Перейти к содержанию

Принимайте нас к себе!


Рекомендуемые сообщения

Ну вот и сбылась моя давняя мечта, можно сказать мечта детства, наконец-то у меня поселился какаду, девочка немного диковата, но в целом вполне адекватная. Теперь я с вами, а то уже почти год читаю и радуюсь вместе с вами, теперь и я присоединяюсь официально.

post-18232-1231862298_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Красивая девочка, откуда она, если не секрет?
Это большой желтохохлый?

Какадушечка привезена из Москвы, это большой желтохохлый. Прсто прелесть!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу напишу что меня настораживает в моей какадушке. Ест один максимум два раза в день, весь день сидит на клетке, ну там ползает по ней, заглядывает везде, но поесть в клетку спускается только к вечеру, съедает совсем немного около 2 столовых ложек, даю и сухой и пророщенный (Витакрафт Меню), фрукты почти не ест, орехи (пробовала давать фундук, грецкие, арахис) просто выкидывает из кормушки. Пить любит соки (даю детские без сахара) и компот из сухофруктов, но чистая вода в клетке всегда присутствует. Мне кажется моя девочка худовата. Поведение вполне адекватное, очень любопытна, любит игрушки и общение, когда я выхожу из комнаты где находится клетка начинает свистеть и успокаивается когда возвращаюсь обратно. И еще одно обстоятельство, которое меня напрягает, когда моя какадушечка днем засыпает, то прячет голову под крыло, при этом спит на одной ноге. Нормально ли это? Сразу оговорюсь анализы на орнитоз, сальманелез, хламидии сданы – отрицательно, на наличие глистов и простейших тоже все сдано ни чего не обнаружено.
Сразу хочу рассказать, что я её покупала с рук у прежних хозяев она уже какое-то время жила, они мне сказали что ни когда(!!!) её не выпускали из клетки, при этом клетка была крошечной, жердочка на которой она сидела находилась почти на дне клетки, а поднимая хохолок им она упиралась в потолок этой клетки, я так поняла у них она тоже ела очень мало, но тогда я это связала с тем, что птица почти не двигается, он у меня то ей полная свобода, весь день вне клетки, море игрушек, и все равно ест мало, может она просто привыкла есть мало? Посоветуйте как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина// У меня живут три жако и желтохохлый какаду Рома.Он,даже по сравнению с бурохвостым жако,ест и пьёт очень мало.Хотя целый день у него полные кормушки.Живет уже год,я сначало тоже переживал,ведь двигается он гораздо больше жако.Скорее всего,что они по природе своей такие экономные в еде. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ирина// У меня живут три жако и желтохохлый какаду Рома.Он,даже по сравнению с бурохвостым жако,ест и пьёт очень мало.Хотя целый день у него полные кормушки.Живет уже год,я сначало тоже переживал,ведь двигается он гораздо больше жако.Скорее всего,что они по природе своей такие экономные в еде. :)

vityk, спасибо немного успокоили, а то я переживаю, это первый большой попугай у меня, раньше были волнистики и корелки с ними таких проблем не возникало. Вот сегодня опять целый день не ела, только спускается попить сок (очень уж она его любит) и только сейчас к вечеру спустилась в клетку и сидит ест. А днем опять ползала по клетке, даже залезла на колонку от кинотеатра (я все боялась чтоб она её на зубок, вернее на клюв будет пробовать, но все обошлось, посидела побухтела и снова полезла на клетку)
А у Вас я смотрю большое хозяйство аж три жако и какаду :up: !!! И как вы справляетесь с ними со всеми?! У меня тоже была мысля еще кого нить завести но боюсь не хватит на всех времени
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина//

