденькую ещё. Сделала им сегодня деревянную жердочку. Довольны! Подгрызают иногда. На дереве они намного лучше смотрятся. Естественнее! :)

 

Попугаи в последнее время стали гораздо спокойнее. Не шарахаются, когда поднимают клетку, кто-то подходит к ним, и, привыкнув немного к моей руке, не боялись сесть на один конец жердочки, пока я второй устанавливала. Привыкают потихоньку. :)

 

Снежинка Жору больше так не гоняет, только к палке с лакомствами ревнует, если он увлечется. Прогонит его и приставать начинает. Внимания добивается. :)

 

Вчерашнее приготовление ко сну:

 

post-18399-1232199446_thumb.jpg post-18399-1232199544_thumb.jpg post-18399-1232199635_thumb.jpg

Изменено пользователем zapekanka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повесила птицам 2 дольки яблока, так Снежинка свою в два счета схрумкала (уже профи в этом деле) и пошла Жорино отнимать. Отняла, теперь отгрызает и раскидывает во все стороны. Вредина такая... Пойду ещё повешу штуки 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сегодня радость! Снежинка наконец-то искупалась! Поскольку попугаи понятия не имели о фруктах и купалках - это для меня большое событие! Жора к купалке не подходил никогда, а Снежинка интересовалась, но боялась. А сегодня она окунула туда грудку, потом прыгнула, пулей вылетела обратно, проделала эту процедуру ещё несколько раз и, наконец, залезла и начала купаться. Потом такая лапа мокрая вылезла! :) А Жору она потом научит.

Изменено пользователем zapekanka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АААААААААААААААААААААААА!!!!!!!! Только что Снежинка попыталась взять корм с руки!!!!!!!!!! Правда всё-таки уронила, но попыталась!!!! :dance:

Изменено пользователем zapekanka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасииибо! Я ОЧЕНЬ рада! Не ожидала, что так быстро получится - я редко с ними занимаюсь.

 

Может приручение быстрее бы пошло, если бы я, как написано, на 2 часа еду убирала, но я так не могу. Мне их жалко.

 

Сегодня за обе щеки уплетали яйцо. В следующий раз попробую привлечь их яйцом, а не кормом. Думаю процесс быстрее пойдет. А то больше ничего так сильно им не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снежинка ела у меня из рук яйцо! Как всегда испугавшись, она прыгнула на заднюю стенку клетки, а руку я как и вчера поднесла прямо к ней. За яйцом она потянулась почти сразу же и начала есть. Потом я стала руку отодвигать и она на неё села! Села и ела! Потом подошел и Жорка (ему тоже хотелось), но Снежинка его отогнала. Он успел урвать только кусочек. Ещё она распробовала мой мизинец. Похоже он ей как и яйцо очень понравился. Сначала я думала, что она случайно его куснула, но Снежинка продолжала его грызть, пока мне не стало очень больно и я не спрятала палец за другими. Чуть не до крови разгрызла. Наевшись она просто сидела на руке, пока у меня хватало сил стоять на коленях с вытянутой рукой. Потом я начала убирать руку и она слезла. Обалдеть!!!! Я рада! Не думала, что столько радости будет! Так приятно чувствовать на своих пальцах маленькую птичку! Совсем недавно я увидела её в магазине и влюбилась, а теперь она сидела на моей руке! :up:

 

А! Ещё специально для приручения я одела свой сиреневый свитер, так как он им (по крайней мере Снежинке) больше нравится, они легче идут на контакт и меньше боятся руки. Пришлось париться в свитере, но это того стоило!!! :dance:

Изменено пользователем zapekanka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё Снежинка любит спать в круге. Раньше я пыталась сделать так, чтобы она пересаживалась на ветку, чтобы не свалилась и не болели лапки, но, почитав на форуме о том у кого как спят их питомцы, я оставила её в покое и сегодня она спала в круге.

 

В отличие от Снежинки, которая занимается акробатикой, всё пробует, везде суется и идет на контакт, Жора не активен. Он предпочитает следить за ней и взволнованно чирикать, если она увлечется чем-то опасным (например моей рукой или висением и кувырканием на крыше).

Изменено пользователем zapekanka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы только яйцом сильно не увлекайтесь, не стОит белком перекармливать ;) . Постепенно можно приучать и к другим вкусняшкам: я по-разному нарезАла фрукты (и кубиками, и ломтиками, и звёздочками :) ) и предлагала, птицы это, видимо, воспринимали ещё и как игрушки и охотнее тянулись :)


А! Ещё специально для приручения я одела свой сиреневый свитер, так как он им (по крайней мере Снежинке) больше нравится, они легче идут на контакт и меньше боятся руки. Пришлось париться в свитере, но это того стоило!!! :dance:

:up: (у моего Проши тоже есть "любимая" одёжка... моя в смысле ;) ) Изменено пользователем Tala
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яйцом не буду увлекаться. :) Только для приручения чуть-чуть (пока не распробуют ещё что-то действенное).

 

А гранат птицам не повредит? Там же косточки. Вдруг подавятся или наоборот разгрызут, а они окажутся опасными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера попики отправились в свой первый полет по комнате. :dance:
Мы не могли больше смотреть как Снежинка (а потом и наученный ею Жора) разминают свои крылья в клетке. Ну и, конечно, боялись ожирения и ещё каких-нибудь проблем, связанных с долгим сидением взаперти. Сначала вылетела Снежинка и так неуклюже, неумело, еле-еле начала летать, но быстро прекратила и приземлилась на кучу хлама перед зеркалом. Посидев немного опять отправилась в полет. Полеты начинались резво, заканчивались быстро. Можно сказать неожиданно заканчивались. Прямо в воздухе. После тумбы Снежинка "приземлилась" сначала на принтер, потом на пол, потом на герань и так на окне за занавеской и осталась. Жора её не видел и "нервно курил в сторонке". Молча. Потом Снежинка подала голос и началась перекличка. Освоившись на подоконнике и попробовав цветочки на вкус, она и не думала улетать. Ей там понравилось, но... пришел брат, пошуршал чем-то у подоконника и Снежинка опять полетела. Жора, наблюдавший за братом и тоже его боявшийся как Супермэн спрыгнул с жердочки и полетел спасать свою любимую. :wub: По комнате начали кружить две птички. Кстати, Жора летал лучше. Снежинка тоже проявила храбрость и, когда Жора сидел на полу, а брат неожиданно (по делу) подошел к этому месту, она ринулась к Жоре и даже встала перед ним, как бы защищая. :friends:
Часа через 2 они сами залезли в клетку. Сначала залез Жора и стал звать Снежинку, а потом, повоброжав, залезла и Снежинка.

 

Сегодня они снова летали, а Снежинка даже села на бабушку. Она, вообще, странно преземляется. Наверно ещё не научилась. Проносится над головой, задевая макушку, неожиданно планирует на колени, а потом спасается бегством по дивану. Ну, надеюсь, она скоро научится приземляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zapekanka, первый полёт всегда самый страшный и полон неожиданностей для хозяев.Освоятся быстро.Мои сначала вообще в стены тыкались,а теперь как вертолёты.

Изменено пользователем Кешундер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Во! мои тоже натыкались, только не на стены, а на белую дверь. Хорошо, что летали плохо и не сильно ударялись в окно. Когда стали асами в полетах, знали уже, что туда летать нельзя.

 

Сейчас освоились. Даже на бабушку Снежинка садится. Жора теперь её вредности отпор даёт. Когда терпение лопнет - начинает драться. Вчера она его за хвост пыталась с клетки стащить. Так смешно было! Потом ручкой от клетки защемила ему лапу. Пришлось освобождать пленника. Ещё они любят издеваться надо мной. Пролетают мимо и голову задевают нарочно. Весело им. :) Сейчас Снежинка зависла перед монитором. Чё-то ей надо.

 

В который раз удивляюсь их уму и озорству!

 