А у Вас я смотрю большое хозяйство аж три жако и какаду !!! И как вы справляетесь с ними со всеми?! У меня тоже была мысля еще кого нить завести но боюсь не хватит на всех времени
Это с одним тяжело,а с четырьмя нормально :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирочка, искренне рада за вас и поздравляю. Знаю, что такое долго идти к своей мечте и наконец то добиться. Я когда выносила соего жако в коробке из зоомагазина. такие чувства испытала... несравнимо ни с чем. Очень хочу побольше узнать про вашу птичку. Мне сильно нравятмя желтохохлые, но я побоялась что не смогу столько времени удилять, уж очень они общительные. Стоял выбор между двух попугаев. Вот и выбрала жако. Думаю всё правильно сделала,мой Ластик не страдает от одиночества. Но вот какаду так и осталась любовью на стороне. Интересно как вы будите друг к другу привыкать. Может я и рискну взять вторую птицу, как времени свободного будет побольше. Попробуйте посмотреть чего мы достигли за два месяца. попал ко мне Ластик совершенно диким.
http://narod.ru/disk/4170434000/MOV00874.AVI.html
Как у вас продвигается привыкание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ирочка, искренне рада за вас и поздравляю. Знаю, что такое долго идти к своей мечте и наконец то добиться. Я когда выносила соего жако в коробке из зоомагазина. такие чувства испытала... несравнимо ни с чем. Очень хочу побольше узнать про вашу птичку. Мне сильно нравятмя желтохохлые, но я побоялась что не смогу столько времени удилять, уж очень они общительные. Стоял выбор между двух попугаев. Вот и выбрала жако. Думаю всё правильно сделала,мой Ластик не страдает от одиночества. Но вот какаду так и осталась любовью на стороне. Интересно как вы будите друг к другу привыкать. Может я и рискну взять вторую птицу, как времени свободного будет побольше. Попробуйте посмотреть чего мы достигли за два месяца. попал ко мне Ластик совершенно диким.
http://narod.ru/disk/4170434000/MOV00874.AVI.html
Как у вас продвигается привыкание?

Спасибо за добрые слова, я когда ехала за своей красавицей, тоже очень волновалась, даже поверить не могла что вот наконец-то моя мечта осуществится, а теперь вот не могу представить как её раньше у меня не было.
Пока ни чего особенного написать о своей какаДушке не могу, пока привыкает я стараюсь сильно её не беспокоить, обвыкнется вот потом будем приручаться потхоньку. В поведении она конечно забавная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, я так и не нашла в переписке как вы назвали свою девочку?
Вы смогли открыть наше видео? Посмотрели?
Какие фрукты она ест?

 

vityk

 

У меня живут три жако и желтохохлый какаду Рома

 

Пожалуста напишите, как между собой ладят жако и какаду. Их всё таки компания, они принимают в неё какадушку?

 

Иришь, это я так неудачно попыталась написать сообщение для vityk. Не могу разобраться как цитаты делать...Попробую ещё раз.

 


У меня живут три жако и желтохохлый какаду Рома.

 


Пожалуста напишите, как между собой ладят жако и какаду. Их всё таки компания, они принимают в неё какадушку?

 

Напишите как вставить цитату из переписки и обращаться к разным адресатам, у меня ничего не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня и вчера весь день ездили на снегоходе по лесу в поисках подходящих коряг для сооружения стенда, набрали привезли домой теперь вот перебираю думаю что оставить а что выбросить, как только соорудим сразу выставлю фотки.

 

 

 


Поздравляем! :) :drinks_cheers: :)

Спасибо, у вас тоже милый какадушек!!! :) Изменено пользователем Ирина//
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну вот моя какадушка Клео с нам уже месяц, и теперь можно сделать некоторые выводы. Адаптация прошла нормально, аппетит значительно улучшился, стала более подвижна, и начала издавать много интересных звуков (не крика, а именно звуков). Приручение тоже проходит успешно, Клео просто умница, идет на руку, не кусается, при этом может немного поворчать, но быстро успокаивается. Муж соорудил ей стенд, по моему получилось очень даже ничего, по крайней мере Клео очень нравится, она активно по нему ползает, а вот спать предпочитает на плоской поверхности, т.е. спускается на клетку или на пол, а утром залазит обратно на стенд и проводит на нем весь день. Надо сказать я в клетку её не закрываю. Любит общение, очень живая и подвижная. Еще вопросик когда у птиц линька? Т.е. интересно когда отрастут перья на крыльях?