Снежинка мне почему-то дельфина напоминает. Она так хитро и весело смотрит одним боком, когда озорничает! При этом ещё клюв откроет (грызёт чего-то) и улыбка как у дельфина. Хитрюга такая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в комнате много растений они вполне съедобны для попика, но иногда мы от них страдаем! Когда он летит, для него главное, чтобы голова пролезла, за крылышки забываем, нет у нас габаритов. И один раз очень сильно пострадали, травмировали крылышко, около 3 дней не могли летать! Видно было по нему, что оно сильно болело, и он вдобавок очень переживал. Я его гладила и успокаивала, рассказывала сказки!
Сейчас чувствуем себя хорошо! Но иногда врезаемся, но не так сильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Давно не появлялась в этой теме. Тему "Жора и Снежинка" можно закрыть, т.к. Жоры больше нет с нами. Он был довольно слабым попугаем(( Снежинка обижала его, плюс ко всему у него было слабое здоровье (лечила его от чесоточного клеща, а потом оказалось, что и с головой у него не всё в порядке). Не так давно приобрела Снежинке нового друга у POlechka. Светло-фиолетового самца Василька. Он очень всем понравился! У него замечательные огромные глаза. Сейчас у них прикреплено гнездо и Снежинка там сидит весь день, а, вот на ночь она вылезает. Заглянуть боюсь - не хочу её пугать, т.к. она дикая. Хотя чем-то она там гремит. Возможно это неоплодотворенные яйца, но спариваться попики пытаются. Может какое и полным окажется. Самец так и сидит у входа в гнездо и постоянно кормит самку. Очень заботливый! Посмотрим, что будет дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

zapekanka Добрый день!!! Зашла посмотреть как у Вас дела)))
Не рановато ли дуплянку повесили?)) Мальчик апрельский... Рекомендую почитать про разведение и кормление в период высиживания, световой день.
Удачи))) :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте, PОlechka! К сожалению, я потеряла пароль от своего старого ника и почтового ящика. Теперь перерегистрировалась. Вы правы, наверное рано. Мальчик ещё маленький и первая кладка не удалась - все яйца пустые. Я посадила её ещё раз и 9 января вылупился первенец. Сейчас птенцов 2 или 3. В домик я не заглядываю. Думаю посмотреть, когда птенцы немного подрастут, а то родители в панике всех перетопчут. Василий ОЧЕНЬ ответственный папаша несмотря на юный возраст. Кормит всех день и ночь и как только услышит писк, тут же бросается в домик. Наблюдать за ними одно удовольствие!

Изменено пользователем zapekanka1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadine13, если Вам не трудно, то конечно хочу, чтобы воостановили мой пароль от старого ника zapekanka и удалили этот. :) Спасибо!

 

Завтра-послезавтра постараюсь хитростью залезть в дом, почистить и сфотографировать. Один птенчик, вроде с тёмными пятнами на плечах и голове. А другой светленький. Это пока всё, что я в дырку разглядеть смогла. Так интересно! Такие куры голые) Динозаврики, прям!

Изменено пользователем zapekanka1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Василий охраняет жилище. Суровый на работе, но очень милый в жизни птиц!

 

post-25806-1264171358_thumb.jpg

 

Это, собственно, сами птенцы и три яйца, два из которых я убрала, а в третьем засомневалась. Теперь думаю, что надо было и его убрать. Я ещё новичек, но по-моему, несмотря, на тёмное пятнышко в нём, из этого яйца уже вряд ли кто вылупится.

 

post-25806-1264171653_thumb.jpg post-25806-1264171670_thumb.jpg

 

А это сами родители)

 

post-25806-1264171756_thumb.jpg

 

Предполагаю, что у птенцов разница в 2 дня. Первый точно вылупился 9 января, а второй 11-го. Третьего я услышала 13-го, но подумала, что показалось. Если кто может, то определите, пожалуйста его примерный возраст, а то для 9 дней от мелковат. Сомневаюсь я.

Изменено пользователем zapekanka1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо, Nadine13! Мне тоже он нравится. Я таких ещё не видела. Вот их свежее фото. Завтра-послезавтра постараюсь щёлкнуть каждого отдельно. Надо уже определяться кого кому отдавать. У меня мальчик "забит", а кто из них мальчик - ещё не знаю. Если окажется, что бирюзовый, то это будет замечательно!

 

post-18399-1265485618_thumb.jpg

Изменено пользователем zapekanka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделала новые фото мелких. Пришлось всех потревожить. Теперь нужно пол определить. Я уже попросила помощи на форуме. Но мне кажется, что бирюзовый - девочка, а это плохо. Надеюсь в скором времени разрешить сомнения.

 

старший

 

post-18399-1265529659_thumb.jpg

 

средний

 

post-18399-1265529671_thumb.jpg post-18399-1265529678_thumb.jpg

 

младший

 

post-18399-1265529688_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Красивые пухи))) :wub: младшенький прямо прелесть....
по поводу пола: (могу ошибаться, да и фото цвет искажает) мне кажется что старший и средний девчушки... про мадшего сказать могу только что симпатяга))) продадите его мне? :shuffle: мне без разницы какого он пола)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.