post-18232-1233033434_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина//, Клео у вас замечательная и так быстро пошла на контакт. Взаимопонимания и удачи. О линьке немного есть вот здесь http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=11813

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ирина//, Клео у вас замечательная и так быстро пошла на контакт. Взаимопонимания и удачи. О линьке немного есть вот здесь http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=11813

Спасибо, обязательно почитаю. :):):)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Адаптация прошла нормально, аппетит значительно улучшился, стала более подвижна, и начала издавать много интересных звуков

503762[/snapback]



Это только начало, скоро Клео окончательно освоится, найдет свое место в стае... и Вы узнаете очень много нового из того, что знаете о птичках! Клео изучит каждого члена стаи, поймет как кого использовать, кто на что "годен" и как с кем играть. Даже звуки будет издавать разные. Одним словом, скучно Вам не будет! Поздравляю, у Вас появился замечательный член семьи и пусть с этой птичкой в Вашем доме поселится счастье! :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у нас опять новости, целый день Клео сидит у кормушки и ест исключительно фрукты, зерновой корм есть сегодня категорически отказывается, зато банан, апельсин и даже яблоки, которые раньше вообще пробовать отказывалась уплетает с удовольствием, попробовала положить цветную капусту, тоже съела. Вот сижу и думаю чтобы это значило :flood1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня у нас опять новости, целый день Клео сидит у кормушки и ест исключительно фрукты, зерновой корм есть сегодня категорически отказывается, зато банан, апельсин и даже яблоки, которые раньше вообще пробовать отказывалась уплетает с удовольствием, попробовала положить цветную капусту, тоже съела. Вот сижу и думаю чтобы это значило :flood1:

У нас так тоже временами бывает. Причем, если раньше что-то из овощей, например морковь совсем не пробовала, то в такие разгрузочные дни ест все, на что даже не смотрела. В этот список попал и салат, и морковь. А на следующий день никаких проблем. Я по началу тоже пережиал, но сейчас проблем нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы же тоже не всегда придерживаетесь строгой диеты? Вот и птичка так себя ведет!

Просто удивительно, сегодня утром встала и застала Клео за поеданием зернового корма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, дождались, Клео начала потихоньку хулиганить. Вчера пришла с работы, а она отодрала довольно внушительный кусок обоев и изгрызла его на мелкие кусочки, :diablo: при этом увидев меня деловито залезла к себе на стенд и довольно закряхтела. Теперь думаю, уходя на работу буду закрывать её в клетку, а то предоставила ей полную свободу, понадеялась на её порядочность, а она взяла и напакостила. :dont:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Теперь думаю, уходя на работу буду закрывать её в клетку,

Это, несомненно, очень правильное решение :) Но клетка должна быть "какатусоустойчивой" :) Изменено пользователем flintoos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина//, Круша и на прогулке может кусок обоев оторвать- это у нас запросто. Обязательно закрывайте её в клетку, когда уходите. Обои-самое безобидное, что она могла погрызть. А если бы люстра, провода??? Я на прогулках и то по пятам за ним хожу, потому что нам надо ВСЁ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня у нас опять новости, целый день Клео сидит у кормушки и ест исключительно фрукты, зерновой корм есть сегодня категорически отказывается, зато банан, апельсин и даже яблоки, которые раньше вообще пробовать отказывалась уплетает с удовольствием, попробовала положить цветную капусту, тоже съела. Вот сижу и думаю чтобы это значило :flood1:

У нас с Кидди похожая история - она так резко меняет свои пристрастия, что создается впечатление будто у нее в голову переключатель вмонтирован...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.